на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Решение проблемы с запуском GFWL и ошибки игры

Всем привет. Вот решил я эту проблему с данной игрой по её запуску и сразу решил же об этом написать. И сразу же прошу администрацию и модераторов не удалять данную тему, ибо быть может кому то поможет в будущем, или тем кто всё ещё играет в данную игру.

Теперь перейдем сразу к проблеме с которой я столкнулся и к её решению.

Проблема заключалась в том что, когда я перешел на Win 7 то, во время запуска игра выдавала такую вот ошибку: Could not fined..\BmGame\Localization\Int\PC.int, после чего я весь интернет лопатил в поисках решения но, ничего не нашел.

Далее, я на одном из сайтов нашел частичное решение этой проблемы, которые заключалось в создании папки Int и переносом файла PC.rus из папки Localization\Rus в эту же созданную папку Int, но это всё равно мне не помогло, так как потом в игре GFWL не запускалась. В итоге я всё решил сам почти таким же способом:

Перенес из папки Rus в созданную мной папку Int все файлы, а после, переименовал тип тех файлов в int, то есть формат тех файлов. В итоге всё заработало и GFWL в игре сама запустилась!.

Теперь опишу все по порядку, чтобы было вам понятнее если что, а то вдруг у кого то возникнет похожая проблема :)

1. Заходим в папку Batman Arkham City\BmGame\Localization и в ней создаем папку Int.
2. Из уже имеющейся папки Rus переносим файлы в нашу созданную папку Int
3. Теперь открываем папку Int и в ней перейменовываем тип всех тех файлов из Rus на int

все, теперь можно спокойно заходить в игру и создавать локальный профиль, а потом можно играть.

Я конечно же знаю что игра старая, и что её уже перенесли на стим, НО, у кого то может возникнуть похожая проблема, поэтому, я решил поделится с вами решением этой проблемы, чтобы вы не лазили в поисках её решения по всему интернету, а сразу зашли сюда на сайт и прочитав всё, спокойно решили эту проблему.

И ещё раз прошу модераторов и администраторов не удалять данную тему, ибо как я уже сказал что, данное решение проблемы может помочь геймерам, которые с ней столкнуться, и которые захотят по прежнему сыграть в эту игру.

Это всё!, всем спасибо и всем удачи!.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Купи в стиме на распродаже и не парься лишний раз. Зачем лишний раз мучаться с мертворожденным высером от мелкомягких?

1

тут еще одна проблема, после отвязки игры от гфлайва игра некоторое время требовала его, обойти было просто - запустив игру через ехе в папке куда она была установлена, но теперь и это не прокатывает, мало того в стиме запускается и требует гфлайв, из папки никакого толка запуск не приводил - пару секунд игра как бы появлялась на панеле пуска и тут же закрывалась. (w7 U х64). Кто знает как решить эту траблу, саппорт стима молчит уже порядочное время.

1

Victor Dukoff
Во первых у меня лицензия, во вторых проблема сама возникла после переустановки винды с XP на 7, и во третьих стим для меня очень дорогая штука, поэтому я пока от него воздержусь и подожду когда цены "может быть" станут более внятнее, тогда "может быть" зарегенюсь в стиме и буду покупать всё что мне захочится, а пока,.....пока я пользуюсь тем что есть и не жалуюсь.

Ах да и ещё, в данной теме я описал способ решения одной из проблем, которая может возникнуть даже в стим версии игры, которую кто то купил в стиме. Так что всё это написанное мной здесь довольно полезно!.

0

DarkNezias [Gebeine]
если у тебя игра до сих пор с Game for Windows Live то, тебе нужно скачать файл xlive.dll и закинуть его в папку с игрой, туда где лежит ярлык игры, после чего GFWL больше требовать не будет, но возможны проблемы с запуском игры. Я конечно не знаю как у тебя будет работать игра с таким методом но, у меня этот метод работает на Win 7 нормально.

0