на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Что будет, если оперативки хватает, а видеопамяти - нет?

День добрый, ребят.
Ситуация следующая: с зимы этого года собираю по частям комп. Сейчас в планах улучшить его, купив новую видеокарту и оперативку. И как все тут прекрасно знают, видеокарта - вещь не дешевая, потому сейчас ее купить не представляется возможным.(я студентка, учусь на очном, потому с работой очень грустно, а следовательно и с деньгами) На моем средне-слабом железе (характеристики ниже) Assassin's Creed Unity и Syndicate запускаются, хоть и дико лагают (аж от 1 до 15 фпс йоу)
Так, вот. Господа, если я в ближайшем докуплю оперативку на еще 4гб (итого 8гб), с видеокартой на 2гб, будут ли Unity и Syndicate играбельны? Мне не привыкать играть с лагами и на низких настройках, просто хочу наконец то пройти своими руками, а не на ютубе.
Процессор AMD Athlon X4 860K
Код: 378028; сокет SocketFM2+, ядро Steamroller Kaveri, ядер — 4, потоков — 4, техпроцесс 28нм, частота 3.7 ГГц и 4 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти — 2, множитель х 37, множитель не заблокирован
Материнская плата ASUS A88XM-A
Код: 852134; гнездо процессора: Socket FM2+; чипсет AMD A88X; память DDR3 — 4слота; частотой до 2133МГц; SATA RAID, тип поставки: Ret
Видеокарта ASUS GeForce GT 710
Код: 352246; nVidia GeForce GT 710; частота процессора: 954 МГц; частота памяти: 1800МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: DDR3; DirectX 12/OpenGL 4.4; доп. питание: без дополнительного питания; тип поставки: Ret
Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M1A1600C11 DDR3 - 4Гб 1600, DIMM, Ret
240-pin; частота: 1600; латентность: CL11; форм-фактор: DIMM; оснащается радиатором для эффективного охлаждения, тип поставки: Ret

Комментарии: 27
Ваш комментарий

hawkes_beard
о боже атлон х4
о боже gt 710
о боже 4 гб памяти
Одна замена видюхи и оперативки не поможет, тут придется гнать все возможное до упора.
JacK_tThe_Ripper
Что за бред про шину памяти видюхи

1

Хускарл Крстк
Разрядность шины памяти что непонятно?
Шина памяти видеокарты – это канал соединяющий память и графический процессор видеокарты. От ширины шины памяти зависит, сколько данных обработает видеокарта за единицу времени. Этот параметр один из главных, который влияет на производительность видеокарты и на ее цену.

-1

ASUS GeForce GT 710 - это даже не видеокарта. В идеале ее 1 делом заменить, но сейчас с майнингом это невыгодно(

1

hawkes_beard
Даже если добавить еще оперативки ничего не изменится. Очень уж слабенькая видеокарта. А по вопросу "Что будет, если оперативки хватает, а видеопамяти - нет?" В случае нехватки локальной видеопамяти драйвер может задействовать часть системной памяти. Наличие или отсутствие проблем из за этого зависит от того, насколько важные для рендеринга данные попадают в медленную оперативную память. Если движок игры и драйвер правильно используют ресурсы системы, то необходимые данные будут своевременно подгружаться по шине в локальную память, и производительность не пострадает. В противном случае обращение ГПУ непосредственно к оперативной памяти приведет к резкому падению фпс/фризам изображения.
Так что в вашем случае, если хотите играть болеем менее комфортно, меняем сначала видео карту. Но и оперативки нужно добавлять в любом случае (не только для игр).

0

gt изначально т р е ш! это шлак! GTX и только не дешовый! тогда графу можа крутить!

0

К сожалению, с этим железом что вы написали, вы не сможете поиграть даже на минимальных настройках.
Проблема даже не в ОЗУ, у вас слабенькая видеокарточка, а игры типа Sundicate и Unity, кушают хорошо.
Вам нужно карточку заменить хотя-бы на GTX 660(это минимум сейчас). И напишите еще пожалуйста, у вас не написано здесь в железе, шину памяти видеокарты(ее разрядность в битах)

-1

JacK_tThe_Ripper
64-битная. Да, видеокарта совсем слабенькая, это понятно, потому ее покупка для меня так же в приоритете.
И тем не менее, неужели если улучшить ОЗУ, игра не разгонится хотя бы немного на минималках? (я немного нуб в этом деле, но товарищ, который помогал комп собирать, говорил что у него с 8гб озу и 1гб на видеокарте игра на минимуме бегала с редкими фризами и лагами)
Хускарл Крстк
Ну не скажите. Игры от 2013 до 2015(DAI, Far Cry 4, GTA V, Все AC до Unity) у меня нормально бегают на средних/средне-низких. Я знаю что комплектующие далеко не мощные, но большими деньгами я не располагаю, да и за графоном не бегаю.

-1

hawkes_beard
Лаги и просадки ниже 30 кадров это не нормально!
Количество видеопамяти ничего не значит.
8гб памяти это супер мизер лучше уж сразу планку на 8 гб докупить
За графоном сейчас и не побегаешь, шипко все дорого стало.
+ нужен комплексный разгон ибо атлон крайне отсталый даже после разгона.

0

hawkes_beard
А разрешение экрана у вас какое?Просто у вашего товарища тоже может карточка на 1гб, но по всем остальным параметрам лучше, чем ваша, объем памяти хоть и важен, но никак не на первом месте по характеристикам.

0

JacK_tThe_Ripper
Разрешение может быть любым хоть 640 на 480. Syndicate крайне продвинутая игра в плане пожирания производительности и от того загружает даже топовые системы под завязку.

0

Хускарл Крстк
Я знаю. GTA V и Far Cry 3 у меня от 30 до 50 фпс (правда первая фризит часто на перемещении на транспорте)
Оперативку я как раз и планирую или на 4гб еще одну купить, или на 8гб, по деньгам сумма не на много больше.)
Графон это да, не угонишься, к сожалению
JacK_tThe_Ripper
1440х900((
А помимо объема, на что так же следует внимание обращать? Просто сейчас я присматриваюсь к GIGABYTE 960 и 1050, так же на 4гб, хотелось бы понять, на какие характеристики так же следует обратить внимание?

0

Лучше вместо собирания компа, купи ps4 или ps4pro, те же цены, оптимизация и скидки как в стимах и тд.
PS Недавно проходил синдикат пропатченный на компе, на максе, картинка мыльная, плащ у Иви был с притормаживанием в 15 фпс(фикс из интернета помог), на некоторых заданиях были жосткие баги, типо сядь в повозку по сюжету, маркер стоит в двух шагах, повозки нету, приходилось перезапускать, повозка появлялась))), дальше в миссии где надо было переодеться, в самом конце, встреча брата и сестры на крыше, иду к маркеру, выходит брат вроде или сестра из входа, самое главное запускается катсцена с диалогом, за ним выходит стражник, который видит глав героя которым управлял и вызывает тревогу и стоит тыкает своим штыком, а эти базарят между собой в кат сцене))), ток экран красным покрывается и перса убивает, пишут миссия провалена, стражник бьет брата который вышел)))), это с перезапусками не отходило, пока не скипнул кат сцену. Дальше люди в городе какие то лаганутые чтоли, в этой части все хуже некуда. Зато няшная Иви)))

-1

Ричардs
Была такая мысль. У меня друг консольщик, потому знаю что это не слишком практично, т.к. устарела видеокарта у компа - можно новую купить, устарела консоль - покупай новую консоль (особенно сейчас, когда везде пытаются впихнуть VR) + игры дорогие(нагло пирачу, но если игра затянула, а не "на пять минут и удалить", то с удовольствием покупаю лицензию, к слову потому у ребят и спрашиваю про оптимизацию компа, ибо юнити и синдикат планирую покупать), а прошивка дело ненадежное.

0

hawkes_beard
Но консоль продать проще чем набор в дальнейшем. Да и цены там не настолько жосткие, на новинки почти как на компе, на остальные скидки как в стиме частенько запиливают. Единственное но, если по интернету играть в онлайн, то нужен прем(.

-1

Ричардs
Эх если бы на соньке можно было пиратить.
А то каждая задрипанная игра по началу идет по фул прайсу Not Cool.
+Где мультиплеер? а платный тут мультиплеер (Демоны бесы ?:).
hawkes_beard
С таким компом я бы перестал есть, да копил бы себе на нормальную сборку

2

hawkes_beard
Лучше скопить на хорошую видяху, потом на хорошую мать (ибо довольно дешево) и потом купить хороший проц чем покупать всякие консоли и башлять по 4к за новую игру. Я лучше на среднюю видяху потрачу 16к чем на 4 игры бл. Которые кстати 75%что окажутся гов××м

0

hawkes_beard
Чтоб что то покупать, просто смотрит обзоры, смотришь что популярно, сборщики обычно берут хорошие запчасти, собственно этим их и популяризируют. Екаталоги всякие в помощь, онлайн сборки пк все такое)

0

Что будет, если оперативки хватает, а видеопамяти - нет?
будет что то около 5-10фпс с незагруженной катарактой на строгих ультрамотах пек-пек

-1

hawkes_beard
Если охота пройти руками придется не хило раскошелится (если конечно не живешь за бугром)
JacK_tThe_Ripper
Ну все с тобой понятно.
Сейчас уже не начало нулевых чтобы спрашивать про разрядность шины
Metalist1925
710 великолепная карта она хотя бы видео в full hd 30фпс тянет (или не тянет).

-3