на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Обсуждение концовки

Настало время для данной темы. !ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
Кто прошел , как вам финал единства?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Получается Арно отомстил за всех, кроме смерти своего отца

25

Финал как финал. Гг вынес всех тамплиеров, только теперь на пару с бабой (абсолютно бесполезная). А то как она умерла вообще жуткий фейл. Арно ей говорит "подожди, вместе пойдем, одной опасно", но та пошла и подохла. Единственный нормальный мужик тут Беллек, и то его пришлось убивать ради Элизы...
а вот что в настоящем времени и кто этот гг-посвященный вообще не понятно.

24

я еще до релиза понял что Элиза умрет!!!

21

Эта часть получается для общего сюжета абсолютно бесполезна.

19

Жаль что Наполеон так плохо раскрыт

19

Дерьмовый финал, имхо. Сюжет мне понравился, но финал оставляет подавленным по двум причинам. 1 - Убили Элизу. 2- гг вышвырнули из ордена. Даже я, со всей своей любовью к истории Великой Революции, не могу заставить себя, пока что, проходить побочные квесты

15

объясните пожалуйста, как так получалось, что Арно вроде как "считывал" информацию со своих жертв (т.е. прошлое видел) ? совсем не понял этого момента. Один раз он даже сказал об этом совету:мол "я видел воспоминания"

14

Марта Демчук
Сорян,что так поздно :D
У него самое прокаченное орлиной зрение(Как говорила юнона,наподобии шестого чувства)
То есть,если привести пример с альтаиром:У него зрение вообще слабое,может юзать только на месте т.д,Арно же может хоть в бою ,и орлиное чувство как у Эцио в откровении, чувствует запахи.А его индивидуальный апгрейд это - чтение памяти своих жертв.

2

NightHawkreal
Assassin's Creed:Rogue тебе ответит

14

Очень хорошая игра, я вообще поклоник ubisoft игр, но я очень разочарован в концовке даддной серии assasin-ов, я до последнего надеялся на их "хаппи енд", но увы... Возможное многие мой комментарий воспримут не так, но я очень сочувствую концевке и хотелось бы видеть их вместе... в конце.... Очень эмоцианально передан сюжет игроку, молодцы никто не спорит... То как эта любовь была изначально нарисована и то, что в итоге с ней произошло....

13

Mitchell_M.D
История Эцио самая лучшая

12

Наряду с Дезмондом Майлзом.

0

Я прошел сюжетку, меня изгнали из братства, а я продолжаю выполнять миссии ассассинов :D

11

Ужасно, просто ужасно! Сюжет местами, конечно, интересный, но только местами. Зачем это братство вставили, если Арно с ними практически не контактировал, а большинство убийств совершал по собственный инициативе? Зачем эти часы, которые нужны по сути только для поиска логова братства? Убийства главных бяк скучные, могли бы сделать побольше уникальных убийств вроде исповедальни и отравленного вина. Короче, как в Хитмане. Пойду побочные миссии проходить, и то интереснее. Только они и спасают. Да ещё бесплатный The Crew. =)

P.s.:Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что история Арно напоминает историю Эцио, при том, что они похожи между собой внешне и характером?

11

Пустые персонажи, пустая концовка, да и как с таким коротким сюжетом можно проникнутся к героям игры

10

Мне кажется с окончанием истории Дезмонда, игра всё же утратила многое. Раньше, всё происходящее, имело какой-то смысл, наполненность, раскрытие заговора абстерго, тайна Майая, спасение мира, а теперь, я вообще не понимаю смысла этих поисков, что это за пророки, на кой чёрт они нужны? История серьёзно сдала.

10

А кто нибудь вобще понял, зачем он вернулся в склеп? зачем он спрятал скелет? он ничего не знал... ему никто ничего не говорил... Из ассассинов никто не видел разноглазого... где смысл вообще? Я прошол только основную линию, без всех обочных (вышло всего 30% синхронизации!!!!!!), в побочных есть что нить к сюжету?

9

Кстати, угадайте, что Боня стащил из тайника?

9

Frozmisha
его вообще нет, даже и упоминания о нем нет...

8

Да концовка вышла не очень , ожидал большего . Игра в целом понравилось . Думаю DLC ПРОДОЛЖИТ сюжет и прояснит концовку.

8

Как я понял именно данная серия игры посвещена истенной любви... Что по моему мнению компания ubisoft показала в таких красках, что сам игрок сидя за своим компьютером проникается всем что чувствует персонаж которым он играет.

8

ЮБИСОФТ, ВЕРНИТЕ ЭЛИЗУ, СВОЛОЧИ!!!
такая у меня была реакция :-(

8

Я так понимаю раз девушки у него нет, братство изгнало его из ордена, месть окончена. То он воспользовался предложением Наполеона пойти к нему в армию, там Наполеон ему говорил кажись:"Вступите в армию и через год вы капитан, уверяю" или что-то подобное. Его костюм похож на офицерский, а с Наполеоном он не просто так наверно пришёл обратно в тамплиерский склеп. Вроде где-то слышал что Наполеон потом охотился за сокровищями. И типа спор был за кого Наполеон, ассассины или тамплиеры. Я так понимаю что сам по себе, а Арно теперь его офицер в армии. Интересно что в будущем будет, русский ассассин/солдат прикончит Арно?

7

daur93
Её погубила жажда мести. Хороший урок всем

7

До последнего надеялся, что Жермена все же можно было застрелить из пистолета на бегу...

7

Эээээх,год назад я писал что 4 часть сама по себе бессмысленна,что события в ней ни как не влияют на серию в целом....так вот год спустя они сделали ещё более бессмысленную игру.Подзагаловок-Единство.. но в этой игре нет ни какого единства,там ассасины предают ассасинов а тамплиеры предают тамплиеров,это полный трэш в исполнении от Юбисофт,и главное прошёл я тут на ютубе А.С Rouge и там была классная предпосылка к Unity....дык там даже об этих событиях не как не вспоминают.Да и вообще эта игра не про ассасинов и тамплиеров а про девочку и мальчика которым хочется мести...а эти два братства здесь на вторых ролях, каких то значимых персонажей ооочень мало их всего двое и то (Беллик и Элиза) они умирают потому что они эгоисты и они слепо бежали за своими желаниями,один Арно и выжил так как не думал только о себе.Вот теперь я понимаю какая же была классная третья часть,да Дезмонда слили но история Коннора куда лучше и живее чем последующие части....ждём следуйщую часть и готовимся к худшему

7

Тоже не понял зачем снова возвратились в пещеру.на скелет что ли посмотреть? Бред

6

Во во только что прошел, удалил, кроме Беллека и Наполеона не чего не запомнилось!!!

6

Я вот чего не могу понять - Арно выгнали из братства, почему у него остался костюм и самое главное скрытый клинок, а также остальные вещи? Я думал, что вот раз выгнали будем теперь бегать как обычный человек при этом продолжать убивать без всяких этих фокусов, без клинка, что-то новое, неожиданное. Но шиш. И ведь он не сбежал, не предал, его официально изгнали и оставили все побрякушки - ИМХО бред!

6

не понимаю, как можно обвинять в отсутствии харизмы Арно, который так замечательно глазками пялился, когда делал обзор миссии. и как можно сделать интересную игру в таких неинтересных декорациях.
только бы не пришло в голову господам из юбисофта обратить свой взор на москву времен царя Ивана. прыжок с маковки храма Василия Блаженного в телегу с сеном. бррр

6

NightHawkreal
Поиграй за Эцио и узнаешь, что он стащил

5

AlRo
Убийца уже мертв.Не буду спойлерить конечно кто убил , и где умер. (Что бы понять играй Assassins Creed Rogue до конца. и читай записи в компах в реальном мире)

5

Больше вопросов чем ответов. Были красивые моменты, и были трагичные (вроде смерть Элизы). Но в целом сюжетка понравилась. Думаю будут еще ДЛЦ где раскроют все тайны. За кого Наполеон, зачем Арно вернулся в склеп, кто убил его отца. Ведь ДЛЦ Мертвые Короли не спроста уже наклепана. Может даже ВНЕЗАПНО покажут что было за кадром (вдруг Элиз выжила). А так где-то я читал что юбики хотят выпустить ДЛЦ где будет полностью посвящено Элизе. Ее начало романа с Арно, тренировкам и посвящения в тамплиеры.

5

Игра как игра,проходняк уж,но денег чуть чуть жалко. Но вот вопрос,основной сюжет это понятно,а вот в это, можно сыграть как-то?

Спойлер
5

Собственно, концовка, как и всё "Единство", откровенно разочаровало! А меч, который даётся за прохождения сюжетной ветки, гораздо уступает Орлу Сугерия.
К сожалению, всё банально и предсказуемо! Очень печалит отсутствие харизмы у Арно, которого привязали к Братству просто по тому, что игра называется "Assassin's Creed". С таким же успехом он мог быть или тампильером, или одним из друзей Делсина (Second Son), а почему бы нет?
Не могу не согласится с высказываниями выше - с потерей Дезмонда игра потеряла смысл, стройность, мистицизм и приключения.
Остаётся надеяться на то, что следующая часть не обманет наши ожидания.

5

Что-то мне кажется, на этом Unity не закончится. Во-первых, концовка падших королей вызывает массу вопросов: кому он поручил доставить Яблоко Эдема в Каир и причем тут вообще Аль Муалим. Во-вторых, смерть Элизы как-то некстати. Я конечно понимаю, что в играх и фильмах появилась такая тенденция - выпиливать норм персонажей "потомучтотакмодно", но тут явно перебор. А вообще, этот момент очень спорный, ибо непонятно, умерла она или нет: то есть, ее ни проткнули, ни застрелили, ни повесили, а грубо говоря, этот меч "взорвался" и ее отбросило ударной волной. К тому же, с трудом верится, что в падших королях эта сцена с погоней появилась просто так, с целью подразнить тех, кому не понравилась концовка. Возможно, Элиза каким-то образом уцелела и скрывается, ну а тело подменила или еще чего "наколдовала". Ну и в крайнем случае, возможно так же и воскрешение, так как, в Rouge в одной из записей говорится о некой частице Эдема под названием Анкх Исиды, который может воскрешать мертвых, так что, все возможно. Дезмонда, кстати, это тоже касается.

5

Я может что-то пропустил, но кто убил папашу Арно?

4

Дико предсказуемо. Битва с боссом скучна и нелепа, а как кульминация всего сюжета - вообще никак. Концовки, считайте, попросту нет, и заканчивается игра тупо ничем.

4

Прошел игру
Я ничего не понял.

4

С делали бы продолжения где Элиза окажется живой

4

Значит, Шей Кормак в этой части даже не упоминается?

3

Расстроило то,что не дали поиграть в реальном времени..
Совсем обленились Юбики..

3

Антон Суслов
Аль-Муалим это титул. Короче говоря, Учитель, Наставник.

3

Вопрос , что происходит если уличить элизу в убийстве Мирабо?

3

BlackIfrit
Мне бы тоже хотелось верить, что Элиза жива(

3

Андрей Андреянов
+1, согласен. Юбисофт оборзели со своим не-хэппи-эндом

3

CapitanBoom
Я знаю кто убил его отца, но убийцу так он и не нашёл. Потому что он укатил в Америку как я понял. Но что бы его убили, об этом я нигде не нашёл

2

Andrey_SA
А как за Эцио поиграть то? Я сюжетку прошел.

2

Если только во второй во второй строке сверху.

2

Игра слишком короткая.Ожидал большего от этой игры.Самые лучшие это 1 и 2 ассасин.Да даже история про Коннора куда лучше и длиннее этой части.Как дезмонда не стало,так начали клепить какой то шлак.До последнего был уверен,что в сюжете будут 3 ассасина и они будут вместе выполнять миссии,а оказалось это только в онлайн

2

Кто прошел DLC подскажите (а то я не понял)

Спойлер

Какому Аль-Муалиму передал яблоко Арно? Они же из ранзных эпох в конце концов.

2

Так и думала, что Элиза в конце погибнет. Это предсказуемо.

2

Я как то до конца еще не дошел, но интересно мне одно, а что с Шеем Кормаком?? (Гг AS:Rogue) не он ли выдает себя за Germain? или я скорее путаю

1

Andrey_SA
Я и так знаю, на самом деле даже догадаться несложно :)

1

эх, короче вернулись они, чтобы перепрятать останки, так как в настоящем в данный момент Абстерго ищет мудрецов(коем был Жермен) но как они это поняли, что его нужно перепрятать,не понятно, еще был момент, что Наполеон нашел яблоко Эдема(либо другую частицу Эдема , не видно)
*Последовательность 8.1. момент с сжиганием писем, смотрим на Наполеона.
А вот почему нам перестали давать советы Шон и тд, это узнаем из изгоя, Абстерго их обнаружило и они убегают. Думаю длс прояснит ситуацию, либо на сайте посвещенных узнаем подробности.

1

Это всегда было и будет , кто ни будь из хороших всегда гибнет! так уже заведено в играх будь то assassin's creec или coll of duty или mass effect один или двое хороших персонажей всегда погибнет((((( такова мораль всех нами любимых игр! тут уж ничего не поделаешь(((((

1

NightHawkreal
Насколько я понял или Беллек или другой ассассин(возможно нынешние советники)

1

Frozmisha
абсолютно другая эпоха, дружище

1

Я ничего не понял, объясните. Как он его убил, и он там 200 лет пролежал...

1

А элиза использовала Арно, или любила его? Кто как думает?

1

Kirill0123456789
Скорее всего любила, так они почти всё детство вместе после того случая с отцом Арно. И у них явно был роман до того как Арно стал ассассином. Там же была миссия на баллу.

1

Kirill0123456789
Прочитай ее письма для Арно, которые можешь найти в комнате на втором этаже над входом в кафе Театр...

1

Никто не объясняет.
Так было:
Убил Жермена, Арно вернулся через 3 года, спрятал его черепушку вместе с остальными. А через 200 лет (в настоящем) пошли искать..?
Мне почему-то показалось что Арно как-то в прошлом убил его (типа когда они сражались может в прошлое попали) а когда вернулись в склеп через 3 года, он там как будто пролежал 200 лет...

1

Арно обратно приняли к асасинам или нет?

1

Финал как финал, я в принципе ожидал такой концовки.

1

MrGrave полностью согласен

единственное, мне понравился монолог Арно, напомнил монолог(диалог) Эцио с Софией при входе в Масиаф

1

BaLeFullPlayEr24
Оно верно. Монолог подводит какую-то черту, и герой делится собственными выводами. У Альтаира было своё трактование кредо, у Эцио, Эдварда. И у Арно тоже, соответственно, что он и излагает в этом монологе.

1

Только сейчас прошел сюжетку. За DLC еще не брался.
Финал, как финал. Вполне нормальный. Девка померла от удара током. Ну, Арно ведь ее предупреждал не лезть в эту трансформаторную будку. Все логично. Я так и не понял у них любовь с Арно, что-ли была?
Жаль меч потом нельзя юзать в режиме электрошокера. Снял его и одел обратно скъяволу.

1

daur93
полностью поддерживаю тоже чувства

1

Какие же юбики... ЗЛЫЕ. Почему нет альтернативной концовки? Почему арно не убил жармена из пистолета? Почему она умерла?

1

Как же я был рад когда рыжая шкура отдала концы. У нее на редкость мерзкий и стремный фейс.

1

Не знаю кому как, но мне финал показался слишком очевидным что-ли. Тут было место и гибели тру персонажа и разгадке для "посвящённого" мол куда дели тело мудреца. Сам финал откровенный шлак как и половина миссий в игре. Где было смешно, там было смешно, где было интересно в плане сюжета, там было интересно, но бредовая отрава Мирабо, ещё более бредовое убийство вечно пьяного наставника (привет из голодных игр), и наитупейшая попытка выехать в данной игре на продолжении идеи мудрец/предтечи/культ юноны показали что юбисофт - самокопирка. Геймплей в игре норма - не надо больше выбирать оружие кнопками, оно подстёгнуто под ситуацию - стелс, либо не стелс. Вот что просто убило в игре так это вообще отсутствие объяснений по многим пунктам - например как Арно обратно приняли, нахрена ввели эти часы батькины в игру, да и убийство батьки. Много хороших сценарных идей, но только идей, т.к. любой сценарий - это завязка, кульминация, развязка, а тут только максимум до 2 пункта смогли доделать. Парижские истории и расследования от Видока порадовали (от мистики до политики - всё было). Игра выехала только из-за пары десятков кооперативных миссий как что-то новое, а не копировка былого. В этот раз юбисофт сдулись больше чем всегда. Оптимизация - отдельная статья, за которую мне предъявят обвинение по статьям из УКРФ, так что тут сами говорите о ней.

-1

Концовка впринцепи нормально,но непонравилось из за того что Элизу убили.

-2