на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Не хватает навыков пройти уродцев в Тоннеле смерти

У меня 11 уровень. Пока не хватает навыков чтобы пройти тех уродцев в Тоннеле смерти
А вот в Бункере в Ущелье все прошел
Также пока не хватает навыков защитить караван из Перегона
С остальными квестами (цирк, Стручек) там все сделано, но из-за бага не защитываются квесты

Говорят еще в игре Свалка есть, какой то город Красный Боец. Как туда попасть? Что выполнить надо?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Если это тот тоннель, про который я думаю у тех мутантов крепкая броня нужно бить бронебойными, либо такими стволами как АВС или СВД. Есть 2 пути прохождения напролом, либо через бункер. В крайнем случае этот квест можно пропустить.

4

predator999Viiii
Если у игрока менее 2-3 сопартийцев, то нереальный бой будет, потому что по ним почти всегда проходит 0 урона - единственный совет, оружие с использованием 5 ОД ("АС ВАЛ", СКС с прицелом) и увеличением шанса крита, ну и перк на крит урон с прицелом. Как я понял по монстрам только криты проходят, т.е. чем больше ходов - тем больше шанс крита.

4

Viiii
В КРЗ есть больница,там мужичек лежит,он дает квест по зачистке красного бойца

3

Inferno007
Спасибо, попробую

XEMYJlb42rus
про цирк ясно, но вопрос в другом

Спойлер

Я зачистил бункер в ущелье получил код от дверей последнего(?) бункера (которого пока нет на карте), потом зачищу тоннель смерти, сдам квест и меня отправят в тот же последний бункер? И все? Конец игры? Такая короткая сюжетка?

ПС: я же правильно понял что все эти Красные Бойцы и Свалка это доп квесты?

ППС: Мертвый город (поездка 10000) это тоже не обязательно?

3

Viiii
Шкура у монстров очень крепкая, так что стреляй по глазам.

3

Ещё надо стрелять бронебойными патронами, попробуй станить их гранатами

3

Насчет автомобиля, один есть на заводе.Нужно будет договориться с караванщиками насчет доставки. А раз цирк ты выгнал то задание почтальона провалил.

3

Красный боец желательно было восстановить, там будет база АТОМа. Это повлияет на концовку он будет почти как полноценный город + дадут спутника по окончанию. На Свалку тоже полезно заглянуть там можно будет получить машину. В мертвом городе последний бункер идти туда обязательно. Лично я старался избегать боев, так как у меня была прокачка в харизму и общение. Даже в финале противников можно заговорить.

3

predator999
а на свалку как попасть? я ее открыл случайно когда бегал по карте, но туда не пускают

3

Viiii
По квесту от комиссара в Краснознаменном около статуи Ленина.

4

Viiii
В Краснознаменном возле памятника Ленину в какой-то момент появляется солдат. Он дает задание спасти статую Ленина, которую подлые мутанты хотят сдать на цветмет и пропить. Идешь и не даешь им надругаться над светлым именем Ильича. Можно договориться без насилия, но я решил всех убить :) Если пойдешь по такому же пути, то говори, чтобы все отряды нападали одновременно. Я сказал, чтобы шли с задержкой и в результате всех выкосил в одиночку, а бравые вояки стояли за забором и ждали своей очереди :)

3

predator999
DrLobotrog

о.. не видел такого. спасибо друзья, проверю

3

пс: кстати глупо в игре сделали
интересно поискать коды от сейфов, но у меня ловкость 10 и взлом всего 60
пускай не с первой попытки, но открываю любые замки
нужно было сделать чтобы взлом вобще не распространялся на сейфы с кодовыми замками

3
Greshnik5126 написал:
потому что по ним почти всегда проходит 0 урона

Прицельный по глазам из НК33. 2-3 выстрела - труп. Какие еще 0 урона? :) Идти, естественно, через бункер - там дистанция до монстров больше, чтобы успеть всех отстрелять на расстоянии.

2

В Стиме писали, что урон проходит только в голову.

2
Viiii написал:
и взлом всего 60
пускай не с первой попытки, но открываю любые замки

Я сейф в ВВЭ только на 75 смог открыть. Просто посмотреть, что там внутри. Потом перегрузился, побродил еще, понял принцип шифра и сэкономил 15 очков :)

Viiii написал:
нужно было сделать чтобы взлом вобще не распространялся на сейфы с кодовыми замками

Я поначалу так и думал и не пытался даже. Потом где-то случайно ломанул дверь с кодом, а она открылась :)

1

Короче взял квесты свалки и красного бойца, свалку уже зачистил.

вот только собирал собирал патроны к калашу, думал что все автоматные туда подходят, а там подходит только один вид)) теперь без патронов
лады, будем бегать дальше))

1

Viiii
так там калашей пять видов ...как минимум, АКСУ, АКМС, АК47, РПК74, ПК и они всегда кушали 5.45х39 и 7.62х39

2
Viiii написал:
Короче взял квесты свалки и красного бойца, свалку уже зачистил.

В неправильном порядке начал. Напарникам дают опыт только за бои.

0

А как пройти грибной квест с тоннелем, заполненным газом. Сожрал колесо от радиации, надел противогаз +50%, но ГГ дохнет быстро? А если в бой попал, то моментально.

0

BIG_CrasheR
Вроде надо починить генератор, чтобы он весь ядовитый воздух выкачал

0

ALCAB
Не хватает навыка ремонта (пишут, под 120 надо, у меня 45), но как-то взломать можно, там перебор проводов, чтобы отключить, но нужен интеллект - 8, и никак его не разогнать, зато ненужная удача 8 в стоке))

0

BIG_CrasheR
Не, для взлома хватит и 60-80, точно не помню (было кажется 60 + куплен набор отмычек который + 20 дает) и спокойно взломал. Там дальше проблема, его включить надо, а для этого технологии вкаченный должны быть

0

ALCAB
Лучше набор ключей со свалки, он +30 к взлому дает.

0

lordkaho
Да ремонт то фигня оказался, а вот по данным 120 технологии это проблема

0

Есть способ разобраться с мародерами у бункера? Возиться пряча честь барахла не охота.

0

NightHawkreal
Можно прокачанным общением обойтись или позже зайти с годными стволами вальнуть

0

BIG_CrasheR
С общением они только деньги оставляют, которые спрятать и так проще всего. К тому же с балансом явные нелады - у Усатого динамит под задницей взорвался, а он потерял пару хитов.

0

NightHawkreal
Ты про труса, балбеса и бывалого? :) Надушись одеколоном, должно хватить. Вообще я на них обиделся и вынес всех, но я туда приперся уже с Фиделем, Гексогеном и собакой, что бы не тратить динамит заставил их открыть двери, а на выходе уже вынес, думал что интересное в коробке лежит, что требует ключа, а - хрен, пустая оказалась, что за подстава?

1

lordkaho
Я препарат из бункера вколол на силу, а потом блатняком их добил.
Я слабоват был, они меня в упор быстрее выносили.

А в ящик они складывали отобранное.

0

Кто-нить больше чем 1 раз ловил золотую рыбку?

0

застрял в бункере в мёртвом городе вели не пускает..

0

Банды ОПГ обязательно уничтожать, или можно просто прогнать?

0

NightHawkreal
Годный лут дают, если уничтожить, особенно за челика в бронешлеме +1 к силе.

0

BIG_CrasheR
Сила мне не нужна, мне бы Внимание поднять на единицу. С ними геморно драться потому что они в упор начинают.

0

Кто нибудь ключ у сталкера выпрашивал? Вор из меня аховый, а убивать ради него я не хочу.

0