на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Windows 10 WTF?

Приветствую всех, хотя думаю, что в теме мало кто ответит. Конфигурация компа в профиле. Короче говоря, после установки Windows 10 Pro (лицензия) все игры шли если не лучше, то уж точно не хуже чем на Windows 7, конечно были и исключения где игра шла чуть медленнее, но не критично.
И вот решил проверить давно пройдённую Assassins Creed Unity, посмотреть на красоты Парижа в новой ОС. И что! Загружаю, ставлю, запускаю и вижу слайдшоу, там, где на win7 (с высоко-максимальными настройками графики + Fxaa) было 40 кадров, стало 28, где было 24-25 вообще 16-11, я даже малость прихе’рел. Ну подумал, дровишки все обновлены, обновления для винды накатил, на видео последние, попробую старые дрова поставить, полностью удалил предыдущий драйвер, при этом использовал driver-sweeper-3-2-0-en-win, и начал ставить выпуски дров начиная с 362.00, и ничего не менялось fps низкий, просадки до 11 кадров в наличие, а на дровах 364 словил ещё большие просадки и вываливание драйвера nvlddmkm с последующим восстановлением (как потом прочёл, такой глюк присутствовал в ранних версиях этих драйверов, но походу nvidia и не думала его исправлять). Короче, решил снести ось, предварительно создав рекавери на внешнем ЖД, установил Windows 7 наспех накатил последние дрова на nvidia и библиотеки Visual C++ Redistributable 2005-2015, которые ставил и на win 10, и… И игра заработала как и прежде, fps стабилен, просадок нет, в самых тяжёлых моментах (толпа возле собора ПБМ и внутри его) кол-во кадров не опускалось ниже 26, на win 10 получал 11-15. Затем решил поставить чистую windows 10, и опять получил просадки и глюки, сейчас восстановился с рекавери и думаю, кто виноват в явных просадках FPS, майки или хуанг.
Прошу вас, если это возможно, проверить работу игры на win 10, и отписаться про ощущение (быстрее/медленнее/не изменилось). Заранее всем спасибо.
P.S. Знаю что карта, да и комп, уже старые, но на win 10 явно наблюдаются просадки в данной игре.

Комментарии: 18
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Проблема в самой игре и криворуких оптимизаторах из Юбисофт,

4

Flow4Master
т.е. вы заметили явные просадки и нестабильность игры по сравнению с win 7, или написали просто так?
Ещё думаю,что в этом Юбиков винить не стоит, так как в системках игры win 10 не указана

2

Ну что можно сказать по поводу win 8.1, сильно я её не тестил, но попробовал следующие игры: Assassin s Creed Unity, Assassin s Creed Syndicate, Crysis 2, Crysis 3, Far Cry 3 и Metro Last Light – это всё, что успел установить за короткое время. Все драйверы ставил с сайта msi и Nvidia, из программ мониторинг стояли AIDA 64 (версия 570), fraps и Ace Utilities (для отключения лишнего говна в автозагрузке), при тестировании отключал интернет, все настройки графики в каждой системе были идентичны (приводить их тут не буду), игровые отрезки брал по 10 минут преимущественно в одних и тех же местах игры (за исключением Crysis 2 и 3 сохранок на них у меня не было промониторил начало игры в каждой серии), в Metro Last Light тестил встроенным MetroLLbenchmark.
Вот что получилось:
1. Assassin s Creed Unity
Win 7 – мин fps 23 /макс fps 54 /средний 34
Win 8.1 – мин fps 22 /макс fps 53 /средний 37
Win 10 – мин fps 12 /макс fps 41 /средний 26
2. Assassin s Creed Syndicate
Win 7 – мин fps 19 /макс fps 46 /средний 33
Win 8.1 – мин fps 21 /макс fps 44 /средний 32
Win 10 – мин fps 15 /макс fps 46 /средний 26
3. Crysis 2
Win 8.1 – мин fps 32 /макс fps 60 /средний 48
Win 10 – мин fps 34 /макс fps 60 /средний 52
4. Crysis 3
Win 8.1 – мин fps 23/ макс fps 60 /средний 41
Win 10 – мин fps 29 /макс fps 60 /средний 49
5. Far Cry 3
Win 8.1 – мин fps 34/ макс fps 60 /средний 51
Win 10 – мин fps 37 /макс fps 60 /средний 52
6. Metro Last Light
Win 8.1 – мин fps 16/ макс fps 46 /средний 28
Win 10 – мин fps 18 /макс fps 44 /средний 29
Не все игры протестировал в win 7 извиняюсь, но мне лень ставить её опять, как видно из результатов, в целом Windows 10 лучше работает в играх (в crysis 3 вообще фантастический прирост фпс), чем остальные оси, но вот с Assassin s Creed беда, походу дело именно в игре, и видимо она вообще не оптимизирована под win 10. Надеюсь, что помог кому-то определится с выбором оси, не знаю, как у остальных, может на радеонах просадок меньше, но старичок gtx670 в Unity явно работает хуже с новой осью, другие игры идут отлично и разницы я не заметил. ОСТАЮСЬ НА WIN 10. Всем спасибо, а тролям пищи не дам!

2

Друзья вы не поверите, но кажется я частично решил проблему с Unity выставив в свойствах ярлыка совместимость win 7 и запуск от имени администратора, также на всякий случай процессу ACU выставил высокий приоритет и fps стал более стабилен, он не такой высокий как на 8.1 и 7 (средний на уровне 28 кадров), но игра идёт без просадок ниже 24 кадров. Всем спс, надеюсь совет поможет не только мне. И как я сразу не догадался поставить совместимость, столько времени потратил на эту ахинею)))

2

http://remontka.pro/disable-services-windows-10/
http://shte.ru/zadachi-planirovshhika-windows-10-po-sboru-informatsii.html
И то что я сам лично делал 3й пункт, и заметил явный результат, остальное же либо не дало эффекта, либо он был незначительным. http://knowpc.ru/windows-10/disk-zagruzhen-na-100-windows-108-18-chto-delat/
И ребят, создайте точку востановления обязательно, мало ли что, а так откатите к прежнему состоянию.

1

В планировщике задач отключи проверку жесткого диска, со временем ты на любой игре жесткие глюки заметишь, каждые минут 20-30, в десятке дохрена лишнего хлама, и с настройками не один час придется покопаться.

0

очень ZLOY
По подробнее про проверку ЖД можно, и на что она влияет? В других играх просадок не наблюдал.

Не нашёл в Планировщик заданий службу отвечающую за функцию проверки ЖД, да и сам ЖД молчит во время глюков

0

локальные обновления отключены, все настройка связанные со статистикой и наблюдением отключил, учётная запись майков не создана, профиль автономный

0
Комментарий удален

Sidorovich12
бро прочти ещё раз, что я написал после установки Windows 10 Pro (лицензия) все игры шли, если не лучше, то уж точно не хуже чем на Windows 7, лично меня Win 10 полностью устраивает, глюки только, в ACU

5

Попробую вечером установить win 8, проверить игру на ней, отпишусь потом

Некоторое время буду не доступен, скачал Win 8.1 хочу проверить работоспособность игр с ней, думаю отпишусь где-то в районе 19.00

0

Вроде бы нашёл корень проблемы, загрузка GPU во время игры, что в Assassin s Creed Syndicate, что в Unity в win 7 держится на уровне 90-97%, а в win 10 загрузка GPU не превышает 75-80%, с просадками до 65%, мониторинг вёл при помощи AIDA64, при этом в других играх загрузка GPU постоянна и составляет от 95 до 99%.
В чём может быть причина? Прошу, посмотрите загрузку GPU у себя при игре в Unity

0

На всякий случай продублировал тему в ветку Assassin s Creed Syndicate с соответствующими уточнениями, потому что просадки в загрузке GPU наблюдаю и в ней

0

У меня Win7. Была проблема, связанная с драйвером. После обновления с 362.00 до следующей версии (с Вулканом) начались дикие тормоза во всех играх. Помогло только возвращение к 362.00. Но раз ты уже пробовал 362.00, то даже не знаю, чем помочь.

0

Не ребят, вы не правы на счет 10-ки, если отключить все ненужное в ОСи, то она получше семерочки будет, с точки зрения производительности игр. И ребят, кому интересно, как отключить все ненужные сервисы в вин 10, погуглите, не ленитесь, оно того стоит. Я бы написал все тут, но оч долго это, кину пару ссылочек, поюзайте...

0

блин спасибо тебе,я запарился искать проблему в низком фпс на 10ке))))

0

Игра тупо не запускается. Просто стоит заставка с 4-мя ассассинами и все. Ноут соответствует требованиям, дрова обновлял, антивируса нет, игра установлена на SSD, запускал от имени администратора и в режимах совместимости, в пути к игре нет русских букв и символов, DirectX 12 версия 2.3, Microsoft Visual C++ и Microsoft net framework установлены и обновлены в 100500 раз.

0

Основная проблема решена, думаю тему можно закрывать...

0