на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Графические глюки в разломах helix

Привет всем)
Проблема в игре, в разломах helix.
Экран мелькает разноцветными полосами и треугольниками, зрелище жуткое.
Конфиг пк :
Windows 7/64 Ultimate
QuadCore AMD Athlon II X4 631, 2600 MHz
8185 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 1050 (2 ГБ)

Слышал что Nvidia выпускала спец. пакет дров - 344, под эту игру, но для моей карточки таких нет... Как быть, прошу совета.
_______________________________
Система перетерпела апгрейд :
Intel Pentium G4560,
Asus H110M-K,
Goodram DDR4-2133 8GB,
GeForce GTX 1050 2GB G1,
Hitachi (1TB),
Philips 192EL,
Win10/64 LTSB

Нормальная картинка, в Париже.

В разломах:

____________________
P.S. ничего не помогает ни с настройками Нвидиа, ни игры.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

При глюке никаких фриз нет, только эффект разбитого монитора. Чем ближе к границам красной зоны и когда она сужается, появляются глюки ввиде разноцветных треугольников.

2

отключи фичи нвидии(pcss и hbao).
сглажку отключи.
текстуры на минимум
драйвера в дефолт поставь.

если это софтовая проблема, то это все , что можно сделать.

2

Я первый раз попав в эти "игровые" глюки чуть не обосрался = первая мысль: ВИДУХЕ КРАНТЫ...
А потом, как оказалось, это просто стиль такой, чтоб их в Монреале так и эдак через плечо!!!!

ПС
...но у автора темы явно проблемы с железом...хотя иногда, когда уже казалось бы ахтунг случился, помогает более старая версия дров на VGA, ибо разработчики дров зачастую пихают сырые дрова на сайт, по этому никогда не качаю новые дрова, пока на них не выпустят апдейт :-)

2

Jewelyn_01
Согласен с тобой полностью, я так же сначала подожду недельку, две потом обновляюсь. После случая, когда Нвидиа запустила бета драйверы и у скачавших сгорели видюхи... В общем после этого я не качаю сразу дрова, жду какое то время, смотрю отзывы, а потом уже обновляюсь.

0

insel260
Да ...в N-vidia те ещё засранцы в отделе контроля качества, бывает сырой продукт вкидывают под видом беты, а ты думай = качать\не качать на свой страх и риск :-)

0

Jewelyn_01
Еще могут выкатить как официальный, а потом удалить в случае проблем. И ни чего ты не докажешь. У меня так было с GTX 560 и Windows 10, поставил в 2016, в июне последний вышедший WHQL, 10 минут игры ведьмака, карта ушла в отвал пр 60-68 гр.

1

Что-то нужно подкрутить в управлении Nvidia, но что именно ?

1

У меня тоже были в разломах глюки на 970, немного другие, но по границам красных зон.

1

maksik.ussd
Вот и у меня так же, возле границ красных зон. Позже может скрин сделаю...
Если забежать между домов , когда границ не видно - все норм, но стоит только посмотреть в их сторону - жопа... А как не смотреть если они сужаются. И еще эти артефакты вызывает вихрь.

2

maksik.ussd
Были ? А потом пропали ?

1

Teranaft234
Да я менял настройки теней и сглаживание, они бывало пропадали. Так и прошёл с ними , у меня не так сильно как на скринах было. Поэтому не замарачивался особо.

1

У меня такая фигня была, помогли драйвера и патч.У тебя какой стоит?

1

splintercelldavid
Патч 1.5.0, дрова последние. Разные версии перепробовал...

1

Teranaft234
Игра лицензионная ? Если да, то у тебя проблемы с видеокартой. Процессор тут не при чём, не слушай никого.

1

denis.wux
Рип от Мехов. Точнее в дровах, а не в карте, все остальные игры нормально работают)

1

denis.wux
с какй еще видеокартой ты о чем у всех это почти это глюк дайверов

1

Teranaft234
вот имено я писал в потдержку нвидиа жду от них решений этой проблемы . и вобще это не только у тебя и у меня такая же фигня в разломах хеликс

2

kaldunich такая же фигня GTX970 4Gb

1

epolit_1
Нормальная картинка, в Париже.

Спойлер

В разломах:

Спойлер

____________________
P.S. ничего не помогает ни с настройками Нвидиа, ни игры.

0
Комментарий удален

araveuG ehC otsenrE
Ты дурак ? Где ты 90 градусов увидел ?
Избавь меня от своих комментариев.

2
Blackmeser написал: ...можно попробовать вручную в распакованном установщике драйвера добавить записи для своей видеокарты

А можно по подробней ?

0
Blackmeser написал:
В комментах на ютубе пишут что в 384.94 пофиксено.

Ну, что-то очень мало верится, что пофиксили. Вы уверены ?
Кстати, Синдикат, так же глючело на 384.76.

0
Teranaft234 написал:
А можно по подробней ?

Когда ставишь драйвер - он сначала распаковывается, в папку C:\Nvidia, там есть туча файлов конфигурации, в них списки с id видеокарт и моделями, можно шаманным способом добавить/перебить свою модель в эти списки. Таким макаром возвращали поддержку 4-Way SLI в новых драйверах для старых видеокарт.

Teranaft234 написал:
Ну, что-то очень мало верится, что пофиксили. Вы уверены ?

Я - нет. В комментах на ютубе у того видео несколько людей писали что всё теперь норм, попробовать однозначно стоит.

0

парни как вам юнити? сколько раз прошли игру?
Blackmeser
Teranaft234

0

Бомбардировщик
Честно сказать, мне "Единство", по управлению приятней, чем "Синдикат". В Синдикате, оно, какое-то ватное что ли, взаимодействие с миром не приятное, ГГ какой-то не послушный, управление камерой как в воде, что ли. И разницы нет за Иви играть или Джейкоба.
А по боевой системе, мне Коннор больше нравится, из всех серии. Комбо приемы удобней и более зрелищные..

-1

Бомбардировщик
Прошёл дважды, на релизе быстро пробежал сюжет, потом уже спустя год все задания.
Игра в сюжетном плане на раз, DLC говнище, на релизе было тутуево багов, спустя год, пофиксили падения фпс, исчезающие текстуры, проваливание в геодату. Однако тьма мелких багов осталась, самое фигивое - микроглитчи, хз с чем связанные, просто каждые 5 секунд примерно на ~0,02 секунды подвисоны, на любых настройках, от 800x600 с минималками и до 1920x1080 с ультрами, возможно баг движка, баг распространён, но его мало кто замечает.
Ввели систему уровней (тупо зависит от шмоток), получилось полное дерьмо, в самом начале игры тебя с одной тычки убивают, а стоит чуть нафармить валюты на шмотки - становишься терминатором.
Движок как и обещали - спокойно обрабатывает over500 NPC в одном кадре без просадок. (а микрофризы есть даже если ты один в комнате с квадратный метр)
Дебильная система паркура, защита от кривоногих, разбиться почти нереально, как и совершить суицид, если надо перепрыгнуть большое расстояние - скрипт не позволит.
Классная система кооператива, но сейчас в него мало кто играет, да и скриптовые баги там непофиксенные. =( А вот система кика - дебильная, если память не изменяет - любой может кикнуть любого в любой момент.
Если бы игрокам дали возможность моддить игру создавая интересные кооперативные миссии - в эту часть играло бы до сих пор много народу.
Много экспериментальных геймплейных особенностей, игру портит тонна багов.

Если играешь во все части ради самой истории вселенной или нравится сюжет противостояния двух древних фракций - пройти стоит, а если нравится чисто ассасинский геймплей и хочется НеПеСей из кустов порезать - это точно не та игра в которую стоит играть.

0

Teranaft234
Я кстати заметил что тут тоже ватноватое управление, особенно камера как будто мышь стик эмулирует.
да и сам персонаж в паркуре реагирует ватно.

0

Blackmeser
Мне игра понравилась тем что тут реально сделан насыщенный мир где кучи НПЦ , много зданий куда можно заходить и сама графика приятная в плане детализации как интерьеров так и улиц.
Избавились от картонности мира как например в 3 части где бегаешь по пустому миру да и города тухловаты.
В синдикате они вроде снова уменьшили количество народа и количество интерьеров.
Из минусов это деревянный паркур когда персонаж нормально двигается только на авторане по крышам а если тебе нужно куда то попасть в конкретную точку или даже влезть в окно то это анальный гемморой из за чего стелсить адовое мучение.
боевка тоже в принципе простая, тут усложнили немного но контратака и пистолет решают можно банально всех перестрелять уже в начале игры когда у тебя 12 вроде зарядов для 6 ствольного пистолета, 6 в стволе и еще 6 в запасе, плюс ультимативные дымовые бомбы которые ты кидаешь и враги впадают в ступор , самих бомб тоже дофига 6 штук носишь. Это стартовый набор игры без всяких примочек даже. Но в предыдущих играх было конечно еще проще когда можно было одной кнопкой всех резать.
Баги из за огромного количества людей на улицах , люди ресаются чуть ли не друг у друга на головах да и прорисовка на глазах бывает даже на максимальной графике. Хотя оптимизация Юнити сейчас выглядит просто отличной особенно на фони Мафии 3 которая требует больше чем юнити а графон просто ублюдочный высер при этом

0
Blackmeser написал: В комментах на ютубе пишут что в 384.94 пофиксено.
Проверь и обязательно тут отпишись.

Действительно, пишут что исправлен баг.
Пойду ставить игру и драйвер) Потом отпишусь...

0
Teranaft234 написал:
Зачем их тут столько много

Фича движка, надо же продемонстрировать.

Teranaft234 написал:
Некоторые как куклы - безликие

Проц не успевает отдавать данные видеокарте, игре нужно целых 4 ядра (не потока) с частотой от 3.3ггц.

Teranaft234 написал:
другие и вовсе насквозь пробежать можно

Точно проц не справялется + фишка движка. От драйвера такого точно не было бы, кажется во время твоего перерыва вышел патч на саму игру, который "оптимизировал" нагрузку. (хотя они вроде уже не должны обновлять эту недоигру)
На самых минималках (кроме разрешения) тоже фигня творится?

0

Blackmeser
На скрины посмотри, в шапке (настройки высокие/средние) ... Раньше же справлялся и это при том, что игра никогда не напрягала цп выше 90% ( в очень редких случаях), скрины сделанные на майском драйвере. А тут с ходу, с первой сцены... В фоне ничего лишнего.
Тактовая 3.5 Ггц. Да, нет разницы какие настройки в игре, низкие или высокие.

0

Blackmeser
Пока не знаю, жара сильная стоит, играть нет охоты...

0

Teranaft234
почему не хочешь играть в жару?

0

Ставь драйвер видеокарты 347.88 там такой проблемы нет.

-1

а эти артефакты не задуманы разрабами? там в игре говорят что типа глючит симуляция

-1

Бомбардировщик
Нет, не такого характера. Тут глюки как, вернее артифакты, как до отвальное состояние. Связывался с техподдержкой Nvidia, они сослались на халтуру со стороны Ubisoft. А у Юбики, валят на Nvidia.

1

Бомбардировщик
При чем, с этой фичей, с разломами, Синдикат страдает так же. А началось все это, еще с 9-ой серии GTX.

0

Teranaft234
У меня синдикат не страдал с новыми дровами.
Можно скрины?
PS Виноваты юбики, они неправильно в коде обратились к видеокарте, в другой версии драйвера API изменили и игра тупо стала несовместимой на 100%. (благо хоть не вылетает)
Начиная с 600 серии микроархитектура нвидии почти не менялась (добавлялось, оптимизировалось, но основу не трогали), можно попробовать вручную в распакованном установщике драйвера добавить записи для своей видеокарты, взяв за основу конфигурации от GT 945A / GTX 750 Ti / GTX 650. Но это геморроя на час минимум.

Бомбардировщик
Чип тут не при чём, на старых видеокартах с новыми дровами фиксится установкой старых дров.

Teranaft234
В комментах на ютубе пишут что в 384.94 пофиксено.
Проверь и обязательно тут отпишись.

1

Blackmeser
У меня синдикат не страдал с новыми дровами.
Можно скрины?

-Увы, но не скринил и не записывал, просто попробовал, думал, а вдруг...Игру снес.

0

Blackmeser
Вообщем пока до разломов не дошел... Но уже вижу, что с дровами намудрили, проц в этой игре теперь тупо вкалует на сотку.
ГГ стал тупить как идиот, выше прыгать отказывается , вися на стене, вместо заданых движений выполняет другие, путаясь. Добавилось проблем в миссиях, с квестовыми персонажами.

И самое главное, что меня бесило в этой игре, это НПС ! Зачем их тут столько много ? Некоторые как куклы - безликие, другие и вовсе насквозь пробежать можно, болванчики одним словом. Их на столько много генерирует игра, что как матрешки получаются, дама в даме, пары гуляют по трое (два мужика и одна баба). Устал я от этой игры...

0

А по поводу игры, я играл с релиза. Сначала там была жесть, аморальная жесть, на тот момент у меня был топовый комп и игра зависала через каждые 10 секунд на 1-2 секунды, от чего играть в это слайдшоу было нереально.
Потом юби наложили кучу фиксов, выпустили пару патчей и игра стала идти нормально, без подвисаний, но уже больше кушала ресурсов. Последний патч к игре заметно улучшил производительность, потому стало гораздо комфортнее играть на компьютере со средними показателями.
Запускал игру 2 месяца назад на "среднем" по мощности компьютере, делал тесты. Комп был такой - FX 6300, 16 GB DDR3, GTX 970 + игра была на HDD. На ультра с всинхом, в FHD игра выдавала 45-50 фпс. Лагов не было, детали одежды и лица - отчетливо и быстро прорисовывались, графических артефактов в разломе не было.

Я бы и сейчас тест провел на новом железе, но мне влом скачивать игру.

-1

insel260
А мне влом проходить её, я столько раз начинал сначала ... и до разломов, что теперь одно отвращение, и плевать на неё. Сейчас прохожу SOMA.

-1

Teranaft234
у тебя проц слабейший, на него в юнити идет большая нагрузка

-3

araveuG ehC otsenrE
Если бы были проблемы с процом, я тему не слздавал бы.
Если верить Афтербернеру, то ядра нагружены во время игры от 75-90, бывают по 100, на мгновение. В разломах же, проц по ядрам нагружен всего от 65-80... И при этом, в игре глюков нет, а в разломах есть.

3

Teranaft234
ещё раз говорю - у тебя СЛАБЫЙ процессор для игры. Других причин для артефактов я не вижу. И неужели у тебя игра глючит только в разломах?

-7

araveuG ehC otsenrE
Да и еще... Чтобы опровергнуть твою бредо-теорию, на том же конфиге, но с RX 460 - глюков в разломе не было, но был меньший фпс, в районе - 25 кадров.

1

araveuG ehC otsenrE
процессор не причем . а дрова из-за них этот косяк вон у меня нормальны процессор intel core i5 3340 и видеокарта не слабая гтх 760 от компании асус , и это гавно именно посл обновления вылазит

0

araveuG ehC otsenrE процессор может и слабый но видеокарта тут не причем , кстати у меня такая же хрень , только в этой игре но в остальном все нормально . а некоторые говорят что отваал чипа чушь
, если бы отвал то во всех играх эта дрянь была бы

0