на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Падает фпс

Первые несколько минут стабильные 40 фпс выдает, а потом резко падает до 15 и все... Кто сталкивался с такой проблемой?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

возможно тротлинг,температуру смотри.

0

Никита Абакумов
возможно перегрев , проверь температуру

0
Комментарий удален

Макс Артюхин
60 градусов проц и видюха, как всегда.. Я заметил, что если играть и паузу не ставить и по сюжету не идти, просто по Лондону бегать, все норм. Лагать начинает после какой-нибудь кат-сцены или паузы, хрен знает короче что это, придется удалять наверное(

1
Комментарий удален

Макс Артюхин
что за чушь ты щас выдал.рабочая температура многих видюх 75 . 60 ему много ,такой ты клоун. Для проца на стоковом кулере тоже 60 норм .

-1

Абсолютно та же проблема как и у автора. Фпс может упасть после роликов, а может прям в лайв режиме. Идешь по улице - 40 фпс, вдруг бам - 15. Температура ок, после перезапуска становится нормально, но каждые полчаса перезапускать надоело. Кто сталкивался еще?

0

аналогичная ситуация, игра идет 45-60 фпс, после 40-60 мин игры фпс падает до 25-30, помогает перезапуск или выход в меню на 5-10 мин. Перепробовал множество способов решить проблему, ничего не помогло, забил на игру. Мне кажется это особенность репака, хотя пробовал все имеющиеся. Проблема встречается редко, может это windows 10? С остальными играми проблем нет, fallout 4 стабильные 50-60 фпс, ведьмак ниже 40 не падает, почти все на ультра.

0

А что у тебя по системе? Из своего, могу грешить на радеон (7970), вин 10. Хотя вин 10 вроде у многих, а проблема редкая.

0

У меня точно такая же проблема с резким падением FPS. Кто-то нашёл решение? Патч 1.3 я, кстати, поставил - не помогло нифига

0

Оптимизация, видимо, у игры такая. Дело сто пудов не в железе. Это ж убейсофт, чего удивляться то, у них всегда так с оптимизацией в играх

0

И у меня такая же шляпа. Играю на "высоких-очень высоких", сначала фпс 45-60, после кат-сцен или приближению к началу миссии палает до 35-40. Выхожу в меню и падает до 25, жду 10-15 секунд и все нормализовывается, но не надолго, минут на 10-15. В одном и том же месте бывает 60 фпс, а бывает 35... Мой конфиг: I7 3770k 4.2, GTX 770 2 Gb, ОЗУ 16Гб. Ппц, короче, Ассассин упал в моих глазах. Я уже дней 10-ть ломаю голову и волнуюсь, или трабла не с железом. Если нашли решение - напишите, пожалуйста.

0

Если у вас такая же проблема - не проходите мимо. Отпишитесь. Посмотрим, или она распространенная.

0

Короче, ребята. Может кому помогу. Разобрался путем перебора, выполнив такие действия, и теперь у меня стабильные 40-60 фпс на высоких-очень высоких + сглаживание FXAA. Кроме Assassins Creed Syndicate, поставил Wolfenstein Old blood, там тоже через минут 30-40 падал фпс со стабильных 60-ти кадров до 35-60ти. А сделал я следующее: Переустановил Windows 10 на Windows 7, а так же видеодрайвер Nvidia (была версия 361.43 и предыдущая). Поставил драйвер на Windows 7 для GTA 5, версии 350.12 и все стало зашибись. Правда, при запуске игра ругается, что установлен устаревший драйвер, но тем не менее все робит отлично!!! Вердикт: либо драйвера последние с багами, либо Windows 10 конфликтует с играми, но судя по тому, что есть проблемы и на радиках, то скорее Windows. Не охото возвращаться на 7-ку. Если определите, в чем кокоретно трабла, отпишите, пожалуйста. Мои системки постом выше. Если помогло - отпишите, пожалуйста.

0

У меня Windows 10, игра лицензия, таких косяков с падением FPS не замечал. Может проблема в Windows 10+таблетка?

0

DedMoroz44
лол причём тут ОС?Десятка игрой поддерживается.

-1

Author_Nick
Сам ты лол!!!!!!!!!!! Я же написал Windows 10+таблетка!!!!!! Чел же написал, что на семёрке проблем нет.

0

Та же фигня. Gtx 770 2gb/ i7 2600k/ 16gb ram. Windows 10 64. Драйвера 361.43. Разрешение 1366x768. Все на макс, кроме теней (высокие). Первые 20 минут играется 55-60 фпс, затем начинается заметное падение до 39-45. Если зайти в меню, (например, выбор экипировки) - секунд 20 фпс держится в районе 30, загрузка GPU в это время 99%. Через 20 секунд загрузка GPU падает до 80%, фпс возрастает до 60, и снова можно играть с 60фпс примерно 5-10 минут, затем эта фигня с падением фпс повторяется. Понижение графики до средне-высоких не помогло Откат драйверов до 352.84 тоже не помог. Переустановка игры с другого репака не помогла. После переустановки на Windows 8 все заработало нормально. Причем со свежими дровами. Так что проблема в Windows 10 (в Call of Duty BO3 тоже на 10 бывали случаи внезапного падения фпс).

0

harkov50
Наверное, баги в 10-ке. Как не прискорбно, но придется пока сидеть на 7-ке.

0

Та же беда есть на (поверял) Syndicate, Rogue и AC3. Система: Win10 Pro, AMD FX-6200, 10GB RAM, GTX 660 2Gb. Идут в 60(синдикат 30) кадров, а потом резко после катсцен, или (редко) в городе падает до 10. Восстанавливается переходом в оконной режим и обратно.
P.S. Те же проблемы в Windows 8.1

0

Была такая же фигня. Перепроверил уже всё, включая на наличие биткоин-майнеров.
Решилась проблема так: фпс просели, решил на лету поменять настройки графики, первое что меняется без перезагрузки - это тени. Поставил простой PCSS вместо Максимального PCSS и фпс вернулся к норме. Без перезапуска игры или альт-табов.
Вернул максимальные тени назад - проседание вернулось.
Подумал что может проседало из-за превышения видеопамяти, но нет, ухудшение других графических настроек с выходом из-за "предела" просадку кадров не убрало.
Получается это какой-то баг игры, что, похоже, в определенные часы игрового времени начинают сбоить тени и просаживают кадры.

Надеюсь, кому-то поможет :)

З.Ы. Спустя несколько дней проседаний FPS больше не наблюдалось ни разу.

0

Проблема в игре , вот и всё . У меня такая же фигня . В начале там где надо бегать выключать машины стабильные 60 фпс , когда выхожу из этой сцены в переулок , бац 10 фпс . Пробегает в перёд к месту со стелсом с теми же 10 фпс , захожу в сцену там где надо убить цель , бац 60 фпс . Кароче параша эта Syndicate

0

MrWalkodaw
Всё это потому, что открытый мир сильно проработан, и поэтому мир сьедает много ФПС, а если ты в самом начале или в каких-то миссиях отдельных (в каком-то сдании), там проработка маленькая. В начале, ты вообще не мог никуда уйти, там просто была карта ограниченная. Поэтому и ФПС был высокий. А в открытом мире все пошло по говну.

1

Можете подсказать у меня хороший графон будет в Синдикате???
Asus N550JV
GT 750m (2gb)
4gb ОЗУ
i7-4700hq (8 ядер)

0

i5 4570/ОЗУ 8/GeForce GTX770 OC/ Системе 2 года с играми никогда проблем не было.

-1

allmas
Значит дело точно не в радике и не в железе. Какая-то очень специфическая проблема, по видимому софтовая. Нигде на форумах не нашел подобного, только эту тему.

0