на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Еле заметные дергающиеся полосы в игре

В игре присутствуют движущиеся еле-заметные полосы. В самой игре во время движения они вообще не видны, но если поставить на паузу, то на замеревшей и притемненной картинке становится заметным "подергивание и шевеление". На темно-синих областях это видно наиболее отчетливо. В самой же игре это хорошо видно, например, в теневой части под мостом и т.п....
Собственно, вопрос - это только у меня проявляется или в этой игре действительно есть такое?
Один человек подсказал, что это могут быть глюки фильтров... Если так, то есть ли кто-нибудь кто разобрался с этим?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Brotuzik
В моем случае слегка "моросит" вся картинка, когда откл. верт. синхронизация. Исходя из твоего же описания больше похоже на артефакты.

0

Shpilin
Я пробовал и с вертикальной синхронизацией и без - одинаково...
В моем понимании артефакты - это когда картинка "сыплется", а здесь - нет, картинка целая, полосы движутся как бы поверх нее...
Я вот, думаю, как бы ни видюха того, но в других играх не заметно такого...

0

Brotuzik
У этой игры конечно же много "сюрпризов") Мой совет поройся в нЭте - есть масса видео и обсуждений на форумах о графических затыках. Придешь к выводу, что дело в карте - сам ничего не шамань, лучше обратись к специалистам.

0

Помню, во время второго ДА эта проблема (лично у меня) не решалась ни форсировкой через дрова, ни включением в игре.

0

ОК, спасибо, буду рыть дальше))

0

У меня похожее было, переставил монитор в другую розетку и полоски в играх пропали.

Цитата с форума.

Меня эти полосы долго мучили. Где-то год. Чего только не чудил. Начитался всякого бреда на всевозможных форумах и на что только не грешил, - на видеокарту, монитор, драйвера, кабель, в общем на всё на свете, только не на то что нужно. Оказалось напрасно. После всевозможных манипуляций со всем вышеперечисленным ничего не изменилось. И видеокарту сменил, и драйвера, и кабель, и монитор, а результат всё тот же. Меня это окончательно взбесило. Причина в итоге оказалась до боли смешной. Всему виной был долбаный дешёвый китайский сетевой фильтр (обычный удлинитель на 5 вилок), которым мы все так любим пользоваться. А что именно было причиной? Контакты заземления с которыми соединяются вилки при подключении в него. Загните их отвёрткой куда подальше, чтобы вилка больше не контактировала с ними. Воткните все вилки заново, включите комп, загрузите игру и будет вам счастье!

0