на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Тормозит при езде на карете

Привет такая проблема. Игра работает на высоких настройках, но вот при езде на карете игра начинает сильно тормозит. Не важно какие настройки высокие или нулевые жутко лагает при езде. видеокарта Gigabyte GTX 960 4GB. Память 8гиг. Процессор 4х ядерный амд. 3.6.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Не поверите, но при установке сглаживания TXAAx4 + FXAA, у меня пропали фризы при езде на каретоповозках. Не понимаю почему.
У меня GTX 660 + Quad Q9505 + 8Gb DDR3, и я думал, что эти проблемы или от отсутствия оптимизации или от слабости системы. Все остальное поставил на высокие, отключил верт. синхр. и объемный свет, разрешение 1920х1080, и идет ровно, хоть фпс и слабый порой.
Попробуйте TXAAx4 + FXAA, может у вас проблема тоже решиться...

13

Да и у меня цифровая лицензия, а не репак, так что сама проблема этих фризов убивает. Наверно это последний купленный мною ассасин, хотя после Юнити, я тоже так думал... Спасибо тебе Юбисофт за за наши "юбитые" нервы!!!

5

Dr.ALEX, спасибо за совет. TXAAx4 + FXAA - реально помогло, еще раз спасибо.

4

Установил версию 353.30 проблема не решена. Всё также и осталось.

3

Это все оптимизация игры. Игра на SSD. Система Windows 10 PRO X64 Intel Core i7-5960X Extreme Edition NVIDIA MSI GTX980TI ОЗУ: 16gb. И тоже при езде есть не большие зависоны. Последний патч не исправил это, так ждать следующих патчей.

3

Если кому то будет интересно я использовал MSI Afterburner.
Действительно на моей видеокарте GeForce GTX 750 Ti 4 Gb загрузка 98% и все 4 ядра на 100% загружены.
Самое интересное, я на ПК играю с геймпадом, а если использовать клавиатуру и мышь то тормоза дикие.

3

Подтверждаю! Веселее стало! ВООБЩЕ ЛАГИ ПРОПАЛИ!!!! Играть одно удовольствие! Теперь и настройки высокие сделал, думал из-за них лаги - а НЕТ!

3

У меня такая система:
ОС: Windows 10 64 bit
Процессор: AMD Athlon II X4 635 2,9Ghz
Видео: GeForce GTX 750Ti, 4Gb DDR5
Оперативика: 8Gb

P.S. Систему конечно перезагружал после установки дров. Ок. Буду пробовать другие, но сомневаюсь, что проблема в дровах. Это ошибка игры и неизвестно когда разработчики её исправят и исправят ли вообще.
Играю на "Высоких" FPS-30 стабильный. И всё равно какие параметры графики выставить, хоть на минималку. Всё летает, а вот при езде на карете или на поезде тормозит игра идёт рывками.

2

Версия 340.52 вообще древняя.
Её даже в архиве нет.

2

Тут дело не в видеодрайвере, а в жёстком диске. Качните hd tune pro и посмотрите там s.m.a.r.t

2

san4el39
Ок. Сделаю. Подскажи какой показатель S.M.A.R.T. должен быть для нормальной работы?

1

maf1oza
Все показатели должны быть в норме, если присутствуют ошибки жёлтым текстом, или хуже, если есть ошибки синим текстом, это свидетельствует о том, что с жёстким диском есть проблемы, говоря простым языком. Если есть бэд сектора на жёстком диске, что может точно показать программа victoria, то жёсткий в помойку. Для современных игр с открытым миром лучше юзать ssd накопители, т.к обычные жёсткие не имеют достаточной скорости передачи данных,отсюда и фризы при езде на карете. Эту ситуацию теоретически сможет исправить отдельный жёсткий диск, если его юзать именно для игр, чтоб его не затрагивала нагрузкой операционная система

0

Ребята, я тут подумал возможно проблема в кривой сборке. Если кто использует пиратку напишите от кого репак. У меня от "xatab" и таблетка (CODEX)

2

maf1oza
На лицухе тоже самое. Не в сборке дело

5

san4el39
Просто у кого-то есть такая проблема, а у кого-то нет. И судя по тому, что именно об этой проблеме очень мало информации в интернете то таких меньшинство.

1

Уже надоело пешком ходить(

2

Xinil
Пешком, это одно. А когда по миссии надо на карете ехать или на поезде.

6

тоже эта проблема присутствует приходится меньше кататься настройки на высоких стоят

1

То есть поставить не последнюю версию, а раннюю?
Потому как у меня стоит последняя версия 359.06 от 01.12.2015

Я то же играю на высоких и всё хорошо, но при езде на карете или на поезде начинаются кратковременные подтормаживания на половину или секунду. В гонки играть или просто ездить невозможно.

1

Перепробовал все версии. Включая последнюю от 21.12. Ничего не помогает. Это ошибка игры и нужно ждать пока её исправят.

1

Сегодня должен выйти новый патчь может подпрявять кто уже скачал?

1

dizzy33
Подскажи где ты прочитал, что должен выйти патч сегодня?
На сегодняшний день последняя версия 1.21.
Поделись инфой пожалуйста.

1

voloschuk-85
В этой теме. Вместе с дополнением Джек потрошитель.
http://forums.playground.ru/assassins_creed_syndicate/dzhek_potroshitel-888403/

1

Список изменений.
Для ПК, размер загрузки зависит от платформы

Uplay - 440 МБ ок
Паровая - 180 МБ ок



ПК
• Добавлена ​​поддержка DLC Джек Потрошитель
• Добавлена ​​дополнительная параметр AC.ini для отключения движения ткань пределы 30fps
• Исправлена ​​ошибка в режиме мульти-монитора в Лондоне
• Исправлена ​​FXAA с включенным MSAA
• Исправлена ​​смена дисплее в режиме вопросов полноэкранных
• Исправлена ​​мигающая панель в мировой карте
• Исправлены различные вопросы, оказывающие
• Исправлено несколько онлайн вопросы
• Небольшие улучшения интерфейса

В сети

· Исправлена ​​проблема отображения с дополнительными цене для владельцев Сезон Pass
· Исправлена ​​проблема, когда иногда премии Ubisoft клуб не может быть оборудован сразу после погашения их

AI / NPC

· Исправлена ​​ошибка в деятельности банды войны, где противник НПС иногда исчезают после устранения главаря банды

Игровая система

· Исправлена ​​проблема, когда это было иногда можно переключить передачу, когда игрок не должен был
· Исправлена ​​проблема, когда переключение персонажей может привести два экземпляра Эви появляться

Мир / 3D / Меню / HUD

· Исправлена ​​проблема, когда "Письмо с фронта" коллекционирования не будет появляться на мини-
· Исправлена ​​проблема с яркостью карте в «Странных ребят Bed" Миссия
· Исправлены некоторые коллизии и проблемы навигации
· Исправлены некоторые проблемы иконки
· Исправлена ​​проблема, когда флаг модель Kenway не появится после его получения

Борьба

· Исправлена ​​ошибка, когда в некоторых случаях, игрок будет играть не всегда его больно анимации

Миссия

· Исправлена ​​проблема с союзных станций, которые иногда не позволявшая игроку нанимать их
· Исправлена ​​ошибка в "изменение планов" миссии, где ворота из канализации может быть заблокирована, таким образом блокируя развитие игрока

Поведение

· Исправлены некоторые проблемы с анимацией игрока
· Исправлены некоторые вопросы, по которым игрок может застрять в определенных местах
· Исправлена ​​ошибка в "Дарвин" похищение миссии, где, в некоторых случаях, игрок может не нести его больше

Стабильность / Производительность

· Улучшение производительности и стабильности

1

Спасибо.
Уже сам нашёл.
Будем надеяться, что проблема будет решена с этим патчем.

1

установил патч всё так же)

1

тоже игра на ssd и тормозит на карете

1

Да, только что установил игру с последним патчем, проблема осталась такая же.
Даже не знаю, в чём может быть проблема.

1

Причина в том что при езде на карете проц загружен на 98-100% и из за этого фризы,проверте у себя

1

Roma5050505
Какой программой в режиме реального времени с отображением на экране во время игры можно проверить?

0

Спасибо! Поставил сглаживание TXAA+FXAA и смог нормально ездить на транспорте)))

1

на другие попробуйте 340.52

0

Конфиг: i3 4160, 8gb ram, msi gtx 960.....Тоже были большие фризы на карете.После обновления драйверов(самые новые) вроде как исчезли, но изредка проскакивают.Играю на высоких.

0

поставил это сглаживание и высокие настройки все равно это не херня не убралась

0

Ребятки тоже самая проблема ) кто то решил ?

0

Dr.ALEX,спасибо, проблема с этим сглаживаем почти решилась, иногда происходят подлагивания, но совсем короткие или их вообще нет.

0

Уже понял в чем беда.

Фризы пропадали на разрешение выше, чем 1080p. Но производительность падала тогда до 28-32 фпс. Потом попробовал TXAAx4 + FXAA 1080p и средние настройки, тоже не помогло. Потом поставил высокие с TXAAx4 + FXAA на 1980х1080 разрешении и сработало, но фпс упал также до 28-32. Оказывается, если фпс выше 35 скачет, то начинаются фризы. Нужно его держать в этом пределе 30-35 фпс, другого варианта еще не знаю.

0

Верт. Синхронизация помогает ещё

0

УСТРАНЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛАГАМИ ПРИ ЕЗДЕ НА ПОВОЗКЕ!!!

У меня все работает на ультра но как только сажусь на повозку начинает фризить. Проц на 100% отрисовать не успевает.
РЕШЕНИЕ:
В программе rivatuner statistics server которая у меня идет в составе программы msi afterburner, необходимо установить ОГРАНИЧЕНИЕ частоты кадров 50. Игра начинает работать более стабильно и фризы исчезают. Ни какие другие способы не помогают. При этом мои настройки ультра(настройки на это вообще не влияют) а средний ФПС как раз 50-60 кадров. У кого средний ФПС ниже можно поставить ограничение до 45 кадров чтоб наверняка,потому как с 50 кадрами проблема решается на 99% и иногда может чуть чуть тупануть, но я все же оставил 50.

0

нужно поставить драйвер 353.30 и все будет в порядке,сам мудохался и так т сяк,а это реально помогло

-7

перезагружал после установки драйвера комп,не перезагрузишь ничего не поменяется у меня двухядерник pentium g2030 и видео gt 730 gddr5 2gb 64bit и все стало гуд,на всех других дровах тоже заикается из-за не прогруженных текстур окружения,проблему решили только эти дрова,правда у меня 10я винда 64 бит

-7