на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn 15.09.2000

Дуал

Люди помогите! Прочитал что Кенсая можно дуалить начиная с 13 лвл. я Своим прошел БГ1, в начале второй части он у меня таки дорос до 13 лвл. А кнопочка "Двойной класс" так и не загорается! Подскажите что не так? Можно ли как то его задуалить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Раса твоего персонажа? Дуал- только человек. Параметры персонажа можно исправить программкой ShadowKeeper. Я дуалю своего кенсая с 21уровня в мага (при установленном Троне баала).

1

Человек параметры если базовые то Сила 11, Харизма 3, а остальное от 18 до 19. Но на мне шмот дает 20 харизмы и 19 силы.

1

Требования для дуала:

1. Раса: Человек
2. Класс - кроме следующих: Бард, Паладин, Чародей, Монах, Варвар.
3. Характеристики: не меньше 15 в основной характеристике первого класса и не меньше 17 в основной характеристике второго класса.
4. Мировоззрение - должно подходить второму классу. Например, друид может быть только Истинно нейтральным, вор не может быть Законным добрым.

Шмот не считается, чудной у тебя кенсай с силой 11))), качай ShadowKeeper и редактируй силу хотя бы до 15

1

А может еще подскажите с какого уровня лучше дуалить? И если задуалить кенсай на мага, то с какого уровня мага активируются уровни кенсая? Когда опять можно будет взять нормальній меч?

1

Способности кенсая возвращаются, когда уровень мага обгоняет на 1 уровень кенсая (если дуалишь на 7м уровне, способности возвращаются когда маг достигает 8го). В Throne of Bhaal не играл еще, пишу про SoA.

Обычно советуют дуалить или на 7м - в самом начале игры, быстрее всего; или на 9м - кенсай получает еще 1 свое умение макс. дамага и у героя будет больше жизней, потому что 8,9 уровни он получит воином, а не магом; или на 13м - получает седьмую звезду на владение оружием и еще одно кенсайское умение. Если собираешься дуалить на 13м и проходить полной командой, то магом 14го он станет уже только под конец игры.

1

у меня БГ трилогия, я им начал играть еще с первой части. Сейчас 17 ЛВЛ почти самое начало SoA. Впереди еще ТоВ. Партийцы мощные, вот думаю если с 21 лвл дуалить, успею до начала ТоВ стать 22 магом? Если нет то не в курсе на каком уровне я получу следующее умение кенсая? Класс для меня новый, я раньше мультом воином магом только играл или варваром.

1

Я хожу соло, дуалю с 21 уровня, и мага 22 набираю в подземельях Спелхолда или у рыбо- людей. Выполнив все квесты в городе и во всех окресностях и собрав и скупив все нужные крутые вещи типа- Роба Векны, кольцо Гакса, катана Celestial Fury, Staff of the Magi, Amulet of Power. Если ходишь полной командой придется делится экспой на всех, и успеешь ли добраться до левела мага 22 до ToBа я не знаю. Но даже если не успешь, не вижу ничего страшного- левел мага 17-18 будет точно и если идешь командой проблем не будет.

Если у тебя сейчас кенсай 17уровень 2250000опыта, то на 18=2500000опыта получишь звезду в оружие и TCHACO=3, на 21=3250000опыта получишь звезду в оружие и TCHACO=0.
Чтобы вернуть умения кенсая маг22уровня должен набрать еще 4500000опыта.

1

Ок спасибо! Наверное дотяну до 21 лвл. тем более что в трилогии экспы немного больше чем в обычной версии. В общем как до ТоВ дойду напишу что получилось.

1