на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Простая шестерня

Недалеко от гильдии искателей приключений есть пазл в котором нехватает шестеренок.
2 из них находятся - в башне Алгуина и в локации Лес в таверне на полке.
Кто-нибудь находил 3-ю?
В обсуждениях в стиме - это один из самых актуальных вопросов по сей день...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Про башню Алгуина не знал, хотя вроде все там осмотрел. Где именно она там есть? А в лесу не на полке, а на бочонке, на кранике.

0

Vomac
Привет. Где именно она в башне, я не подскажу, давно это было, но она там есть. Посмотри на ютубе.
И я имел ввиду не лес с порталами, а следующую локацию сразу после Скара Брэй, там есть деревня, в ней кабак, вот в нем на полке.
Та, что на бочонке на кранике - это Quarry называется место. И там тоже есть шестеренка, но она для пазла из этой локации.

0

Всем привет, нашел 3 шестерню. Находится она в каменоломне это локация в деревне фешироф (локация где лес) http://pix.playground.ru/2186027/85475/ вот фото
И я открыл ту решетку и там ... спойлерить не буду
Э... странно я нашел 4 шестерню в лесу (багрянный который), там есть лока где нужно будет подняться по кошке вверх и там типа на деревьях мостки построены там на одном из этих мостков будет еще шестерня.

0

Александр paragon
Привет.
В этом лесу можно найти 4 (одна на твоем скрине, вторая там же, где ты написал, третья прямо около самой решетки и 4 на небольшом островке где кости и черепа) шестерни для решетки, которая находится в этом же самом лесу. И да - эти же шестерни из леса можно использовать для той решетки, но тогда не откроешь клетку в лесу.

0

LORD-ILLIDAN
Привет, все нашел и открыл и в лесу в пещере и в низу скара брея. Спасибо.

0

Александр paragon
а можешь перечислить где именно ты нашел все шестерни? Или на карте показать? Потому что та, что в таверне, насколько я понял, для двери рядом с Гильдией. В именно в лесу я нашел три - на подвесном мосту, на центральном островке и в самой пещере. Где четвертая? Либо где вообще все шестерни, может я на другой локе пропустил?

0

Александр paragon
Подскажи, где ты нашел 3-ю для скара брея? (или перечисли локации всех) Очень прошу.

0

KJluPuK
Ты всю беседу читал? Выше даже скрин есть, о местонахождении той, которую ты ищешь (каменоломня...).

0

Давайте подытожим:
Шестерни для клетки напротив гильдии в Скара Брэй.
1) - Башня Алгуина (ее там сложно пропустить, точное нахождение уже не помню)
2) - Таверна, полка. (Таверна находится в деревушке, которую вы найдете по квесту найти девушку Барда)
3) - ............. - я очень хочу узнать где находится эта шестеренка (она мне скоро снится будет)...

Шестеренки для пещеры в "Красном лесу"
1) В поселении людей этого леса есть каменоломня, в ней что-то типа бара, смотрите на КРАНИКЕ одной из бочек (http://pix.playground.ru/2186027/85475/)
2) Недалеко от поселения (за его пределами), если посмотреть наверх, можно увидеть подвесные мостики. Залезаем на них с помощью кошки находим 2-ю.
3) В центре карты есть островок (на нем еще много декораций из костей + на нем лежит обломок статуи в виде черепа) на нем лежит труп и около него шестеренка.
4) В самой пещере где и находится этот пазл лежит последняя шестеренка на столе.

0

3- ю шестеренку нашел на Стеннишских островах.

0

shon_5
не факт, т.к. там тоже будет головоломка для которой нужны шестерни)

0

Александр paragon
Да все верно. Чуть дальше пройдешь найдешь еще 1 шестеренку, а за ней и дверка, для которой они нужны.

0

После 3 патча появилось недостающее колесико вот тут - https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/960848378052267477/D6BB87E2A00B998B8F5EB25124FB6842FC6F113E/

Где искать остальные, я описал выше. Тема закрыта.

0

А в какой локации Башня Алгуина? Забыл как то

0

shon_5
Ну, это прямо возле гильдии Скара Брэй. Там где ты Крукса встречаешь.

0

LORD-ILLIDAN
Ну не знаю. На том месте только локация подвалы башни Килеарана.

0

shon_5
Это она и есть. Жил в ней кто? Маг по имени Алгуин. Поэтому я и назвал ее его именем.

0

1 -я шестеренка (шестерня) в башне Кайларана на полке одного из книжных шкафов в комнате с лифтом после головоломок с краской

0