на главную
об игре
Back to the Future: The Game 22.06.2011

Эпизод 4

Почему в нете все еще нету Эпизода 4? Ведь он же вчера уже вышел..

Комментарии: 33
Ваш комментарий

игра - http://telltale.vo.llnwd.net/o15/games/bttf/104/bttf_104_setup.exe
кряк - http://www.playground.ru/cheats/44339/
русификатор - http://www.playground.ru/files/47523/

0

могу перевести но только ПРОМТ`ом

0

ну если только для себя, чтобы играть было понятнее - распечатай перевод и читай когда будут какие либо диалоги :)
я умею доходить до извлечения txt, но как обрабатывать шрифты и запаковывать я не знаю. На ZoG инфой не делятся, пришлось самому догонять как всё это распаковать.

0

найти где-то информацию об обработке шрифтов и запаковке ttarch архивов. Вообще я выкладываю для помощи ZoG, они там немного жлобы и сначала дают "левый" файл для перевода (а не нужный из игры), так сказать оценить. Но если кто-то неплохо знает английский, то зачем тратить время на пробный тест и дать им сразу готовый перевод, пусть сами решают брать им его или нет, тем более если будет переведено качественно. Следовательно и время на русик будет затрачено меньше, там переводчиков то раз-два и обчёлся, поэтому и ждём по несколько недель.

0

кто-нибудь в курсе какие реакции нужно делать на слайды, когда создаешь "карту характера"?

0

tesla707, тестовый файл даётся для оценки твоих знаний и умения переводить. Если перевёл правильно - получишь полный файл на перевод.

"Но если кто-то неплохо знает английский, то зачем тратить время на пробный тест и дать им сразу готовый перевод"

Если кто-то неплохо знает английский, то для него не составит труда показать это на тестовом файле.

0

de_MAX
это твое мнение и мнение твоих товарищей, так что...
лучше бы рассказал как обрабатывать текст шрифтами и снова запаковать в ttarch, хотя это вроде не обязательно, landb можно просто положить в папку Рack.

0

Скажите когда выйдет русификатор на 4 эпизод

0

Jekson1551
возможно уже сегодня.

0

а выложите прохождение

0

Ну они конечно сюжет и накрутили...ждём последний эпизод)

0

Вот оно. Эпизод точь-в-точь повторяет свой первый эпизод сериала. Издевательская QTE - миниигра в комплекте ;)

Под конец разыгралась какая-никакая драма.

Кстати, создается ощущение, что четвертый эпизод был прямо таки "Укорочен", ну или ранее сильно отличался от того, что нам сейчас досталось.

Достаточно просмотреть превью в титрах третьего эпизода. Варианта, где Марти пытается уговорить альтернативную Дженифер 86-го правдой, что он и будущего и т.д. просто нет в диалоге.

Ну а по сцене 31-го, где Марти, одетый в свой фирменный оранжевый жилет, следит за Эмметом и Эдной, можно предположить, что никакого "Сбоя навигационной панели" никак не могло произойти (ну или по крайней мере в данном эпизоде).
Гражданин Браун и Марти могли вполне попасть как-раз таки к началу самого первого свидания Эдны и Эммета.

Вот такой вот парадокс :)

0

Люди а что надо нажимать когда ты в лаборатории молодого дока

0

Использовать можно бактерии, генератор,печенье из водорослей, грамофон и тушеное мясо. Две последние вызывают положительные эмоции, а остальные - отрицательные.
Так-же каждый слайд Марти может прокомментировать. Просто каждый раз, когда картина меняется "Используй" проектор.

0

и можно просто прохождение этой части мисии

0

у меня всегда выходит бездельник

0

Что делать в лаборатории дока?Добился лишь карточки с надписью подлый обманщик,но Марти говорит этого мало.

http://i036.radikal.ru/1105/2b/b96555efa330.jpg

В какой последовательности действовать?

0

Народ помогите застрял на задании в лаборатории дока-там надо подменить карточку дока на фальшивую-постоянно выдает Бездельник-как действовать, в какой последовательности?

0

Ребят,вот нашел
Итак, теперь приступим к выполнению основной задачи: доказать Эдне, что Эмметт не является примерным гражданином. Обращаем внимание на деревянную подставку на столе, на которой находится небольшой рычаг и маленькая красная кнопка. Небольшой рычаг подписан как «Mind Map Test Switch», а маленькая кнопка – «Slide Advancer». В первую очередь, включаем аппарат для тестирования, а для этого нажимаем на «Mind Map Test Switch». На стене появляется изображение Эдны, а на шлеме на голове Эмметта активируется желтая лампа. Эдна – положительный персонаж. Значит, нам нужно вызвать негативные эмоции у Эмметта. Для этого можно либо покрутить рукоятку электрического генератора, либо открыть клапан аквариума, из которого будут выходить неприятные запахи. В данной ситуации достаточно сделать одну вещь. Для того, чтобы вызвать положительные эмоции, можно, либо поднять крышку кастрюли с тушеным мясом, либо включить граммофон на столе. Вот правильная последовательность действий (фотографии меняем при помощи красной кнопки «Slide Advancer»):

1. Портрет Эдны. Активирована желтая лампочка на шлеме Эмметта. Открываем клапан аквариума, и активируется красная лампочка на шлеме Эмметта.

2. Портрет Джона Уилкса Бута – негативный персонаж, т.к. он стрелял в Линкольна. Начинаем вызывать положительные эмоции у Эмметта – открываем крышку кастрюли с тушеным маслом и обязательно включаем граммофон. На шлеме Эмметта активируется зеленая лампочка.

3. Фотография офицера Паркера. Офицер Паркер – положительный персонаж. Открываем клапан аквариума и крутим рукоятку генератора.

4. Портрет родственника Таннена. Естественно, весь род Таннена – это поистине «негативные» персонажи. Открываем крышку кастрюли с тушеным мясом и включаем граммофон.

5. Фотография маленькой девочки. Положительный персонаж. Открываем клапан аквариума и крутим рукоятку генератора.

6. Фотография Трикси. Трикси – это отрицательный персонаж. Не забываем, что мы учитываем отношение Эдны к этим людям. Итак, открываем крышку кастрюли с тушеным мясом, и на шлеме Эмметта активируется лампочка зеленого цвета.

Переключаем аппарат на следующий слайд, что приводит к завершению тестирования. Помещаем ментальную карту в аппарат, в котором возится Эмметт. Получилось! Заменяем ментальную карту из инвентаря на карту Эмметта Брауна, которая находится в кармашке стенда на стене. Применяем машинное масло на Эмметта. Наш друг, изобретатель, не так уж и прост. Щелкаем по изобретению Эмметта – «Cleaner Shower». Берем со шкафа бутылку спрея – «Cleanser Spray Bottle». Покидаем лабораторию и возвращаемся на выставку.

0

5. Фотография маленькой девочки.

вообщето это фотография директора стрикленда (брата эдны) она была еще в первом эпизоде в ее квартире

0

Rhino_666
Это я что ли писал?Радуйся этому.

0

Четвёртый эпизод мне очень понравился помойму самый серьёзных из всех эпизодов

0

1. Портрет Эдны. Активирована желтая лампочка на шлеме Эмметта. Открываем клапан аквариума, и активируется красная лампочка на шлеме Эмметта.

2. Портрет Джона Уилкса Бута – негативный персонаж, т.к. он стрелял в Линкольна. Начинаем вызывать положительные эмоции у Эмметта – открываем крышку кастрюли с тушеным маслом и обязательно включаем граммофон. На шлеме Эмметта активируется зеленая лампочка.

3. Фотография офицера Паркера. Офицер Паркер – положительный персонаж. Открываем клапан аквариума и крутим рукоятку генератора.

4. Портрет родственника Таннена. Естественно, весь род Таннена – это поистине «негативные» персонажи. Открываем крышку кастрюли с тушеным мясом и включаем граммофон.

5. Фотография маленькой девочки. Положительный персонаж. Открываем клапан аквариума и крутим рукоятку генератора.

6. Фотография Трикси. Трикси – это отрицательный персонаж. Не забываем, что мы учитываем отношение Эдны к этим людям. Итак, открываем крышку кастрюли с тушеным мясом, и на шлеме Эмметта активируется лампочка зеленого цвета.


Всего лишь хулиган получается. Задолбалась я уже этот тест проходить(((

0

Поняла! В первый пункт надо печенье добавить.

0

Выкроил время и наконец прошел четвертый эпизод. Скадывается такое впечатление что разрабам хотелось сделать фильм, но за неимением средств склепали игру, оставили нам минимум действий, все остальное время смотрим мультик. Некоторые моменты вообще бессмысленны в плане выбора вопроса, все равно игра заставит нажать на правильный.

P.S. В конце, когда Марти искал дока, могли бы и нам дать возможность его найти..

0

По сравнению с другими (кроме третьего) эпизод просто ужасен. Относительно неплохое начало, которое происходило в эпохе, которая мне сразу не понравилась, продолжается совершенно никакущим сюжетом безо всякого action'а, без всего. Только бесконечные диалоги и ровно две локации. Скука смертная! А вот от второго эпизода зато я балдею. И пятого. Да и первый просто прекрасен. Только третий с четвёртым всё портят.

0