на главную
об игре
Back to the Future: The Game 22.06.2011

Отсылки к фильму и т.д.

Тут можно обсуждать какие-либо отсылки в оригинальному фильму и прочие секреты,намеренно оставленные разработчиками.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

В 3 эпизоде есть замурованная стена в подпольный бар. Если нажать на ней на кирпич то марти скажет "It's another brick in the wall"
Явная отсылка к песне Pink Floyd - Another brick in the wall.

1

Lowrida вся игра отсылка к фильму xD

0

Кид врезался в фургон с навозом)))))вроде отсылка))))

0

Да все сплошная отсылка. И парадокс тотальный.
В титрах показывали кадры из второго эпизода. Как известно, опять что-то случилось и Марти придется снова вмешиваться в 1931 и, не попадаясь на глаза самому себе, все исправлять, "не давать Арти повестку". Все это прямо очень сильно напоминает второй эпизод оригинальной эпопеи...
И это просто здорово!
Отличный повод предаться дежавю :)

0

вся игра это отсылка к фильму!

0

В казино-кабаре Биффа Марти может попросить у своей бабушки исполнить сначала "Sister Christian" (популярную рок-балладу американской поп-рок группы 80-х Night Ranger),а затем Цеппелиновскую "Stairway To Heaven".

0

а кто такой Лич

Это вечный соперник Марти.Именно он спровоцировал его на ту злополучную гонку,в результате которой Марти из первой реальности 2012 года оказался простым клерком-неудачником,а не подался в хард-рок музыканты.Фамилия его Нидлз,если мне память не изменяет...

0

С чего ты взял что это Нидлз?

0

Немного о третьей части.
Вся эта идея тоталитарного строя,вышедшего за рамки всех человеческих прав,да и сам Гражданин Браун,явно позаимствованы из романа Джорджа Оруэлла "1984".К тому же Лоррейн (мать Марти) произносит "Большой Брат следит за тобой",глядя на камеру.Явная отсылка к произведению Оруэлла,где слежка абсолютно за всеми гражданами осуществлялась через некие "видеоэкраны".

Если проиграть гитарный поединок с личем,то Дженни произнесёт фразу "Love is Battlefield",это название хитовой песни 80-х в исполнении Пэт Бенатар.

0

Ну знаменитая "А ты не слишком низковат для штурмовика" из ЗВ,честно говоря увидев Марти в костюме полицейского я ждал когда она это скажет)))

0

Ну вы фанаты!!! Нидлза звали Дуглас, если что! Это совсем другой тип!
По поводу остылок странно, что никто не упомянул «Now you're safe and sound back in good old 1986» в самом начале.
Да, не думал, что может быть вообще какая-то связь между Back to the Future и Pink Floyd!

0