на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Загадки Нострадамуса

Думал все будет проще, но проблема не в сложности загадок, а в кривом управлении, терпение хватило только на эти:
Загадка "Меркурий":

Загадка "Марс":

Загадка "Сатурн":

Загадка "Овен":

вроде смирился с кривым управлением, поехали дальше.
Загадка "Земля":

Загадка "Рыбы"

Последняя головоломка "Рыбы" охраняется какими то уберными ребятами. Еще и колокол стоит( и это в узких коридорах, где их не обойти. В обще там повнимательнее.
Загадка "Лев":

Все! Терпения хватило только на эти. Все головоломки по сути однотипны: читаешь 4 строки, находишь лишнюю( она всегда есть, чтобы ввести в заблуждение), по остальным 3ем находишь о чем идет речь ( обычно подходит пару мест) читаешь их описание в Базе данных( там всегда будет крупица ответа) и бежишь на место пытаясь найти нужный символ. Тлен))
Надеюсь что кому-нибудь помог!?)
___________________________________________
Решения от пользователя Valington:
Загадка "Дева":

Загадка "Козерог":

Загадка "Венера":

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Головоломка Телец (пройдено)

Описание задания
Первая Метка (около берега, на помосте)
Вторая Метка (центральная колонна на воротах у входа на Марсово Поле
Третья Метка (На помосте около статуи Марсу)
Четвертая Метка (над входом в военную академию)
Карта (с отметками 4-х меток)

ПЫСЫ// 1-я метка находиться рядом с началом задания.

11

Головоломка "Венера" (пройдено)

Описание задания
Первая Метка (памятник в центре площади)
Вторая Метка (В конце парка у ворот,около поваленной кареты)
Третья метка (В основании башни на хлебном рынке)
Карта (с отметками 3-х меток)
9

Близнецы

Первая метка
Вторая метка
Третья метка
Карта меток
9

Стрелец (пройдено)

Начало Задания
Первая Метка (Шпиль Колледжа 4-х наций (южная сторона)
Вторая Метка (Восточная Башня Собонна)
Третья Метка (На башне Обсерватории)
Карта с отметкой 3-х меток
9

Головоломка "Дева" (пройдено)

Описание задания
Карта
Первая метка (бордель Де Сада)
Карта
Вторая метка (Двор Чудес)
Карта
Третья метка (Центр Перекрестка)
Карта
8

Водолей (пройдено)
Все действие произойдет в замке Тампль

Начало Задания
Первая Метка (Восточная Башня)
Вторая Метка (Около фонтана северней от первой метки)
Третья Метка (В катакомбах замка Тампль)
Карта с отметкой 3-х меток
8

Открываем Броню, часть 1-я столбы:
Тут все просто, смотрим на центр, видим знаки зодиака

Знаки Зодиака

Далее надо сопоставить к этим знакам зодиака,созвездия,смотрим на стену, там под каждым знакам зодиака показано его созвездие.

Стена

Далее,по тем же столбам добираемся до рычага

Спойлер

Первая головоломка пройдена.
----
Открываем Броню, часть 2-я планеты:
Надо чтобы нижние и верхние сферы совпадали. Ну думаю проблем тут не будет))
Из этого:

Спойлер

Надо сделать это:

Спойлер

Далее жмем на рычаг и вторая головоломка пройдена
----
Открываем Броню, часть 3-я "Газовая Камера":.
Надо пролезть вдоль стены "Газовой камеры",тут единственная сложность это газ вырывающийся из щелей и сталкивающий вниз.

Газовая Камера

Потом опять жмем на рычаг
----
Иии...награда за двое суток нахождения этих загадок НаСТРАДАЙмуса

Бронь

не сказал бы,что хороша бронь...
----
EPIC WIN!

8

Головоломка "Козерог" (пройдено)

Описание Задания
Первая метка (Фасад здания, рядом с Гильотиной)
Вторая метка (перед Гильотиной)
Третья Метка (крыша Башни)
Карта (с отметками 3-х меток)
7

Головоломка "Юпитер" (пройдена)

Начало задания
Первая Метка (на балконе над воротами замка Бурбон)
Вторая Метка (около водной мельницы,водное колесо)
Третья Метка (Мост,за городскими воротами(ЮГ))
Карта с отметкой 3-х меток
7

Весы,местонахождение,оформите сами)

6

Головоломка "Рак" (Пройдена)

Начало задания
Первая Метка (Самая высокая из 3-х башен храма)
Вторя Метка (Фойе Люксенбурского дворца)
Третья Метка (У фонтана в Люксенбурском саду)
Четвертая Метка (В подземелье под Люксендбурским садом)
Карта с отметкой 4-х Меток

Спасибо за подсказку в находке 3-й и 4-й меток Тимуру Таирову и пользователю ZA-ZA

6

итог - пройдено и забыто)

5

ВЕСЫ - постами выше 3я точка неправильно указана, она здесь:

Спойлер
Спойлер
5

капец первая часть где броня нефига не дает а идет как костюмчик, нужно в первом посте написать, что толку 0.

5

Скорпион

Первая метка
Вторая метка
Третья метка
Карта меток
4

Valington
я уже увидел извеняюсь спасибо вам за ваш труд=)

4

вот уж то что эпик вин эт точно , вечер потратил ради какого -то халата, который выглядит хуже чем мастера ассасина который выдали за прохождение сюжета, уроды!!! нахрен больше ничё проходить не буду) толку та ни брони ничё толком нету

4

Выложите пожалуйста головоломку ВЕСЫ)

4

Парни, у кого Меркурий не работает, вот вам решение. Всё очень банально. Представьте что первый символ, там же около книги, Начинаем квест, жмакаем ещё раз на "B" (или кто там на чём играет) и тогда на картине тоже появится возможность нажать.
Короче около книги два раза нажмите, тогда квест начнется корректно.

4

значит я ошибся.представляю следующие,загадка на одном конце города ,а ответ на другом!

3

StillAlive163rus
я завтра !постараюсь! оставшимися заняться, если не горит, жди)

3

Всем огромное спасибо за труды!)

3

Ну все ребяты,все загадки найдены,осталось только в Кафе "Театр" открыть броню))

3

Тут полное вИдео прохождение

&list=PLSz08HX7PxlXTlClA2fqaIsMZI1oJeXIA&index=17

3

Спасибо всем за подсказки!!!

3

что то я не совсем понимаю, взял загадку марс и бегаю вокруг статуи в шапке ничего не происходит, как решить то?

Ps понял, вобщем возле искать в этом месте новый символ с подсказкой

2

gholk
Сейчас покажу

Судя по тексту головоломки очень подходит, но символ в зеркальном отражении, может быть, это от другой загадки я хз(

Само место
расположение на карте
2

gholk
Здорово, хоть что то интересное в этой игре)

2

спасибо всем за труды, так как прохожу на 100% не оч хочется лазить и тут тоже, по вашим подсказкам все просто!

2

e-mega-e
где именно находится третий ответ в головоломке ВЕСЫ ????
всё облазил что цифрой три отметил, найти не могу

2

Большое спасибо всем, кто выложил прохождение! Но! Этот го...ый доспех совершенно не стоит затрачиваемых усилий! Выглядит просто убого! К тому же, как я понял, не дает каких нибудь плюсов к статам.

2

Спасибо ребят за труды. Обидно конечно, что награда такая никакая. Единственное, интересно было почитать о франции времен революции, с комментами историка абстерго :)

2

Блин. Решил все загадки, а оказалось, что это не броня, а просто костюм... Такого разочарования никогда не испытывал. Сразу бы предупредили, что толку ноль, а то столько времени и нервов потратил

2

это от другой которая находится в этом районе где начало другой,каждая загадка в своем районе,я так предполагаю.этот символ тоже у меня не сканирует

1

я нашел ответы сейчас распишу в первом посту
ты не прав, и от этой)
Я так полагаю следующие будут еще сложнее

1

ProGamer_10
Часы правее по дороге от начала загадки( вроде "дом правосудия")

1

Valington
Оформи получше мои сообщения)
P.S зарегался что бы помочь)

1

Grigoriy_Art
Извини,не правильно отметил там)
Вот новый скрин


Спойлер
Спойлер
1

в подземелье пантеона вообще что-то мутное, там не просто убер солдаты какие то, там запрещено лечилки юзать, да что там, даже меню не открывается а просто на паузу ставится игра) в чем такая особенность не пойму)

есть предположение что там будет DLC так как на полу в круге перед символом что-то типо механизма, связанного опять же со знаками зодиака) хз это мое мнение, игру только начал мб и по сюжету будет)

1

не могу собрать последнюю метку загадки "рак" просто не появляется кнопка и нажать не могу... пред идущие собрал все. остался 1 фрагмент и тут такая фигня, помогите:(

1

Якен Хгар
Чуть выше на карте есть лабиринт с башенкой в серёдке.Вот на ней, на крыше и смотри

1

Ребята помогите,в Овене где часы,не взаимодействует символ, все раскрыл кроме овна

1

Ребята, спасибо вам всем, открыл этот средневековый костюм :)

1

Как сориентировать крутящуюся карту по сторонам света? Пишут "иди на юг". А где на карте юг? Я ее вращал туда-сюда. И где теперь там юг, а где север? Хз... Хоть бы компас какой на карту налепили.

1

zasrik
Спасибо, решил свою проблему благородя тебе) Низкий поклон вам, мсье))

1

что делать если в овене первая отгадка не отображается?

1

тоже здесь застрял,весь собор оббегал

0

На первой застряли?
если да, то символ находится на надгробии, (на скрине он справа от Арно)

Я на второй застрял, нашел ответ почти в 500 метрах, но не могу понять почему не активируется он(

0

если на церкви рядом с миссией то это не он

0

кто нить прошол загадку "Лев"?

0

Кто нибудь ещё порешал головоломки кроме тех что известны?

0

Не понимаю, в загадке Сатурн, где находится расположение разгадки второй головоломки на карте, битый час не могу найти

0

как в Сатурне активировать загадку на часах? Орлиным зрением ее вижу, впритык подхожу и ничего сделать не могу. нажимаю на "Е" и он у меня спрыгивает вместо активации

0

Чуть попозже докину в 1ый пост все разгадки.

0

а последня под третей в подземелье

0

Товарищи, я уезжаю на n-количество дней. Кто может, решайте оставшиеся головоломки!
Я их потом в первый пост запилю и в WIKI закинем. Тему закрепили, так что наш труд не пропадет.

0

Тимур Таиров,ZA-ZA
Во! Спасибо,хз как пропустил, вчера весь сад этот пробежал раз 5 ))

0

lost2011
Все разгадано,читай форум!

0

бронь меня разочаровала на спине нож должен быть короткий а там только кожаный чехол (

0

e-mega-e
можешь еще раз скинуть фотки Скорпиона и Весы а то битые

0

У меня на весах нельзя взаимодействовать со знаками (

0

e-mega-e
а где находится 1 и 2 ответ? просто всё облазил

0

Скорпион первую метку плиз укажите

0

fess56rus
открой все вышки и увидишь.

0

Prorok max
В пещерах пантеона мне хватило 2х стрел берсерка - сами друг друга завалили )))

0

Prorok max
А как по мне, так там проще простого. Вы на пиратской версии играете? Если да, то возможно баг с хилками был только в старой версии, а в новых патчах это исправили. Я играю с лицензии и не знаю работали ли у меня хилки, ведь убил всех по стелсу.
P.S
Весы может кто перезалить? Битые фото.

0

Valington
видео покажи как открыл

0

немогу собрать метку с картины в задании меркурий не поевляется кнопка как у Rampertumskin

0

nick1bur
на что именно видео ?
Rampertumskin,Shake777
или что-то пропустили или это баг или управление кривое,я на геймпаде играю но PAWEEL жаловался на кривое управление у клавы.

0

почему то вылетает игра когда подхожу ко второй разгадке "Близнецы"

0

а то пол сада обежал и не чего не нашёл

0

nick1bur
да я игру то за 3 часа прошел и удалил давно...а вообще читай форум,все писали и поправку вносили к весам .
http://forums.playground.ru/assassins_creed_unity/walkthrough/zagadki_nostradamusa-841737/#comment-12640119

0

люди, кто то сталкивался с тем что загадка про Меркурий не работает =( беру загадку,подхожу к картине а мне не показывает кнопку активации хоть и символ светиться через зрение =(, кто что скажет?

0

в катакомбах патентэна где именно искать знак

0

Денис Григор
сталкивался с такой же бедо, но только на Весах. тым сымсл в чем, если ты взял головоломку, то должен найти все отгадки, а потом переходить к следующей головоломке. нельзя сразу брать по несколько головоломок. например там Земля и Весы, Овен и Скорпион. только одну и по ней полностью проходить. мне помогло.

0

Денис Григор
это баг,просто скачай другую версию или репак

0

Сергей Спивак
ты прошёл рыб

0

а что дают эти загадки нострадамуса?
_______
въехал, спец доспехи)

0

Народ скиньте пожалуйста как Весы пройти. Заранее спасибо

0

Где находится третий фрагмент "Земли", подскажет кто на карте?

0

denis.wux
Человек благодарит тебя)

0

ребята, где последний ответ на головоломку "Земля"?

0

народ помогите, вот я уже в оружейной прошел 2 испытания, взял содержимое сундуков. подхожу к диску и он мне пишет что у меня 17 фрагментов, нужно 18. ПОМОГИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ, ЗАГАДОК НОСТРАДАМУСА БОЛЬШЕ НЕТУ НА КАРТЕ.
П.С. только вот в статистике района Инвалиды (вроде бы, там еще марсово поле и порт) показывает что 0/1 загадок, хоть на карте нету значка и я сам делал его

0

Там в подвале возле тамплиерской брони открываются 2 комнаты. Че делать с планетами и где ключи от брони????

0

Решил 15 загадок остальные 3 не отображаются на карте. Сюжетка пройдена. Как их найти?

0

Valington
Это где такой графон????

0

denn240310
т.е. "где такой графон" ? на моем ПК такой графон...АС графона то нет даже на максимальных.
Стрим от Александры
я же написал прохождение по поводу открытия брони
Dedfedorpet,Stradlin
или у вас баги или воспользуйтесь фильтром на карте.

0

Valington
Помоги парень. Я прошел 2 испытания, взял содержимое сундуков иду к пъедесталу за 3 испытанием и он пишет мне что надо 18 фрагментов, мол не хватает мне ( у меня 17).
П.С. что за фильтр?

0

Stradlin
открываешь карту,там и будет фильтр заданий,отсей всякие ненужные значки и ищи начало задания со следующим фрагментом. Мб не всю карту открыл ?

0

В этоге что имеем, все открыл, взял костюм на последнюю битву с кое кем, а что в итоге оказалось бл. Такое ощущение что сюжет на отшибись начали делать начиная от середины игры, тут вопрос а что блин случилось с юбисофт монреаль? Никогда так плохо не выходило с концовками, всегда эпично было до мурашек.

Valington
Не знаю не знаю, либо ты по помойкам района пантеон шарил либо хз, а графон там очень хороший особенно в северных районах и с утреца в Люксимбургском дворце, свет очень реалистично сделать, не просто пятно света в зданиях а след, как при пыли в зданиях реальных, днем походи, включи хорошее разрешение, максимальные текстуры (это прорисовка дальних объектов не в мыле), так же идя днем по переулкам можно заметить качественные отражения на стале бочек, рюшичек костюмов, еще все надписи, трещины и стекла зданий очень качественно прорисованы. Так что помойки в пантеоне они и есть помойки, естественно графы в грязи ты не увидишь, потому что глаза еще детские!!!

0

Хрень а не советы,не работает

0

e-mega-e Блиин, 3 раза пробовал перепройти загадку, не получается на второй головоломке нажать "взаимодействовать", просто не загорается кнопка "О", помогите плиз (головоломка скорпион)

0

Вот вот, та же фигня только с рыбами . 3 символ , который над картиной. Пробовал раз 5 перепройти, не появляется на экране "взаимодействовать" Подскажите пжл что делать? Последняя осталась и тут это , жестоко

0

rebata zastral na ribe tretij znak ja evo izu a vzat nemogu wto delat?:)

0

у меня нельзя взаимодействовать с головоломкой телец на колонах как можно исправить

0

Thorgal
Здравствуйте приехали, буква N на миникарте, как и на компасе и на всех остальных картах мира, означает Север ;)

0

zasrik
Надо же, прошел всю сюжетку, и ни разу не обратил внимания, что на миникарте есть буква N. Спасибо, надо будет посмотреть повнимательнее. Видно ее так сделали, что не сразу бросается в глаза.
Кстати у меня не отображается схема подземелий на карте. Может подскажете заодно, как ее включить?
Стимовская версия, если что...

0

Помогите! На меркурие застрял Арно стоит любуется картиной и нечего не происходит я не могу нажать Е.

0

В каком районе начинается "Земля"? Нашел, просто на скрине написан был другой район, что и ввело в заблуждение.

0

Во франсиаду получается ехать надо? Мне 4 осталось, на основной карте нет.

0

Ребят подскажите плизз , прошёл все головоломки , открыл две двери , третью не могу , необходимо 18 фрагментов , у меня же 16 что делать ?

0

Буду держать глаза закрытыми и крепче, попытаюсь найти всё сам, если не получиться, придётся - раскрыть глаза и подглядеть!)

0