на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

F.A.Q. или ответы на вопросы

Всем доброго времени суток! Читая различные форумы, замечал повторяющиеся вопросы. И соответственно решил сделать ФАК, чтоб вы долго не искали на просторах интернета крупицы истины.

1. Я собрал все кокарды/сундуки/выполнил задания, но в прогрессе указано что есть ещё. Что делать?
ОТВЕТ: Не все сундуки и др. показаны на карте, некоторую часть приходится отыскивать самостоятельно, рекомендуется собирать их вдвоём или втроём, ибо сундуки/кокарды/задания которые не были отмечены у меня, высвечивались у друзей и наоборот. Также вы можете в игре в начальном меню зайти в Esrore и приобрести пакет экономии времени за кредиты Helix.

2. Почему так много различной валюты? Как её заработать и на что потратить?
ОТВЕТ
: Самая первая идёт флорины - это игровые деньги за которое покупается снар,жанре, припасы и многое другое. Далее идут очки синхронизации - их дают за прохождение сюжета и можно найти в кооперативе, тратятся исключительно на навыки героя. Потом следуют очки кредо - их получают за любое действие ассасина (быстрый подъём, скрытное убийство и др.) Полный список можно найти на этом форуме. Эти очки тратятся на улучшение снаряги, покупку цветов одежды и идут в соревнования клубов. И последняя валюта это Helix - её можно получить за некоторые достижения и купить за реальные деньги. Тратятся на улучшение вещей, покупку усиления для игры и покупку пакетов экономии времени.

3. Почему сундуки разного цвета?
ОТВЕТ
: белые сундуки открываются просто так, красные заперты и их необходимо взломать отмычкой, синие сундуки доступны только через приложение компаньон для телефонов и планшетов, жёлтые доступны по мере получения опыта в профиле Посвященного на сайте Initiatives

4. Что такое приложение компаньон?
ОТВЕТ:
это мобильное приложение доступное для бесплатного скачивания на PlayMarket и AppStore. Также его можно скачать пользователям Окна 8 в разделе приложения или скачать эмулятор андроида на ПК всем остальным. После выполнения несложных заданий вам откроются все синие сундуки, некоторое низкоуровневое снаряжение, артефакты в разломах, за сбор которых вы получите легендарный костюм Альтаира.

5. Можно ли запустить кооператив в одиночку?
ОТВЕТ:
да. Для этого заходим в меню - датчик синхронизации - выбираем нужную миссию и жмем F (запустить личную игру)

6. Где находится миссия "Химическая революция"? Не могу найти.
ОТВЕТ:
эта миссия находится в разделе "Парижские тайны". Рано или поздно вы найдете ее на карте.

7. Что такое соревнование клубов и как в него играть?
ОТВЕТ:
соревнование клубов открывает легендарные предметы для всех участников группы, а также дает разные "вкусняшки". Чтобы принять в нем участие вам необходимо либо вступить в клуб либо создать свой. Очки соревнования = очки кредо, вам необязательно заходить в мультиплеер для набирания опыта, играя в сюжетную миссию вы спокойно имеете шанс выйграть пару соревнований. В каждом турнире дается две миссии: "Нажива" и "Совместная игра" для 2 и 4 человек в которых вы будете получать двойной опыт, также двойной опыт будет идти за выполнение заданий, указанных в соревновании. Клуб занявший первое место получает награду в виде усиления и легендарной вещи и переходит в следующий дивизион. Клуб занявший второе место ничего не получает, но все равно переходит в следующий дивизион.

8. У меня в клубе много человек, но я вижу только свои ники, почему?
ОТВЕТ:
Для того чтоб увидеть ник своего друга в клубе, вам необходимо добавить его в друзья по юплею. Обычно когда принимают человека вам приходит сообщение, прежде чем удалять его советую переписать ник человека для дальнейшей комфортной игры.

9. Я не могу убить Беллека. WTF?
ОТВЕТ:
сделать это возможно, необходимо в настройках сменить соотношение сторон на минимальное, поставить оконный режим, поставить разрешение экрана на минимальное и потом пытаться среди квадратиков на экране разглядеть и убить Беллека)))

10. Я прошел игру на 100%, но у меня не открыты некоторые вещи и нет некоторых наград. Что делать?
ОТВЕТ:
часто такие вещи просят для разблокировки выполнить некоторые действия: "найти правильный сундук", "выполнить задания в толпе", "собрать артефакты в квартале "N". Но у вас уже все сделано и вы скорее всего написали уже в ТП. Заранее говорю ответ: удалите сохранение и пройдите игру заново.

11. Как зажечь фонарь в DLC "Мертвые короли"? Я нечаянно пропустил обучение.
ОТВЕТ:
фонарь включается зажатием кнопки Z, отключается точно так же. Если вы упали в воду, масло придется менять. Так же оно имеет свойство заканчиваться, но можно восполнить запас в кувшинах. Считаю бесполезной вещью, ибо пригодилась всего раза 3-4.

Вроде написал все что хотел, но если у кого то возникнут новые вопросы то добро пожаловать! Задавайте их в комментах, я обязательно отвечу.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Для новичка, это самое то!

3

AlexMebel
Желтые сундуки с Нового Года открываются все, независимо от уровня Посвященного, нужно только подключение к сети.

2

[C-DeN]
Задание "Химическая революция" находится в разделе "Парижские истории", если сразу не нашел на карте, то побегай по району должно высветиться. Оно в доме на втором этаже, необходимо добыть формулу химика.

2

Genom94
я знаю, просто классифицировал сундуки. Ибо многие не знают что такое профиль Посвященного и с чем его едят

1

m.a.r.r.a.d.e.r.
Если у тебя версия юплей то на карте просто ищешь значок F и перемещаешься, если стимовская то еще не вышла она, обещали после полуночи. Еще друг посоветовал полностью закрыть приложение юплей и снова запустить игру, только не через ярлык а через юплей

1

В игре, если зайти в карту и открыть "легенду", есть такой значок, как "Коммуникационная метка". Как его поставить/удалить? Нигде нет объяснения.

1

Terovire
Целишься с помощью ПКМ и нажимаемо пробел, чтобы убрать – попади в точечку посередине

0

Кто знает, необходимо ли открывать синие сундуки, для того чтобы выбить платину на PS4? Или можно без них.

0

как начать задание химическая революция?

0

Assassin's Creed Unity: Dead Kings как запустить эту игру? она у меня скачалась седня размеров почти в 8ГБ а ее нигде нет! ни в самом меню, ни в самой игре не отображается никак!

0

Как в мёртвых королях зажечь фонарь?

0

никто не знает где находится желтый сундук с костюмом франсиады?

0

http://forums.playground.ru/assassins_creed_unity/walkthrough/karti_fransiadi-849460/
http://forums.playground.ru/assassins_creed_unity/walkthrough/karti_fransiadi_podzemele-849574/

Я точно не помню, свой сейв я откатил на начало. Может и не в сундуке был, минут через пять напишу точно.

0

J.J.Assassin
Костюм гвардейца Франсиады находится в первом сундуке в катакомбах, ты просто не нашел его наверно.

0

AlexMebel
да? спасибо, сейчас пойду искать

0