на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Сворачивается игра при использовании геймпада

Собственно, купил геймпад Canyon GPW 7, обнаруживается как xbox 360 контроллер. Некоторые игры при использовании сворачиваются, приходится мышкой разворачивать обратно. Игры лицензионные, купленные в Steam по-этому кривизну репаков сразу можно исключать.

Прежде всего облазил гугл, советов нашлось мало, все оказались глупыми и абсолютно бесполезными. Надеюсь поможете с решением, возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и смог ее устранить.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А не проще играть на клавиатуре?

1

jokermayers19
кому как, мне например стало удобней играть на геймпаде только после того как я к нему привык, да и на геймпаде приятней играть в стабильные 60 кадров на 60 герцовом мониторе) плавный поворот камеры на 360 и так далее)

2

jtt211
Я тебя удивлю, но на клаве и мыши в 60 фпс тоже все плавно, как бы ты не вращал камеру и с какой скоростью, говорю это как человек прошедший все части Batman: Arkham на клаве и мыши в 60 фпс.

2

jtt211
В джостике ток привык на эмуляторе Соньке 2 там некоторые игры играть,а так на клавиатуре нормально играется.

0

jokermayers19

Я вот уже 16 лет как на клавиатуре играю. Но в Мортал Комбат играть совсем не вариант, по-этому взял джой. В итоге начал играть во все любимые РПГшки с ним, так как очень удобно приходить с работы и играть лёжа на диване, а не сидя за компом )

0

jtt211
Да, геймпад очень удобен, но вот мышку он всё равно, гад, не заменит. Взять вот Бэтмэна в пример. Когда паришь над улицами, нужно всегда держать зажатую кнопку "полёта", а нижимаешь ее большим пальцем, соответственно стик обзора становится недоступным и когда хочешь уцепиться за что-нибудь повыше, геймпад не дает этой возможности, т.к. обзор ограничен и цепляется за что попало и как попало. В Arkham Knight в режиме стрельбы бэтмобиля тоже не удобно наводится на танки врага, мышкой всё в разы быстрее делается. В Ассассинс крид, тоже не очень удобно обзор используется, иногда промахиваешься и прыгаешь совсем не туда, если градусов на 5 ошибся... Так что геймпад удобен, но не во всех играх он на 100% комфортен, особенно в шутерах, там ему просто делать нечего ))

0

Через стим добавь и переопредели геймпад на боксовский и запускай в биг пикчур. Отключи весь хлам винды под игры если 10тка.

-1

Apokalipsis113
Стим не помог, к сожалению, а Big Picture не запускает игры в своей среде, за то в сообществах лазить очень удобно, но к сожалению видеоролики не хотят проигрываться. Долго и нудно ковырял Винду 10ку, пытаясь понять в чем причина. Уже и службы перелопатил, и автозагрузку поотключал, даже эмулятор ящика ставил и настраивал с нуля, а оказалось всё банально и просто... Виной всех бед послужил антивирус. Достаточно его отключить, запустить игру и заново включить антивирус, после чего спокойно можно играть и ничего не свернется.

0