на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Игра не видит дискретной видеокарты

Классическая проблема при запуске игры на ноутбуке, распознаётся только графический драйвер от intel, но никак не nvidia. Если у кого-нибудь имеются варианты решения проблемы - буду благодарен

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Проблема я смотрю распространенная, а решения вообще никакого найти не получилось, обидно

4

blak_book Ну, с Юнити тоже самое было, там даже после десяти патчей он не видел мою видюху и я дальше меню так ни разу и не зашёл, потому что даже в нём у меня 4 фпс

2

blak_book
При чем в 2021 уже году тоже хрен решение найдешь триндец..

0

Такая же проблема( только видеокарта не nvidia, а amd стоят 2 видеокарты в режиме crossfire а в настройках игра показывает,что стоит интеловская встроенная видеокарта... юнити на высоких 30 фпс выдавало,а эта на низких зависает ппц просто.

2

radeon 6770 аналогично
че делать будем?

1

Насчет радеона я нашел только один способ. Ставить более старые дрова и версию catalyst, где сам выбираешь видеокарту в catalyst.
Максимум вот эта версия на моем lenovo g570
http://support.lenovo.com/us/en/downloads/ds010411

Тогда в скайрим и прочих играх видеокарта отображается и запускается дискретная.

P.S. Пробовал поставить catalyst 15.11. и сразу опять стала показываться только intel

1

насчет amd. скачал прогу amd monitor, в игре показывает что работает intel, а в проге amd загружает как надо, в гта 5 она не грузилась вообще

1

3dm не помогает... Проверил на репаке от механиков

1

у меня та же самая проблема дискретной карты не видит видуха тоже gefoce 710m

1

Виктор Востриков
слабоватая видюха...
у меня gtx 660m и то подлагивает на минимальном разрешении -> играбельно, но не комфортно

0

AelRavo
Я нашел, что-то вроде решения этой проблемы -

Но я ничего не понял, кароч посмотри видео, если помогает, то и мне объясни что да как, а то там ничего не понятно, все на турецком и английском

1

Омарбек Куанышев
туфта какая-то, нужно возиться к HDMI-кабелем и подключаться к другому дисплею, у меня такой возможности нет

0

меня задолбала эта хрень у меня не только с этой игрой такая проблема но и с RainbowSix

1

скачал программу GeFore Experiece программа управляет видеокартой и через нее запустил игру игра стала работать через видеокарту

1

Победил наконец эту проблему на своем ноуте(i7 4700-860m video),так же не хотели игры запускатcя на видеокарте.Порядок дейcтвий такой:удалил драйвера нвидиа-перезагрузка-установка драйверов intel hd grafics-перезагрузка-установка драйверов NVIDIA!Все,теперь игры нормально запускаються на дискретной видеокарте!В драйверах никаких наствоек не менял!

1

AelRavo
обновлял ли дрова на саму интел, а потом на Nvidia?

0

Тоже самое, игра запускается с Интеловским видеокартой.. Что, вообще нету решения этой проблемы?

0

Парни а с чего вы думаете что у вас не работает дискретная видео карта? С того что в описании в настройках игры указана встроенная в проц видео? Может быть это просто глюк игры не думали об этом?

0

romero52
i5, 2gb видюха, ОЗУ 8GB
а фпс 7-13, обидно

1

blak_book
А какая именно карта? Модель....

0

blak_book
Карточка очень слабенькая(( тут 2а гигабайт оперативы не помогут....

1

romero52
слушай,у меня в панели physx не меняется видюха для экрана, ток эта intel

0
Комментарий удален

Сергей Захаренко
Сделал все , нечего не помогает :с

0

Василий Августинович
в случае с юнити патчи не помогли

0

AelRavo
а от 3dm таблетка исправляет эту хрень?
по возможности скиньте ссылку на неё...

0

Может исправят в следующих дровах для видеокарт на ноутах...

0

Dare[D]eviL
кто владелец radeon 7670m 1 gb пробывал устанавливать новые дрова
radeon crimson? отпишитесь

0

Кто нибудь нашел решение?На встроенной играть в падлу(.

0

DeXTeR_27

да вскорей всего ты и играешь на дискретной это не встроенная,фпс не меняется хоть в меню интел или радеон

-3

в общем установил новые дрова crimson (radeon7670m) получил прибавку 3 фпс,а в fallout 4 5-10 фпс
но в настройках видеов ассасине так же стоит intel graphics

0

просто я думаю, что игра запускается на дискретной видюхе, т.к. если бы она реально на интелловской запустилась, лагало бы ппц как...

0

Можно забить) видеть наши видюхи она не начнёт, вангую.

0

жду just cause 3 посмотрим как там оптимизация на ноуты

0

Кто-нибудь нашел решение данной проблемы ?

0

Пацаны, а как в Юнити посмотреть какая видеокарта используется ?

0

Та же фигня, при том, что у меня gtx970m, и на очень высоких настройках в фулл HD должно быть от 35-45fps.
Из-за этого бага, можно играть комфортно только на разрешении 1600x900, да и то там от 28-30 кадров, и даже если настройки на минимум все выставить, то фпс вообще не прибавляется, какое бы разрешение не стояло, а в фулл HD даже на минималках 23-25fps.
Еще если поставить разрешение меньше родного и включить полноэкранный режим, то игре на это насрать и она запускается в окне.
Приходится играть с 1600х900 в окне без рамки, а это все же жрет фпс, хоть и не много.
Надеюсь драйвера и патчи в скором времени исправят этот бред.

0

Роман Лаврентьев
игра уже месяц назад вышла, если до сих пор не исправили, то и не исправят, делай как я - сноси игру и переходи на другие просто)

0

AelRavo на другие репаки что ли?

0

Омарбек Куанышев
на другие игры

0

AelRavo
Один хрен я её почти прошел уже. В принципе на 1600x900 на высоких при 30 кадрах вполне играбельно, если на мыльцо внимания не обращать. Просто обидно, ибо из всех ассасинов именно этот мне гейплеем понравился + старый Лондон довольно таки красив))

0

ХЗ ребятки у меня пишет Интел 3000, а запускает вы хоть представляете как это запускает Интел 3000??? Оно просто не пишет какая используется но используется дискретная! У меня HP DV7 и все норм не глючит на средних!

0

Ar Tock-Si
Разницу легко определить, одно дело когда у тебя просто не тянет и лагает всё, даже если сильно очень, и другое - когда у тебя в меню слайдшоу с 5 фпс

0

Может кому поможет, уже писал в другой ветке. Скопирую и сюда. Поделюсь своей историей. Конфига ноутбука: i7-4720, gtx860m 2гб. Перед новым годом на стимовской распродаже приобрел Синдикат. Прошел 10 процентов и забросил его на месяца полтора. При этом в дровах нвидиа изначально было указано, что моя система не соответствует минимальным требованиям) При этом игра спокойно запускалась в фуллхд на средних настройках, правда с выключенным освещением, выдавая 30-40 фпс. Каково же было мое удивление, когда, спустя полтора месяца, она перестала запускаться с дискретной карты, встроенная выдавала в районе 10 фпс даже в меню. Немного поразмыслив, я вспомнил, что единственное, что происходило с ноутом за последнее время это автоматическое обновление дров на видюху. Мне повезло, так как не всегда обновлялся автоматом, бывало качал дрова с офф сайта, при установке они распаковывались сначала в папку Нвидиа на диске С, хорошо, что не чистил ее. В общем, прикинул дату, когда последний раз запускал игру и поставил дрова, которые вышли немного ранее, после чего все норм заработало. Мораль сей басни такова, Нвидиа в дровах блокирует запуск игр на свое усмотрение, возможно для стимулирования апгрейда железа. В моем случае, если кому пригодится, помог откат на дрова версии 361.43.

0

в общем народ такая интересная штука получилась) карту Nvidia не видит как у всех, на Intel запускается. глючит. Настройки на минимум стоят, тормозило. Запустил разрешение 1600, в окне попробовал и перестало глючить и сразу в настройки вернулся и сделать 1920, применил и перестало тупить. надеюсь надолго)

0

У меня видюха AMD но запускается на intel.
я долго искал решение и всётаки запустил на AMD.
Зашёл в диспетчер устройств и отключил intel после запустил игру она зависла, после перезагрузил и включил intel запустил Асасина и она работала уже на AMD.

0

У меня проблема Обла не видит АМD карту а карта его не видит.. вот карячусь.. при этом все другие игры, и старые и новые достаточно, работают нормально..

0

Карячился карячился и вобщем забил и играю на встроенной интел, качество хд вроде норм всё.. надо попробовать на максималках запустить😄

0

Не понимаю в чём проблема назначить на эту игру основную видеокарту через стандартные настройки винды

0

Так, ребят, может кому поможет:

этот фикс

http://www.playground.ru/files/assassins_creed_syndicate_acsrebyshock-109544/

у меня он наоборот запускал с интегрированной, может здесь обратный эффект будет?)

-1

Карт HD 6770m. Dark souls не хотел переключаться и игра жестко подтормаживала с fix. Зашел на сайт AMD и скачал последний драйвер и переустановил.

-1

Не запускается после иконки как эту херню решить

-1

Игра, скорее всего, плохо оптимизирована для ноутбуков

-2

В 3D настройках панели управления NVIDIA поставь "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".У меня было стояло "Интегрированное графическое оборудование" , потом Применить. И всё сработало.

-2

diblopops007
fexss58015
Выше уже писали, что не помогает. Игра все равно видит intel.

2

Я решил проблему у себя. В панели nvidia- параметры 3d- програмные параметры -выбрал игру, под названием отметил ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММЫ НАЙДЕННЫЕ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ и выбрал высокопроизводительный процессор nvidia. Все заработало. Пробуйте

-2

AelRavo
дык залезь в панель управления nvidia и создай профиль для ассассина, в нем и укажи дискретную

-5

ars-fc
Сергей Захаренко
Всё это делал в первую очередь) не помогает

1

AelRavo
А остальные игры нормально работают?

0

AelRavo
Тогда даже не знаю,у меня на ноутбуке игры если не видят основную видеокарту,то это старые игры,а здесь новая,тем более если остальные работают.

0