на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Впечатления от полной версии игры

В интернете уже вижу х-вох версию отпишите кто поиграл в полную версию...

Комментарии: 389
Ваш комментарий

klays89
прежде чем обсирать игру выпрями руки или выброси свой пентиум второй на свалку, а игра по мне так просто шикарна.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.

ЖЕСТОКОСТЬ БЭТМЭНА !!!


.
Брюс Выкалывает Глаза у Старого Дедушки
!



3

В ожидании второй части на PC, решил пере пройти игру заново. На этот раз исследовал каждый угол острова. Нашел все биографии, интервью с пациентами, открыл все призы, все испытания, все хроники Архема, нашел и разгадал все загадки Ридлера. Получил просто массу удовольствия от процесса. Безусловно в RockSteady Studios талантливые люди. Сценаристы/дизайнеры/художники/звукорежиссеры и прочие - справились на отлично. За продолжение не страшно, судя по рецензиям оно получилось еще лучше оригинала. Так что предзаказ был сделан еще давно, так же как и куплена первая часть. Эти игры стоят своих денег.

3

Может и мы (ПК) поиграем скоро
Да и вообще что мы хуже что ли!!!!

2

И в Red Faction я уже играл XD
А конкурентов я имел в виду в жанре 3d Action)) Про мужское лицо согласен на 100%,лицо такое каким должно быть. И не такое убожество, которое из себя представляет Кристиан Бэйл в этой роли (впрочем как и других). Не надо гнать на внешность - здесь Бэтмен качественный.

2

Что вы так прицепились к морде этого бетмена? Толи не покуй если честно? Лично мне как раз бетмен именно таким по старым мультикам и запомнился....Там он был в этом же костюме,накачан и с квадратной челюстью...Но он был реально крут...По крайней мере мне так казалось лет в восемь...Так что как то сиренево...Мне очень понравилась игра и кукситься из за чей то морды которой почти и не видно не собираюсь

2

Бетмен всегда был в комиксах "перекачанным" потому как он свои физические способности развил если не на 100 то на 80 процентов - и это по комиксам,напомню Что Batman Arkham Asylam делается по одноименному комиксу,ну конечно же с некоторыми поправками в сюжете,для Вас конечно жаль что только в сюжете.
А вы хотели чтоб Бетмен былпохож на хоббита или на Гендальфа?????

2

rus_ik, про что игра? Кхм... Как сказать... Про Бэтмана! :)
А если серьезно- это такой продвинутый стелс-экшен с хорошими зрелищными драками. Вообще, вся игра очень качественная.
Движок UE3 работает во всю, выдавая действительно сочную, красивую картинку, Физикс заставляет плитку разлетаться на множество осколков от Бэтмановых ножек, а отличное звуковое оформление ласкает слух.
Всем игра ХОРОША!

А название конечно не блещет гениальностью, ну да и фиг на него.
Вообще у игры только два недостатка: неяркое название и морда главного героя.:)

Все остальное более чем обалденно сделано.
Реально СЮРПРИЗ ГОДА.

DAskeza, "голым не покажут"?! Как так? Ну вот... Какое разочарование! Теперь не куплю игру ни за что!:))

P.S. сейчас подумал, а что, ежели действительно "У НЕГО КОСТЮМ ТАКОЙ", то есть все эти "бицепсы", "трицепсы", да "кубики"- чисто паралон, то прикинте, приходит такой Бэтман домой, снимает свой костюм, а под ним... тщедушное худенькое тельце.
И это при ТАКОЙ БАШКЕ. Хе-хе.
Я бы поржал.:))

2

Нормально там всё с бетменом блин ...Вообще не понятно,насчёт чего вы тут спорите...
Будете во время игры разглядывать его бороду и ляжки чтоли? Хорошо что под плащом его задницу не видно,а то и на счёт неё поди дискуссии устроили бы... Меня лично всё устроило и в бетмене и игре и я не считаю,что название игры дебильное...Всё там на высшем уровне...Давайте уже игру обсуждать чтоли,а то почти все посты в теме посвящены сами знаете чему

2

Одна из лучших игр в истории, имхо.
Одна из любимых игр.
В ней прекрасно всё. 10/10, как и вторая часть.

2

Все бы делали такие игры про супергероев

2

Именно,такой физики нет нигде,да и атмосферу со звуком трудно найти подобные

1

Впечатления - супер,единственный минус - финал

1

Как будут впечатления так сразу напишу,числа так 23-25=)

1

А что с финалом? Ток не рассказывай что там было. Просто скажи тупой? Неочем или грустный?

1

Он, в отличие от всей остальной игры, получился очень уж попсовым и по-детски комиксовым.
Я до самого конца надеялся, что они все-таки впихнут финал комикса, но увы((
А так игра - супер, я бы включил ее как минимум в тройку лучших экшенов года=))

1

NorscaNorse как там где газ в комнате и ещё доктор с охранником,охранник ещё говорит что он бы просидел всю ночь но доктор и когда уже через вентиляцию попадаешь в комнату с газом,я метнул нож в одного весящего человека и в блок,один вентелятор включился,дальше незнаю чё делать

1

В личку бы писали такие вопросы

1

А кто назвал игрой года?

1

её оценка 9.5/10 так что она может быть практически игрой года

1

Теоритически,пока не вышла САМ-ЗНАЕШЬ-КАКАЯ-ИГРА.

1

Ее вполне реально можно так назвать это супермегавеликолепно.
ars12
Реано,пиши в личку и поподробней плиз,там таких моментов несколько с газом и вентиляторами)

1

Ты в настройки игры то заглядывал хоть? Есть там сглаживание аж на 16x и много чего ещё.
Бетмена можно было и поинтересней конечно сделать а то он действительно глуповато выглядит.
А что касается физикса то я лучше буду играть на полной с 60 фпс без него чем с ним под 35 - 45. Не хрен чо он и дает - на эти осколки особого внимания не обращаеш во время интенсивной игры.

1

SINOID писал: "Не хрен чо он и дает - на эти осколки особого внимания не обращаеш во время интенсивной игры."

С этим кстати полностью согласен. В этой игре при всем пиршестве физики всего этого великолепия фиг заметишь, ибо игра темная, да и быстро все происходит.

А в настройках конешь полазию посерьезней. Ато пока никакого "сглаживания я там не нашел. Если поставится 16xQ, то одной моей претензией будет меньше.

P.S. Но Бэтман там все-равно полный удод! :)

1

Мля! Я опцию "мультисемплинг" не заметил!!:))) Ну идиотство перевода... Нельзя чтоли "сглаживание" написать. Ха-ха. )

Спасиб, SINOID!

P.S. Не, ну я не могу не добавить, Бэтман там пипец какой удод! Его и сглаживание 32 бы не спасло:)

1

Надеюсь у меня бетмен появится раньше или позже чем ре5...А то я разорвусь на 3 части(3 часть это шарага мать её)

1

OliveR_28, RE5 ведь вообще не скоро еще появится, а Бэтман уже на носу. )
Хотя на то как ты "разорвешься", и как "кусочки" будут играть в разные игры я бы глянул. :)
И на сотик бы снял.
И на Ютюбе выложил бы.:))

1

AlexWake777 RE5 ведь вообще не скоро еще появится, а Бэтман уже на носу Ну вообщето,RE 5 выходит 18 сентября,чуть позже Batman:Arkham Asylum

1

у каждого в голове свой образ бетмена, у когото из "Тёмного Рыцар" у когото из комикса и т.д и т.п У меня в голове засел образ из мультика, который давно показывали по СТС и недавно по 2х2, мультика от WB. Там он нереально крут он там больше детектив, нежели мужик который мочит всех подрят. По этому перекаченный бетмен из игры меня не очень порадовал. Но сама игра хороша

1

NinjaVombad, про "перекачанного мужика", эт полюс адын тебе от мине.

Slash MacCole писал:
"Ну вообщето,RE 5 выходит 18 сентября,чуть позже Batman:Arkham Asylum"

Я не знал.) У меня отпуск был месяц, ни новостей каких, ни сайтов не читал, потому не в курсе. Не думал что RE5 так быстро выйдет!
Круто!

Пипец. Чем больше играю в демку, тем больше хочу полную купить. Лицуху. Чтобы озвучка как в демке. Этож, кстати, надо ж, демоверсии пошли на русском, полностью озвученные. Наконец-то про нашу страну перестали забывать.:)

Игруха супер. Затягивает сволочь дико.
А к "уроду-Бэтману" уже даж привык. слава Богу рожу его тока в роликах спереди показывают. А в игре я ток на спину смотрю ему, чтобы не пугацо.:)

1

Чет я не понимаю - не нравится перекачанный Бэтмен, но RE 5,нра?Вы там Криса видели?!
Как человек прошедший обе игры,выражаю свое ИМХО - RE 5 Arkham Asylum не конкурент,опять-таки ИМХО единственный его конкурент в году в жанре 3d Action - Assasins Creed 2, но и то при условии, что разрабы выполнят все свои обещания.

1

NorscaNorse, У Криса лицо нормальное, а на Бэтмана в игре смотреть без слез нельзя.:)
Про "не конкурент" не спорю, ибо в RE5 покачто сам не играл.

1

ооо дааа, бетмен не накачен так сильно, не забывайте это броня у него, а лицо у него, чисто мужика, не сопливого барыги (Прототип), не размытого бармена (Асасин), а самого настоящего мужика! и кстати, он пропорционально накачен, не то что в РЕ5, гибрид Шварца и Вандама =) в РЕ5 у него голова кажется маленькой кстати, изза того что он такой бычаро...

Бетмен выходит 15 сентября! заепали на 5 дней переносить =/ на всех сайтах 15 сентября, даже вконце демки пишут 15 число =//

NorscaNorse никто не говорит что они конкуренты, но я уверен на 97% что Бетмен намного интереснее и круче будет, хотя сам РЕ5 жду очень сина....просто в РЕ5 однообразный гемплей, а в бетмене делай как хочеш, разные тактики, а про боссов я вообще молчу, шикарные бои....(ютуб, всё ютуб =) )

незабывайте что Ред Фекшн выходит 11числа, будет что до бетмена убить время

1

Демка на Пк понравилась... Буду заказывать для PS3.

1

Я ПАЦТАЛОМ! xDD

Ziggety писал:
"ооо дааа, бетмен не накачен так сильно, не забывайте это броня у него, а лицо у него, чисто мужика, не сопливого барыги (Прототип), не размытого бармена (Асасин), а самого настоящего мужика! и кстати, он пропорционально накачен, не то что в РЕ5, гибрид Шварца и Вандама =) в РЕ5 у него голова кажется маленькой кстати, изза того что он такой бычаро..."

ИМХО это монолог фаната Бэтмана.=)
Чувак, ты реально попустил вполне нормально выглядящих парней, при этом возвысив тупомордое квадратноголовое страшилище.:)
Кстати, если это у него действительно броня такая, то дела ваще дрянь, ибо тогда он телом не пропорционален будет такой харе огромной.:))

"Лицо мужика" да?! :)))))))))
Ну тогда наверное по твоей шкале прекрасного самый красивый мужчина на свете- это Николай Валуев! xD
Том Круз, Брэд Питт, Киану Ривз, видать, все наперебой мечтают походить на твоего Бэтмана!:))

NorscaNorse, вон, вообще даже Бэйла убожеством обозвал... Ппц.

Парни, ей Богу, если у вас такое лицо как у Бэтмана в этой игре, тогда я вас конечно понимаю, ибо зависть есть зависть.:))
Если же нет, тогда я вообще теряюсь в догадках.=))

P.S. Не знаю как вам, но лично мне бы не хотелось чтобы у меня была харя как у этого вашего Бэтмана. Пусть бы я даже был весь такой "супермегапропорциональный" при этом! xD

P.S.S. Мне игра нравится. Даже очень. Однакож я в фанатство впадать не собираюсь и если есть недостатки во внешнем виде перса, то я не буду находить им глупейшее оправдание, пытаясь к тому же выдать эти недостатки за достоинство. Потому что это просто дико глупо, ей-Богу! :)

А ваще я за добро.)

1

Да,я вовсе и не фанатствую Оо Я лишь озвучиваю свое ИМХО, в которое входит и то, что Бэйл полное убожество в любой роли,и особенно, Бэтмена =))

1

Лицо Бетмена меня мало волнует на самом деле,тем паче там встречаются лица и уродливее :)
Главное,что игра превзошла все мои ожидания,уж не думал я,что выйдет такой сильный проект по комиксам,тем более по Бетмену.В игре как раз самое интересное,это персонажи,если не все,то многие :)Главный акцент сделан на Джокере,как на главном ммммм антагонисте,но это роль как и в последнем фильме наверное меня больше радует,чем сам Бэтмен :)Кстати озвучка просто отличная(английская по крайней мере).Геймплейно это такой гибрид,кусочек от Splinter Cell,от Assasins Creed и Принца.Но всё настолько хорошо вплетено и уместно,что на это обращаешь внимание лишь в некоторых моментах.Очень радует боёвка,он проста и не запариста и довольно проста,но местами нужна быстрота реакции,чтобы всех уложить и ещё от босса увернутся,ну и главное это стелс,здесь всё на 5.Пресловутый движок UE3 здесь выглядет очень уместно,как и на открытых,так и на замкнутых пространствах смотрится неплохо,но модели оружия у врагов,да и сами мордовороты выглядят не очень и им явно не достаёт полигонов.Это очень качественный проект и новый виток развития игр про супергероев.Да и игра наверняка одна из лучших в этом году.
9/10

1

DAskeza, бааалин, да я бы хотел чтобы он был похож просто, на НОРМАЛЬНОГО человека.:)
А не на любителя стероидов.

Он в игре, я не знаю, кариткатурный какой-то...

Впрочем все. Ладно. Хватит.
Главное что игра ШИКААРНА.

1

AlexWake777 а про что эта игра,вроде название дурацкое

1

AlexWake777
Его в игре голым не покажут , я к тому что У НЕГО КАСТЮМ ТАКОЙ

1

Вообще у игры только два недостатка: неяркое название и морда главного героя.:)
Ну лично для меня,ещё то,что гаджеты выдаются со временем,например взрывной гель и для взлома систем безопасности и нужно возвращаясь в локацию,опять вспоминать,где можно было взорвать стену,или взломать замок,да и всяких секретов,запариваешся искать,к примеру в локации остался один секркт,который нужно приметить в detective mod,ищешь,ищешь,а это оказывается надпись на банке,котрая даёт информацию о персонаже вселенной)
Так то.

1

RockBand producer, ну енто тожа правда все.:)
Ну да и пофиг.)

1

После Темного Рыцаря хотелось что бы джокер был из фильма но не судьба

1

AlexWake777 хаа, а ты хотел чтобы был дистрофик соплячек? это супер-герой не забывай, поэтому к фигуре полюбе пренетзий не должно быть, а на лицо....я не сказал что он модель, я сказал что он мужик, а у каждого свои понятия

1

Мда бетмен должен был быть телосложением как джокер ,а он как бетмен,так лучше??

1

Для этого ему плащ и придумали :)))))))))))))))
Кстати мне больше понравился его небритый подбородок (супергерой же когда ему бриться) и ботинки.

1

ёпта, вы ещё на него не фапаете? Вам, по мойму, стоит думать о геймплее, а не о том, "какая же шикарная небритость у бэтмена!". В общем, бл*ть, я в шоке, с данных постов. Тут что, одна школота?
Может, поговорим о мускулистых заключённых, и этом как, бэтмен просаживает им по яйцам?

1

Ryuuk Согласен...Разговоры ни о чём

1

Да ладно че вам, прикалываются люди)))

1

да нахера эти приколы нужны, посты набивают себе, да форум засоряют полнейшей херней, дурное мнение складывается о таких людях..

1

Чё каждый когда запустит игру будет с микроскопом разглядывать Бетмена? И под плащ камеру заводить? И морду его разглядывать?
лол..)))))))))))))))))
+100

1

Короче не удержался скачал с сети)))))))))) Могу сказать свое веское слово: Разработчики ху*ней не страдали пока игру делали!!! Сразу видно в продукт вложено много времени и сил!!!!!

1

Первые впечатления - мрачно.
Атмосфера что надо... Физикс делает свою работу на ура.
"Двухкнопочные" драки выглядят очень эффектно при минимуме движений. Атакуем, контратакуем, уклоняемся и месим. Бетменовские штучки-дрючки тоже время от времени пригождаются, а движок... Жму руку разрабам - оптимизирован прекрасно, а графика на голову выше других проектов на УЕ движухе. Класс...

Теперь первый негатив...
Джокер... Понимаю, игра тяготеет к комиксам и т.д. ... Но как мне не хватает Джокера из "Темного Рыцаря". Он был РЕАЛЕН! Псих с приколом... А здесь чистый шут, никаких эмоций относительно него, кроме раздражения, нет.
Возможно, избивание оппонентов вскоре надоест, из-за скромной боевки.
Было много проблем с игрой (непонятные провалы FPS и отсутствовали сохранения), но они решились сменой кряка на нормальный.
Не смог включить русский язык, хотя, судя по размеру, он должен быть.

1

Игра шедевральна! :) всё на высоте, увы почти прошёл ((

1

игра великолепна.....я просто был вшоке от Пугало и прочих, а записи пациентов можно вообще заслушатся, озвучка актёров шикарна (не наших =)) ) гемплей великолепен, чувствую себя детективом экстрималом =))) так прикольно расследовать, просто супер!

правдо ща вылетела ошибка Майкросовт С++, когда ты ребенком идеш к двери, и как становишся бетменом и открываеш дверь, вылетает ошибка (сори за оффтоп! но мне просто перебить эту прогу?)

1

Впечатление после прохождения игры: "Клоуны - пиодарсы"!

1

Очень взрослая и понастоящему "доносящая" дух комикса игра с отличным разноплановым сеттингом. Напоминает одновременно и Tomb Raider и Хроники Риддика, но более позитивная и менее жестокая чем Риддик,(Бэтмэн в игре никого неубивает). Грубейшая ошибка локализаторов, в том что, на коробке и в контексте игры, они переводят не как "отключение" а как "убийство" в репликах. Хотя на самом деле все враги без сознания. Отличная музыка в духе Денни Эльфмана который пишет ко всем Бартонавским фильмам, Замечательная картинка на достаточно устаревшем движке, но сдесь Unreal держится очень достоино. Очень сексапильна и харизматична Плющь, ну и конечно Джокер просто великолепен. Очень понравилось что пратотипом "характера" был Д.Николсон а не Хит Леджер. Он отличный актер но на мой взгляд Николсон гороздо вразумительнее. Отличный дизайн локаций, очень атмосферный. Работа дизайнеров выше всяких похвал, они работали с одними и темеже локациями в разных цветовых решениях и справились на все 100. Замечательная идея флэшбэков с Пугалом, напоминающая одновременно Silent Hill, Undying, Metal Gear Solid. Плюс великолепная "шутка" когда начинает рябить экран как будто горит видеокарта, все погасает, я щитаю "геим шутка" года. Хотя подобные вещи были всегда в Метал Геар, но на персоналке "игровых" шуток почти небывает. Хорошо и интересно расставленны секреты. Бои поставленны очень качественно и краине интеллегентно именно так четко, и комбинированно всегда дрался Бэтмэн.
Из недостатков:
Скомканная концовка, видно что ребята старались но к финалу выдыхаються, и вываливают нам на голову "4х Боссов"!, и резко заканчивают игру. Я немогу сказать что они выматывают и сложны, просто в плане баланса это грубая ошибка. Зачем, можно былобы еще чуть чуть побродить напугать, "пошутить" и расставить босов хотябы с более ощутимым интервалом. Режим фри плэй почти безнадежен, нам предлагают еще раз обойти Аркхэм в полном одиночестве. Внимательным игрокам это делать бессмысленно, в самом сюжете можно собрать почти все секреты, можно заходить во все локации. Поэтому фри плэй мертв.
Игру следует воспринимать отдельным журналом комиксов, не более, она оставляет слишком много вопросов. Местами посещает мысль, что это очень качественный приквел.
Еще хочится добавить что я искренне рад что прошел эту игру., В ней огромный зарят позитивной энергий, видно что создателям, было интересно работать над проэктом, а мне было очень интересно играть.
Сеттинг 9
Дизайн 10
Баланс 7
Музыка 8
Звук 8
Атмосфера комикса 9
Анимация 9
Бэтмэн 8
Джокер 9
Плющь 9))
Локализация 7 ( Невразумителен голос Бэтмэна)

8+ Почти отлично.

1

хо хо..прикольные скрины

1

К концу этого года, лично у меня, чувствую, будет две игры "на десятку".
Первая: без малого шедевральный Uncharted 2(поверте, я сам не ожидал такого, ибо из эксклюзивов для сони мне покачто ни одна игра особо не понравилась, даже MGS4 слегка разочаровал. Но вот с этой игрой- всё соовсем наоборот. Ну да ладно, тут тема совсем другой игры).

Второй игрой года для себя считаю именно Batman: Arkham Asylum. Когда-то я немного поиграл в неё на соньке, но там она была на английском языке, и как-то я не проникся. Да и диск был не мой, так что успел я пройти только самое начало.

Дождался ПК-версию тупо ради Физикса и потомучто выгоднее купить ПК-версию за 450 рублей, чем ПС3-версию за охулиард.:)
Короче Физикс в этой игре реализован лучше, чем где бы-то-нибыло. Рассказывать долго и лень, верте на слово. Он там реально оживляет картинку.

Далее, графика тоже отличная.
Alex Fox писал:
"Замечательная картинка на достаточно устаревшем движке, но сдесь Unreal держится очень достоино."

Про "достойно" не спорю, могу только добавить "более чем".
А вот насчёт "устаревшего"... Кхм. Это с какого перепугу UE3 вдруг "устаревшим" стал?
Ты играл в Gears of War 2?

Ну да ладно.

Короче про нового Бэтмана расписывать очень долго, ибо в этой игре такое разнообразие, что аж дух захватывает!
Каждый, я подчёркиваю, каждый элемент этой игры выверен до практически идеального состояния.
Всё в ней идеально.

Есть только один момент, к которому я могу придраться- это фэйс самого Бэтмана. Капец морда кирпичом.:)
По мне так лучше бы сделали, пусть и не Лонавского/Кристианбэиловского Бэта, но хотя бы такого Бэтмана, на которого смотреть бы было приятно не только со спины.)

Впрочем не смотря на это ничего меньше 10 из 10 баллов поставить игре не могу, ибо неожидано, ибо не игра, а пракически произведение искусства.

Если замечательный режиссёр Кристофер Нолан заставил весь мир уважать Бэтмана киношного, сделав лучший фильм про супер-героя, то Eidos и Rocksteady заставили уважать Бэтмана игрового, сделав лучшую игру про супер-героя.
Они все словно сговорились!
В общем клёво это всё.:)

P.S. Пару слов о локализации(русской озвучке): она БЕСПОДОБНА.
Каждый актёр подобран под своего героя идеально, актёры играют с душой, играют обалденно. Ни разу не заметил я ни одной нотки фальши. Это просто фантастическая озвучка.
Нечто подобное я имел счастье наблюдать лишь однажды, в Hitman: Blood Money(тоже от Нового Диска, кстати), когда озвучка кое-где даже выигрывала(!) у оригинала.
Ну и ещё в гениальном Uncharted 2, но это уже из области PS3, а не Пк.

В общем я теперь окончательно утвердился во мнении, что Новый Диск, на данный момент,- лучший российский локализатор.

P.S.S. Итак, если вы уважаете качественные игры, если вы хотите получить массу новых положительных эмоций, то немедленно бегите в магазин, покупайте лицензионную версию игры Batman: Arkham Asylum и окунайтесь в его невероятную атмосферу.
Поверте, это очень взрослая, очень умная и, при этом ещё и крайне разнообразная и захватывающая игра.

Такая просто обязана быть в вашей коллекции!

Ну и, если в кармане "случайно завалялась" пара тысячь рублей и у вас есть PS3, то купите ещё и Uncharted2.
Это две лучшие игры этого года.

И никакой Modern Warfare 2 на это не повлияет, ибо хоть он и будет блокбастером и лучшим на свете FPSом, но, к сожалению, он насквозь вторичен и ничего конкретно нового в себе не принесёт.

Всем добра.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Прошёл бетмена, на 100% на высоком уровне сложности, выполнив все испытания и найдя все загадки





В целом игра неплохая, непожелел потраченого времени, считаю что в книгу гинеса она попало вполне заслужено.
Я бы конечно несказал что игра "супер", так выше среднего, понравилась отличная боевая система, понравился сюжет и стоит сказать спасибо локализаторам игры, озвучена на 5+ !.

Из минусов игра немного однообразна, всё одно и тоже. Слишком заскриптованая, к примеру заключёные "под титаном" делают только два действия - бегут на вас и в них надо тупо кинуть бумеранг чтобы они врезались в стену... И по такой схеме они все убиваются. Побольше бы им чтоле всяких ударов сделали, чтобы они не одно действие делали, а хотя б приёмов 5 знали...
Также непонравились бои где надо незаметно убивать автоматчиков, интелект у них очень слабый, бывает прям в упор около них проходишь и они нечерта невидят.


Вообщем недостатки есть, игра неидеальна, но в целом крепкая игра, не халтура какая нибудь. Оцениваю 8 / 10 и жду продолжения

1

Кто нибудь понял с какой целью доктор Янг разрабатывала Титан? Как я понял армия мини-бэйнов - побочный эффект, занитересовавший Джокера.

1

Игру давно видел и слышал про нее, но не решался все поиграть. Считал что это очередное говнецо про бэтмэна начала 2000-х. Но почитав рецензии и просмотрев пару роликов, немедля качнул репак. Лично я бы сказал что это лучшая игруля про комиксы. Ну просто столько эмоций получаешь, что и не перескажешь и не опишешь их ни кому. В общем ставлю ей 10/10

1

нормальная хотя ужидал он неё немного большего,к примеру трудные бои большие карты в один раз,и физика страдала думал сделают лучше.

1

Не знаю у меня ни одного глюка.А сыграл случайно у брата на компе нашел.Оторваться не смог.Игра класс.Драки на высоте.

1

Впечатления от игры только положительные. Разработчики смогли передать мрачноватую, но не депрессивную и отталкивающую атмосферу и она получилась в чем то даже привлекательной. Хорошая графика, отличная боевая система с эффектными финальными ударами, правда есть недоработка: противник все время хватается за голову куда бы ему не ударил бэтс. Огромное количество загадок переключает внимание, когда драки уже надоели и напоминает игроку о том, что Бэтмен не только мордоворот, а еще и детектив. Русская локализация по моей 5-бальной шкале заслуживает оценку 4(хорошо): отлично подобраны голоса, нет недостатков с интонацией, Джокер, Харли Куинн, Бэтмен, Риддлер прекрасно звучат, большое спасибо нашим актерам за это, но небольшие проблемы с синхронизацией(персы открывают рот раньше чем появляется звук) и голос Пугало позволили снять 1 балл. Насчет Пугало это больше личные впечатления, он мне запомнился именно благодаря актеру Киллиану Мёрфи(Пугало из трилогии Нолана), его внешность и русская озвучка от Василия Дахненко стала отождествляться с доктором Крейном, а в игре голос Пугало на аудио записях вообще не подходит. Зато над шутками Джокера и Харли ржал всю игру. 3 встречи с Пугало классно сделаны, в последнем кошмаре была мысль что игра начала глючить и сейчас вылетит с ошибкой. Анимация персов хорошая, особенно когда проигрываешь. Кстати, не пойму негодования многих по поводу того, что у Харли Куинн аниматором был мужик. В чем проблема? Её внешне с этого чела рисовали или может быть озвучивали его голосом? Из ничего трагедию делают.
Из минусов я бы назвал однообразное прохождение боссов и последняя битва с Джокером слабовата, а так все они - мелочны и картину в целом не портят. Отличная игра, такого удовольствия от прохождения из последнего получал только от Портала 2 (космос! Ура, я в космосе!) Это наглядные примеры того, что разработчики занимались созданием хорошего продукта, а не думали как бы ничего не делая содрать побольше денег с наивных игроков

1

Вышедшую в далеком 2009 году игру я поиграл только на днях. Попадались статьи и обзоры хвалящие эту игру на глаза и вот я наконец решил попробовать сие творение. С сюжетом все нормально, пререканий нет. Интригующее начало, классные видео вставки, персонажи Бэтмана и Джокера сразу западают в душу. Это замечу одна из немногих игр где протагонист разговорчивый по меркам видеоигр, за это ей отдельный плюс.
По геймплею скажу что он удобный. Он не раздражает, понятен, и легок в освоении. Есть только один нюанс. Не всегда реагировал на нажатие правой клавиши мышь, т.е. контратака. В не зависимости где находился враг.
Очень нравилось в игре разгадывать загадки Ридлера. Еще не в одной игре я не разгадывал их с такой охотой. Правда жаль я так и не смог разгадать их все, смог только 212 из 240. Также очень весело было во время драки с узниками подкачеными ТИТАНом раскидывать более мелкую так скажем "шваль". Меня просто на ржач все время пробивало. Прикольно и весело.
Про графику много не скажу. Unreal всегда буду уважать, отмечу что смотря на ролик выше верится что с PhysX'ом игра смотрится лучше.
Вердикт, твердейшие от меня 8.5 баллов. Достойная игра про Бэтмана.
P.S. С превеликим удовольствием сажусь за Batman. Arkham City

1

Прошел демоверсию на ПК.
В общем, конечно, физикс- это круто, листочки там, всякий мусор под ногами шикарно исполнен. Плитка разбивается на десятки осколков, которые не исчезают.
Это прекрасно.
Отличное управление, геймплей радует. Игра шустро "бегает" без намека на тормоза и подзагрузки, даж не смотря на жадный до ресурсов "FysX".
Графика тоже весьма и весьма, но это ДАЛЕКО не Gears of War2, ибо в последнем наконец избавились от дурацкого "маслянистого" отблеска персов, характерного для движка UE3, а вот в "Бэтмане" это осталось.
И все персы смотрятся пластиковыми.
Ну и бесит также отсутствие нормального сглаживания. Мля! И это в 21-ом веке епт!

После ResidentEvil5, LostPlanet и DMC4 я просто НЕ МОГУ уже с восторгом принимать картинку, где нет нормально реализованого сглаживания хотябы на 8x.

Впрочем все эти недочеты и недочетами особо не назовешь. Так, неприятные мелочи.

Но вот что для меня действительно обидно и что уже ну НИКАК не исправишь, так это САМ Бэтман...
Гребаный тупомордый квадратноподбородковый перекачаный урод в дебильном трико!!!
И это во времена, когда "Темный рыцарь" триумфально прошевствовал по Миру, сорвав авации???
Когда от "трико" и тупого устаревшего комиксового внешнего вида персонажей отказались ВСЕ(кроме критинического Спайдер-мена конеш), тут нам втюхивают "того самого" идиотского Бэтмана, над которым, не знаю как ваши, но мои все знакомые по-жизни смеялись.

А для меня главный герой- это определяющий фактор интереса к подобным играм и, как бы мне не нравился геймплей, чувство что я играю в детскую мультяшку, при прохождении нового Бэтмана не покидает ни на секунду.

Ну ПОЧЕМУУ разрабы не обзавелись лицензией на КИНОШНОГО Бэтмана???
ПОЧЕМУУ? ПОЧЕМУУ?
Не могу я серьезно теперь к этой игре относиться, хоть убейте.

Какая ЖАЛЬ!

0

Да нихрена они не прикалываются. На полном серьёзе обсуждают. =))) А мне вот не нравится, что у Бэтмена трусы поверх штанов XD

0

Да ты что! Это же фича всех супергероев!!XD

0

У Марвела такого не позволено, там только несколько супергероев такие штучки выделывают, а в DC такой каждый второй супергерой((

Короче Флуд ОФФ!! Чё каждый когда запустит игру будет с микроскопом разглядывать Бетмена? И под плащ камеру заводить? И морду его разглядывать? Сразу же побежите драться и на разглядывание времени не будет!!=)

0

Кстати английскую версию D2D, для PC, уже можно скачать с торрентов

0

LordConqueror Что значит D2D? Скинь в личку ссылку если сюда нельзя

0

На торрентс ру уже два раза выкладывали и оба раза прикрыли раздачи...=/

0

Уже есть на торентах,только кряк не сохраняет игру!!

0

сохраняет только автосейвы, подождём нормального кряка

0

Чё такое D2D?

direct2drive - "прямо на жесткий диск", версия игры, распространяемая в виде установочных файлов и сетапа, для предварительно заказавших и скачанная через инет легально и за деньги.

0

на "тапках" есть, кому нужна ссылка, пишите в личку

0

Та пох что не сохраняет если автосейвы работают и так сойдёт...Что за тапки? Там раздачи не закрывают?

0

Качаю с русторки,а там скорости мало,на тапках скока?

0

у меня полтора мегабайта в секунду качает, у кого-то ещё больше

0

Где же это сраное подтверждение регистрации!

0

_Ryuuk_ написал:
"ёпта, вы ещё на него не фапаете? Вам, по мойму, стоит думать о геймплее, а не о том, "какая же шикарная небритость у бэтмена!". В общем, бл*ть, я в шоке, с данных постов. Тут что, одна школота?"

Какой нервный пост. "епта", "мля"... И кто после этого "школота"? ;)

Felix_ написал:
да нахера эти приколы нужны, посты набивают себе, да форум засоряют полнейшей херней, дурное мнение складывается о таких людях..

Во-первых, лично я тут не прикалывался.
Во-вторых, _Ryuuk_, читай как тема называется! "Впечатления от полной версии игры"- это значит здесь каждый пишет реально СВОИ впечатления.
А во "впечатления", чтоб ты знал, входит не только геймплей, но и ВСЕ, что есть в игре. И если меня разочаровывает внешний вид главного героя игры, то я об этом и пишу.
И в-третьих, почему, интересно, про главного героя фильма "Темный рыцарь" тут кто-то может писать что он "убожество", а про главного героя этой игры- нет?
Что за "двойные стандарты"?:)

Или вы тут хотите чтобы я писал только то, что вам нравится чтоли?
Ну-ну.)

А ваще я за мир.:)

0

к слову в инете английская пк версия

0

Seguro
EvaNe


Вы повыше в теме посмотрите, я давно уже написал что игра вышла

0

Ни физикс не пашет,ни ,,планирование",да и еще полно чего в игре не работает.То ли из-за кряка,то ли версия такая...Короче надо ждать нормальный кряк.

0

а за сколько часов она проходится?

0

AlexWake777, для вас слова "епта", "мля" характеризуются со школотой? Видимо, вы не знаете что такое школота, и школьник. Я, вам, искренне сочувствую. И всё же, по мойму, глупо фантазировать на счёт бородки бэтмена(так как, это уже слишком. Хоть меня и торкнуло, так же как и, ныне находящихся форумчан, я стараюсь быть менее возбужденным).

Кстати, игра уже есть на трекерах, и через пару часов, будет у меня на харде...

К слову о физиксе, и о не работающих кряках - Нормальная таблетка уже есть, и даже глюк с полётом исправлен. А физикс лечится так: C:\Users\iCroW\Documents\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config
Там файл UserEngine.ini заходим в него,там строчка:
[Engine.Engine]
bOnScreenKismetWarnings=FALSE
bSubtitlesEnabled=FALSE
PhysXLevel=0
Language=int
Меняем PhysXLevel=0 на 1 и выходит PhysXLevel=1 после сохраняем файл и все,вуаля есть физикс. Ладно, больше не буду забивать хомячкам мозг, прощайте...

0

у физикса 2 варианта нстроек средние и высокие иак что пробуйте 2 писать

0

для вас слова "епта", "мля" характеризуются со школотой? Видимо, вы не знаете что такое школота, и школьник Посты с такими фразами даже читать противно, словно разговаривашь с гопником в подъезде...

не буду забивать хомячкам мозг да, доедай свои сэмки и вали

0

_Ryuuk_ писал:
"для вас слова "епта", "мля" характеризуются со школотой?"

Отвечать на глупые вопросы я не буду.
Только одно замечание: слова "епта" и "мля" ну никак, ващет, не могут у меня "характеризоваться" с чем или кем-либо.
Вот "АССОЦИИРОВАТЬСЯ" могут.
Так перепутать значения слов... Я, естесствено, понимаю что "русский язык маст дай", но не до дакой же степени.;)

И ваще- сам ты хомяк! :))
------------------------------------------------------------------------------------------------------

По сабжу:
Хотя и тянет, конечно, шибко скачать инглиш версион с инета, однако все-таки пока держусь.:) Хочу нормальную, озвученую по-русски лицуху пройти.
Вот.)

0

Физикс делает свою работу на ура? oO его в выложенной на трекерах версии нету.

0

Dunkel_Sam

Есть там физикс, надо только инишный файл подправить

0

Dunkel_Sam
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config
Правятся два инишных файла: BmEngine.ini и UserEngine.ini

PhysXLevel=0, ставим 2. Фот тебе и физикс =)

0

Не пожелаю такого интернета как у меня никому хD...Поставил качаться,через неделю будет готово...к тому времени уже наверное раздобуду отличную версию с русским языком,ну так подстраховался маленько на всякий случай=)

0

А игрулька очень даже вкусная получилась. Получше предсезонных высеров, где можно было насладиться только платформерами да SF4.

0

Русская озвучка(в роликах) Language=int заменить на Language=rus

0

в каком именно конфиге менять?

0

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config

UserEngine.ini

0

Думаю, чтобы озвучка была полностью русская, надо в реестре ковыряться.

0

не надо. достаточно в файле UserEngine.ini в [X]:\Documents and Settings\[имя юзера]\Мои документы\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config строке Language присвоить значение RUS. ролики будут на русском, все остальное - на англ, ибо в лежащем в и-нете билде русская озвучка есть только в роликах

по поводу физикса - см. в читах -> советы

0

Ацкая гама вышла) и очень радует тот факт, что это возможно единственная в мире действительно отличная игра про супергероя...

0

про спайди дикая аркада. у меня двоюродный брат в нее гоняет, а он младше меня почти в два раза (мне 18, ему 10-11 (не помню точно солько)) =)
скучная и однообразная + плюс графика ни о чем в этмо спайди.
этот бэтмэн даже в книгу рекордов гиннеса попал, если не ошибаюсь, как самая лучшая игра про супергероя. а ее оценки составляют 92/100. это крайне высоко.

0

народ-в игре мультиплеер есть? Я токо демо прошёл-он так и будет всю игру по дурдому бегать?По городу на машине не покатается....

0

В лего бетмен поиграй=) Там и на машине и на мотоцикле)

0

а там де невозможно зацепится вы прошли ? с плющом вроде

0

Kenn1y Лицензию потом поиграй,тут скорее всего из за нодвд не работает физикс впринципи.

0

Да он вообще не работает, сколько в него вложили, а фигня фигней. Надеюсь Batman лагать не будет у обладателей ATI, как это было с Mirror Edge, где якобы красиво колыхался и рвался полиэтилен, если вспомнить Stranglehold там и на havok нормально флаги рвались от пуль и при этом смотрелось это вполне красиво. Так что я все равно за havok, он хотя бы работает и не надо заморачиваться Nvidia или Ati. Вечно Nvidia грязно играет.

0

Kenn1y та ты нуб уже везде написано как его врубить ппц

0

2 Kenn1y: я написал где он. см. выше.

0

Я в курсе, что она отключена по умолчанию. Только на картах ATI ее по ходу все равно в этой игре не включить, игру выбивает в на рабочий стол с ошибкой.

0

рульная игруля то кста, постарались)

0

Замечательная игра. Очень многое выполнено на действительно ВЫСОКОМ уровне. Ждём дополнительного контента. Очень любопытно что именно в него внесут.

0

игра очень дорогая! видно что разрабы учли всё от А до Я. не буду тут писать много просто моя оценка 9.0

0

Kenn1y
А что ты хотел епть!? PHYSICS Nvidia придумала! И работает он только на вюдюх от Nvidia!

0

2[MARODER] PhysX не NVIDIA "придумала" как ты выражаешься, а разработала компания Ageia Technologies, а NVIDIA просто взяла эту "компашку" под свое крыло

0

В отличии от них ATI свою физику к своим картам не привязывают. Посмотрел ролики, что он там обрабатывает, но это же бред havok бы тоже самое спокойно сделал. Мда бумага конечно просто больше некуда подвержена физики, прописали 2 точке на ней и радуются. А тест где ткань колышится вообще убил, этом можно было на анимации сделать и не заморачиваться по такой мелочи, с плиткой кафельной действительно красиво, только опять же бред, что без PhysX вообще даже царапин нету. Кстати havok бы смог это обработать вполне, а искры и туман PhysX подвержены ? Ну-ну. В общем учитывая, что в игре нету 2 физ. движка действительно она интересно будет только обладателям карт Nvidia.

0

Kenn1y, я не знаю, крут физикс в этой игре или нет, однако мне ОЧЕНЬ эти эффекты нравятся.
Физикс в Бэтмане для меня- решающий повод купить лицуху "Бэтмана".
Дело в том что я на ПС3 в эту игру уже рубился вовсю.
Полную PC-версию скачал сегодня чтобы глянуть как физикс в ней будет реализован, ибо по демке особо ничего было непонятно. Так вот в полной версии- все шикарно. Дым, листочки бумаги, ткани и т.д.- великолепны. Пкашный Бэтмен за счет этого выигрывает у соньковского.

Пиратского Бэтмана удалил. Жду лицуха когда выйдет.
Имеет смысл взять.

0

Помогите !!!!!!! Не могу найти в настройках настройки видео. Разрешение ставит по умолчанию 600х800, как изменить?

0

AlexWake777
Дым, бумага и ткани. Хм, что могу сказать, ты просто не видел нормальной игры, где все это реализовано и без хваленого PhysX. Мне кафель только понравился из всего представленного в игре. Особенно бесит, что искры тоже рассчитывает Physx, хотя по сути это можно было сделать анимацией. Плащ видимо вообще анимация его, так как по сравнению с Physx разницы нету.

0

Kenn1y, я не спорю. Я действительно не видел игры, где бы ВСЕ это было реализовано на такомже уровне без физикса.
А ты видел?

Ну а искры... Ну ведь красиво выглядят, заразы.) Хотя имхо в MirrorsEdge и "Анабиозе", где тоже рулит физикс, они были сделаны еще круче.

То что физикс нагружает систему- это правда. Причем нагружает действительно не всегда адекватно пользе, от него получаемой. Тут я не спорю.
Но в Бэтмане физикс вполне хорошо оптимизирован. Что блин радует.

0

Как вам саундтрек в игре? Стоит ли выкладывать?

0

AlexWake777
Не искры просто ужас, что может быть в них красивого это просто 2д, причем низкого качества. Имхо наглость их было приписывать к Physx. Тот же F.E.A.R.в нем они красивее намного, а ткани это Stranglehold. Там от пуль они рвутся. Как я уже писал респект им за кафель, все остальное тут вполне заменила бы анимация. Кстати вопрос заодно раз у тебя Physx держит, шкафчики, ведра, лампы и прочие объекты по прежнему приварены к земле. Просто про них в роликах ничего нету.

0

Kenn1y, ага. По прежнему приварены. Увы.
Так что тут ты прав полностью. Могли бы больше из физикса выжать. Но не выжали.
Вот в "Анабиозе" физикс на всю катушку юзали. Там, главное, вода была реализована на нем так, как ни в одной другой игре. Она там РЕАЛЬНО текла по-физике жидкости!

В Бэтмане такого нет.
Вообще, может быть в Бэтмане действительно физикс чисто для галочки сделан. Однакож он весьма радует глаз.

Впрочем, соглашусь, что если бы его не было, игра бы немного потеряла.
Однако тогда бы я не стал покупать лицуху, а остался бы со своей ПС3-версией игры и спокойненько в нее бы играл.
Но физикс там есть и я теперь хочу лицуху пкашную.:)
Все-таки это "для галочки" в моем случае сработала. Нвидиа молодцом.:)

0

AlexWake777
Как и в данной игре в Анабиозе все можно было заменить анимацией, но соглашусь там выглядит это вполне прилично.

0

Kenn1y, не ну как можно заменить анимацией СОТНИ кусочков льда?! Ты представляешь сколько оперативной памяти это сожрет? Да и будет выглядеть нереалистично, когда каждый раз эта сотня осколков будет ОДИНАКОВО падать на пол.
Ну а вода- чем больше в ней реальной физики, тем больше в нее веришь. И там уж точно анимация сделает ее более искусственной на вид.
А когда ты разбиваешь струю воды стволом винтовки, когда она растекается всегда по-разному- это восхищает.;)
С дымом, кстати, также, но в Бэтмане реакцию дыма на персонажа не шибко видно. ИМХО можно было и помощней реализовать.

0

Да все круто вы что?!))))) Только кряка пока нормального нету...

0

прошел игру на компе. да да. на компе. повезло. игра не то чтобы шедевр. частое повторение геймплейных фишек и даже уровней надоедает. ну а в целом побегать, подраться очень весело. но мало. а еще стилизация удалась очень. именно по комиксам а не как в недавнем темном рыцаре.
джокер вообще супер. на протяжении всей игры не покидало ощущение того, что он на десять шагов впереди бэтмена.
в общем неплохо.

0

Поиграл только что немного....Игра смотрится суперски...комбо делать легко,графа красивая....только физикс не пашет,а так пока все нравится!!!Поиграю побольше напишу!!!!

0

Я дуамю не многие смогут себе позволить одну из последних видеокарт серии GeForce 200 Series... А ведь с PhysX-то поиграть всем хочется!

0

Tonny Boy19 писал:
"комбо делать легко"

Ха! Ну это точно!:))
Куда уж легче!
Раз уж они сами делаются, без нашего участия, то да, наверное это не шибко сложно.:)))

[MARODER], да без физикса не намного хуже, поверь. Я, вот, на соньке играю без физикса и ничего, особо не парюсь. В PC-версии в горячке боя все-равно не обращаешь внимания особо на все эти "листочки, тряпочки", так что горевать теюе особо не о чем.
Это я так, из-за физикса куплю PC-лицуху чисто потомучто возможность такая на данный момент есть.

0

[MARODER]
Я дуамю не многие смогут себе позволить одну из последних видеокарт серии GeForce 200 Series... А ведь с PhysX-то поиграть всем хочется!
Ты чё !
Физикс пашет на всех картах начиная с 8000 series

0

SeRzH JD точняк,я нормально играю на 8800 640mb

0

Физикс пашет на всех картах начиная с 8000 series

Нифига!! У меня Нюха 8600GT на гиг. При включении PhysX в игре на дисплее артефакты вылезают((( т.е Физикс то пашет только не понятно нах он, глобально нужен. тем более с артефактами. Меня и максимальные настройки вполне устраивают)) Графика отличная. Игра просто замечательная. Только она нихера ни у кого не работает))) А так на твердую Десятку игрушка. я терпеть не могу Бетмена. но в эту игру с великим удовольствием рублюсь. Рубился до первого бага с крюком))))))

0

Натан200 ну я думаю физикс нормально работает с серии 8800,вот у меня все работает как надо

0

Игруха просто супер!прошол с удовольствием.ставлю заслуженные 10 баллов

0

Игра хит конечно...Тупые баги помешали насладиться ей в полной мере...Тоже ставлю десятку и заношу в свой топ любимых игр...Кстати играл без физикса, но по мере прохождения у Бетмена от плаща один куцый кусок остался=)
Прошёл игру полностью ,а в статистике висит 67%...Буду искать все призы тогда уж)

0

Про это игру можно сказать так, как помню надпись на журнале в такое то, такое то время, выйдет 1000 игр, но 12 из них по настоящему отличных!!! так вот Бэтмен с его атмосферой, гейм плеем 1 из 1000!!!

0

AlexWake777 Пройди игру и тебе дадут костюм броню

0

Друзья мои наконец я прошел игру!!!!!!)))))))))))))))))) четыря дня стоял на одном месте пока не выложили нормальный сейв (почти у всех наверное была проблема в ботаническом саду с люком да?) слава богу других багов небыло! Игра шикарная понравилась все обсалютно! правда впечатление баг попортил немного! Нуда ладно это компенсируется сражениями с Кроком и Плющом! Последний босс имхо какойто легкий его не трудно было пройти, а вот в канализации с кроком раз 15 точно пытался пройти!!!!! Вобщем игра круть)))))

0

fukcer тоесть там будет Крок????? как босс????? псдц! а я незнал!!!!

0

будет,но он не очень опасный

0

Очень хорошие впечатление,глюки это всего лишь глюки из за нодвд или из за багов самой игры,но игра все равно замечательная!

0

разработчики сказали изза пиратской версии игры эти бага=)) так что ребята скачали пиратку - вините себя! ато начинаете на игру спирать! ведь игра вообще не причем

0

Дошел до пещеры бэтмена и удивился. Сколько раз видел мультики, фильмы, игры и т.п., но... никогда не знал, что пещера бэтмена находится прям на острове Аркхэм. Скажите, яростные фанаты бэтмена, это достоверная информация - что пещера темного рыцаря так близка к психушке Аркхэм?

0

Главная база под его особняком,а это так сказать филиал)

0

а это так сказать филиал)
Как Бэтмен говорил : на случай вроде этого.

0

разработчики сказали изза пиратской версии игры эти бага=))

Вот именно поэтому я скачаную версию удалил, пройдя парочку первых уровней и убедившись что физикс нормально реализован не только в демке.
Жду лицуху.

"Пройди игру и тебе дадут костюм броню"

Я знаю. Я не этот "костюм-броню" имел ввиду, а тот костюм, который в фильмах "Темный Рыцарь" и "Начало" был.

0

Самая жесть - это пугало. Что он творит со страхами Брюса, такие галюники.

0

Ребят, обязательно поиграю в демоверсию и отпишусь, но, если всё у разрабов получится(комменты все сейчас впадлу перебирать), то эта игра имеет все шансы обогнать отличный re5, повторяющий концепцию re4 который все слишком много хвалят, и даже стать игрой года( потенциальный конкурент Cod:MW2).Но я в этом к сожалению не уверен.

0

Кто нибудь в игре встречался с самим Риддлером?

0

и даже стать игрой года( потенциальный конкурент Cod:MW2)

Дооо Какже! Модерн варфаер всез ворвет. По чему по твоему Юбики перенесли дату релиза многих игр? Modern Warfare 2 Будет самой продоваемой игрой. И одной из лучших игр года но Бэтмен ему не конкурент. Я ничего против бетмена не имею(9 от меня) но модерн варфаер по моему получше ИМХО

0

Игра так понравилось конечно беспорно лучшая часть о бэтмене

0

Sol Badguy xx как же ты можеш сравнивать МВ2 и Бетмена? это 2 разных жанра, в МВ2 мультиплеер шикарный, впринципе игра на него и расчитана, а Бетмен чисто одиночная игра.....да МВ2 полюбе лучше продастса, но ведь я уверен что оценки Бетмена он не обгонит....так как это всего лиш шутер, а Бетмен экшн-рпг, а подтип игры Стелс-экшн =) так что купли вы сравниваете }l{опу с пальцем?

я уверен что Бетмен мне нааамного больше понравится

0

КОД конечно лучший шутер (хотя по мне, не лучше нового Калл оф Хуарез), но он никогда мне сильно не нравился. Не затягивает он меня. Уж лучше бы именно КОД перенесли на 2010 год, а то из-за КОД'а по переносили Splinter Cell и еще много игр именно на 2010. Call of Duty я бы уж потерпел до 2010, а Splinter Cell лучше бы этой осенью сыграл бы.

0

у MW2 нет конкрурентов в этом году,это будет игра года,Бэтмэн конечно хорошая игра,мне вот очень сильно понравилась,но MW2 не по продажам...Не по любви пользователей он не обгонит...И это тупо факт,MW2 разойдется лучше.

0

ВНИМАНИЕ!!! ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!!!
Начало игры...Ну ролик как Бэтмен везет Джокера в бэтмобиле я и в демке видел, но все же решил пересмотреть...Пля...Суровый Челябинский Бэтмен (Есть мнение, он бровями шпалы гнет...Ладно, внешность Бэтмена не будем снова обсуждать, а то еще подумают "а он мальчиков любит". Если ч0 Леночка Исенбаева-мой идеал девушки. Чтоб все такие были))). Итак. Джокера привезли. Как он стебается над персоналом и орет над Бэтменом-вообще отдельная история. Возможно, сценаристы писавшие диалоги Джокера были "под чем-то", ибо в здравом уме ТАКОЕ не написать....Далее, едим в лифте. Отключается свет (я ща думал, все будет по старинке, крики-шухер. Джокер сбежал...Ага, щаз...) крики, свет включается-и Бэтмен сурово держит Джокера...МЕГА ЗАЧЕТ. Вот маленькая деталь-малюсенькая, но она чем то меня зацепила. Чем-не знаю, но очень круто (просто ожидал, что все будет по старинке и такой "облом".)Бла-бла...Джокер сбегает.
Знакомство с боевой системой: всего 2 кнопки, но получается нереальные феерические выступления гимнаста-каратиста БЭТМЕНА!!!
Битва с босами: При давания им всем пендаля, меня не покидала мысль "привет Денди, найди уголок откудо надо стрелять и закликай его до смерти"))) Но этот самый уголок у всех неожиданный. И встреча с босами подается оригинальная...ух, как долго я тупил с парнем, который захватил д. Янга. Я его завалил управляемым бэтбумерангом, а вот скаченным здесь сейвом у парня его кажись не было...Как он его убил!?. Крок тоже дает просраться-его послед. этап вообще похож на фильм "Челюсти".
Гемплей:умело сплетенный экшен и стелс (ну если у вас что-то не получиться, то только стелс))). Если комбинировать все гаджеты, то ТАКОЕ можно учудить...(я используя спрей, 3 бумеранга, тройную кошку-вообще устраивал "ночь длинных кинжалов"))).
Ролики и гейм-сцены: запомнились абсолютно все ролики. Они атмосферные, динамические и красочне. (как классно Бэтмен "разговаривал" с подружкой Джокера и как весело мы утопили бэтмобиль.) Гейм-сцены.... Я на долго запомню появление 5 инструмента "лебедка". Влетевший самолет, стекло, характерный "вжиииууух". От так все и было в мультике)
Общая оценка 9,2/10-это первый представитель "золотой осени". Впереди еще много проектов ААА, но Бэтмен задал сразу высокоградусный настрой.
Все это ИМХО!!!

0

вах вах зачем поидоры с апельсинами сравнивать?!
MW2 пройдет хотя б тока по мультиплееру
а бетмен че? так пыстышка на недельку...

0

LaVas_ki мда, ну и мысль =// ты в каком классе учишся?)) ты умееш свои мысли высказывать нормально?
цитирую MW2 пройдет хотя б тока по мультиплееру
а бетмен че? так пыстышка на недельку...

а перед этим еще добавил вах вах зачем поидоры с апельсинами сравнивать?! (что значит, зачем 2 разных вида сравнивать) ты сам себе противоречиш

0

Простый обычный человек писал:
"Пля...Суровый Челябинский Бэтмен (Есть мнение, он бровями шпалы гнет...Ладно, внешность Бэтмена не будем снова обсуждать, а то еще подумают "а он мальчиков любит"

Да чего ты оправдываешься?! Буд-то гетеросексуалы не оценивают внешность людей своего же пола.
Естесствено оцениваем.
И мне, блин, внешне Бэтмен в этой игре ну совсем не нравится. ИМХО выглядит он как пробитый качок с отсутствием мыслей в голове.;)
Однакож игра хорошая.
С твоей миниотсебятина-рецензией согласен абсолютно.
Респект за "неполенился написать".;)

0

давно так меня не цепляла игрушка,может потому что нормального нового не выходило,графа норма,сюжет супер,боевка отличная ,а главное есть атмосфера\изюм,фишка/.куплю лицуху отдам дань уважнения разработчикам.

0

Скажите стоит брать если люблю драки, мрачную атмосферу и очень понравился фильм Тёмный Рыцарь?))

0

Burnoutman, я думаю стоит. Хотя вот с последним...
У меня "Темный рыцарь"- один из любимейших фильмов. И именно это и не дает назвать игру- прямо таки шедевром. Потомучто я бы больше хотел чтобы в игре не комиксовые персонажи были, а те, которые были в фильме.

Но, увы. Не судьба.

Но, уж поверь, ЭТА игра просто не может не понравиться. Слишком качественно сделана.
Даже не сомневайся- покупай.;)

0

Burnoutman
конечно бери, рульная тема..
в этом году лучше проекта я не видел пока)

0

Felix_
AlexWake777

спасибо, раз всё так круто то обязательно куплю.

0

Мля купил пиратку,думал это уже краденая копия с лицензии,а оказалось что это тот же самый билд из интернета даже с непофиксеными багами=( Пираты цуки ленивые

0

OliveR_28, извини конечно, но ИМХО нет сегодня глупее человека, чем КУПИВШИЙ пиратку. Блин, парень, ты либо покупай лицуху, либо СКАЧИВАЙ пиратку.
Нахрен отдавать свои деньги людям, которые для создания игры и пальцем не пошевелили.
Они украли, а ты им еще за это деньги даешь...

Глупо.

0

AlexWake777
ИМХО нет сегодня глупее человека, чем КУПИВШИЙ пиратку.

Я всегда покупаю пиратку, потому что у меня интернет гавно, скачать не могу ничего((

0

Присоединяюсь к Burnoutman
AlexWake777 попробуй качать игры весом 8 гб и выше со скорость где то 15 кб...Посмотрю я на тебя...Пиратки я не покупаю,но в этот раз соблазн прям нашёл...если бы я знал,что там тоже самое что у меня на винте естественно я бы её не купил

0

Ребят, я купил диск за 100р. и всё идёт отлично, и перевод обалденный иролики есть, претензий ноль.

0

Но,конечно если бы у меня был быстрый безлимитный интернет то скачал бы

0

Добротный продукт! Чертовски добротный!

0

Есть какой нить 3 апдейт кряка?
Или другой кряк?
Чтобы без вылетов

0

Вчера купил, крутая игра!!! Стэлс присутвует, драки так вообще офигительно сделали. Графика очень красивая(для меня во всяком случаи) и главное очень хорошо оптимизирована. На моей системе(1280*1024) см. прифиль, выдаёт стабильных 62 кадра! Непонятно только почему ролики переведены, а переговоры в самой игре нет? Пираты стырили рабочую версию нового диска?

0

Какого ещё нового диска? В версии от нового диска переведено всё вплоть до простых шумов,а кряк полностью рабочий уже лежит здесь,ни одного бага с кошкой не было за повторное прохождение

0

Хотелось бы чтобы,Marvel взяли пример с DC Comics и создавали такие отличные игры как Бэтмен,а не тупые шаблонные драки типа Спайдермэна.

0

в спайдере открытый мир, а в бэтмане нет. а сэндбокс гораздо сложнее делать

0

Поиграл - понравилось. Мрачновато правда (не очень люблю мрачные игрушки, фильмы т.п. - тоску наводят!), но в целом очень даже ничего)) Особенно драки классные получились!

0

LoRDHitMan и что? в Бетмене этого вполне хватает =)) а в Питер Мене однообразно и неинтересно, а в бетмене каждое задание ждеш с загадкой, что будет дальше? просто супер.....

прошел игру, долго проходил, на 3 дня растянул удовольствие, моментами было сложно, но серавно супер....еще я обожаю в игре записи пациентов...аж мурашки по коже, особено с русификатором на них =)

0

Прошёл на двух сложностях,открыл все арены, теперь в них рублюсь

0

Я под впечатлением,это шедевр!
Игра года!
ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю лицензию,и вам советую.
Очень жду сиквела.

0

игра,конечно, зачетная..но все таки подожду нормального русика..ну его нахер играть не понимая половину..а что сча русики, так лажа лажей

0

Felix_
игра,конечно, зачетная..но все таки подожду нормального русика..ну его нахер играть не понимая половину..а что сча русики, так лажа лажей
+1

Того же мнения придерживаюсь. Пол игры кроме роликов ничего не понять. Читать субтитры нелюбитель. К тому же играть стало невозможно после 38%,зависает! В топку пиратки, такие игры нужно покупать лицензионные.

0

Как найти козляр, которые выкладывают ссылки на платные ресурсы?

0

Felix_
Burnoutman

Вот теперь уже можно и полностью русскую скачать, на торрентах появилась

0

LordConqueror
я скачать не смогу, поэтому мне придётся покупать лицензию

0

мда... Ошибочка вышла, русского нету(обычный релиз Multi 5 оказался, но уже лучше чем D2D), русская версия будет в продаже с 24 сентября(Новый диск устроил небольшой перенос).
Зато хоть релиз нормальный и кряк без багов

0

Мягко говоря такого не ожидал!!!
Это с большой буквы Игра!!! Впечатлений масса!!!
Игра ради которой стоит потратится на лицензию!!!!
10 балов ей!!! Фантастика!!! Правда завис на 50% из-за бага))))), но будет лишний повод пройти когда выйдет от нового диска!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра удалась. Шедевр с плюсом. Есть конечно недочёты по поводу формы героя. Всё таки трусы поверх-штанов это конечно круто. Но не серьёзно.

А так вообще из игр Batman самые нормальные на мой взгляд всего две.

Это

1) Batman: Arkham Asylum

и
2) Batman: Forever

0

Афигенная игра, играть всем, кто имеет хоть какое-то отношение к игровой индустрии.

0

Burnoutman и Felix_ частично правы: росияне и другие сотоварищи из стран СНГ дожидаются нормальной русской версии месяцами (если не годами). Для меня не было проблемой понять сюжет, т. к. я хорошо знаю английский язык (куда труднее было с тем же Иерихоном Клайва Баркера), но не смотря на геймеров знающих английский факт остаётся фактом и очень неприятным. Сочувствую геймерам, которые чего-то не поняли в сюжете Бэтмэна и желаю дождаться лицухи!

0

OldSnake
...желаю дождаться лицухи!
спасибо, надеюсь дождёмся когда-нибудь ;)

0

Игра вещь хочу коллекционку :)

0

Игра офигеная:))) Просто слов нету... оторваться не возможно))
Играть всем...

0

Не грех деньги на лицуху потратить....

0

Да-да, покупайте лучше лицуху, а то в пиратке много глюков. :(

0

Да я возьму лицуху....Уже не играю...жду лицуху что бы пройти с удовольствием!

0

где скачать Batman: Arkham Asylum - Insane Night Map Pack. через лайв неполучается требует обновить винд, а мне такое нахер ненадо где скачать отдельно пак ?

0

Стопицот игре!!! Супер - такие игры раз в 10 лет выходят!!!

0

Игра понравилась, наверно лучшая игра про бетмэна. Вот только Баги с крюками надоели.

0

Игра оч понравилась,но уж очень багнутая!Вот смотрю темы в форумах у всех одни баги да ошибки и думаю да у меня то ешо оказывается мало баго посравнению с остальными!

0

Да ты че? Это пиратка глючит а у меня лицензия и багов нет

0

Я наверное тут самый везучий.Скачал пиратку с русиком от икс-бокса.Не было ни одного глюка,кроме подглючиваний в начале 3 встречи с Пугалом.А насчёт русика от Нового Диска,ну его нах.Все игры прохожу исключительно с русскими субтитрами,так как совсем не переношу русской озвучки,особенно когда оригинальная озвучка в разы лучше чем русский шлак.

0

Игра просто супер, на такую даже денег не жалко потратить. В игре радует все графика, гемплей. Оптимизация отличная, даже на моей старенькой видюхи АТИ 3650 идет на максимум. Особенно еще нравиться перевод, постоянно что то болтают =)

0

Касательно багов/глюков:
Прошел лицензию, пришлось немного помучиться, при запуске пока понял что надо снизить настройки графики, ибо система не тянет PhysX на максимуме. И парит не работающий в России, но требующийся для игр LIVE! Из багов: однажды графику перекосило после 5 часов в игре - перезапустить пришлось и еще вис компьютер на одной карте в испытании "Молчаливого рыцаря" - канализация - пришлось скинуть графу. В общем все мои проблемы от того, что хотел играть на максимальных настройках видео. Больше проблем не было. В лицензии никаких багов с крюком или пугалом не было.
Касательно перевода и озвучки:
Поскольку даже демку играл на русском, то сравнить с английской озвучкой не могу. Но, на мой взгляд, текст менюшек переведен грамотно и по делу, диалоги озвучены хорошо - все интонации к месту, каждый персонаж озвучен одним и тем же голосом с начала до конца (то есть Бэтман женским голосом не начинает вдруг говорить). Единственное не понравилось, что сэкономили на разнообразии. Борис Репетур озвучивает половину ролей, а может и все кроме Бэтмана и женских персонажей. Он, конечно, - молодец - старается подбирать разный тембр и манеру под разных персонажей, чувствуется опыт человека, но уж больно много ему досталось ролей. Особенно парит, что после Третьего Фоллаута его голос до сих пор звучит в ушах, а тут снова он.
Касательно геймплея:
Мое мнение - одна из лучших экшн-игр всех времен. В каждую эпоху были свои шедевры, но согласитесь, что после игр эпохи next-gen переигрывание в старые шедевры уже не такое удовольствие доставляет.
- Прекрасная графика и детализация, хорошая работа с физикой.
- Интересный сюжет и отличные диалоги.
- Забавные загадки от Riddler’a.
- Интересный набор гаджетов и РАЗНООБРАЗНЫЕ способы их применения.
- Ураганный динамичный геймплей рукопашных схваток чередуется с любимым мною скрытным устранением противников.
- Наконец боевая система Free-flow впечатляет. Есть свои трудности в освоении, подсказки с вариантами действий не всегда к месту показывают, но в целом задумка и реализация боевой системы на отличном уровне.
По большому счету игра не предлагает ничего нового, кроме системы боя (по крайней мере я не могу припомнить аналогов), но все элементы игры выполнены на высоком уровне, что в комплексе дает высококачественный продукт.

0

Впечатления хорошие, как уже описал Lubber багов с крюком и пугалом нету, с ливом и физиксом проблем не наблюдал, так как карта вроде как мощная и лив я освоил после гта4. В русской лицензии бывают вылеты, раз 5 за всю игру вылетало, но в этом ничего страшного нет:) Игра стоит того, чтобы купить лицензию и поиграть несколько вечеров, а тем кто прошел игру я хочу сказать лишь одно, ЖДЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ЧАСТЬ:)

0

и еще сиквел это две или три части?

0

Взял лицку, убив в себе жабу =) До этого, скачанная игрушка тупила местами и глючила... Хотя до середины все шло хорошо )
Патч для Физикса встал без проблем. Видюха 9800ГТ. Написали, что, мол, недостаточно для игры - один фиг все работает: плитка, ткани, паутина и т.д. Озвучка на русском - класс! Все бы так озвучивали =) Ну и это... Слешер года! Полюбас =)))

0

Слешер года! Полюбас =)))
и не только слешер)

0

Да, Феликс, не только слешер )
Да, на русском загадки Эдварда стали в разы понятнее. хотя порой голову надо поломать ) "Вверх-вниз, есть такое не у всех..." Оказались качели... Фиг победишь смысл, приходится ходить и только клавишей "Х" работать =) Но прикольно )

0

игра года однозначно. Молодцы разрабы, что выпустили такую классную игру и молодцы те кто купил лицухи.
P.S. Все кто купил лицуху давайте соберёмся и отп*здим тех кто скачал с торентов )

0

Burnoutman
Их Бог уже наказал. Багами и лагами.:)))

0

скока лицензия стоит щас? +- . Подарок другу на днюху) как раз он комиксы и всякое такое любит

0

Вот и проршел игру. Могу вас обрадовать - продолжительность у нее весьма неплохая! И что интерессно - играть даже к концу совсем не наскучивает.
А главное - драки! Вот оно - вся соль нового Бэтмена )) Как он ломает им руки и ноги, проводит броски и болевые, бьет по мордасам - это просто шик =)

0

превосходная, замечательная, интересная, захватывающая, все это относиться к Batman: Arkham Asylum. Я ей 9.8 поставил (на другом ресурсе, может если можно могу ссылку дать), найдя только один недостаток - присутствие некоторых примитивных разговоров.

0

Просто шикарная игра.... Только что прошол.Слов нет...Последняя битва с Джокером не очень трудная..(как по мне)...Давно таких игр не было!!!Продолжение следует?!!!

0

Судя по "трем" концовкам - да ))

0

vad231437, тех кто скачал пиратку - мб, а кто скачивал лицуху, насколько мне известно, Бог миловал )

0

а от чего концовки зависят? У меня была концовка, когда я оттырил Джокера, потом Бэт улетел на своём самолёте, а из воды вылез Крок и забрал бочку с титаном. Всё.

0

cыграл всю игру впечатлений ахринеть как много

0

я просто завалил джокера бэтмэн улетел и бочка титана плавала поржал!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Было бы просто шикарно, если бы Джокера сделали не таким шутом, как в игре (Хотя он, несомненно хорош), а вот таким! Как-то больше мне кажется доверия внушает, настоящий псих с виду!

0

Denv3r 25
самый лучший Джокер был в фильме Тёмный рыцарь(сыграл его покойный Хит Леджер) , вот там Джокер так Джокер. От его психоза мурашки по коже ползли.

0

Леджер, конечно, хорош. Но Николсон есть Николсон. Когда я в первый раз, считай 20 лет назад, смотрел, фраза "скажи, ты с дьяволом плясал когда-нибудь под бледною луной" оставила неизгладимое впечатление. Образ игрошного джокера - оттуда. Шутовство, карнавал и смертельная опасность. Нет, Леджер - это совсем другое.

Кстати, приведенную мной фразу так переводили пираты времен Володарского. В многочисленных лицензиях, вышедших в России за эти годы, она звучала по другому. Не так атмосферно.:)))

0

уважаемый Denv3r 25 неподскажете где вы взяли это изоображение!!!!!по стечению обстоятельств у меня были подобного плана изоброжения, но к сожелению они были утрачены -безвозвратно!!!!!!!и я бы очень был бы вам признателен если бы вы подсказали раздобыть их!!!!!!

0

а де 2й контент 1 выпустили 2рого нету ппц должен был уже выйти

0

как вы думаете новую часть скоро выпустят??

0

В этом году Бэтмен пока на первом месте (возможно только КОД 6 выйдет вперед), давненько так меня не затягивало, все на месте (сюжет,персонажи,картинка, музыка, геймплей, отдеьное спасибо разработчикам за постановку боев!!!!!), а концовка по моему специально такая насыщенная с резким обрывом, чтобы с нетерпением продолжение ждали, и я буду ждать!

0

Понравилось абсолютно все!
В лучших традициях Бэтмана. Жаль только нельзя сыграть историю в броне.

0

Игра более, чем понравилась, отжиги Джокера, старый добрый Эдвард Нигма и мир Пугала особенно, моя личная оценка 9.0 / 10 одна из лучших игр года.
Пойду искать секреты во фриплее.

0

А мне по-барабану,я не жадный,поэтому 10/10!!!

0

Скачал нармальгый кряк, и прошол игру за 5 часов. Игра супер, не ожидал. Даёшь вторую часть!

0

Игра супер!!!! разрабам респект сделали настолько классную игру что я до сех пор отойти немогу!!!!!!!! Короче Batman Arkham Asylum - РУЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ждемс дополнение или 2 часть!!

0

баги замучили, а так игра Класс!

0

V.L.A.D.O.K., а нефиг юзать пиратку.;)
На лицухах багов ВООБЩЕ НЕТ.

Такова защита у игры, в случае взлома её кода, автоматически срабатывают "баги", внесённые специально в игру самими разработчиками. Они об этом уже не раз заявляли официально.
ИМХО правильно сделано с их стороны.

Теперь можно будет выяснить кто на самом деле юзает пиратку, а кто нет.
Я, например, всю игру уже прошёл- ни одного даже ну очень маленького глюка или бага не было вообще. Это при том что я с физиксом играю, который вообще славится своими глюками.
Но даже с ним тут всё в порядке.

0

Триллер а не игра!! мне больше понравился Пугало и этапы с ним меня начали даже пугать,вдруг ни с того ни с сего дождь пошел,я уже потом начал сразу оценивать - если что то сверх естественное значит у Бетмана глюки,а голос и вся озвучка русская не подкачали,Крока перевели очень достойно.

0

Абсолютно согласен с: _Moloduch, Sanderland, и Alex Fox.
Два вопроса к AlexWake777:
1й - "ИМХО правильно сделано с их стороны." с чьей СТОРОНЫ- то?
2й -"Теперь можно будет выяснить кто на самом деле юзает пиратку, а кто нет." Я юзаю, подскажи, где в этой игре находятся баги - но нету их, нету. \ Крюки цепляются, в проблемных местах просто рычит звук\
Сцены с Пугало меня то же поразили.
Графика-10ка, играбельность- то же 10ка, преданность комиксам \ возраст персонажей от 40-х до наших... дней\

0

Самое главное, как оценить игру, если все висит при заходе на оценку-это главн прикол Джокера?

0

Заценил на 10 только сейчас. Игра рулит.

0

ХОСЕ ГЕРЕЙРА
Долго же ты зацениваешь,я уже прошел,второй раз проходить как то неинтересно, хотя не все открыл.

0

Игра отличная а будет продолжение?

0

сиквел вполне возможен)

0

Стала моей самой любимой игрой

0

сиквел вполне возможен)
И ожидаем фанами.

0

Только ещё дошли руки до этой игры, раньше всё никак не получалось выделить время.
Напишу пока что, первые впечатления полученные от этой игры.

Красивая графика. Довольно забавная боевая система. Про сюжет пока ничего толком сказать не могу, так как играл совсем мало. Что меня порадовало, так это свобода...
Куда хочешь туда и иди, хочешь разгадывай загадки Ридлера, хочешь любуйся окружающими тебя пейзажими. Ну и порадовали конечно эти самые загадки, разбавляют игру и добавляют в неё "азарт" - хочется разгадать все)
В итоге игра мне показалось неплохой, даже хорошей, посмотрим изменятся ли эти первые впечатления от игры, после её прохождения.

0

После прохождения получил массу удовольствия и своего разочерования...... от данного проэкта.
На протяжение всей игры непокидает ощущение что всё в проэкте списанно с класических комиксов с образа Бэтмана с квадротной челестью и придурковатыми злодеями, от туда же достался весь паффос и дословное цитирование фраз.
Образы героев изначально были прописаны, разработчики просто взяли шаблон и скопировали под кальку.
Боевая система как проста, так и сложна однновреммено после опыта DmC4 на харде игра была проста, но как бы не хвалили боевую систему у неё одновременно есть свои недостатки приёмов боя у саме знаете кого не так много в итоге это немного убивает разнообразие, но элементы стэлса вносят разнообразие с применением гаджетов.
Озвучка одновременно хороша так и безобразна многое озвученно великолепно но персонажи с мечами и трубами когда попадают по Бэтмену издают странные звуки.
Про графику и физику немогу оценить т.к у меня ATI.
Вот концовка боя в конце с Джокером меня убила кондовостью.
В итоге имеем один из интереснейших проэктов по комиксу заштампованного, но при всём уважении к проэкту он тянет в общей оценке:8.5. Не более.

0

Игра супер! Ни к чему не придрался. Прошел за 4 часа. Что мне понравилось:
1.Боевая система
2.Загадки
3.Детективный режим
4.Invisible predator. Обожаю этот режим. Показывает что мордобой не всегда выход
5.Графика
6.Джокер:)
7.Физика
Минусов по моему нет.
Смело ставлю 10/10

0

Хмм... Даже не знаю, что сказать... Я купил эту игру, чтобы ознакомиться чисто для спортивного интереса... Первое, что меня поразило - это сюжет. Стандартный, конечно, но как его подали! Во-вторых боевая система - давно такого мордобоя отменного не видел. Играю... Играю... А потом читаю рецензию в Игромании - мать моя женщина - 9 баллов! Я офонарел и продолжил играть.
Игра хороша. Даже очень хороша. А когда BAA включает RE и Сэма Фишера вместе взятых, она становится просто гениальной. Заслуженная 9-ка и звание лучший экшен этого года. Стопудово)

0

Супер мне понравилась вот тока крови нет в игре.

0

Это чтоб возрастной рейтинг был ниже.

0

Заслуженная 9-ка и звание лучший экшен этого года
Я знал, товарищи, я знал! Поздравим же нашего Любимого Бэтмена и его друзей из психушки с этим почетным званием!

0

Да, награда Пг, это хоть чуть чуть, но почетно!

0

Массу всяких игр за жизнь прошел, но этой оценка 2 с минусом за крайне неудобное управление с клавиатуры. Приходиться долбить с какой-то страшной скорость все эти альты, контролы, пробелы, W,S,A,D,.... и САМОЕ ХРЕНОВОЕ-это безумное количество комбинаций этих клавиш, которые никогда не упомнишь (подсказки на мониторе просто некогда смотреть, пока пытаешься не промахнуться по клаве , чтобы набрать очередную тупую комбинацию -пропускаешь удары. ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неудобно. Хуже игры в этом плане я не видел. Кроме того в битвах с боссами явный дисбаланс, очень неудобно (с пугалом, плющом и некоторыми другими -- что НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬ КАМЕРУ- ох...еть((((( Сама игра неплохая, графика отличная, бои смотряться зрелищно, но дерьмовое управление портит все удовольствие от игры. БОЛЬШЕ не куплю ни одной игры этих разработчиков

0

Алекс Мак
Может у тебя просто руки кривые? управление с клавы просто превосходное! Все просто и понятно, ctrl - присесть, space - ускорение/прыжок, бегать как обычно, а атака на мышь - что тут неудобного? Вот я играю и радуюсь, до тех пор пока игра не зависает намертво...

0

Agent00Sasha
Дорогой, у меня игра вообще ни разу не зависла (благо покупаю только лизензии) и не было ни одного малейшего бага, и графика в ней прекрасная и есть другие стороны этой игры, которые очень привлекательны. Но тем не менее этой игра красная цена " 2 с плюсом из-за просто неуважительного отношения к пользователям. Ты быстро плюща победил при долбанутой камере? И когда с плющом бился гель нанес сразу же??? Камера не крутиться, бэтмэн ходит не понять как, и на все про все даются несчастные секунды перед след раундом БЕЗ СОХРАНЕНИЯ!! ЧТО- нельзя было сохранение перед нанесением геля сделать??? или вообще этот плодотворный процесс отразить просто в ролике и не мучить и так уже уставшего игрока. Не задумывался почему здесь сохранение после плюща висит и о нем многие игроки упоминают. И уверен пользуются(((((.. И не только плющ, битва с джокером и всеми другими боссами при убогой камере, невозможности биться нормально превращаются в пытку уже на среднем уровне. Кроме того в наше время все приличные разрабы позволяют понижать или повышать сложность игры прямо в процессе или даже во время пауз. Потому что иногда игрок не в форме или ему просто до ж..пы надоело биться с таким долбанутым управлением как в этой игре-- почему бы не дать возможность?? ПРИ ЭТОМ С ОБЫЧНЫМИ ВРАГАМИ наоборот , на мой взгляд дисбаланс в легкую сторону. А комбинации клавиш ???? Их черте сколько, реально применить многие из них в условиях боя просто нет возможности - убьют...Короче, меня никто здесь не переубедит , играю с 1997 года(ЕЩЕ в первый старкрафт играл на свежак))))), думаю мало кто здесь имели такое удовольствие))) и в основном на СЛОЖНЫХ или ХАРД-уровнях сложности, никакие разрабы не выводили меня, а этот говенный Ейдос близко не сравнится с Близзардом и Биоваре.

0

Слава богу, скоро Масс-эффект-2 выйдет, и эту ж...пу под названием бетмен архам....можно забыть навсегда. Правда в испытания на время, (не мочилово) - интересно поиграть, там славные тактические задания))

0

Алекс Мак
Да при чем здесь сложность и сохранения? Я тебе возразил только на счет управления! Которое сделано прекрасно, там нет ничего сложного, во всяком случае для меня. Там и кнопок-то не много, вон в управлении почитай. В общем лично для меня управление отличное, и камера нормальная, типичная игра от 3-го лица, камера и не должна крутиться. Думаю лицензию купить, но тогда денег на Масс Эффект 2 не хватит

0

При чем тут игра от третьего лица??? (я про камеру) Именно при битвах с боссами тебе дается один-единственный взгляд вперед, НЕ ТАК КАК ВО ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ИГРЕ. Еще раз спрашиваю -плюща быстро прошел, гель сразу намазал? Не взбесило, что после тяжкой победы над ним в первом и втором раундах гель не успел намазать на кокон с первого раза и при этом тебе не дали сохранения? А все потому что управление не понять какое, камера дерьмо.

0

Мдя, где ты там камеру увидел плохую 0_о Прошол плюща с первого раза на среднем уровне сложности, и никакая камера мне не мешала.

0

Алекс Мак, если ты играешь на сложном уровне, то на нем и должно быть сложно. Единственное в чем я с тобой согласен, так это проблема с сохранениями, эта бредятина с чекпоинтами уже прошлый век.

0

Алекс Мак, забавный ты.:)

Я этого "Бэтмана" с самого начала проходил на смой максимальной сложности.
Да, сложно поначалу, в первых двух-трёх драках, но, когда разбираешься что-к-чему, то никаких особых проблем не наблюдается. Плюща я прошёл со второй попытки. Гель намазал сразу. И никаких проблем с камерой в игре, уж извини, мной замечено не было.

Мой тебе совет, если не хватает ума или терпения разобраться в управлении, то ставь тогда уровень сложности на самый минимум, либо не играй в игры, подобные "Бэтману", вообще. Играй в какие-нибудь детские квесты тогда и никаких проблем с управлением там не будет.;)

Заметь, тут только у тебя одного возникли проблемы с управлением. Так что пора задуматься у кого тут на самом деле кривые руки, у разрабов или, всё-таки, у тебя.

И нехрен катить бочку на "Eidos". За "Хитман", "Кейн и Линч", "Thief" и другие игры к ним никогда не зарастёт народная тропа.
И не забывай что у "Batman: Arkham Asylum" соедняя оценка на "gamerankings.com" 92%. То бишь у оргомного, подавляющего количества людей никаких проблем ни со сложностью, ни с чем бы то ни было ещё в этой игре не возникло. А у тебя одного возникло.
Так что, повторюсь, задумайся о "прямости" своих рук для начала.;)

0

Мне игра очень понравилась я даже готов сказать что на данный момент это ира с лучшей графикой

0

Игра отличная! Минусов вообще никаких в игре не заметил! Отличная графика, геймплей, боевая система, оптимизация, сюжет, физика, персонажи, озвучка, стелс!!! Вобщем, денег, потраченных на лицуху, не жалко!!!))

0

Итак, я прошел игру (Story Mode), и спешу поделиться яркими
впечатлениями от увиденного и услышанного, значит по порядку.
В игре очень много положительных сторон, а именно:
Графика, звук/музыка, геймплей, и самое главное АТМОСФЕРА!
Она великолепна, явно чувствуется что играешь ЗА Бэтмэна,
в игру ПРО Бэтмэна, это очень здорово, нет никакого левака.
Графа потрясная, почти кинематографическая, анимация тоже
выше всех похвал. Бой очень зрелищный, и самое классное,
что Бэтмэн дерется так как он ДОЛЖЕН, каждое движение
ОЧЕНЬ Бэтмэновское, просто класс. Также в игре очень
порадовало, что с продвижением дальше по сюжету,
постепенно рвется костюм, лицо зарастает щетиной, и даже
появляется О УЖАС! КРОВЬ! Правда совсем немного, но тоже
хорошо... Сюжет не супер-пупер, но не плохой, в Бэтмэновском
стиле, но идея Великолепна, шастания по Сумасшедшему Дому
очень в духе Бэтмэна.
Как говорится, с буйными психами сможет справится лишь
такой же буйный психопат)))
Отдельно хотелось бы упомянуть Харли Квин, дизайнеры
просто молодцы, я более сексуального наряда ни в одной
игре не видел, причем в игре на это постоянно делается
акцент, и не зря)

Теперь о минусах: Самое явное что бросается (мне) в глаза -
это сам Бэтмэн, такой четкий Суровый МужыкЪ! Непоколебимый,
несгибаемый, выражение лица всегда каменное, по моему это
немного комично, ну хоть шутку кинул, аннет, молча с суровым
фэйсом лупит направо и налево, даже когда битой по голове
получает, и все двоится, всеравно стоит РОВНО как МУЖИКЪ!
Ну в принципе это правильно, может я просто от образа Бэтмэна
отвык... Хотя в детстве оч. любил фильмы)
В игре множество игровых ляпов, которые немного портят общий
вид, к примеру, в самом начале Джокер совершенно по идиотски
сбежал, вокруг по идее куча охраны, они с автоматами, а он
(я так и не понял как) все таки сбежал, причем, об этом знал сам
Бэтмэн, и предостерег охрану, еще на свободы вышла Харли...
По ходу Джокер строит злобные планы которые Бэтмэн неуклонно
рушит, при этом Джокер намеренно оставляет следы и указывает
куда надо идти, и что делать... Также смешно выглядит когда
Бэтмэн спасает очередных охранников, и говорит им:
"Стойте здесь, не шевелитесь, я вас всех спасу", но когда он
возвращается, то он видит либо трупы охранников в порваном
виде, либо обращенных на сторону противника...
Полностью убил момент, где Бэтмэн после разговора с Айви,
сказал ей: "Иди в камеру, а то я приду и..." бред, неужели
нельзя было запереть её где-нибудь, а не ждать пока она
Аркхам Азилум превратит в Дикие Джунгли???
Еще странно, что Аркхам Азилум вроде бы Психушка, а не
тюрьма, но там соотношение настоящих накаченных
татуриванных зков с психами примерно 10/1!!!
Также немного надоедает однообразие: Надо было 10
раз ходить в детектив моде по следам: Алкоголя, Никотина,
разных ДНК, отпечатков пальцев и т.п.
По поводу боя, эт конечно здорово, что с помощью одной
кнопки мыши уже можно неплохо драться) Но хотелось бы
немного разнообразия, комбинаций и т.п. Еще бесит 1 момент,
когда Бэтмэн наносит врагу финальный удар, в Slow Mo,
видны явные погрешности анимации, когда кулак/нога уже
сквозь пол-головы пролетает, !потом! звук удара, враг
корчится и падает, также странно но почему-то после фин.
удара в корпус враг хватается за голову и помирает... тупо.
Немного смутило получение Бэтмэном гаджетов, да, это
по игровому, но их во-первых маловато (у Бэтмэна гаджетов
в фильмах в разы больше чем у Джеймса Бонда), и еслиб
их дали с начала, то по моему было бы интереснее...
Сцены прогулок с глюками (очень напомнили Max Payne) по
сути тоже однообразны, в самом начале сцена в Морге меня
просто Потрясла! Леденящая кровь! А потом понеслось,
Платформер: Бэтман Убеги От Злобного Взгляда и Перебей
Скелетиков! Тупня... Зачем одно и то же 3 раза подряд?
Еще немного не понял как Бэтмэн оказался в Часовой Башне
единственный выход из которой - уронить колокол?!
Последняя битва... Я разочаровался 2 раза подряд, сначала
думал будет обычный бой с Титаном у которого дохрена
здоровья (а-ля Босс), а на самом деле вышли обычные
уголовники, и их надо было просто раскидать ппц...
А Джокер тем временем (полный идиотизм) стоял спиной,
и ждал когда Бэтмэн скинет его крюками... Хорошо
хоть 3ий раз когтями не вошел, а то я пошел бы за
Валидолом... Таких тупых финальных боссов я еще
не видел, ну разве что на Денди...

Но в целом игра конечно супер, и эти минусы в общем-то
мелочи, разрабы сделали огромный прогресс, и надеюсь
во 2ой части все ошибки учтут, и подарят еще более
шикарный сиквэл)

P.S. Управление забыл) Щас напишу:
Вот в таких играх как Бэтмэн видно, что
клава + мышь ни чем не хуже, а по мне
так даже !удобнее! приставочного
геймпада. Камера+Атака 1 девайс,
передвижение 2 девайс.

Игре 9.5/10

0

Еще странно, что Аркхам Азилум вроде бы Психушка, а не
тюрьма, но там соотношение настоящих накаченных
татуриванных зков с психами примерно 10/1!!!

Ну там же в начале игры говорится что изза пожара в тюрьме Блэкгейт сотню-другую бандитов перевели в Аркхам.

0

Хаджа
Ааа, спасиб, не уловил)
Только вот мне все еще непонятно,
откуда в психушке столько тюремных
изоляторов, и почему обычные зки так
уважают Джокера?)

0

Отличная игра! Вторая игра про Бетмена которая мне реально понравилась. Первая была Batman & Robin. Эхх.. SEGA ностальжи. А Аркхам вернул меня в этот мирок. Очень атмосферная игра. Финал правда немного подкачал... ожидал большего. Но все это окупается. Шикарная, отточенная, выверенная до мм игра! Спасибо создателям сие творения!

откуда в психушке столько тюремных изоляторов, и почему обычные зки так
уважают Джокера?)
- это не совсем психушка.. как вы все наверное уже поняли. Все просто Джокер хороший психолог :)) и там не зеки а психи :)) см. фильм Темный Рыцарь.

P.S. Играл на Xbox 360.

0

посмотрел эффекты физ икс - фигня полная
там где плитка разлетается - в отключённом режиме прекрасно бы скриптом нарисовалось
ещё давно была игра урбан хаос там так же листья летали
то есть везде где выключен физикс просто нет заменяющих скриптов
а там где включён нету на самом деле реальной физики так как нельзя например ударить по отдельной плитке или листу бумаги и вода без физики
да и движок очень старый это как в сталкере директ 11 пихать
движок должен быть полностью на директ 10-1 хотя бы или на 11
при драках физики 0 хоть бы руки ломались, челюсть
резиновые уродливые человечки, эффектов света и тени нет вообще нормальных так как движок старый
звёздочка выбивает метр плитки - чего не было бы в реальности, но у трупа и пылинки не выбьет
а так игра ничего, графика очень слабая и с физикс, да и надоела заставка нвидии вечно в играх, мне нарсрать на обе эти фирмы видео, лишь бы игры на полном директ 11 были

0

Cлушайте ребят, я может туплю, но несколько раз натыкался в постах на слово "Cтелс" обьясните что это такое? И стоит лю брать по вашему эту игруху на PS3?

0

Andy Danilmo несколько раз натыкался в постах на слово "Cтелс" обьясните что это такое? Стелс-экшен (шпионский боевик) — это жанр компьютерных и видеоигр, в которых игроку требуется незаметно перемещаться, прятаться, скрытно убивать врагов и избегать обнаружения, чтобы выполнить миссию. Несмотря на то, что этот жанр сравнительно старый, на данный момент существует не так много игр, классифицируемых как стелс-экшены. Более часто встречаются игры, содержащие элементы стелса. Наибольшую популярность жанр получил благодаря сериям Thief, Metal Gear, Hitman, и Splinter Cell.

И стоит лю брать по вашему эту игруху на PS3? - однозначно стоит! А платформу уже выбирай сам.

0

Mr.DE-ATH Спасибо тебе большое:), теперь все ясно! Эту игру буду брать ибо большой фанат Бэтменской эпопеи, как в фильмах так и в мультах с комиксами. А в шпионские штуки переиграл на первой соньке:) И кстати я тебе дружбу предложил уже! Зафрендишь меня?

0

битвы ужасно простые в плане прохождения
Поиграй на высокой сложности.

сплошные подсказки
Их вроде можно отключать, хотя хз.

0

Меня огорчило только то,что вырезали кампанию за Джокера.

0

Я только об одном жалею - что нет возможности обыскать Харли с пристрастием и сцены как в MassEffect! Она ж сказала про искру между ней и Бэтменом, надо было развить тему до конца XD
В игре раздражают только зэки с ножами и шокерами - это ж Бэтмен все таки а пробить не могёт. Обидно черт возьми. И еще счет в комбо сбивают гады. Считаю с ними перебор - интереса мало когда из-за одного такого чмо хрен 30 в комбо неберешь. Да и контратаковать мееееееедленный удар какого-то зэка в драке когда Бэтмен бьет в полете невозможно - тоже считаю хрень. А так - я доволен.

0

вообщем мне кажется что пользователям xbox повезло,что с бэтменом,что с другими новыми играми)

0

Разнообразие боевых приёмов, сломаные руки, контрудары, добивание лежачих, иногда получаются красивые вертушки вперед через голову ногой прямо по лицу, за всю игру получилась только один раз, и это пожалуй единственный отрицательный момент в игре.

0

Классня игра!нет слов...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ