на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Оптимизация

Поделитесь мнениями насчет оптимизации в игре. Как вы думаете, будет ли оптимизация достойной?

--------------------------
ПРАВИЛА:

1. Указывайте свое железо
2. Вашу проблему
3. Сама суть избавления от фризов
4. Если есть приложенные скриншоты, их обязательно под спойлер
5. Пустой треп и жалобы на оптимизацию запрещен. Отписываемся только по делу.

TIGERblacK

Комментарии: 444
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это худший ПК порт в истории. Отменяйте предзаказы, очень рекомендую. Не дай бог разрабы еще и бабло за это получат.

Для особо недалеких поясняю чем же отвратителен этот порт, а он отвратителен до ужаса.
Разработчики обещали в этой игре новшество в виде огромных толп народа на улицах и как бы вполне было бы закономерно, если бы игра опускалась до 10 фпс при этих толпах. Но она выдает 10 фпс в самом начале, где простой уровень и нет почти нпс. При этом в графике ничего выдающегося нет, это тот же Black Flag с минимумом изменений. То есть вы ходите сказать, что у меня BF4 и Crysis 3 идут на полном максимуме, без единой просадки, а ассассина не может потянуть даже первый уровень на минималках. ВЫ ЧТО, ШУТИТЕ?
Теперь объясню, почему надо отменить предзаказ владельцам топовых карт типа 780ti. Да, вы пока играете довольно комфортно (хотя какой там комфорт, даже на 970 просадки дикие). Но если вы поддержите эту игру рублем, то уже через пол года - год ваша видеокарта станет полным говном, поскольку они так и будут халтурить.

Ну и стоить выразить позор студии Юбисофт Киев. Я не знаю, сами они так уродуют игры или их заставляют, но знайте, у вас худшие порты игры на свете.

69

Жалуетесь, что игры становятся казуальными?
Пробежали Супер марио не разу не умерев
Дарк Соулс для вас казуалка?
Вы с 1-го раза прошли «вертолетики» в GTA?
Думаете хардкорных игр больше не будет?
А вот фиг вам! Попробуйте пробейтесь через 10 тысяч NPC при 5 fps в новой революционной игре от Ubisoft

42

Уверен, что оптимизция будет хреновая.

30

Отменяйте предзаказы
Рибят как отминить придзаказ на торенте???

30

на профильном железе в разрешении 1024х768 1-2 фпс на минимуме XD)))))))))))))) Кто ниже?)

28

Посоны, оптимизация на высшем уровне.

Разогнал проц, видяху и нифига. FPS 5-20 настройки низкие.

25

Кирилл Крысанов
Я считаю что оптимизация не подведёт)))

Судя по системкам она уже подвела. Ясно ведь что оптимизации в игре нет, если конечно требования не завыщены в выгоду Nvidia (что вполне возможно)

Я уверен что какой бы она не вышла, для истинных поклонников она будет отличной

Это уже чрезмерный фанатизм.

20

Blowz
i7 3770k, 8gb, raden 7970.
Все на минимум, 15-20 фпс, очень некомфортно.

18

Оптимизация просто ужас. ОЧЕНЬ мощный комп нужен.

17

Хуанга реально трахнут в аду за его блуд. Абсолютно все игры Amd Evolved отличаются идеальным фреймрейтом и чудесной оптимизацией. Что Square Enix, что Techland, что EA. Но там, где Хуанг сует свои ссаные шизиксы и тухаса - обязательно покупайте карту за >400$. А Юбисофт за это 5 лямов получил. Ну-ну. Ни копейки этой конторе больше.

16

Идёт на ультра 60+ фпс с GTX 650ti 6gb оперативки. i5-2310. Без лагов! игра супер!.... и тут я проснулся.

16

запилите петицию о закрытие студии юбисофт

14

думаю мой ноут в пролете,придется ждать rogue,он то точно у всех норм потянет)))

13

Ace of Spades
Про артефакты слышу первый раз, хотя за новостями слежу, а значит это было мало у кого и быстро починили.
А вот 45 положительных и 47 отрицательных отзыва в стиме на Unity это уже показательно.

В отличие от ларки, где:

Положительные (25,030) Отрицательные (992)

Или это так мало на свете видеокарт Nvidia и злые красные всех запугали?

Плюс вспомни игры где сотрудничали с AMD - большинство из них идёт отлично и на не самом новейшем красных и у зелёных хорошо тянут.

А игры где подсуетились Nvidia? Обрубленый fps, лаги, баги, физикс жрущий половину мощности видеокарты и свистелки которые чтобы заметить, нужно специально их разглядывать, но зато только у зелени.

Всё, пиши что хочешь, надоело уже убеждать и смысла в дальнейшей писанине не вижу.

13

короче вся фишка в том что в игре выкрутили на макс Physx и Tress FX и их нельзя отключить,в любой игре при включении этих параметров игра начинает дико лагать,теперь бы найти как их отключить...

13

Оптимизация не взъебенная, даже в главном меню ФПС выдёт 17 кадров! А в игре и того меньше...

13

Мне вот нравятся тут люди ,кидают скрины с первого города и орут , что у них все плавно идет , вы в париж сходите ,там сразу получите минимум минус 10 фпс.)))

13

За деньги потраченные на апгрейд, с целью плавного геймплея в Assassin's Creed: Unity, можно купить обмундирование как у Арно и поехать в Париж на неделю, прыгать по крышам)))... И графика хорошая и впечатлений масса)! Без тормозов!)))

13

Timur-menge
Всё равно в ЭТО играть не буду - графон на низких "привет 2006 год" а жрёт как BF 4 на ультра.

11

7 фпс на минимуме, я конечно и не ждал особо много, но это уже слишком((

11

Андрей Чикатило
Скорее стабильные 25

11

Делать предзаказ это как пальцем в небо,неизвестно что будет так что торрент для начала,а потом.

10

Вышла новая 980GTX. Ее надо как то продавать чтобы получить прибыль. Nvidia заключает сделку с Юбиками. Далее думаю схема понятна даже ребенку. Просто посудить в том же AC4 был хороший графон и я на своей 680 не жаловался на фпс и играл на максималках. Тут же графон судя по реальным скринам не особо то прям вау, и при этом игра умудряется тормозить на топ железе. Есть и будет маркетинг в продаже железа за счет игр. Так что я думаю не чему удивляться. По скринам конечно нельзя судить о графончике, но поставлю посмотрю и опять же уверености прибавиться в той самой связи маркетинга железа, за счет игр.

10

Вышел патч в США.
Обновление также будет доступно чуть позже
покупателям в Европе и по всему
миру.

Полный список проблем, исправляемых патчем

-убран вылет при включении технологии
MSAA;
-функция «перезарядка» добавлена в меню
«Пользовательские настройки управления»;
исправлены артефакты графики и другие
проблемы;
-исправлены проблемы, возникающие у
обладателей нескольких видеокарт или
мониторов;
-повышена совместимость с фирменным
клиентом Uplay, включая кооперативный
режим;
-исправлены ошибки пользовательского
интерфейса;
-убрана ошибка, из-за которой игра
переставала работать при принятии
приглашения в кооп;
-на странице «Расширенные настройки
графики» добавлены описания для
фирменных технологий Nvidia;
-повышена производительность игры в
кинематографичных сценах и на слабых
компьютерах;
-исправлены лаги, возникающие при
управлении.

10

Ахренеть, видюха стоит долбаных 12 тысяч рублей! В итоге сами посмотрите...
Crysis 3 на максах без единого просидания идёт, зато какой-то АС5 на минималках 19-24фпс

10

Это жесть, это уже самый настоящий гнилой бизнес. Ох AMD теперь может на GTA 5 отыграются без угрызений совести.

Сделано за зелёные...
4K

P.S. Вы посмотрите как работает, какое продажное позорище от юбиков. От такой войны железа теперь только хуже будет...

10

Дико раздражают мелкие фризы, и какаято текстура мыльная. Кто то знает как ето лечить?

9

Ну а чё,производителям мощного железа надо же как то продавать свои новые "Дорогие" приколюхи,вот и производители договариваются с разрабами,они мутят невообразимо требующую по системным требованиям игру,толкают её,мы бежим покупать новое железо по хорошенькой цене,потом они делят капитал,плюс ещё дают мотивацию очистить свои карманы и купить новые консоли.Ну конечно же проще купить консоль и не еб*ть мозг с видеокартами,процессорами и т.д.,устроился по удобнее и играй ни смотря ни на что практически.Всё это делается не для нас уже давно,не для удовольствия потребителя, а для их красивых бл*ть карманов.Ведь как говорится "За удовольствие приходится платить".

9

look-look
да не может быть !!! Юбики совсем что ли обнаглели !!! Я в шоке !!!

Даже на gtx 770 за 350 у.е. выдает 24 кадра !!! Мрази

9

Den-z2011
И с каждым годом все неиграбельнее и неиграбельнее.

8

Для владельцев видеокарт Nvidia вышли драйвера специально для Assassins Creed Unity.Версия 344.65

7

Это худший ПК порт в истории.
Не, уровень GTA 4 всё равно не достигнут, мне кажется. Но судя по тому, что на 780Ti с выключенным Физиксом и лёгким АА просадки до 30 кадров, Watch_Dogs отдыхает. Такая производительность не стоит ни копейки.

LightHOwUSE
Здесь ещё и Сони с Майками имхо поучаствовали, т.к. на коробках графон хуже чем на компе в первой части.

7

Раньше как-то компы покупали, и беды не знали про оптимизацию и т.п. щас, что ни игра всегда затрагивается этот вопрос хоть топовый комп хоть не топовый, походу новое поколение разрабов совсем криворукое, да и железоделы штампуют новые видяхи с процами с частотой обновления драйверов им тоже денюжка нужна. куда блин катимся.

7

snaax
Не трать время зря, он с пеной у рта сейчас будет доказывать всем что у него комп круче всех.

Игра тупо оптимизирована на узкий круг железа, ей пофиг что аналогичные и даже более мощные видеокарты у красных тянут Unity в два раза хуже просто потому что игра сделана не для них.

Почитайте отзывы в стиме - у одного парня с двумя R9 290x 40fps на максимуме.

Чемоданы до Ubisoft дошли, вот и всё.

7

Может кому нибудь поможет. У меня FPS поднялось с 10-20 до 30-40 и почти исчезли фризы. Настройки графики на высоких.
AMD Phenom II x4 B50 3.1 GHz
nVidia GeForce GTX 660 (2GB GDDR5 192bit)
8 GB DDR3
1600x900

В панели управления nVidia настройте примерно так как на скрине.

P.S. Не сворачивайте игру, т.к. при разворачивании все фризы и низкий FPS снова появляются. Нужно будет полностью перезапускать игру.

7

Tohka_Yatogami7
То чувство, когда у меня ПК в два раза мощнее, а игра идет также - 5-10 фпс..

7

вот не смотря на оптимизацию. буду объективен. просто шлак. полнейший шлак! реально начало интересное. но потом пародия на ас2. только все намного хуже...

7

по поводу оптимизации ПК версии, народ у кого видеокарта средняя/выше среднего посмотрите ее загрузку при игре, игра НЕ ГРУЗИТ ВИДЕОАДАПТЕР НА 100%!!! вот откуда корень проблемы. на форуме другом народ отписывается 50-70% загрузка... и фпс низкий из за этого. ВОЗМОЖНО, что это сделано преднамеренно, что пользователей консолей не чувствовали себя опущенными лохами с их 20-30фпс, и со временем убейсофт выпустит патч, разблокирующий возможность грузить видло на 100%, а возможно халтура при разработке/ оптимизации пк-версии (привет Киеву).

7

UNarik
то есть я криворукий что у меня на низких и даже при разрешении 1280 10 фпс? ну-ну...

7

Ада Вонг
Обычно, да, дело в чем-то другом. Но в случае с этой игрой все действительно криво и тормознуто, или вы не видите очевидного? Игра тормозит у кучи народу на мощных компах и тут появляется молодчик у которого на не самом топовом компе все летает. По-вашему у него все ок, а у остальных дело в чем-то другом?

7

nominar
Ахах, у меня уже в первом городе 10)

7

Что за чудеса ?

http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_1089504429&feature=iv&src_vid=71YUESwQkVw&v=nVnvZJ0QICk

7

Установил, поиграл, тормозит, оптимизация говно, удалил...

7

Жуткие лаги и просадки до 3-10 fps. Неиграбельно. Мои характеристики ниже минимальных (значительно):

К тому же еще и ноут. Купил его год назад, и такие игры как AC4, Crysis 3, Battlefield 3 и 4, Shadow of Mordor, Batman Arkham Origin, Watch Dogs да и многие другие достаточно прожорливые игры летают на High-Ultra (кроме сглаживания), а этот неоптимизированный кусок го*на (а я ведь, блин, фанат серии) вообще не хочет шевелиться. Хотя графика совсем не блещет на тех же минималках!..
После нескольких тестов я нашел почти 100%-ную причину данной проблемы. (Извините если баяню, но я прочел не все посты выше)
Давайте все дружно скажем "Спасибо!" компании NVidia, которая добавила свои "новые фишки" (на основе PhysX) в ACU. Но помимо этого, сотрудники "Зеленого ока" посчитали, что достойны быть замеченными и просто проплатили Ubisoft за невозможность отключить или уменьшить данные настройки. Так-то...
На своем опыте могу сказать, что PhysX очень плохо уживается на ноутбуках, и я не уверен, что покупка новой "рабочей лошадки" исправит положение...

PS. Будем надеяться, что данный договор Ubisoft и NVidia имеет свой срок и он все-таки истечет...
Иначе все продукты Юбиков только торрент-эдишн. (кстати, после релиза Unity отменил предзаказ Far Cry 4)

7

лол.Друг пол инвентаря продал что бы сделать предзаказ игры,а он имеет fx 4300 и gigabyte 760.

6

Яж говорил:)), уверен, что с нормальным фпс на приличных настройках смогут поиграть только владельцы топовых компов

6

Сказал пират, при том что юбики уже 2 дня как заявили что будет Day one patch, размером с гиг, может он и не уберет все лаги, но по крайней мере не будет багов\лагов от кривого кряка!

6

mr.Sirocco
какой кряк у меня лицуха но требования завешенны чтоб он прогорел у них и все сторрентили !!!

6

FX-8350, R9 270x 4gb, 8гб оперативки, Win 7 x64.
Жрёт игра 2.5гб видеопамяти и почти 4гб оперативной памяти.

На низких в 1080p 20-25fps...

Очень сильно смущает развевающиеся полы одежды у пацана в начале игры, уж больно похоже на физикс, который я в настройках не нашёл.

А ещё глядя в одну точку у меня 25fps, поворачиваю камеру и 50-60fps, богоподобная оптимизация игры от Ubisoft в деле...
Очень боюсь за Far Cry 4.

P.S. Чуть позже выложу видео.

6

Оптимизация подразумевает под собой большой перечень железа, а не только i7. В данном случае Юбики просто уже давно на зарплате у Жирафа и Интела, да и там не все гладко.ned flanders

6

Во видео с обычными драйверами 14.9

&list=UUX2ylcYbVTJRibocL3-jJAQ

Поставил бета дрова специально для Unity - прибавило 5fps...

FX-8350, R9 270x 4gb, 8gb ram, Win 7 x64.

6

Бомбардировщик
Да, на таком ПК и ярлыки то не должны идти. Хотя попробуй разогнать хотя бы до пентиума и ГТ640

6

как я понял приговор уже вынесен оптимизон не завезли!

6

nominar
На моем ведре? Ни прибедняйся, решил понтануться так и скажи....

6

Не понимаю, зачем выпускать такой сырой продукт

6

А что вы думали, в Киеве вам создадут норм оптимизон?!

6

у меня i5, gtx 650 и 8г оперативки - фпс не мерил, но не больше 15 стопудово - на минималках. че там насчет патча - слышно че, нет?

6

TrInIk
Ну это уже слишком открытый маркетинг ,убейсофтам доверия фанатов уже не добиться а ведь там еще и фар край 4 выходит...

6

Gtx 770 2gb 10 фпс нормально? Что за Убл...ки эти юбисофт....

6

я в шоке,у меня валялась старая карта 440 2гб с глючным кулером за 3к рублей вроде,непомню,всё работает стабильно,а 650ti гиговая за 8к вообще не тянет с которой CoDAW летал,я отказываюсь это понимать

6

Блин, графон у большинства игр стоит на месте,а требования к железу растут,как на стероидах,в 2014 году играем в графон 2010,с таким же фпс,но на картах в 2 раза мощней.В то же время в тех немногих играх,где действительно графика соответствует 2014 году,оптимизация на голову лучше.Парадокс и на**алово)))

6

Оптимизации нету! Они забили на Пк... Галимый порт,с...ки сидят на зарплатах у intel и все,топ железо для 40 фпс на средне высоких? ну нах!!! Оптимизация подразумевает-различную конфигурацию железа и хотя бы 30-35 фпс на ПК 2008 года!
А тут графа как в БФ3 максимум,а жрет как 2-а БФ4 на ултрах.

6

Мда.Я так и думал и не стал делать предзаказ,хоть имею i5 3470 и 760 с разгоном.И правильно поступил.

5

SadGnomIrmail
какого инвентаря?
По теме:на торрентах пишут что норм оптимизон.

5

Just Do It Again
Просто ты оправдываешься вот и все о покупке консоли. Люди жалуются на оптимизацию, имея железо 5-7 летней давности...
Все работает отлично, за исключением кривого кряка.

5

eWiked2
Хаха) ну как отписались выше, эта игра больше процессорозависима нежели к видеокарте, читал где-то, что у одного пацана на GTX 780 Titan игра жестко лагает, так что даже самая топовая видяха может не спасти, да и вообще Серия Assassin's creed всегда славилась этим, как и серия GTA.

5

AMD Phenom II x4 B45 GTX 650 Ti 5GB RAM

На минималках 5-10 фпс

5

.-.
Драйвер не поможет )))) Ставил. Без изменений

5

radeon hd 6670, amd athlon x4 635, 4 gb - 5-10 кадров на самых низких(

5

76benziNNa
На консолях тоже все далеко не радужно ,а по мне так black flag был красивей причем порядком так ,в юнити все какое то мыльное и текстурки слабоватые при высоких настройках

5

кстати гляньте начало игры у игромании. там играют на х боксе. просто лаги жуткие!

5

i5 760, 6Гб ОЗУ, ATI 7970
__________________

Сколько ФПС не мерил, на глаз - от 60 до 15, - при полной разгрузке системы в принципе играть можно, НО, играбельно сие творение только на геймпаде, ибо работает принудительное смягчение движения камерой, проще говоря, если его вырубить, то просадки ФПС будут через чур заметны, а так - сойдёт.
Насколько понимаю - в игре используется какая-то новомодная система освещения, которая и даёт просадки ФПС даже на самых мощных системах. Но не эксперт, утверждать не возьмусь.

Из советов - для обладателей АМД - качайте последние дрова, освобождайте оперативку (лично у меня никаких фризов нет вовсе, только самые обыкновенные тормоза), Может помочь увеличение файла подкачки (опять же, мне помогло от вылетов в последней колде при максимальных настройках графена), а так - только ждать патчи от разрабов.

Всем остальным - отменяйте накуй предзаказы, такая производительность в игре - откровенное неуважение к покупателям.

5

archi180
GTX460 мощнее, чем GT630. Ничего тут выносомозгового нет.

5

не ну чтобы
на
MSI GTX770, MSI N770 TF 2GD5/OC
I7-4790
ASUS Z97-A
DDR3 16GB (2*8GB) Corsair (CMY16GX3M2A1866C9R) 1866 мгц
и на драйверах 344.65

лагало 24 кадра пусть даже на максах...это ужас а не оптимизация
в бф3 выдаёт 80-120 кадров на самых ультра настройках на всех картах!!!вот это я понимаю оптимизация...а тут...тупой консольный порт, тупое сдирание бабла....юбисофт скатилась...с каждой игрой такое повторяется:watch dogs, ac unity, ac Black Flag, да любые игры другие....игровая индустрия скатилась до нуля...всё делается ради денег!а какой там будет сюжет или производительность, не важно....правда пока еще есть достойные игры, но их единицы

5

Tobias Reaper
подожди еще патч не вышел.......может он что исправит

4

даже когда новую видяху куплю больше не одна игра от лягушкоедов мной не будет купленна !!

4

"Всем друзьям скажу, чтобы игру не покупали ааа " . Школьники , юбисофт давно по барабану на вас. От 5% продаж на ПК им лучше не станет

4

i3-540, gtx650ti boost 2gb, 6gb ОЗУ, на средне-высоких скачет от 40 до 17 fps

4

В минималках написали что для минимума нужна GTX 680. И главное что не соврали например. Так что хватит ныть, всех предупредили перед покупкой.

4

На моём ПК почему то не очень хорошо идёт.
INTEL Celeron 1820Extreme NVIDIA GT 630Gamig Edition

4

SanSanZ
Чувак, я понимаю, фпс падал бы на улицах, где толпы людей ходят, а он падает внутри помещения и в роликах.

4

nik.net
офисная карта бы не тянула бы бф4 на высоких в 50-80фпс

4
Система
Минимальное качество + 1366х768
Высокое качество + 1920х1080

На максимуме вовсе 3-4 фпс.
Итого: 30-50 фпс на минимальных, в кат-сценах просадки до 20.

4

i7 3770, 16 gb ram, gtx 650, 1080p
всё очень плохо: 8-20 фпс
в среднем где-то 15, не играбельно

4

Юбики давно забили на РС. Если бы было не так, не отдавали бы игру для портирования, киевской конторе. Отдали к примеру китайской, они хоть трудолюбивы. А так как назло... Мне кажется, сотрудники киевской конторы, больше скакали чем оптимизировали. Надеюсь патчи (допиливать) будут делать в другие...

4

Патч спасет только если там можно будет отключить физикс.

4

asgg
Не заливай, до тебя с 650 той уже столько людей жаловались и с процами круче.

4

1920 x 1080
FX 6300 Six-Core 3.5 - 4.1GHz
Radeon R9 270X 2Gb
8Gb RAM
---------------------------------------------
при высоких настройках 1600x900 с SSAO и FXAA выдает от 20 до 26 фпс + вризы. После перезагрузки ПК фпс поднялся до 30-40, но иногда проседает до 20. Хз с чем связан прирост ( Ждем оф. выхода и патча

4

Ace of Spades
Да ладно ?

Спойлер

Даже разрабы с тобой не согласны http://steamcommunity.com/app/289650/discussions/0/620696934063518061/

4

Нашел вот такую "статейку", последний пункт помог вылечит камеру от неконтролируемого смещения:
1 Assassin's Creed Unity не запускается, ошибка 0xc000007b Error
Переустановите .Net framework. После установки последней версии, перезагрузите PC.

2 Assassin's Creed Unity зависает на загрузке
Проверьте целостность файлов. Перезапустите Steam и запустите игру снова.

3 Assassin's Creed Unity не подключается, ошибка 0X70000093 Error
Перезапустите свой модем/роутер. Если не рабоатет, то подождите некоторое время и подключитесь снова.

4 Assassin's Creed Unity прекратил работу
Проверьте целостность файлов. Установите новую версию графических драйверов. Если уже новые, то поставьте более старую версию. Убедитесь, что не запущены другие программы потребляющие много ресурсов. Попробуйте отключить интерфейс Uplay.

5 Низкая частота кадров в Assassin's Creed Unity на AMD
Ubisoft признала проблему и ведет работу с AMD по решению проблемы. Слабая производительность может быть даже на топовых картах. Убедитесь, что у вас последние драйвера.

6 Assassin's Creed Unity притормаживает
Проверьте запущенные приложения и отключите все лишнее. Обновите или наоборот откатите драйвера назад, в зависимости от того, что установлено сейчас. Отключите SLI если работает.

7 Assassin's Creed Unity вылетает, ошибка поврежденных файлов
Проверьте целостность файлов. Перезапустите Steam.

8 Assassin's Creed Unity – не работает Uplay
Переустановите сервис. Если проблема с коннектом, то это что-то на стороне Ubisoft, потерпите.

9 Assassin's Creed Unity сохранения повреждены
Если сохранения игры каждый раз повреждаются, переустановите игру. Отключите облачную синхронизацию.

10 Как повысить частоту кадров в Assassin's Creed Unity

Отключите TXAA
Отключите PCSS – тени/мягкие тени
Отключите Vsync, правда игра выглядит хуже

11 Assassin's Creed Unity – тормоза и баги с объектами
Запустите PhysX с просчетом CPU, а не GPU. Запустите игру в окне без рамки с разрешением экрана.

4

Бомбардировщик, не фигово ты разогнал.

4

i7 960 550ti 6gb оперы.
10-14 фпс в игре, 9 в меню) Настройки стоят на сред\ низк. Без сглаживания выдает 13-15 Выглядит как тормозящая игрулька 2006 года с кривой прорисовкой, глючащими текстурами и всем соответствующим.
Все остальное включая кризис , колду и прочее идет на средних\высоких не вызывая дискомфорта (более 30-40)
Хорошая попытка, юбисофт, но нет))

4

Думаю что как всегда, от попытки нажиться на приставочниках они сделали игру именно под консоль, и после чего как обычно криво портировали.Из-за кривого порта жрет мощьности в пару-тройку раз больше, чем должно требоваться будь игра заведомо сделана под комп. Проблему они уже давн опризнали, и все воют как могут, думаю выйдет патч исправляющий этот косяк.
Тут у людей даже топ видюхи особо не раскрываются, не из-за некстгена это. Они еще так забавно радуются, что у них все норм, и видюха за 25 к выдает аж 40 кадров)) чудо какое)

4

kokoz80
Да тут вопрос принципа скорее. В 1- видюхи которыми тут хвастаются стоит как пс4. Во вторых- меня лично жаба душит платить за то, что идиоты пытаются срубить бабла на приставках и потом коряво портируют на пс.В третьих само управление в стиле- нажимай быстро шифт и вправо влево уже раздражает.Че это вобще за маразм)) Пока такая дерьмовая реализация и отношение к компьютерщикам- будут торренты, кряки, и говножелезо.Как у меня и многих других в постсоветском пространстве))
3 к они захотели)) Пффффф Будет приставка- будет и чип на неё) обойдутся))
25 к видюха плюс игра трешник чтобы посмотреть как он с 5 попытки на лестницу залезает)) втопку

4

Поиграл на своём ведре, решил сделать некий очерк:
После выхода игры и всего ажиотажа насчет лагов на топах, консолях которым только год исполнился и т.д. мой интерес к игре все больше и больше рос. сегодня запустил игру на своем ноуте ( 4-ядерный амд по 1.5ггц:) и видюха на 1 гиг, 8 гб ram) честно говоря уже был готов к полыхающему пукану, максимум 3 fps и прочему, но после начала удивился - на таком ведре как у меня игра выдает 10-16 fps (смейтесь-смейтесь, ноуты вообще эту игру почти не тянут) на минимуме, при этом в блэк флаге в городе иногда было слайд-шоу. Вообщем игра оказалась вполне играбельной, эти 10-16 фпс выгледят не как слайд шоу (как CoD AW например) а как вполне сносная, иногда подергивающаяся картинка( не всем это кажется норм) Насчет оптимизации, да, юбики очень облажались, на деле игру РЕАЛЬНО сделать для 1 гб видео с 30 кадрами, будем надеяться что патчи хоть 5-10 фпс добавят;)

4

core i3 540
asus nvdida ge gtx 650 1gb
ram 6gb
720p
фпс на низких 8-10 кадров

4

ужос,у людей с производительностью 4 в NVIDIA(вторая цифра) игра идёт норм если 2 гига и болше,а 650ti гиговая вообще не справляеться,что за бред?она же дороже раза в 3

4

фен 925 х4 3.3\ 7870 \ 8 гб рам\ В самом начале игра выдает 20-30 фпс вне зависимости от настроек. Вангую. Все лаги из за фишки волос тресс фх и физики монаток главного героя. Ждите патч с возможностью отключения этих плюшек и будет нормальная игра. А не сделали заранее потому что нету резервной модели волос гг без этой фишки. Для сравнения томб райдер выдает на макс настройках 55-60 фпс с включенной настройкой тресс фх фпс может скидываться до 20 кадров

4

Этот до**аный физикс!! При ходьбе каждые несколько секунд происходит вот что: картинка на долю секунды замирает, а затем у паренька поднимается кверху подол его кафтана ***чего и подергиваются волосы(на голове:)). Видеокарта 660ti 2gb . Поставил второй патч уже, обработку физики на цп переводил, и антифриз поставил, и оконный режим, и в панели нвидиа копался - бестолку! Fps при этом на средне высоких в fullhd от 40 в особняке. Помогите!! Кто нибудь сталкивался с этим???

4

FlexShepard
У меня не переставляется Physx с GPU на CPU, по всем параметрам ноут у меня такой же, кроме разрешения(1600x900) и процессора(Intel Core i7), в игре 4-10 фпс. Может как нибудь можно отключить эту хрень от Physx? Путем ковыряния в игровых файлах?

4

X_ray_83
Tobias Reaper
Ну тогда дружно не покупаем игру и будут знать. Хотя я думаю в данной игре они решили делать деньги не с высоких продаж на пк, а конктрактами с зелеными

3

Дебилость зашкаливает, а ктото напел что на 660 не лагает. Вот в чем вся суть. Автор а у тя случаем не кор 2 дуо бл, используемый вместе 600й видюхой, а то если так то во в этом и проблема и ноутовский ай5 такойже.

3

densyara
уменя иногда и 156фпс и чо из этого?...настройки по максе....прёт,но иногда проседает на доли секунд...(дергатня,раз в 15-20 сек),особенно когда поворачиваешся резко(фрапс кажет)

3

Devil208
тогда на ПК вообще не будет Асасина. Юбикам на вас плевать
Юбики лицемеры.Они года два назад кричали про пиратство на ПК и грозились выпускать игры только на консоли.Шишь там:как выпускали,так и продолжают выпускать и на ПК

3

1. AMD Phenom II X6 965 3.2 GHZ
ASUS Nvidia Geforce GTX 660
6 GB оперативы
Фпс примерно 20-30 на минимальных, постоянные фризы в игре.
Устал так жить

3

X_ray_83
680gtx, она в минимуме, какое 4К ? 100% будет не играбельно.

3

Убогая оптимизация. Поставил на комп i7 950 4ггц(старый проц), gtx 780 и 8 gb ram. На средних до 22 кадров просадки. Это на почти топовой видяхе.

3

BushVK
По мне так физикс в ас вообще не нужен.

3

GVINBLAD
адекватно - никак
или не играть вобше в игру, или покупать новый, намного мощный, комп
с такими то разрабами подругому никак

3

Думаю для всех последующих игр от Юбиков минимум TITIAN Z нужно ))) Если хотите на максималках и стабильными 60 FPS

3

Новые дрова от АМД только убили ССС, как было 5-10 фпс, так и осталось.
i7 3770k, 8gb, 7970.

3

Не реал вообче играть в этот "шедевр". Что на высоких, что на минимальных идет с постоянными тормозами, и это на первом уровне игры, где в принципе все должно работать нормально, но нет ! А про город я вообще молчу.
Система : Phenom 2x6, gtx660ti 2гб, ОЗУ 8гб, капец что за оптимизация!!!

П.с новые дрова от лягушек не дали результатов ( по крайне мере мне )

3

Всё на минималках
intel celeron g1620 / hd7770 / 4gb / 1920x1080

Min, | Max | Avg
12, | 26 | 19.751

3

И еще добавлю: был на ИгроМире последнем, на демонстрации геймплея. А это было очень недавно, так вот даже на компе (от Invasion Labs), который был специально подготовлен для этой самой демонстрации, все лагало и тормозило. Такие дела.

3

А что текстуры окружения то такие страшные? Просто ужас какой то. И всякие физиксы волос и одежды - это лишнее - надо отключать. Единственное из некстгенового что увидел дак это только освещение.

3

Тестик запилил игрульки на своей системе, 8350,7870,8гб
Фризы, лаги, средний фпс 20 где то и то это только начало игры, открытых локаций нет по сути, желания допроходить до туда вообще нет, оптимизация отсутствует

3

i5-4460, gtx 760, 8 gb ram. На самых низких в FullHD разрешении выдает 30-50 фпс. Причем скачет, когда передвигаешься по локациям. Сильно снижается фпс на кат сценах, до 15-20. Ужасно просто. Ну я ничего особо и не ожидал с такими требованиями игры. Лучше дождусь Dragon Age.

3

Лаги жуткие. ФПС от 2 до 30 скачет. Играть невозможо.

3

i5-3470 - 3.2 GHz, sapphire Radeon R9 270X 2Gb, 8 Gb ОЗУ. На максимальных fps 9-12. На минимальных 12-29.

Играть нереально...

3

у меня на ноутбуке лагает проц i7 2.4 разгон до 3,3 озу 8 гигов видеокарта amd radeon R7 m265 на 2 гига драйвера всновые все по обновлял

3

Видео: Радеон р9 270 на 4 гб
Озу: 12 гб
Проц: 4х ядерный феном 3.30 GHz(разлочено 1 ядро, по дефолту 3х ядерный)
Шиндовс 7, 64 бита

Прошел до момента когда нужно поциком играть, дальше не стал, так как во первых не сохраняется игра, во вторых на пары пора. Всё на высоком, разрешение 1680х1050, в-синг вырубил, сглаживание (бог его знает, отныне оно не в цифрах а вбуквах так что хз), ну пока что всё нормально, ничего не тормозит, фпс не замерял, но да мне на них н*срать, главное что глазам комфортно (тьфу, тбфу, тьфу хоть бы не сглазить). Буду ждать нормальную таблетку, надеюсь рип на 40 гб обновят, а то перекачивать очень бы не хотелось.

2

SanSanZ
Ну и что ? Бред же, требования должны быть адекватны графике, а не наоборот..
Просто разрабы криворукие признали б это, следующую часть серии игроки прокинут при таком отношении, я бы прокинул давно, нечего их кормить за безделие !

2

Так народ что бы развеять все сомнения и вопросы,опасения и тд.
Конфиг в профиле,лицуха,все свежие дрова .Поставил все ультра вертикалка txaa и все приблуды нвидии вкл,в 1 миссии в ночи 30 фпс,когда вышел на улицу вот там то начались лаги!!Думаю что ж скрутить в итоге пробовал тени все не то,сглаживание понижал msa 2 не помогло в толпе не комфортно,в итоге врубил сглаживание fxaa и вуаля 40-60 фпс стабильно!Притом что мне нравиться как мажет картинку txaa но тут оно либо не правильно работает но картинка с ним аж глаза колит!Так что те как и я парились за фпс расслабьтесь,все ок.Как у людей с 780 ti и выше 10-20 фпс хмм для меня остается загадкой;
П С быстро писал могу быть ошибки сори,но игра оч интересная ушел.И да это не некст ген но картинка приятная.количество нпс впечатляет.

2

Я ещё даже на торренте не предзаказал,так что ещё думаю где заказывать,и Uplay чего то сломался.

2

лол вы хотя бы качаете за 2 часа или как я же качаю уже 2й день!!

2

Tobias Reaper
Ну у тебя и припекло
Я как фанат серии готов пройти игру с 15 фпс, как это было с ACBF

2

SanSanZ
Не вериться мне в предпоследний пункт.

2

Одним словом физикс, все эти проблемы из-за него. Поэтому видеокарты вроде 750\760 имеют невысокий фпс, ибо физикс им противопоказан.

2

kievitter
На консолях падает до 14 фпс, тоже они виноваты ? Тестируют игру по всему миру кстати. Неоключаемые фишки нвидиа тоже их вина? Не несите бред, самовольно такие вещи они без одобрения главного офиса не смогут и не имеют права делать, контроль качества так же в глав. офисе находится. FC3 тоже портировали, и было супер, но тогда не было контракта с нвидиа.

2

Intel(R) Core(TM) i5-4440 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz; 8GB RAM; NVIDIA GeForce GTX 650 2 GB; Windows 8.1.
30-40 FPS, настройки: высоко, FXAA. Даже странно, что на такой видеокарте такой играбельный FPS.

2

Мне кажется надо подождать патчей )))

2

JuKu
Спасибо за настройки. Помогло. Минут 10 бегал, как в ж*** раненый, играется вполне комфортно.

2

FX8320,R9 280x matrix 3 gb 8 GB ram проц и видео в разгоне, в общем на высоких без сглаживания от 32 до 25 фпс, в городе вообще не реально играть, это кстати на 1280х1024 разрешении.
Вся ситуация напоминает порт GTA IV на момент выхода, в общем думаю на неделю, или две можно забыть, до выхода драйвера и патчей .

2

Core i7 4Ghs overclock, 590 gtx 1,5 gb each core, 16gb Ram:
Разрешение 1080р, все на мин и откл.
Самое начало первой миссии:
1. Без драйвера для Uniti-16-24фпс.
2.С Обновленным драйвером -24-40 фпс.Взеде мелкие фризы, вердикт не играбильно. Вот и осадили моего старого двухглавого дракошу =(

2

CreMat0ry
А не знаешь когда апдейт выйдет?

2

shmon123
такая же ситуация,ток 650ti гиговая,с дуру ума нашёл на ютубе кудесника какого то,описывает как производительность карты в msconfig поднять,накуралесил там как он делал,винда сдохла,только что переустановил,в топку этот ассасин,вот и не качай пиратки,демок нету нихрена,а стоит немало по сравнению с другими играми,купить и потом ещё пятнашку на видюху?пусть ищут лохов в своей стране,игра то не фонтан,я тут пс4 уже прилбрёл сегодня для блудборна ,но за 3к мне ассасин совсен ненужен

2

7 look
Я утверждаю что-то? Я сказала свое мнение. Я сделала выводы из того, что наблюдаю в темах. Уж извините, у меня комп говно говном, поэтому доказывать ничего мне не надо.

2

Silent Hill 764
Только за такую "карточку похуже", которая бы справлялась с игрой нужно вывалить от 15 килорублей и больше.

2

Вот ещё один геймплейный ролик с Вертикальной синхронизацией...

&feature=youtu.be

2

Денис Репьев
Ничего не разгоняй. Это же ноутбук. Разрешение на минимум (1280х720), всё на минимум, PhysX на ЦП. Одна 755m в среднем выдает 30-40 фпс при "Качество текстур - Высоко", в кат-сценах будут жуткие просадки. И следи за температурой. Если дойдет до 90 градусов, то вырубай нахрен, игра не стоит того. До 80 градусов приемлемо, 85 - максимум, выше - на свой страх и риск.

2

GTX770
I7-4790
ASUS Z97-A
16 GB озу 1866 мгц

на максах 24 кадра

2

i5 gtx 650 2gb 10-15 fps, kievitter ты прав только представь какое братство можно собрать,даже целой гильдией апдейдщиков собраться и вот тебе ничего не истина все дозволенно)))))ужас юбики отжигают

2

Что ж, раз мой пост снесли в другой темке, то отпишусь здесь - оптимизация полный отстой. На моей 560 Ti (на которой я даже последний КОД с его таксебешной оптимизацией заставил идти на стабильных 50-60 ФПС на высоких настройках) на полной минималке без сглаживания, при которой игра выглядит хуже даже 1-й части - какие-то жалкие 10-25 ФПС во вступительном эпизоде, и 5-15 ФПС, когда начинаешь играть мальчиком. Причём самое странное, что от повышения качества текстур и теней ФПС особо не меняется, только продвинутое сглаживание его уводит ближе к нулю. Хотя чего странного - это же фирменная оптимизация от Юбисофт =/

Ну, и ещё совсем не в пользу оптимизации говорит тот факт, что игра по умолчанию устанавливает мне высокие настройки качества видео. Т.е. если я ничего не путаю, то она считает, что моё железо должно оптимально тянуть именно высокое качество, но что-то по ФПС не видно...

2

Лёха-Братан-
Походу я соврал)Ща зашёл в стим,там чё то скачивается)

2

Фаркрай вышел. вот там все завезли и графон и оптимизацию. так что ассасина до лучших времен

2

Maks-ch
Косяк в профессиональности разрабов выпускать сырые игры

2

Ну, хотя бы проблема не в железе. Запустил Far cry 4 на ультра настройках в full hd. Есть лёгкие подвисания иногда, но в целом картинка норм, выдаёт 60 fps стабильно.

Жду оптимизации на АС. Косяк игры, а не железа.

2

Бомбардировщик
нет, не поправили. 630 конечно нормальная современная карта и процессор неплох но юбасофт не умеет аптимизировать игры. поэтому даже на средних игра не будет нормально работать.

2

я играю при 10 фпс нормально играть в принципе,только в катсценах падает до 2 фпс но вполне играбельно.

2

YouOnlyForMe-
Ты системные требования видел? Она требует видеокарту, вышедшую два года назад и стоившую 20к рублей на тот момент. У тебя же видеокарта раз в 10 слабее той, что указана в минимальных требованиях. Про процессор я вообще молчу. Ну даже если ты ее запустишь, то что изменится? Ты будешь играть с 5-6 фпс?

2

Q9400 2.66 GHz, 4 ГБ ОЗУ, GTX 760 2 ГБ. Лагает даже на минималках. По началу, думал, игра вообще не запустится на таком ведре, и на этом хоть спасибо!

1

Fatum Sibir
Которая студия Фар Краи делает? В них вроде всегда оптимизация нормальная была.

1

Драйвера AMD для этой игры http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDCatalyst14-11-1BetaWINReleaseNotes.aspx

1

Fatum Sibir
Ну у тебя хотя бы нет фризов, уже хорошо

1

Отдал 550р за 50 Мбит/с интернет в месяц ! Уже как 2 часа с торента пред.заказ качаю ( Больные люди, зачем еще и это говно покупать ! Я понимаю владельцев PS4 и XBOX One у них как бы нет выбора, да идет там все шикарно !

1

K0STIA
У него и так все разогнано в дрова. Проц с видяхой на азоте стоят у него.

1

Там требования зывашены, эт я точно понял, но 2 гиговую видюху нужно все равно, не надо бомбить.

1

Tobias Reaper
Это проблема в последнем пункте, на нем. Я на своей проверю 670Gtx 2гига и отпишусь.

1

Aventus__Aretino
Я уже 2 часа с рутрекера качаю и лишь 3%

1

Даже не знаю. Мои близняшки GT 755m выдают 30-50 фпс на минимальных и 1366х768. Хотя должен признать даже сквозь низкое разрешение и ужасную лесенку проглядывается неплохой графончик.

1

еле еле 30-35 фпс на gtx 760, прям подстава какая то

1

Лично я рад любой части Ассасина ведь я преданный фанат серии и мне плевать с каким фпс играть я даже на старом компьютере Запустил assassins creed 2 с 9-13 фпс и был очень доволен игрой

1

Кто-то запускал игру с видеокартой GeForce 740m? Хоть бы на минимальных настройках запустилась. Рад бы сам проверить но интернет слаб, 40 гб долго качать буду.

1

Ну если разрабы не получат бабло за это, и игру на ПК никто не купит, тогда на ПК вообще не будет Асасина. Юбикам на вас плевать, с консолей они итак сполна получат денег.

1

nik.net
Настолько офисная, что я могу играть с 20-60 фпс в БФ4 на ультах имея при этом 1гб. видеопамяти

1

AMD FX6350
8Gb
Radeon R9 270x 2Gb
1080p
Готовился к худшему поскольку ПК не подходит по минималкам, в итоге играю на высоких и все нормально.

P.S. Правда не нашел, есть где отключить физикс ? А то в настройках графики нет. Неужели нвидиа уже настолько обнаглела что заставляет использовать свою технологию ? Или это уже новый этап их гнилого бизнеса ?

1

скачиваю драйвер новый. там про стабильность в ас. юните написано. может фпс больше будет

1

огонь кстати отвратительно тут выглядит... в черном флаге куда лучше было

1

silence_is_screaming
Рекомендую ставить пресет для SweetFX, чтобы избавиться от мыла.

А откуда его скачать?

1

asgg
Ахах, лицензия, ты в Америке что ли живешь?

1

Некоторым помогают советы:
http://youon.ru/Игры/Assassin-s-Creed-Unity/zavisaet-assassin-s-creed-unity-tormozit-frizit

1

JuKu
В панели управления nVidia настройте примерно так как на скрине.

Блин, чувак. Реально помог) Спасибо)

1

Значит так дорогуши.... Запустил я сее чудо конвеерское на свем стареньком ноуте IRU Patriot 700 серии. Конфиг: I3-2310 на 2.1 ггц; Nvidia 540M(1 Гиг памяти); SSD диск на 240 гб; 6 гб оперативной памяти. После 2 дней интенсивных плясок с бубном имеемс: на низких настройках 9-19(иногда даже 20) попугаев в секунду. НО, некоректное движение волос и одежды вызывает дикие фризы и лаги(если двигаться спокойно, то 15-17 кадров держит). Сея пестрота делает крайне затруднительную играбельность.

1

ПОДТВЕРЖДАЮ
Переключение nvidia физикс с GPU на CPU добавило FPS
core i7 4700mq
nvidia 765m
12gb озу

1

Мне очень нравится отношение людей. Стоит кому-то написать, что оптимизация хорошая, похвалить игру (не в одной теме это замечаю), как на них льются гневные комментарии и минусы записей, забавно так... Не могут же все игры быть кривыми и тормозить, наверное, дело-то в другом...

1

Intel core i5 3.2Ghz ; 8Gb ram;gforce GTX 660
на минималках 8-17 фпс и на первой минуте игры провалился в текстуры

1

Денис Репьев
Разогнать то можно в биосе поковыряйся , но вот стоит ли ???
Вой в интернете стоит , рано или поздно выпустят патч. А нет , так забей ! Это всего лишь одна посредственная игрушка)))

1

JuKu
И мне помогло, благодарю.
Вполне играбельно.

1

Ребята, у кого имеются секундные подлагивания, отключите файл подкачки (если у вас озу более 6гб конечно). Мне помогло

1

игру дергает на любых настройках.

1

Bartman20
Панель управления NVIDIA. А если ты вообще о его присутствие, то он вшит (правильное ли слово) в игру. Поэтому такие большие падения фпс при крупных планах персонажей, физика волос обрабатывается.

1

То что щас пишут на офф. форуме, типа почините игру FPS дроп, это не поможет, считай надо обратится в службу поддержки Убейсофта, и обьяснить причину, и отправить им типа файл DxDiag. И тупо ждать патча.

1

JuKu
Хотел попробовать,потом вспомнил,что уже удалил игру,но железо у меня практически идентичное,только процессор я разогнал

1

Андрей Чикатило
Такая самая система на минималках,разрешение минимальное от 19 до 37 кадров выдает,Печалька(((

1

Core i7 4770k 3.5 gHz @4.5 OC (разогнал на постоянные 4.5)
Видеокарта: 2x GTX 780 SLI (Modded bios 941ghz, 6000 mhz ,1.15v)
Оператива: 16GB (два слота, 2400mhz)

На максималках (сглаживание msaa 4x) в самой игре более менее плавно, 50фпс. Проседает до 30-40. С отключенным сглаживанием плавнее, но опять проседает до 30 в роликах, в игре до 40.

Че за херня ваще? Я не верю, что это юбисофт

Хотя, если выставить "Очень высокое качество" и ничего не менять, то стабильно держится 58-60фпс

Опять вру. Нормально до тех пор, пока не войду на территорию, где много людей, просело до 48 ну и фризы постоянные. Перевод на физики на ЦП не помог, значит дело не в видюхе совсем, раз она справляется на ура. В общем, ждать надо патч.

P.S: кто минусанул мне коммент, тот гей.

1

Короче обладателям гиговых карточек, какие бы они ни были, сколько патчей не выпустили бы, не поиграть(

1

Rassik
И где массовые скопления народа,тоже 60-55 fps?

1

igor 97
Intel i7-3630 QM 2.4GHZ
6gb ram
Я не знаю что делать,на минималках 11-13 фпс
Скажите что мне делать :D?

1

Так,если у кого то такая система,как и у меня,то знайте.что в городе при низких настройках 30-35 фпс с просадками,в зданиях где то 20.Так,если подумать,то в городе можно бегать и любоваться памятниками истории(как я и сделаю).

1

А как включается тесселяция ? В настройках нет пункта ! А в файле настроек есть пункт Tessellation=0. Ставил 1,2 разницы не заметил. Или она тут тока на NVIDIA работает RussianHunter на intel все также тормозит ! Люди пишут поиграв 10 минут в игру ! В начале игры это цветочки а не тормоза. Дальше помидоры идут

1

Имею процессор i5 2500k на 4.7 гц. Видеокарта 770, 1300гц. Монитор Full HD, открыл панель Nvidia отключил там сглаживание и поставил Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный. Текстуры максимум, текстуры окружения высокие и тени высокие. Фпс держится на 60-50. Минимум 45, единственно что в роликах просаживается до 30-35. В общем это все сделал и играть комфортно. Возможно ещё разогнанный проц дает о себе знать.

1

Парни тащем та попробовал новый репак с патчем,оптимизация осталась такой же.Больше 45 кадров на миксе из максимально-высоких выжать не могу (стоит лок на 45 кадров)


Спойлер
1

YouOnlyForMe-
Core 2 Duo? 4650? Нет конечно, не пойдет

1

Не все читал, может уже кто отписался по этому поводу, тем не менее вот мои наблюдения по фризам.

Конфиг: 4770к, 32Гб ОЗУ 2400Mhz, 770 SLI 2 Gb. Наблюдаются жесткие фризы с периодичностью 3-5 сек на любых настройках графики. Стоит отключить SLI все вроде бы становится лучше, но FPS проседает местами значительно и микрофизы не дают играть. Вобщем все плохо.

Вобщем методом исключения понял что дело все в PhysX, стоит только переключить обработку на проц, сразу фризы исчезли, есть конечно небольшие подгрузки. Так что убирайте физикс с видюхи и досвиданья фризы.

Еще заметил косяк если физикс на проце и выходим из игры или нажимаем альт-таб, то физикс автоматом сбрасывается на вторую видюху. Может драйвер криво стал, не знаю, но есть такой момент.

Вобщем пробуйте, может кому-то помогут мои наблюдения.

1

SupernaturalLost
я сам сидел с q9550 но щас он годится только под офисный пк)всегда тоже был на 100% загружен, перешёл на i7-4790 - выше 50 % нигде не грузит
в среднем - 37%

1

Железо в профиле. Настройки в игре - высокие. Разрешение экрана - 1280 на 1024, масштабирование включено, верт. синхронизация включена. Кастомные настройки в панели управления NVIDIA. Лок поставил на половину частоты обновления (30 фпс). Играется нормально, нечасто, но бывают просадки счетчика кадров до 17.

1

у кого кроссфаер, ставьте поддержку AFR в каталисте

1

Igor1642
у меня тоже такой проц как и у тебя i7-4790 :)
Dead Rising 3 спокойно кушает его на 100%

SupernaturalLost
Да дело в процессоре, та же карточка у меня GTX 760, выдаёт в париже чтобы не соврать 28-37 вот так, в нотр даме до 25 опускается, но суть не в этом всё равно играть не очень микрофризы просто ужас, свободно не поиграть :(

P.S в ACU загрузка процессора i7-4790 по ядрам 80% каждое не более. Видюха GTX 760 99%

1

Tobias Reaper
гтх 650 1гб 14-15фпс ((( на минималках я хз чему там столько видео памяти на минималках в 2гб

0

Timur-menge
мнеб твою видеокарту и все)

0

Fatum Sibir
да в Far Cry4 там уж не такие системные требования)

0

нащет просадок на топовых картах , это дичайший пиз...еж

0

SuPeR_MeR3ocTb
На SSD ставил? на 680 играешь, просто у меня 770 и не знаю покупать или нет.

0

Процитирую пару постов из форума по Блек Флагу, первый из них мне реально помог в 4 части игры. Может и в этой поможет, отпишитесь кто попробует:

1. у кого тормозит, то советую отключить AO, ибо это бред, зато жрет много FPS, отключить мягкие тени (именно мягкие а не обычные), они тоже жрут прилично и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить вертикальную синх. с ней у вас будет всегда 30 FPS. Без неё выше. Да, по середине экрана будет неприятный эффект во время поворачивания камеры, но зато будет приличный FPS. На сколько я знаю, самые "тормознутые" места на карта появляются во время синхронизации, когда ты на высоком здании...тогда показывается весь город и FPS должен падать.


2. Сначала сбросил все настройки на минимум, разрешение 1920х1080, ФПС 62-65
1)Прорисовка местности - влияет на дальность прорисовки объектов. На средних съедает ок. 8 ФПС, на высоких - 15-20 ФПС. Выставил средние.
2)Качество текстур - целиком зависит от памяти видеокарты, у меня 2 ГБ, память загружена только на 1.3-1.4 ГБ на любых настройках. Оставил Выс.
3)Сглаживание - по качеству и нагрузке варианты разные - FXAA (все замыливается, ФПС почти не падает); MSAA( старое доброе сглаживание, обычный вариант, картинка четче, ФПС падает на 6-8); SMAA (бюджетный вариант MSAAх2, выглядит не хуже, ресурсов жрет гораздо меньше, ФПС почти не падает);CSAA (улучшенный вариант MSAA, результат немного лучше, падение ФПС 8-20); TXAA (новомодный вариант для DX 11, картинка замыливается, но выглядит лучше, чем FXAA, падение ФПС 10-15)......Поставил SMAA
4)Тени - все настройки вплоть до очень высоких зависят от памяти и на ФПС не влияют. Мягкие тени в то же время жрут много ресурсов - до 8-10 ФПС. Оставил оч. высокие
5)Отражения - на высоких падение ФПС незначительно, но качество отраженного от стен света заметно лучше, оставил ВЫС.
6)Размытие - дело вкуса, оставил ВКЛ,
7)Ambient occlusion - выглядит немного по разному, трудно сказать какой вариант лучше( включая отключение), но отключение экономит 10-15 ФПС. Оставил ВЫКЛ.
8)Сумеречные лучи - влияет на плотность солнечного света, включение на МАКС не сильно влияет на ФПС (около 5), но делает солнце заметно более реалистичным. Поставил ВЫС.
9)Объемный туман - пока не ясно, большого количества тумана не заметил, на ФПС влияло не сильно, поэтому поставил ВЫС.
10) Вертикальная синхронизация - вот это просто ОБРУШИЛО ФПС на 25-30 кадров. Выключил нахрен
11)PhysX - делает клубы дыма из труб более объемным, но просаживает ФПС на 10-20. Выключил

0

UNarik
да 37 гб занимает,если нравится серия то бери,770 она же 680 все нормально идет.
Напиши потом в лс если возьмешь как прет.

0

gambeat
У меня прям абсолютно такая же конфигурация. На каких настройках у тебя пошла?

0

чую зря выкинул 1500 р. первый раз в жизни взял сизн пасс. Ну да ладно
Мой конфиг i5 4570 gtx 770

0

Timur-menge
очень редкие
в катсценах есть, там просадки ужасные до 15-20фпс

0

Выкрутил все на максимум, кроме сглаживания (второе с поставил). Ниже 50 не опускается вообще. Правда разрешение на моем 19' 1280х1024.

0

а то что вы ноете а я играю без сохранок))

0

AMaZZzInG DeTaNidd
у меня тоже всегда,но я и говорю скачет,особенно когда поворачиваешся ,когда бежиш....А должно по-идее постоянно так показывать,ну хтя бы нескакать до 17фпс,а до 30-40...

0

Сглаживание Fx, тени - высокие, разрешение 900p. - в роликах иногда просадки до 25, а так хорошо держит 40-60. 680gtx 8 озу i7 4770...играл только час и ,в целом, доволен.

0

Slonvprotivogaze
разрешение 900p, а если 4k ?

0

Вообщем сразу скажу что владельцам средних ноутбуков и бюджетных ПК в эту часть без тормозов не поиграть, игра технически намного выше чем предыдущие части, где то читал что впервые в этой части использовался реальный масштаб зданий по отношению к игроку 1:1, еще прочие теселяции, физикс и другие плюшки которые отключить в настройках нельзя! Поэтому либо апгрейдите комп либо забудьте, даже на минимальных игра будет выглядеть красиво но тормозить если системки ниже чем минимальные, суровая правда

0

Не встречали вылетов из первого ролика?

0

читал офиц посты от юбиков, где они обещали полный некстген, полностю новое двигло, полное отсуствие загрузок между уровнями и т.д.
собсна, графона нет (он то есть, но для 780 ти можно было сделать напорядок лучше), и, главное, что присуствуют загрузки между уровнями, причем довольно длительные, хотя это отображено, как будто происходит сохранение.
карчое заврались юбики, да и чемоданы дошли

0

РЕБЗЯ, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ТАК ЧТО СОРЯН ЗА КАПС!
у меня core i5, 760ый жираф и 8 гб оперативки
На низких даже подлагивало. Скачал последние дрова от Nvidia (344.65) прям только что.
Итог: Настройки высокие(выше ставить зассал пока), 1080р + FPS порядка 30-35

0

как убрать эти дикие маленькие подлагивания свопы в игре? Из-за них вообще нереально играть а так 25-40 фпс на средних играется .

0

I5-3510k 8gb и gtx 770, 35-45 фпс Всё на макс кроме сглаживания

0

BushVK
обычно настройки в файле прописаны, так что быть не может, что их никак нельзя отключить

0

Spaunidze
У меня тоже такое было и помогли новые дрова AMD, у вас я вижу нвидиа, они тоже выпускали новые дрова, вы их установили?

0

Кто-нибудь запускал на gtx 750ti? Сколько фпс, на каких настройках?

0

Да, беда-печаль)), в общем игрульку можно смело закидывать куда подальше до тонны патчей - есть во что поиграть на подходе менее тормознутое и более интересное.

0

X_ray_83
накой лят оно мне впилось?) На телеке и так потрясно, да и на мониторе все радует

0

DomTnTon такая же лабуда у меня. блин с этим фризами вообще никак не поиграть. установл новые дрова, вроде чуть получше стало, вроде бы даже играбельно. но с этими фризами вообще жесть )

такое ощущение что не хватает видеопамяти . хотя так оно и есть из моих 2 гб видеопамяти игра кушает 1,9 то есть почти все.

0

1680 x 1050 Все на высокое, сглаживания офф. 15-40 смотря где в среднем 20.

0

Я удивлён честно оптимизацией,на моём отбросовом корче 30 фпс +/- 2 фпс вне зависимости от локации на максимальных текстурах и прорисовке,это норм оптимизон как по мне (мой ПК в два-три раза днищевее минималок)


0

Всем привет!
Конфа такая
цп- i7 920 с разгоном до 3,8
8гб озу
видюха GeForce gtx 770
игра идет на самых максимальных с сглаживанием FXAA фпс от 30 до 50 в роликах бывает и до 20 просадка
разрешение экрана 1680х1050

0

ребята подскажите в чем беда скачал новые драйвера от radeon написано что есть поддержка кросса
вообщем конфиг в профиле
когда в самом начале ставлю все на максимум 10-15 фпс видеокарта на 48% каждое ядро загружена выключаю кросс методом оконного режима 25-30 фпс загрузка одного гп 98% 2ого 0%,как решить данную проблему направив видеокарту на полную?,..

0

ASUS P8P67 Pro, Asus Xonar D1, Intel Core i5 2500, 8GB Patriot DDR3-1600, Gigabyte Radeon R9 290X WindForce 3X OC, Windows 8.1 (64). Разрешение 1920 x 1080. Драйвера Catalyst 14.11 Beta. В среднем, в городе 35-40 кадров в секунду. Максимальная детализация, мягкие тени + HBAO +. Сглаживание MSSA 2X. Вертикальная синхронизация выключена. В катсценах проседает до 20 кадров. Игра периодически крашится без причины. Учитывая всё это можно подытожить - слабая оптимизация и проблемы с геймплеем, в виде проблем со скриптами и вылетами на рабочий стол. Ждем патч. Из плюсов - интересная история, которая цепляет. Живой и насыщенный событиями город. Приятная, но не некстген, графика. Рекомендую ставить пресет для SweetFX, чтобы избавиться от мыла. На производительность не влияет.

0

SanSanZ
А его нельзя никак выключить что ли? OH SHI~

0

quad core разогнанный до 3.0 ghz , gtx 750 ti ,6 gb ram , настройки : все высокое кроме дальности прорисовки ,без синхронизации и сглаживания стоит только fxaa ,при 1920 на 1080р выдает более менее стабильный фпс в 30 и 40 кадров но больше всего раздражают фризы непонятные а в кат сценах вообще фпс падает

0

Ноут Asus N56VB, Intel Core I5-3230M 2,6 GHz 2 Core, 8 GB, GeForce 740M 2GB разрешение экрана 1366x768 Собственно игра по умолчанию включилась на высоких настройках и успел там проверить FPS которое скакало от 5 до 11. На средних FPS 10-16, на минимальных FPS 18-24. Уменьшил разрешение экрана в игре на 1280x720. На минимальных стало FPS 23-29. В общем на игру вообще не надеялся, думал что видеокарта не потянет но в итоге приятно удивлен) Главное что играть можно спокойно на минимальных, теперь буду ждать патчей и пройду игру где-то через 2 месяца, как раз после Rogue)

0

MaySergey
Где то читал, комбинировали 2 какие то топовые карточки, и всего 40 фпс выдает

0

Ace of Spades
А как сделать фигнюшку в левом верхнем углу ?

0

quantherheart
Не пробовал играться с настройками в ССС?
Сколько фпс при средних настройках?
Сижу и слепо жду релиза в стиме, пытаюсь найти хоть какую-то инфу по карточкам R9 2** для стабильного фпс.

0

Ребят я запускал асасин на своем пк с разными видюхами на GTX750 GDDR5 1GB 10FPS и ниже а на GTS450 GDDR3 2GB 20FPS и ниже

0

SanSanZ
Ну выбрал ты тесты где AMD про плачено, дальше-то что?

0

По поводу amd карт:
2x HD 7850 OC 2GB (crossfire, AFR mode).
i5 2500k OC (3.8Ghz).
8gb, 256gb SSD.
На последнем драйвере выдает 30-45 фпс в городе. Это при разрешении 900р. Принудительно ограничил частоту до 30 (типо, как у приставок). Кат-сцены тоже не опускаются ниже 30 фпс. Все играбельно. Единственное место, где была просадка (25-24фпс) - это пару комнат во дворце, где играешь за маленького Арно. Остальные помещения в норме. Настройки все на "высоко", HDAO+, FXAA, V-sync включен. Самое удивительное, что профиль нового драйвера для игры не может использовать кросфайр по полной, режим AFR делает это в разы лучше. Оптимизация, однако, полная задница.

0

Скачал новые драйвера Нвидиа- шло отлично на высоких.
Перезапустил- снова даже не низких не поиграть. Жираф 760,core5 3570, 8 гб
Кто знает в чём проблема?

0

Александр Костышев
Дада! Думал у меня у одного так. Запустил сначала со старыми было больше 30 на высоких не в катсценах. После установки дров тутже меньше 18

0

Millenarian Emperor
ты прежде чем тут вещать кто у кого деньги просит посмотрел бы на профиль и мой возраст ,я работаю и зарабатываю сам с 18 лет !!! так что ты по факту балаболка форумная

0

Никто не замечал в игре необычные микрофризы каждые 3-4 секунды? - при этом если двигаться камера меняет сама угол обзора и волосы у гг сразу же после каждого фриза дергаются. В этот момент fps с 50 падает до 40 и затем снова 50. Странно...

0

Не фанат AC, однако в эту часть захотелось попробовать сыграть.C'est la vie

0

Парни нашёл кульный совет по оптимизону


0

shmon123
550ti На 1Гб, все не чего не получится, и наплевать как другие игры идут, у самого на 1гиг и все 10-15фпс

0

Мне сильно помогло перелючение обработки физики c GPU на CPU (т.е ставить надо ЦП) в панели управления NVidia.

40 стабильных кадров все на высоко (прорисовка очень высоко) 1920x1080. Фризов почти нет )

Вообщем играбельно!

0

joker.2
Мне так же, играю на высоких и в местах с кучей народа плюс город большой, короче там где по идее должно больше жрать, у меня Fps не падает меньше 30. Fx 6300, GTX 660 Ti - 2 gb и 8 gb озу.

0

кто то этот бред на пентиуме каком нить запускал???если да отпишитесь что да как...

0

PRIDIKaT
пиратка
7 look
за удовольствие нужно платить. Стоит она и вправду немало но стоит того и немного хуже 980ой

0

Так себе. Бегал в Версале, который после детства сразу городок маленький, там от 40 до 50 фпс на моей конфе в профиле.
Все настройки максимальные, кроме текстур, они просто высокие и верт.синх. выключена, ибо нафиг не нужна, а кадры в 2 раза садит. А вот если Париж просаживает фпс, тогда хана...

0

В роликах фпс значительно падает и вообще лагает, это как нибудь исправляется ?

0

О патче .
Скайрим когда только появился- один репак , второй - баг на баге, вылет за вылетом . Думал решу проблему купив лицуху. Решил...через месяц после установки , после выхода двух патчей . А до этого игра глючила так , что подчас комп. во обще ни на что при зависании не реагировал ! Горячей перезагрузкой только выйти можно было!! Думается мне , в этом случае будет что то подобное .

0

ZaKTomSK
да, бывают секундные фризы, и то не всегда, бывает перезайдешь и плавно игра идет.
А так не ожидал я 30-35 фпс на высоких от своего конфига за 20к: fx-6300, 8 гб рам, r7 260x 2гб.
Только с сейвами беда: при повторном запуске игры, пишут что повреждены, так и не удалось нормально попроходить((

0

ZaKTomSKСпасибо. Именно секундные подлагивания меня бесили.

0

8 гб оператива
i5 4440 3.1 Гц
gigabyte gtx 650 4гб
1080р
минималка 25fps
средние 20fps
высокие 18fps
самые высокие 15fps
максимальные 10fps
Да, видеопамяти съедает почти 2,5 Гб

0

SMERSH51
А чего тут такого,у тебя видяха нормальная современная плюс проц не слабый вот игрушка и идет хорошо!!!

0

на минималках.

Спойлер

на средних(fxaa)

Спойлер

на ультра(без сглаживание)

Спойлер

на ультра(MSAA 4×)

Спойлер

ps: стырено с pclab

0

dobro4insky
Выйди в полностью открытый город после побега из ьюрьмы и будут лаги , в начале игра идеально работает даже со сглаживанием

0

8 gb Ram , GeForce GTX 650 Ti Boost (2 gb), amd Phenom ii X6 1055t
Согласен проц у меня старичок. Мучаюсь со фризами, ФПС норм - но вот эти фризы на которых камера прыгает убивают....
Кстати помню ситуация была до боли похожа с Thief (2014), там тоже была куча колдовства, после чего вышел патч с установкой которого картинку мое железо выдавало отличное, ФПС стабильный и никаких фризов.
Короче - чую надо ждать патч, а то час с бубном танцев - сдвиги есть, но чувствую что может быть лучше.

0

Заметил что игра жарит видяху до 1300 по ядру от этого кулеры работают как сумашедшие, хотя температура 57-62, залочил частоты в Afterburner на 1000 игра стала даже плавней идти.

0

у кого стоит карта 880m? Как у вас дела ? Просто тут читаю юзеров настольных ПК -ужастики рассказывают)

0

пачаны, в игру пока не играл есть вопрос..

У меня будут СТАБИЛЬНЫЕ 60 фпс на МИНИМАЛЬНЫХ настройках графики в разрешении 1920 на 1080 ?

Конфа - Core i7, 8 gb, gtx 660 2gb GDDR5

0

Андрей Чикатило
У тебя явно в другом проблема, у меня gtx 770 2gb. 30-50 фпс.

0

Когда запускаю ас юнити, вылетает ошибка: Прекращена программы ACU.exe. И идет решение проблемы, после вылетает ошибка программа ACU.exe не работает.
Операционная система Win 8 64
Процессор Core i7 3537U 2000 МГц
Количество ядер процессора 2
Память 8 Гб DDR3 1600 МГц
Максимальный размер 8 Гб
Количество слотов 2
Экран 15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Видеопроцессор NVIDIA GeForce GT 740M
Видеопамять 2048 Мб GDDR3
Люди помогите, очень ждал игру и такое разочарование.

0

An-Si Carto
делал уже так, не помогает, держится на 13-15 фпс, мне кажется это вирусы, давно комп не чистил от них, можешь подсказать хорошу прогу или антивирус?

0

Сергейwq
Тут в файлах "антифриз" есть + еще где-то читал, что перенос PhysX на ЦП помогает, но это все не гарантированно.

0

Народ, помогите,AMD RADEON HD 7660G + 7770M dual graphics
AMD A10-4600M APU x4
пойдет последний ассасин ?
хотя бы на минималках

0

qaqaqa1910
поползет точно, а вот эволюционирует ли фпс дальше ванговать сложно

0

у меня обновление какое то загружается в стиме для ассасина . Может патч

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ