на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Письма и записки на непонятном языке

В игре очень много записок каторые невозможно прочитать, так и задумано или это баг перевода?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Malicе
Сдаётся мне что это баг перевода , ибо сами разрабы подтвердили что некоторые языки не полностью переведены . Так что либо играть в оригинале , либо ждать патчей

2
оффтоп

Стоит просто всегда помнить, что разработчики игр всяко делают их на ГОРАЗДО более крутых тачках, чем те, что стоят у нас дома. И потому им - разработчикам - сложно понять, как их игра будет идти на слабых домашних машинках.... ведь даже дома у них явно стоят машины посерьезнее обычных )) Это если говорить про именитых производителей игр. Всякие там ноунеймы или только-только заявившие что-то о себе компании, не могущие себе позволить шикарные аппаратные возможности, выпускают свои поделки вполне шустрые в плане графики и оптимизации, но обычно до того скучные и ниочемные, что даже играть в них не хочется.

PS. Отсюда, кстати, и растут уши всяких курьезов на игровых выставках, где презентуют новые игры - машины для презентаций обычно ставят одной конфы, усредненные, вот и бывает, что показываемая игра как-то не всегда соответствует тому, что заявлял разработчик... а то и вовсе BSOD вылетить может.

PPS. Это же, кстати, объясняет появившуюся тенденцию всех последних лет в игроделе - выпускать сырые игры, а потом их патчить и дээлесить согласно баг-репортам и визгам "обманутых" игроков. Все это в конечном итоге выродилось в игровой крауфайдинг, т.е. прямое заявление: мол, давайте нам свои денежки и мы вам сделаем на них только вот это вот и, да, это будет сырой продукт, но мы доведем его до ума... потом... наверное... если вы еще заплатите. Типа, такой вот "прямой эфир" из мастерской игр, млин... В общем, узаконили таким образом вброс пред-релизных игр на рынок.

2

Malicе
Вообще первый патч на лицухе у меня уже вышел , там как раз правки связанные с переводом есть .

1

Это баг перевода. Меняй язык на английский и спокойно все прочитаешь... на английском )

1

Vomac
сомневаюсь что 99% тут смогут "спокойно" прочитать на английском)))) Они играют в игры врага, но учить язык врага это для них зашквар и западло)))

1

лучшеб эти уроды исправили проблему с прогружаемостью текстур. сидишь с 1070 и какая-то криворукая игруля показывает тебе лоуполи графон 90х годов)))))

1

Да в общем-то их читать и не нужно, если нет особого желания вникать в лор игры. Те записки, что искорежены не нужны для заданий, а необходимые для заданий вполне читаемы. А вообще ждем следующего патча, в котором обещались локализации поправить.

0