на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Ищем спутников

Делимся опытом нахождения спутников .

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В "крепости отморозков" можно отбить или выкупить "Гюльчитай". Будет бегать с тобой, пока не оставишь ее в "Краснознаменном". Если ее там оставить, то она будет тусить у бара Фиделя и после отстройки кухни на базе в "Красном бойце" ее можно будет, на кухню, пристроить. Будет пополнять холодильник в бункере.

7

gekans
http://ru.atom-rpg.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

6
gekans написал:
говорят фиделя можно взять , но он морозится у меня .

Фидель сам присоединиться по ходу прохождения.
Гексоген присоединиться после зачистки "Красного бойца".
Александр присоединяется так же в "Красном бойце" как только отстроиться база.

STRengths написал:
Кто-нибудь знает можно ли получить Джульбарса (собаку) в отряд, после случайной встречи в которой хозяин выжил?

Предыдущий хозяин пса должен умереть. Иначе как ты ошейник получишь? А без ошейника ты не получишь собаку.

Так же есть спутники, которые с тобой не тусят, но так или иначе помогают:
В "Красном бойце" появляется пастух с коровами - можно получать молоко. Там же появляется механик, после починки верстака. Позволяет крафтить патроны (не пользовался ни разу).

4

xoen
как экспериментальную снайперку найдешь так сразу верстаком пользоваться будешь)

2

Макс Якушко
Ввэ ? На нее разве не 7*39 R?

-1

Кто-нибудь знает можно ли получить Джульбарса (собаку) в отряд, после случайной встречи в которой хозяин выжил?

3
Rolemanser написал:
Да вы батенька читер, нет не так... да вы ЧИТЕР!!!

Спасибо ;)

3

Как галю сделать спутником, так и не понял, видел ее, но она только дерзит

2

До 14го уровня терпел эту псину, потом окончательно выбесила своей тупость, оставил сторожить бункер в Красном Бойце. Чем раньше от него избавишся- тем лучше.

2
sobr21 написал:
Ввэ ? На нее разве не 7*39 R?
нет, там 2 типа патронов но не 7*39
0

xoen
Да вы батенька читер, нет не так... да вы ЧИТЕР!!!

4

Насколько я знаю, весь игровой опыт делится со спутниками, взятыми в пати.
Получается, набирать отряд невыгодно ? Насколько это критично ?
Если не лазить по глобалке, принимая каждый случайный бой, опыт будет набирать сложно ?..
И правда ли, что в последних версиях игры перк "Одинокий волк" не распространяется на Джульбарса,
штрафов к нему не будет ?

0

Александр (который типа ВДВ) червь что ли? Что то какую то байку мне рассказал. Замочить может его?

0

Disel_Nik
на одном торрент- трекере читал, что чел замочил Александра в Красном бойце, получил кучу опыта.

Disel_Nik написал:
червь что ли? Что то какую то байку мне рассказал

он много чего рассказывает, сказочник ещё тот.

0

Господа. Взял пока одного в пати это Фиделя. Абсолютно бесполезный и тупой ИИ я в шоке. Как-то можно контролировать в бою с чего ему стрелять. Это существо постоянно по мне палит. Может мод какой есть для управления спутниками? Ну хотя-бы оружие ставить необходимое.

0

Nic101
Если в бою на своем ходу зажать ЛКП на спутнике - можно отдавать простецкие команды. Поначалу это кажется бесполезным, но если приноровится то очень даже помогает, главное надо каждый ход это делать и понять механику команд.
Оружие вроде как указывать френдам нельзя, но можно его разряжать и давать им патроны только на "нужный" ствол.

3

Nic101
А у меня Гексоген с пулеметом выносил всю группу, если она оказывалась между ним и, например, крысой. Поэтому и ему, и Фиделю я выдал ружья с оптикой и прокачал им соответствующую ветку умений.
QuietlesS
А можно просто давать сопартийцу один ствол и один тип патронов, остальное хранить в сейфе в Отрадном. Все равно они не умеют менять стволы и патроны в зависимости от типа цели и расстояния до нее.

0

edeleif
Понятно что можно все в сейфе хранить. Имеется ввиду ситуация, когда у тебя перегруз. Патроны весят меньше чем пушки, поэтому пушки передаешь спутникам, а патроны от них оставляешь себе, соответственно спутники будут пользоваться только тем на что у них есть патроны.
Кстати говоря спутники умеют время от времени кидать гранаты, но пушки у меня ни разу не меняли.

0

А как можно сбросить характеристики спутникам, а то они все на ближний заточены в стоке, и пп? Да, и зачем ботам перки: "любовь к чтению", "самодостаточность", ведь на них же не распространяются подобные эффекты?

0

BIG_CrasheR
может через редактор сохранений? Сам не юзал, поэтому не знаю, можно ли спутников редактировать. А перки напарникам- половина бесполезны.
П.С.: прошёл игру, и стал баловаться с редактором сохранений. Сбросить характеристики спутникам не получится, а вот добавить нужные- легко.

0

профакапил момент с получением александра, можно ли как то через редактор сохранений его получить ?

0

А как вообще спутникам оружие выдавать? Бегают со мной Фидель, Гексоген да Санёк, и все с голыми руками на врагов, при том, что у каждого в инвентаре по стволу с подходящими патронами лежит.

0

BlowWithTheFires
Навык на использование нужного типа оружия, должен быть выше остальных.
Зы, хотя у меня Александр бегал с АК, с навыком меньше чем рукопашник), мож ближний бой включил, в бою долго удерживай на персе лефт баттон и проверь.

0

BlowWithTheFires
ЛКМ по напарнику и в меню выбрать "отключить ближний бой"

0

BIG_CrasheR
Давать напарникам автоматы и пулеметы это зачастую равносильно самоубийству. При 110 автоматического гексоген, когда смог взять РПК в первом же бою встал за моей спиной и тупо меня вынес очередью. Так что пусть с винтовками бегают.

0

lordkaho
Им вообще огнетсрел давать нужно с опаской, дед точно раньше Комиссаром из Вахи был. )

0

lordkaho
Противник также, как и союзники, обладает низким интеллектом, что с таким же успехом выносит и своих, даже более охотно. Это хоть и выглядит забавно, но разрабам надо фиксить поведение ИИ.

1

Напарники конечно в игре не фонтан, более мне полезен только дедуля, пес быстро ослабел, из Фиделя ничего путного не вышло, а лже-вдв-ник все время мажет да и на момент нахождения уже в рукопашку на пулемет лучше не ходить.

0

говорят фиделя можно взять , но он морозится у меня .

-2