на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

На локации нет рыбака

После установки игры версии 1.072 вместо рыбака, дающего квест по потрохам насекомых в этой локации (возле речки лодки) появилась четверка во главе с мужиком в противогазе и буденовке, которые хотят казнить мужичка. Что это такое подскажите?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Работорговцы там засели ночью, если убить/знать жаргон(книга в отрадном у..не помню как его, у главного деда в общем, то можно их согнать и поболтать с пленником, он тебе кое-что интересное скажет.

3

stalout
Что за книга и у кого?

2

hummer111
В шкафу у Ковалева в Отрадном, словарь блатного жаргона. Вещь весьма полезная.

2

hummer111
Есть момент, книгу необязательно воровать, можно просто прочитать, чтобы дали перк.

3

hummer111
Это не обновление, это и в бета-версии было. Просто рыбак ночью уходит, а эти появляются. Насколько мне известно только один раз, хотя тут могу ошибаться.

3
Samuil84 написал:
Насколько мне известно только один раз, хотя тут могу ошибаться.

Все верно. Событие на один раз.

hummer111 написал:
После установки игры версии 1.072

Это было и в ранних версиях. В общем ничего нового.

hummer111 написал:
Что за книга и у кого?

Где книга уже ответили. Книга дает дополнительные варианты диалогов по ходу прохождения игры. Иногда положительные, иногда негативные. В любом случае книгу желательно найти.

3

Если дождаться (он не всегда появляется, иногда прямо там приходится поспать), у харчевни Отрадного, обычно днем, появляется одержимый демоном мужик со свиньей. Можно изгнать в диалоге его демона в свинью, а можно впустить в себя - получите особенность Одержимый (+1 к Силе, -1 Хар. и -1 Инт.), которая также дает интересные и прикольные демонические варианты диалогов, которые не раз выручают в игре, а иногда единственный выход (например, наркота в Замке невозможно никак снять с иглы иначе, даже шприц с антинаркотином не канает).
Эту особенность можно при желании всегда снять у гадалки Сэры в пригороде КРЗ за 100р.

1

Angelo4ekT
Про нарка в замке это не единственный выход. У кого есть особенность "доктор морфинист" в диалоге появляется вариант типа "рассказать свою историю", после которого нарик завязывает с наркотой и возвращается к жене.

1

QuietlesS
ну способность все равно прикольная, и это не единственный пример - отбирая очко харизмы, она во многих диалогах сразу добивается победного результата, минуя проверки харизмы и др. х-к. Вдобавок можно взять на очко Инт. больше на старте игры, за счет Силы, для более быстрого набора навыков, а потом вернуть себе Силу, взяв Одержимость =)

1

Angelo4ekT
а способность которая убирает ограничение силы для оружия стрелкового в ветки автоматическое - действует и на пистолеты, ружья?

1

hummer111
не знаю, играл за пистолетчицу, сейчас играю автоматчицей, возьму - напишу)

1