на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Застрял на миссии возможно с багом - нужна помощь!

Всем привет. В общем, установил я тут на свой старый комп Batman Arkham City и на старом компе стоит Win XP SP3, ну и решил пройти игру там, думал что может раз на Win 7 проблема с застреванием в одной и той же миссии происходит то на Win XP такого не будет. В общем, дошел я до миссии с пингвином где нужно ему деструктором ледяную пушку отключить. Сперва я сразу по идее спасал заложников, затем шел к Фризу чтобы получить инфу о том как блокировать его пушку, а после взял деструктор из костюма фриза и пошел к пингвину. Побил акулу которая из под воды выскакивает, далее добегаю до пингвина и блокирую ему пушку ну и начинаю подходить, но, когда я подошел к нему впритык то ничего не происходит. Раньше такого не было, ибо раньше как только подходишь к пингвину то Бэтмен ему даёт по щам и тот сваливается куда-то вниз, точно не помню куда, а теперь Бэтмен ничего не делает и тупо стоит на месте со включенным деструктором и пингвин тупо на месте тоже стоит и ругается на то что его пушка не работает и всё.

Я в итоге подумал что я может делаю что-то не так, поэтому решил перепройти заново, удалив данное сохранение и начав заново. В этот раз я думал что может нужно после освобождения заложников сначала к Пингвину пойти, ну чтобы Бэтмен сказал что нужно найти фриза и узнать как пушку отключить, но в итоге у меня всё та же проблема оказалась. Иду после спасения заложников сразу к Пингвину а когда Бэтмен говорит что нужно найти фриза и получить инфу об отключении пушки, то я иду собственно к фризу а уже потом за деструктором и к пингвину, но как я уже сказал у меня опять та же проблема. Подхожу в плотную к пингвину и ничего не происходит. Я уже пробовал все клавиши которые у меня назначены на определенные действия нажимать, и пробовал как то бегать кругом а потом отключать пушку пингвину, но всё равно ничего не могу поделать, Бэтмен как ничего не делал пингвину так и не делает хоть ты его убей!.

В конце концов я психанул и выключил всё к чертям, а затем решил обратится к вам за помощью. Быть может уже кто-то сталкивался с данной проблемой и знает как её решить, и если знаете то отпишитесь, ибо пройти игру то хочется, но не получается из за данного бага.

Может этот баг быть связан с тем что у меня игра которая до сих пор с Game for Windows Live, но так как я удаляю эту Game for Windows Live и закидываю в папку с игрой файл xlive.dll, то может из за этого у меня проблема с данной миссией, и может нужно установить Game for Windows Live ?.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

У тебя лицензия или пиратка?
Если пиратка, то выкинь ее и купи лицензию.

2

Къюби
во первых это не выгодно так как я не из России, во вторых у нас теперь там пасут всех из военкомата, и вдруг я там появлюсь то придется идти в армию, хоть даже меня и признали непригодным к службе, а из армии на передовую, туда где сейчас людей убивают пачками, а мне знаешь ли жить ещё не надоело!. И во третьих, не знаю как у вас, но у нас, чтобы пойти в Центр Занятости нужно сперва проработать месяца два где-нибудь, и только тогда тебя туда примут. Что касается меня то я уже 150 рабочих мест пересмотрел и везде то места нет, то обьявления фальшивые, то аферисты попадаются на пути, и так по кругу, поэтому я удовольствуюсь пиратскими играми, а живу за счет своего огорода т.к то что растет на нем я и употребляю. Такие дела!.

Victor coy
Да пускай говорит, он ведь в некотором роде тоже прав хоть его вариант и не правильный.

0

Кстати я уже разобрался с проблемой в этой миссии где я застреваю. Просто скачал пару файликов, закинул в папку с игрой и всё стало работать!. Теперь когда к Пингвину подходишь то Бэтмен сам ему по щам даёт.

К слову, я уже основную сюжетную линию прошел, теперь придется качать репак с DLC Месть Харли Квин, ибо я его так и не играл ещё.

0

Death_Cold
Слушай и что-ты за фигню поришь а? Как он может сам по щам надавать, и что это за волшебные файлы хм интересно(?)

0

Death_Cold
Жил бы на Украине, сам бы обходил государственные заведения десятой дорогой.
Если такая ситуация, то можно и на торрентех брать игры.

0

Victor coy
ну там просто папка с файлами, которая называется BmGame. Я её закинул в папку с игрой и заменил на свою. Зашел в игру, начал с чекпоинта, после включаешь деструктор чтобы заклинить пушку Пингвину и подходишь к нему, а дальше появляется катсцена где Бэтмен бьет Пингвина и тот падает вниз. Всё!. Что ещё не понятно ???

0

Къюби
да вот как раз такая ситуация. Мой старший брат вообще по знакомству нашел работу, и работает на частном предпреятии. Я конечно хотел к ним пойти но там уже мест нет, да и у меня специальность другая, а туда нужно экскаваторщики и механики в основном. В общем... раньше всё было не так, а сейчас страну в такое дерьмо загнали что, ни работы тебе нормальной, ни цен толковых. Короче говоря, у нас тут полный капут, поэтому выживаем при помощи огорода и всего что растет на нём, благо хоть на новые шмотки хватает бабла иногда ))

0

Death_Cold
Да всё, норм ясно:)

0

Death_Cold
Аналогичная ситуация)

0

Victor coy
Ну вот и хорошо что ясно. Надо скачать репак Goty Edition, ибо я не проходил ещё DLC дополнение и хочу знать что там и как.

0

Глупый вопрос, но ты пробовал его просто ударить? Глушишь пушку, подходишь и жмакаешь удар. Если при этом ничего не происходит, то тут явно какой-то баг.

-1

Death_Cold
Не пробовал в Центр Занятости Населения встать, хоть 900р в месяц будешь получать, пока они не найдут тебе работу или на Авито ее поискать.

-1

Death_Cold
Конечно надо установить "Game For Windows Live", так как игра будет не сохранятся, и вот ещё попробуй всё пос. на минимум затем свернуть игру(так раза 3), и потом попробуй поиграть, должно получится...

-2

_Irbis_
пробовал ударить, но вместо этого получал очередь из его пушки в голову.
Victor coy
Игра у меня сохраняется и без Game for widnwos live, но если баг связан напрямую с GFWL то придется установить.
Къюби
Были бы деньги купил бы, а вообще... тебя бы на моё место, когда чего-то хочешь но это не получается, и постоянно живешь на нервах в поисках работы уже три года подряд.

-3