на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Какая игра серии Assassins Creed,по вашему мнению лучшая?

Assassins Creed IV: Blag Flag.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Assassins Creed 2
Харизматичный ГГ, интересный сюжет, отличный исторический период.

59

Третья.
Минусов, скорее всего, понахватаю на сайте, но удовольствие от этой игры не перестану получать

34

Assassins Creed 2, Assassins Creed Brotherhood

27

Assassin's Creed 2, Assassin's Creed Brotherhood and Revelations

27

Тема заставила задуматься....
Первый ассассин зацепил самой идеей. Игра за выдающегося скрытного убийцу среди реальных исторических событий захватила. Хотя жуткая однотипность миссий быстро остудила. Захотелось продолжения но с основательной работой над ошибками.К Герою вопрос нет - настоящий ассассин.

Второй, это всё что про Эцио. Не могу их разделить, т.к. рассказывают одну историю, да и всё же бразерхуд и ревелэйшенс аддоны по сути.
Великолепная средневековая Италия и Стамбул. Классный и харизматичный ГГ. Сюжет бесподобен и хорошо связан с первой частью - проживая историю Эцио дораскрыли историю Альтаира. В общем всё шикарно.! Хотя у меня возник вопрос - с хрена ли пацан лет 16-ти одев костюм вдруг стал убийцей и бегать по крышам. Ну да ладно, геном предтечей, чо я придираюсь......

Третья часть.... Отличный мир - и города и леса с красивой природой и животными!! Отличный сюжет - история рассказана полноценно с самого начала и до самого конца! Герой полностью раскрыт... и какой герой! Наполовину индеец. С детства по деревьям охотился за животными. Отсюда нет вопросов к паркуру, зрению, силе, ловкости, а убивать с юности учит бывалый ассассин! Геймплей очень разнообразен! И охота, и морские сражения - сюжетные миссии разнообразны и интересны! Побочка хорошая. А эффектность боёв!!!! Это ж сеттинг про супер крутых убийц!?? и в третей части убийства невероятно разнообразны и зрелищны. Блин, на экране кровавое крошево, а ты любуешься))))

Блэк Флаг. Очень хорош конечно просто за пиратский геймплей! Персонаж вполне хорош! Внутренняя драма, все дела. Ни ассассинами ни тамплиерами не рождаются. Хотя та же придирка что и к Эцио - талантливый моряк и боец это врождённое, но чисто ассассинские заморочки у Эдварда откда блин? Сюжетные миссии интересны и разнообразны, дух пиратства и Карибы - волшебно! Побочные миссии средние. Боёвочку чуток изменили. Вроде и всё круто, но уже всё-таки не так как у Коннора. Хотя двойные клинки со встроенными пистолетами я наверное теперь никогда не забуду!!!!!

Ну и Юнити. Персонаж отстой. Сюжет скукожен. Сюжетные миссии опять однотипны как у Альтаира - несколько глав заканчивается одинаковым убийством с проникновением. Дежавю мать бы его за ногу. как-будто одну и ту же миссию несколько раз проходишь. Круто это совместные задания и побочные миссии! Вот этим Юнити реально круче других частей! Парижские истории это блин не одинаковые контракты на убийства и т.д. Интересные разнообразные миссии которые к тому же являются неплохой исторической справкой и раскрывают события на фоне которых разворачивается сюжетная линия! Вот за это браво! Расследования тоже шикарны! Некоторые прям очень зацепили! Ещё правда графика крутая задумывалась, но лаги её похоронили, так что увы....


В общем реально крутые игры это Трилогия Эцио (вторая часть и 2 аддона то бишь), третий и четвёртый! Но по совокупности больше всех мне в душу третий запал! Так что Assassin Creed III: RISE

22

Самая первая ! Она была лучшей хоть и были баги и т.д. но мне она понравилась больше всего т.к. Начиная со 2 части пошло всё плохо по крайней мере в механике боя и броне , в первой части вас мог победить 1 противник , а во второй можно и с сотней справится вот в чём был сильный минус . Было бы хорошо если бы сделали продолжение к ней и т.д. а ещё лучше если бы Дезмонда вернули , а то какую-то херню устроили с агентом абстерго и т.д. А в целом мне всё терпелось до третьей части про Коннора , дальше всё было не оптимизированным го*ном которое пройти легко

19

Лично мне больше всего понравилась Assassins Creed III т.к. история довольно интересная ,игра в современном мире стала лучше ,можно было нормально бегать стрелять,персонаж очень понравился,верен своему делу,и эта первая игра где можно полноценно плавать на корабле,ещё и присутствует огромный лес где можно классно побегать ,полазить по деревьям,и охотится можно,вообщем игра кайф (моё мнение)!!!

17

Вторая часть, по моему мнению - лучшая.

14

по мне самая то Assassin Creed III

14

Малькарт
мда ну 3 будет лучше по сюжету чем 4 !

12

Вторая часть , потом чёрный флаг

10

Первая часть, как единственная отрабатывающая название Assassin's Creed. Остальное уже не то, как и колда после первых 2-х.

9

откровения. Но опенворлд более интересен именно в юнити.

7

Конечно же 1-ый ассасин!!
Возвращение в детство !!!

6

Первүю часть можно назвать лучшей. За то (как ранее сказали), что она была нововведением в игровом мире (сюжет, преподнесенный сценарий, геймплей, и в общем все все). Я ее даже проиграл после прохождения Unity, и понял что она реально была той, какой должна была быть вся серия assassin's creed.
В это же время не могу и не назвать лучшей трилогию про Эцио. Вот это было реально неожиданно. Такого сюжета я никогда не видел (имею ввиду 2-ую). Сюжет просто бесподобен. А какая была концовка так это вообще! И дальше все продолжения этой истории зацепили реально на долго.
В плане мультиплейера лучшей считаю Black flag. Хотя бы просто потому, что все фишки, которые были в предыдущих частях - улучшили, и добавили новые, такие как: господство, битва за артефакт, волчья стая. Так же Black flag понравился открытым миром. И эта игра реально будет еще несколько лет считаться лучшей игрой про пиратов. Захотел попрыгал (попаркурил) в городах, захотел поплавал в открытом море, захотел сокровища поискал и т д. То есть реально открытый мир.
Unity из части assassin-ов можно выделить лишь лучшие Фитчи. Такие как: графика (реально лучшая графика, которую я видел), здания 1к 1-ому по размерам (во всех частях сделали бы так), конечно же большое обилие людей, паркур (вообще очень понравился!), и полноценный город (можно побывать практически в любом здании, и город действительно как город, даже более живой в отличии от GTA 5).
В итоге лучшей по моему мнению буду считать вышеперечисленные части по их достоинству.

6

assassins creed 4 black flag лучшая наравне с AC2

4

Вот не знаю как вам,а мне в душу запал Черный Флаг.Хоть убейте,но морские сражения,харизматичные герои,недурная графика(от самой воды я в спейсе просто),неплохие комбо-атаки и многое другое...Всегдя мечтал плыть себе на корабле,громя и грабя все и вся.Конечно я не ручаюсь,что 4-ка идеальна,но она хотя бы внесла некое разнообразие...На протяжении первых нескольких частей мы только и делали,что прыгали по крышам,падая в стог сена.По началу это забавляло,но быстро надоело.Третья не впечатлила.Начиная от механики и заканчивая сюжетом.Где-то читал,что в третей были морские сражения,но это ни в какое сравнение с Флагом(от него я ожидал немного другого,но и вышедшая версия флага мне очень понравилась).И да,судя по комментам многие одобряют Эцио и Конора,но мне в душу запала именно 4-ка.Это мое сугубо личное мнение.Юнити мне ни вкакую не понравился еще в самом трейлере...А вот Синдикат очень даже хотя я и не играл в него пока.Но по мне так лучше бы оставили прошлое название Синдиката.(Виктори кажется)По мне так прошлое намного лучше чем это(я про название)Ну а так это мое мнение)

4

Все части хороши, все вроде бы однотипны, но своими "внутренними изюминками" очень даже доставляют.
Забавный совет для игры в третью часть и Liberation: Если очень скучно, врубаем приближение камеры/ прицеливание, какой -нибудь трек в вашем плеере типа Trouble in Town, или Beer and Friends, желательно Extended и вуаля - любая скучная побегушка превращается в крутой эпик. Для Liberation подойдет любой трек из мультиплеера Black Flag.
Еще есть трек с темой драки на Фронтире, только он неофициальный и существует только в виде видео у одного чувака на канале...

3

Assassins Creed 2
Assassins Creed Brotherhood
Assassins Creed Black Flag

3

Assassin's Creed II по мне лучшая, т.к. несколько раз переходил ее из-за сюжета ;) Да и персонаж Эцио великолепен)

3

Assassin's Creed 2, Братство крови, Откровения. Самые лучшие в плане сюжета я считаю. А так каждая игра серии по своему хороша, (не играл только в Синдикат и рисованные 3 игры Хроники) единственное ради чего можно продолжать играть в эту серию, это то что в каждой игре своя эпоха, и много истории с описаниями храмов, зданий и.т.д. После трилогии с Эцио Аудиторе меня только это и привлекает в каждой новой игре серии, а не сюжет.

3

Sam_FisherPG
это да, самые лучшие в плане сюжета))))

1

Assassin's Creed 2,Brotherhood,Revelations и 3 часть.4 и Unity не особо.

2

Первая часть по сюжету, вторая по геймплею.

2

Rogue. Самый последний пастген оказался самым лучшим. Ну и трилогия Эцио хороша

ПС. тема для пекарей чтоли? Хоть бы один Rogue упомянул..

2

По мне так все части офигенные, но Unity фейл, но все равно прошел ее 3 раза :)

2

Играл во все. И больше всего удовольствия получил от 2-й! И вообще трилогия про Эцио цепляет больше всех!
Черный флаг очень порадовала тоже. Хоть он и не ассасин, но я удовольствия получил огромное.
Меня прет от самого кредо, от ассасинов. поэтому 3-я для меня вообще ниочем. индеец....)))
Так что только Альтаир и Только Эцио.
А дальше тупо конвеер. Юнити, да. круто. графа, мир. но нету этой изюминки чтоли. от синдиката ничего хорошего не жду.
изгой ваще шлак

2

После Эцио я стал узнавать по телеку Римские достопримечательности будто сам там побывал

2

Assassins Creed 2
Assassins Creed Brotherhood
Assassins Creed Black Flag

2

Assassin’s Creed II
Assassin’s Creed III
Assassin’s Creed IV Black Flag

2

Первый АС мне понравился, когда только вышел. Но потом уогда начали их штопать, то чет я понял то, что это звиздец. Немного забросил серию и не отслеживал, пока не увидел АС 4 БФ. С него опять начал отслеживать. АС 4 БФ понравился из-за пиратской тематики. Помню раньше резался в Корсары, я очень их любил. Играл я в Корсары очень долго, пока К3, К:ВЛ и К:ГПК не проплавал всё вдоль и поперек. Ну ладно, К3 я не всё проплавал. Вот после этих игр у меня загорелись глаза на АС 4 БФ, но я был обманут. В целом очень не плохо, а особенно по сравнению с Юнити, на который я тоже купился и совсем был обманут. Больше не покупаю АС. Изгой может куплю, если будет скидка, а так нет. Синдикат пусть будет тоже скидка, то тогда и куплю. Не знаю какое заключение дать... Вроде все интересны, но отношение разработчиков не очень нравиться. Очень дорогой и не качественный конвейер.

2

Первая часть, ну и Unity была бы одной из лучших, если бы не баги и оптимизация...

2

Эцио Аудиторе и его история на мой взгляд лучшее в серии...

2

Brotherhood больше всего удовольствия от нее и 2 части получил

2

Осознание потомучто 1и2 ВМЕСТЕ а Ещё обороняться четко

2

2-3-я от души такие, ну и 4-5-я мне просто нравятся!

1

Assassin's Creed:Brotherhood. Причем в отличии от первой части, в эту до сих пор можно с удовольствием играть

1

мне очень нравятся части асасина 2 3 4 братство крови изгой откровение единство синдикат

1

Assassin's Creed 2
и это единственная часть серии, которую я прошел до финиша

1

Все норм, но после Unity прошлые части уже не оч. А вы тут мало говорите про Unity, у многих ведь не пошла...

1

Первая для "первой" игры серии не плохая была, не забуду ее никогда так как она открыла для меня серию игр про асасинов, ну а лучшая это конечно же вторая.

1

минусите сколько хотите, но для меня каждая следующая часть лучше предыдущей, на данный момент соответствено (опять таки, для еня) лучшая это Unity

1

По моему мнению 2,3, Rogue ооочень понравилась,ну и если не учитывать ужааааасные баги и оптимизацию то unity,Синдикат нормас,но Париж больше тронул....1 часть это самое начало,но сейчас уже не то,лучшей её уже не назвать.Но всё таки единственные части которые я прошел до конца,это 3,и изгой(Rogue),уж больно тронули меня они.

1

Самые крутые части assassins creed 2,3,4,Синдикат.

1

А в основном ассассинс кред 3 круче всех.

1

Я только начал играть в Assassin's Creed и начал как положено с первой части, которую с удовольствием прошёл за 2 дня, ибо очень понравился сюжет и общая атмосфера. Затем начал проходить вторую часть и честно говоря она мне не нравится, какая-то совсем детская и наивная, стала более аркадной, бои стали скучные и в которых проиграть практически нереально, система обучения совершенно дебильная, ибо в первой части она была просто идеальной, так же задолбали постоянные белые вспышки (типа спецэффект) при переходе от игры к какому-нибудь диалогу или кат-сцене, карта какая-то белёсая стала, в общем всё это бесит особенно при игре в ночи, когда глаза и без того подустали. Вторую часть ещё пока до конца не прошёл, но она меня совсем не цепляет. В общем первая пока по моему мнению просто шикарная.

1

Assassin Creed III , но так как я не играл в 1,2,Brotherhood,Revelations. То точный ответ дать не могу.

1

Почему всем так нравится вторая часть все пишут мол сюжет крутой да что там крутого, Гг вообще тупой столько убил людей и вот добрался до конца уже вроде надо убить Борджиа, а он его пощадил потратил на это пол жизни и не чего не зделал ,в Brotherhood вообще повторение сюжета второй части в конце вообще просто так добавили 2 последовательности ,в revelation сюжет более менее нормальный сюжет блогадаря Альтаиру

1

Assassins Creed Brotherhood - досих пор для меня лутшая
хотя и Assassins Creed 2 стала революционней.
И да, Black Flag - ето часть которая подарила массу фана.

1

Вторая. А если брать вторую - как трилогию, то это безусловно вообще вне конкуренции. Во многом благодаря божественному саунду Кида. Пожалуй, в этой игре он 50% атмосферы. Таинство, умиление, парящий зной солнца Флоренции, по крышам, обласканный динькающими объятьями бесподобными, ирландскими мотивами. Ни одна часть в принципе не стоит рядом, потому что ни Тайлер, ни подмастерье Циммера, ни уж тем более раздражающая какафония скрипок - рядом не валялись с душевностью Яспера.

Если рассматривать по сюжету, то тоже вторая. По персонажам - тоже вторая. По сеттингу - все Ассасины в этом плане хорошие. Графика во всех частях тоже хорошая. Развитие геймплея практически отсутствует со времен второй части. То, что развивается даже на эволюцию не тянет. Притом, множество интересных идей, как то Тауэрдефенс, лотерея с отправкой ассасинов, или сбор ресурсов - конкретно зарубили, взамен дав архиунылую охоту, и архиунылый, одинаковый и казуальный абордаж, например.

В любом случае, если я задам себе вопрос - "Ну что, вот он десяток часов, в какого Ассасина зарубимся?". То ответ будет просто молниеносный - "конечно, во второй") И закачивая второй, я лишь добавлю - ну хотя Бразерхуд точно следующий, если что =)

1

Причём тут герой если я говорю о развитии сюжета, ну а вообще Эдвард персонаж непохожий не наково им не движет месть или свобода, он хочет славы ради того чтобы доказать жене что онсмог сдержать слово, в сюжете можеш сравнить его с кем-нибудь другим , а что Эцио?

1

Самая лучшаяя я думаю которая быстрей удаляется, желательно секунд 5-10

1

Игра какая нравиться? Ну так, наверное, что не от юбисофта, ну а серьёзно 1 и 2 часть ассасина.

0

А да мне кажется 2-ая Братство крови, Откровения ( норма хоть не лагает ) 3 тоже норм сюжет мне понравился 1 только скучная оказалась но я смог пройти её и не заснуть = ) 4 сойдёт но всёже немного грязная (всмысле везде мусор ( ну для игры это норм )чувство каакоето пиратское ну для этой игры это сойдёт 5 то что я написал наверху 6 синдикат тоже как то у друга фризит но играет и багов поменьше

0

AC:2. Из-за шикарного, бесподобного, божественного и самого лучшего (ИМХО) среди игр саундтрека.

0

Почему всем так нравится вторая часть все пишут мол сюжет крутой да что там крутого, Гг вообще тупой столько убил людей и вот добрался до конца уже вроде надо убить Борджиа, а он его пощадил потратил на это пол жизни и не чего не зделал ,в Brotherhood вообще повторение сюжета второй части в конце вообще просто так добавили 2 последовательности ,в revelation сюжет более менее нормальный сюжет блогадаря Альтаиру

0

splintercelldavid
Ага пират который бухает лечше чем обоятельный МАСТЕР АССАССИН

2

вот где хороший сюжет это Rogue и Black flag

0

Для меня лучшая часть - AsCreed 3 , за ней Brotherhood.

0

Assassins Creed Broothershood,Assassins Creed 2,Assassins Creed Revelations!И Assassins Creed Unity)Всё равно что вы скажите)У меня вообще в принципе нет претензий к серии AC,assasins creed unity абсолютно адекватно у меня работала ни каких лагов,багов и тд!Syndycate ещё не пробовал.Rouge шикарна!А вот Assassins Creed III мне особо в душу не запал!

0

Assassin's creed 2, Assassin's creed 4:Black Flag

0

Assassin's Creed 2 и 3. Вторая часть - из-за того, что это у меня первая игра в серии, а третья - за счет улучшенного геймплея и драматичного сюжета, в котором тамплиеры - это не просто банда заговорщиков, а настоящий орден со своей идеологией.

0

3 и 4 часть.
Думаю, Синдикат будет моим новым любимчиком.
Не играл пока.

0

assasins 2 запомните дети самая лучшая серия!
ну а потом блэк флаг и 1часть,последние это уже штамповка!

0

Первое место - черный флаг и тройка. Это просто изумительные игры, высший полет фантазии разрабов и богатый геймплей с историей.
Второе место - синдикат. Графон, Англия, зачистка районов. Лучшая игра новой эпохи.
Третье место - скорее всего двойка, но она мне не так прям сильно зашла как ее нахваливают. Просто годная игра, не более.

0

Assassin's Creed. Revelations - best of the best.

-1

Самая самаяяяяяяяяяяяяя лучшая 1-яяяяяяяяя была .,остольные отличались открытом миром и несколькоми нововидениями в стили боя а честно сказать ,играл во все части ..... ну больше убила uniti своми бесконечными багами и заоблачо как я счетаю не нужнымDи требываниями, просто сказать взяли слизали с консолей игру даже не удосужились панормальному оптимизировать под PC . И вообше разрабы хотелось вам сказать будете так себя вести .....,останетесь без своего бобла потом что,кроме far cry 4 ВСЕ!!!!!ГУАНООООО

-1

Вторая часть и Ревелейшен (ссори что написал на русском)
Реально самые крутые части, которые я хотябы ПРОШЕЛ )))
А остальные удалял через 1-15 дней

-1

Assassin's Creed 2
Assassin's Creed 2.5(Brotherhood)
Assassin's Creed 3
Assassin's Creed 3.5(Black Flag)
Assassin's Creed 3.8(Rouge)

Assassin's Creed Unity

-1

По сюжету я бы сказал 2 часть но будет не корректно так что я просто скожу ezio trigolia, а по геймплею это Unity

-1

Assassins Creed первая
Assassins Creed трилогия про Эцио
Assassins Creed Black Flag
На мой взгляд это лучшее что могли создать *бисофт.

Всякие там синдикаты и юнити... мало того что багов... просто... рекордное количество, так ещё не интересный сюжет. Историю про агента абстерго можно вообще убирать уже, только портит всё. Пустой мир, однообразные миссии, неясные мотивы гг начать убивать, очень живучие противники и гг(в первой один все, и гг тоже, умирали с одного-двух ударов, тут же по 15-20-50-100 раз можно резануть), куча платного контента, огромная стоимость, до смешного упрощённый паркур(30 метров прыгнуть для нашего нероя не проблема).
Третий мне не понравился туповатым персонажем, харизма настолько сведена на нет, что даже хорошая история этого не компенсирует.
Четвёртый сделан хорошо. Только история не очень сделана, но вот Робертс мне пришёлся по душе. Харизма героя и запоминающиеся персонажи настолько вытянули эту часть что общее впечатление хорошее. Так же общая задумка(пираты) мне ну оооочень понравилась(я ведь ещё и фанат корсаров)

-1

Братство. Идеальный баланс между интересной историей. хорошими побочками, увлекательным собирательством и неплохой механикой (на тот момент).
OdysseyS
Так-то в Юнити и Синдикате миссии гораздо разнообразнее чем в БФ или Откровениях

1

Глобальная проблема асассинов это набивший оскомину геймплей, который даже при прохождении одной игры из серии начинает реально бесить.
Юбики умеют делать крутые миры, детализированные, красивые и даже графонистые.
Но вот вас выкинули в крутой мир и что вы можете делать? бегать по земле, лазать по зданиям и месится с кучами врагов с помощью двух кнопок. И всё. Задания в большинстве своем абсолютно тупые и одинаковые. Дополнительные задания вообще натуральный аутизм - лазай собирай перья да листочки.
Если в сейнт роу есть угарные пушки и космолеты, в ГТА есть тачки, гранаты и треш с угаром в обоих этих играх то в Ассасинах нет угара, нет треша. Это симулятор туриста. Даже в вач догс они запихнули угар в виде цифрокайфа а в асассинах лазай да перья собирай, ну или месись с армейским полком на шпагах/мечах в течении получаса.
В 3 асассине этот лес вообще выбешивает, тупо территорию добавили чтобы ты бегал по ней туда-сюда, дичь.

Особенно хочется отметить бесполезность контента. Да, они насуют в игру разные шпаги, пистолы, костюмы, даже крафт и апгрейды но это все добавлено только для ЗАДРОТСТВА а по факту -ненужный хлам.
Зачем качать и покупать стафф если можно ВЫРЕЗАТЬ ЦЕЛЫЙ ФОРТ ПЕРОЧИННЫМ НОЖОМ?

-1

Только I-я часть.
Ну и ещё Bloodlines норм.

-2

Все части - конвейеры. Ubisoft не умеют нормальные игры делать.

-3

первая и только. там был сюжет.

-3

БЛИН ЭМОЦИИ НАКОТИЛИ ТАК ХОТЕЛОСЬ РАСКОЗАТЬ ЧТО Я ДУМАЮ ОБ ЭТОЙ ИГРЕ ВОТ И ВЫРВОЛОСЬ НЕЗДИРЖАСЯ ЭТО ЧИСТО МОЕ UNITI полный шлак так блин испортили хорошую историю про ассосинов которая была классна до BLACK FLAG

-4

ВООООБШЕМ ПОЦАНЫ ПОКА ИГРЫ ДО ТРИЛОГИИ ОНИ ШИКАРНЫ ,,,А ПОТОМ НАМ НАЧИНАЮТ ГНАТЬ КОНВЕЕР !!!

-5

Assasin's Creed Unity (остальные не понравились)

-7

assassins creed 2, 3 ,4
они оптимизированы норм а не как uniti

-8

Revolution и Black Flag остальное ну никак не осилял из-за однообразия гемплея

-8

Все части кроме unity (из за больших проблем с игрой)

-8