на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Импорт сохранений из BG1 в BG1EE

Подскажите, возможно ли импортировать сохранения из BG1 в BG1EE для продолжения прохождения в EE? Файлы вроде одинаковые в папках с сэйвами и в той и в той игре, но видимо различается структура сэйвов, т.к. EE не видит сохранения BG1. EE Keeper не помог, не может открыть сэйв и BG1. Заранее спасибо за помощь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

На сколько знаю, это не возможно, да и по логике вещей не должно быть такого, хотя бы из-за нововведений, которые начнут конфликтовать с оригинальной версией игры.

1

at_sagor
нововведения могли бы конфликтовать при обратном переносе. а так не думаю что они могут помешать. грубо говорят переносятся персонажи с характеристиками, прохождение квестов, расположение предметов и т.д... по идее оно долно быть и в ЕЕ

1

marshallugntu
А также новые персонажи, исправление багов, подкорректированный интерфейс и прочее, и прочее. Вряд ли разработчики стали бы заморачиваться на сей счёт, ведь столько нужно предусмотреть из-за какого-то экспорта персонажей из оригинальной версии. Конечно, вероятность всегда есть, но я бы на твоем месте не стал бы на это рассчитывать, больно уж рассчитывать.

P. S. Если уж на то пошло, что мешает проверить в игре на наличие такой опции?

1

at_sagor
в игре нету такой возможности, проверял. думал может как-нибудь через редактор сохранений или еще как

1