на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Как взбираться на стены

Искреннейше извиняюсь, однако мне до сих пор не удалось разобраться с управлением в игре. Подобной темы не нашел, ибо есть 2 варианта. Либо я просто умственно отсталый, либо с игрой что-то не так. Как взбираться на невысокие стены? Высотой в полтора-два роста героя. Просто зажимая вперед+шифт+пробел- ничего не происходит. Когда я очень долго пытался это сделать, упираясь в стену, у меня иногда получалось вызвать анимацию, в ходе которой ГГ одной ногой отталкивался от стены и цеплялся за ее край. Так как же взбираться на стены?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Допустим вот такая вот мизерная стенка

Спойлер
0

Abigroll
Взаимно, на стены дома тоже взбираться не могу. Моя gtx660 выдает 18-28 фпс. На минималках. Так что не думай, что стены- моя единственная проблема) Просто помню что проходил третьего ассассина на старой видюхе в 16 фпс в среднем, со временем привыкаешь.

0

По факту, я похоже понял как действует паркур в этой части. Во время бега, когда ты находишься на близком расстоянии от стены нужно отпустить кнопку вперед, но не отпускать шифт, и один раз нажать пробел, дальше должна начаться анимация. В идеале: отпускаешь вперед, держишь шифт, нажимаешь пробел и нажимаешь кнопку направления бега (вперед).

0

Сетеш
Смешно. Извиняюсь конечно что так поздно отвечаю, но то что ты описал выше- войти в укрытие.

0

vert.sama
-Hemp-
шифт клавишу не забывай нажимать при подъеме
при скольжении клавиша е
клавиша пробел это укрытие

0

Всё правильно вперед+шифт+пробел. Есть клавы которые не поддерживают сочетание данных клавиш, у меня ка ноуте например...

0

-Hemp-
Приветствую, еще раз) Как обычно, админам мало интересно, что, где, и как происходит. Просто стирают сообщения, норм. реакция) У меня до сих пор не залезает.

Traun
Чтож, за волшебные Вы клавы используете, поделитесь, пожалуйста? Ибо, я не понимаю, что значит, не поддерживает?

0

Mnemic666
Самый правильный геймпад для игр под Windows!

0

Решил тут поиграть знаете ль... И тоже не фурычит пробел... что тут в юнити, что там в синдикате... Пришлось пробел менять на альт... но слишком не удобно...
Вообще не понять чё за дела с ассассинскими пробелами....
Привет из 2016

0

Решил проблему нужно зайти в параметры в специальные возможности выбрать клавиатуру и включить "Нажимайте клавиши по очереди для ввода сочетания клавиш" !!!

0

Огромное спасибо!!!! Везде искал решение этой проблемы и все четно.Чтобы прямо взбираться на препятствия,приходилось вбок отводить камеру и взбираться с помощью клавиш A\D. В итоге забросил игру,пока не воспользовался твоим советом!

0

А как оттолкнуться от стены, например в миссии "Транспортировка Мирабо " есть очко синхронизации в высоко комнате, как на геймпаде от xbox её достать?

0

решил проблему поменяв в настройках одну из клавиш например раньше во 2 части нужно было зажимать правую кнопку и пробел + кнопка движения(у меня такая же проблема пока не поменял одну из клавиш)

-1

-Hemp-
в общем поменяй клавишу в игре например вместо шифта нажми чтоб бег был на правую кнопку мыши или на какую тебе удобно будет

-1

Раз не работает взбег по стенке можно взбираться на низкие препятствия просто нажимая шифт+пробел дважды. Это заставляет героя прыгнуть с места вперёд.

-1

-Hemp-
Бро нужно стать в упор к стене (шифт+вперед+пробел+влево/вправо) и ты на стене. Знаю что уже позно и ты давно прошел игру но всё же

-1

IIe4eHek Я думаю они за 3 с лишним года разобраться смогли.

2

взбирание по стене - кнопка вперед+пробел, никакие шифты нажимать не надо

-4