на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Тормозят катсцены ( корсарская версия)

Может кто встречался с такой проблемой ! Тормозят катсцены, идут как то медленно и местами дергано, в самой игре тормзов нет, катсцены на движке не лагают, только СGI чёто.....так не очень удобно играть, ведь из-за тормозов в катсценах быстро проматываются субтитры и становится трудно разобрать о чём идёт речать, печально...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Unicom
Еще как есть. Сам с такой столкнулся

12

Вот еще решение: перевести игру на DX9

Найти файл BmEngine.ini в папке \Batman Arkham Origins\SinglePlayer\BMGame\Config\ и заменить

AllowD3D11=True

на

AllowD3D11=False

В этом файле рядом располагаются 2 значения на DX10 и DX11 я их поменял на False, попробовал начать новую игру видео идет нормально, начатая компания наверное тоже не будет тормозить.
Проверено на лицензии Steam

11

waterspout11
Огромное спасибо, действительно работает !

0

Купил игру на Steam есть тормоза видео

10

У меня пиратка да тормозят.

9

waterspout11
вывод: оптимизация днище

5

Может я лукавлю и просто списываю на своё вполне хорошее железо, но как я ожидал плохую оптимизацию, запуская игру и вспоминая dx11 плюс все плюшки и те реальные тормоза, я рад, что игра летает 60 фпс (ну из-за моника) при макс настройках, плюс физикс, который впервые в истории вообще всех физиксов реально наконец оптимизировали, что он не съедает 30 кадров при переключении с выкл. на вкл. Не знаю, видно единичные случаи и не удосужились оптимизировать под все видяхи. Просто ждите патч и всё будет ок. Вот аркхем сити был реальный ппц, причём так и нерешённый. А тут наоборот, прям рад.

P.S. Пиратка, а игра каловатая. Причём большие претензии к испорченному файтингу.

1

waterspout11 iris.rosso.9
огромное спасибо, попробуем!

1

Сразу говорю,нарыл в инете(если,что не ругайте*)
Улучшение FPS и снятие порога частоты кадров в Batman Arkham Origins

Файл конфигурации лежит по пути Документы\WB Games\Batman Arkham Origins\BmGame\Config\. Там находится конфиг, который называется BMEngine.ini.

Прежде всего убедитесь, что вы отключили вертикальную синхронизацию V-Sync в настройках графики. Затем можно применить следующие хитрости, чтобы покопаться в конфиге Batman Arkham Origins.
Выше написано где его найти.
1.Откройте в блокноте BMEngine.ini и убедитесь, что в свойствах файла не стоит галка "только для чтения".
2.Теперь нажмите Ctrl + F, чтобы включить поиск
3.Введите bsmoothframerate и нажмите поиск. Там будет 3 значения с названием bsmoothframerate и нам нужно изменить их все, чтобы получить больше FPS.
4.Все три bsmoothframerate со значением FALSE и необходимо установить 0 прямо под линиями bsmoothframerate.
5.Затем сохраните, закройте и снова сделайте файл "Только чтения".

Надеюсь, что это улучшит Частоту кадров игры и снимет порог FPS.

0

Если карточка от AMD(как у меня собсна) то вот очень простое решение проблемы после, которой на нескольких версиях никаких лагов не было замеченно:

Открываем CCC(Catalyst Control Center), лезем в "Игры" -> "Настройки 3D приложений" и делаем так как на скрине.

Мне помогло, искал решение этой проблеммы, но нашел сам, тыкнул пальцем в небо и попал.
Буду рад если вам поможет.


0

отключайте поддержку виртуализации в БИОС

0

У меня раньше тоже тормозил Batman. Сейчас все нормально. Инструкция тут

0

Twick18
ага.......во-во) Надо патч ждать, но с качеством самой игры, с дизайнерскими решениями глупыми и с неоч хорошо использемой механникой( а она сдесь хуже работает чем в предыдущих частях) ничего не сделать......конечно надеюсь ошибаться, но всёж обидно...

-5

На пиратке у меня тоже таких проблемм нет.

-5

Игра кал...пройти и забыть, легкая как я хз что, файтинги скучные, пришлось даже фильм включить на втором экране

-6

Видать вся проблема в плохом репаке. НА лицензии таких проблем нет.

-13