на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

"Ненужные" НПС или Кого можно убить?

Решил проходить игру на максимум. Получать весь возможный опыт. В отрадном есть 2 НПС - Рыбак и Охотник у костра с овцами, которых после их миниквестов можно убить ради опыта и лута. Я понимаю, что для кого-то это возможно нечеловечно, но все-же это набор пикселей, и никаких ассоциаций с реальным миром я в этом не вижу. Несогласных просьба выйти с темы.
И вопрос ваще не об этом, в первое же утро, в Отрадное пришел почтальон, разнес почту и пошагал восвояси. На краю карты, прям перед выходом его можно без палева замочить, за него дают также 60 опыта на эксперте и ценный лут - Милицейская фуражка (+10 к общению) и Сумка (+28 кг к переносимому весу).
Один ли данный персонаж в игре? Понадобится ли он в будущем? Будут ли квесты, завязанные с ним? Вообщем, на что повлияет его смерть?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Maggod87
Я так понимаю если случится реальный апокалипсис с тобой лучше не пересекаться.

41

убийца англосаксов
Разрабы сами так сделали, что за них дают неплохо опыта и лута, причем с пометкой на эксперте и выше - "убить, иначе не выжить"

2

Почтальоны в этой игре - очень опасные ребята... :)

5

DrLobotrog
Так почтальоны или почтальон? Один он? Уникальный? Или повторяющийся нпс?

1

DrLobotrog
Почтальоны в этой игре - нифига не "Почта СССР".

Спойлер

В этой игре - почтальоны - ОПГ с очень разнообразным "бизнесом", например торговля наркотой и людьми.

6

Это ломает весь отыгрышь и твоё отношение,с таким же успехом можно в любой подобной RPG вообще всех выпиливать ради лута и опыта,в том же Divinity: Original Sin,какие бы плюшки это не давало у меня рука не поднимется устраивать геноцид,если только ты не отыгрываешь полного отморозка.

4

Есть у кого конкретный ответ, почтальон один или нет?

2

Maggod87
убивай... если квест не дает уже, то и не выдаст ...почтальоны еще встретятся, но все они совсем независимые НПС

2

Я убил одного в отрадном, я получу в будущем квесты от них, или все?

1

Maggod87
...сложно получить квест от мертвого непися - некромантов в игру не завезли.

2

...В ранних версиях игры за тимкилл давали просто дохренища опыта, потом пропатчили - убрали.
Это рпг в духе фолыча 2 - тебя тут никто ничем не ограничивает.
Любопытно будет узнать, что у тебя будет в финальном ролике.

1

Меня больше расстраивает тот факт, что нет возможности скрытого убийства - ну там с подкладыванием взведенной бомбы в карман или затыкиванием лекарствами с антибаффом и т.д.
Ну и втихоря прониндзючить - нет возможности - очень жаль.

1

DrAgon_steel
Можно, но муторно берёшь в руку сигарету и используешь на НПС -1 HP повторить пока не умрет и ни кто не с агрится. )

3

DrAgon_steel
Так стелс тут и не предусмотрен, а воровство - не есть стелс.

0
Maggod87 написал:
Так почтальоны или почтальон? Один он? Уникальный? Или повторяющийся нпс?

Еще двух других встретил. Правда, никого не убивал.

1
Maggod87 написал:
Я убил одного в отрадном, я получу в будущем квесты от них, или все?

В Краснознаменный приди, возле видеосалона стоит еще один почтальон. Если квест тебе даст, значит убийство первого не особо повлияло на отношение Почты СССР к тебе :)

0

Нормально убить почтаря но после диалога, читай и анализируй и будет счастье нам.

0

Почтальон - это ерунда. Почтальона я убил одного, который передает посылку Саше Станкевичу, ибо решил, что он наркодилер, как и тот и в посылке Черный Лотос, о чем несложно догадаться - и пока без последствий.. А вот если перебьешь пару караванов, лучше по ночам по глобалке не ходить/ не ездить - тебя прижмут такие крепкие наемнички Торговой Палаты, что 15к откупных или смерть - без вариантов.
Осторожно, спойлер:

Спойлер

А меня интересует Златоуст, босс мафии КРЗ. После того, как он сдает, кто стоит за Шишаком, устроившим разборку на заводе, он дает всего одно задание от себя - перебить отморозков у Фогелевки. В сети люди пишут, что потом он будет давать награды за головы, как и шеф милиции КРЗ, однако мне после сдачи первого квеста не дает.. 600 опыта (на тиму из 5 чел.), редкий мачете Тайга, 11к руб. из сейфа и по мелочи лекарства, хлам - неплохая добыча с выноса Златоуста и его шайки. Вот и думаю - выносить их или задания Златоуст будет выдавать позже, при перезаходе в КРЗ через несколько дней ?.. В моральном плане они из трусости и из-за бабла подставили Дэна, так что тут никаких терзаний быть не может.

Однако если с караванами лучше быть осторожным, сталкеров на первой глобалке с начала игры убиваю пока невозбранно, неплохой довесок к опыту и хлам порой неплохой бесплатно =)

Спойлер

Та же хрень при первом посещении пристани Мертвого города со сталкерами. Пройти дальше тяжело, ибо никаких таблеток не хватает на защиту от радиации, правда в тот раз у меня почему-то Радзащита не включилась при поедании 2-3 таблеток сразу - а с одного сталкера как раз падает неплохой костюмчик со свинцовым подбоем от радиации, какой-то ключик и вообще неплохой лут, оружие и катер (понадобится 30 солярки) заполучить можно, если вынести всех сталкеров. Одно Но - один сталкер дает квест на некую банду в МГ. Однако нужны ли будут они в дальнейшем или можно тупо не брать этот квест и спокойно завалить всех ? Хабар неплох, опыт не помню..

0

Maggod87
А как ты убил его без палева? Я пробовал его несколько раз убить на выходе, но после его окончательного убийства на меня агрились жители деревни

0

ХЗ как он это сделал, мне понадобилось использовать сейв редактор чтобы отношения нормализовать.
https://atomeditor.azurewebsites.net
файл save.dat

relationship,relationMap в нем последний элемент массива надо удалить ( делает деревенских врагами именно он)

0