на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn 15.09.2000

Сфера Лавока

Вот начал проходить снова БГ2 и застрял на этом квесте. Раньше я его проходил, сейчас не получаеться.
Вообщем в трущобах сфера, я в нее зашел с потомком Лавока, добрался до него, побил, он раскаялся, сказал что нужно сердце демона. Так вот, ГДЕ его взять? Я активировал 4 руны, спустился ниже, там убил 2 волшебниках в рясах, потом было 2 комнаты(огненная и ледяная), за ними локация с какой-то хренью в центре. При клике на нее, появляеться надпись, что нужно найти способ активировать эту хрень и перезарядить сферу. Облазил все вдоль и поперек, не знаю, как ее перезаряжать(

Комментарии: 21
Ваш комментарий

как??? нельзя, курсор не принимает форму двери.
и вообще ответ на шутку смахивает.

1

Когда тебе говорят идти за сердцем , то дверь из сферы открывается, выходишь, там по локации гуляет пара демонов и немного мелочи, валишь любого демона , хватаешь сердце и вперед! Если не так , то увы, баг! Трон Баала стоит ? А офф патч для него?
http://www.aerie.ru/download.php?list.9
На крайняк спроси у людей на форуме код локации и телепортнись с консоли

1

спасибо, извини что сразу не поверил.
но просто я уже проходил игру несколько раз пару лет назад, и сферу проходил, проблем не было.
спасибо еще раз)

1

Там не пара демонов,а аж четыре.Немало опыта и развлечений.Time stop,improved alacrity,ну и понеслась...

1

получилось) вспомнил наконец, там же не зря вместо аскатлы демонический план справа от выхода!
кстати, а рыцари которые в комнате посередине вообще для чего нибудь нужны? Кроме рассказа где какая живность водиться?

1

демонический план
черт, ну и сказал))

1

а рыцари которые в комнате посередине вообще для чего нибудь нужны? Кроме рассказа где какая живность водиться?
Ежели за мага играешь то за них опыт дадут или что-то в этом роде...

1

Там выбор , куда бы их деть. Можно раскошелиться и послать их в родной План и получить пояс +3 или +5 (не помню) от режущего оружия а можно просто сплавить их паладинам. Кстати , сфера обычно проходится в самом начале , с расчетом, чтобы после Андердарка сразу собрать Кромфэйр, это левел 12-13 мага , так что не будет там таймстопа, жирно слишком.А после Андердарка проходить нет смысла, опыта слишком мало будет.

1

Если солоить,в смысле одним играть,то тайм-стоп вполне даже будет.

1

Без диалогов и романов неинтересно....да и свиток тайм стопа до острова может появиться либо рандомом в нескольких местах либо как подарок для дикого мага.
Я обычно завершаю все квесты а потом прусь на остров.

1

вот насчет кромфэйра я не совсем понял. В сфере нашел рукавицы силы огра, а нужны насколько я понял рукавицы мощи? Во всяком случае Кромвель отказываеться их признавать. Нашел только свиток и молот. Читал что пояс на выходе из андердарка, а конкретнее? не находил ни разу.
прошел БГ три раза всего, сейчас играю 4, я нуб да?)

1

На выходе - та локация,куда тебя телепортирует Адалон(серебряный дракончик такой,может знаешь),после выполнения квеста с яйцами.Там в нижнем правом углу - узенькая полоска земли между через подземное озерцо.Идешь дальше - там комната со статуями,перед статуей посередине(Демогоргона,может слышал),суммонишь хоть кого-нибудь,оно приносится в жертву и приходят несколько демоноидов рыцарей(фигня вообщем-то,но если будут сложности используй bolt of glory клериковский -безотказно работает).С одного падает пояс и еще плюшки(меч сброней по-моему,точно не помню уже как они называются).
Перчатки нужны именно силы огра.Кромвель тупить не должен.Попробуй принести сразу 4 компонента,может быть поможет...

1

а, видел я эту статую, ток не допер что можно самому призвать животное.))) Хотя мог бы и догадаться. Спасибо, сейчас попробую.
кстати, замутил любоффь с Аэри, у меня ее Бдохи сперла в последней главе и вампиром селала. После убийства Бдохи и Аэри, подобрал ее труп, появилось задание воскресить ее, с намеком на эльфов. Ток эльфы мне пока ничего не сказали конкретного. Может в их городе там дальше ктонить будет?

1

Когда я сам играл,не допер как любовницу воскрешать,но на самом деле надо идти в храм в около Холмов Умара.Спускаешься под землю,кладешь в руки статуи (за буквами на полу.) тело возлюбленной и сердце бодхи.Готово.Сам не пробовал.У меня с романами туговато.

1

С Аэри еще один прикол есть- если у тебя туева хуча времени , то в Троне она те еще и робенка родит вроде как но это ооочень долго надо ждать.

1

Завести то можно,но вот насчет его рождения,н слышал.интересно,как она,беременная будет кастить?

1

Никогда не хватало терпения дождаться , да и не хожу я с ней обычно- дохнет с одного каста-единственный перс, которому для выживания необходим пояс конста до 18 и тот плащик от спеллов. А дождаться можно , с консоли можно время ускорять, но я принципиально не пользуюсь консолью, остается книжный метод-врубил игру , взял книжку потолще и вперед....
А лучший роман ,имхо, с Викой а если брать моды , то с Сейрилет(паладин)-этот мод дает еще один вариант прохождения , добавляет нового дракона и новую локацию но принудительно заставляет лезть в башню Наблюдателя.
Кстати о башне- при ее первом посещении срабатывает таймер , типа демон вырвется наружу и будет пастись на той же локации а через сколько времени это произойдет?
Лень мне по ней блуждать....

1

нафиг книжку? идем в какую нить локу(типо тех же холмов умар)и юзаем отдых пока палец не устанет на клавишу жать.
Я так все квесты сопартийцев за один раз прошел.

1

ну у меня лично их 20))

1