на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Баланс негативных навыков какой-то замкнутый круг

Ребята, подскажите как настроить баланс чтоб не мучало постоянно то голод, то облучение, алкоголизм, наркомания и прочее. Прям замкнутый круг какой

Комментарии: 11
Ваш комментарий

hummer111
Мяса в игре полно, так что регулярно кушай у костра, не жри радиоктивную еду, не лазь в загрязненные места, меньше бухай и не злоупотребляй таблетками.

8

hummer111
Играю на среднем, изначально выбрал неправильные перки, но и после этого, нет таких страданий и зависимостей, еды много, она дешевая.

2

BIG_CrasheR
какие правильные?

1
Rolemanser написал:
не жри радиоктивную еду, не лазь в загрязненные места, меньше бухай и не злоупотребляй таблетками.

Во, самый правильный совет! )

2

Andrei YP
Тогда как насчет наркомании? Чем лечиться во время боя если стимулятор дает наркомания? Может я чего не знаю, прошел ещё мало и видел мало

2

hummer111
Если бы я заново начинал, на выбор из: "Технофоб" (побочки можно догнать апом уровней), "Обжора" (голод, ваще не проблема, легковесные галеты в помощь), "Невезучий оптимист " (имхо, удача здесь не роляет, кроме ловли "золотой рыбки") "Завсегдатай тира" (т.к. ближний бой ваще не профитный). Также все поинты в Ловкость 10 (важно), удачу в 1 и т.д. по стилю игры, а вот общение нужно прокачивать на 100+ , диалогов полно на эту проверку.

2

hummer111
Наркомания лечится апоморфином, он редкий, похмелье - огуречной закаткой.

2

BIG_CrasheR
Удача не роляет?!! Вынужден вас огорчить - удача здесь - доставляет. Особенно в при выборе в диалогах (это вместо силы, харизмы и т.д.). Причем с последствий я откровенно ржал, у разрабов отличное чувство юмора.

4

hummer111
Верхняя ветка развития персонажа - там отсутствие зависимостей от алкоголя и наркомании.

1

DrAgon_steel
У меня удача 7, только с рыбкой помогла и то, потратил минут 30 реального времени сейв энд лоад :)), она не то чтобы не нужна (может частота критов зависит от нее, хз), но профитнее вкладывать поинты в небустерные навыки, типо интеллекта. Как я угорал, когда перед стычкой с вражинами, в диалогах была проверка на Удачу (всегда в провале), с забавным комментарием - вы попытались испытать удачу, ждете, но ничего не происходит))) С юмором согласен, вся игра пропитана им.

0

Чтобы лечиться в бою, иммунитет к наркомании лучше брать, Ядовитый Плющ пока и нафик был не нужен, вода и морковка в помощь, алкоголизм - лучше совсем не бухать, даже если нет напарников, хлама в игре завались, как и денег, будет уже очень скоро, где-то к середине игры =)

0