на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Как со встроенной карты переключиться на дискретную?

Игра-стимовская лицензия.Видеокарта-Geforce GT 640m.Игра видит только карту Intel hd graphics и из-за этого игра лагает.Как переключить видеокарту?Через панель nvidia уже пробовал-не помогло.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

brever если была мёртвая, то была бы ошибка в диспечере устройств. Быстрее было бы посмотреть через удалённое подключение, чем играть в битву экстрасенсов

1

brever
1.Неделю назад почистил от пыли и сменил термопасту.Видюха в порядке(с остальными играми проблем нет).
2.В биосе стоит switchtable
3.Проверял на вирусы,снёс драйвера и заново установил.
Не помогает.

1

Ice538
По идее в играх должно переключаться автоматом. В биосе меняется.

0

Валерий Павленко
Geliuz
Автоматически не переключается,выбирать в игре нельзя.

0

Ice538
Поменяйте сам адаптер дисплея, с интеговкой на дискретку. На худой конец, обновите драйвера и GeForceExperience, настройте в нем игру и запуститесь под ним.

0

Валерий Павленко
Всё это не работает,игра по прежнему работает от интеловской видеокарты.

0

Ice538
Отключите интеловскую через Управление-Диспетчер устройств.

0

Валерий Павленко
Пробовал-в итоге игра запускается с трудом,а в настройках написано,что у меня 0 MB видеопамяти,т.е. либо игра запускается от встроенной видеокарты,либо никак.Не понимаю почему игра не видит дискретной видеокарты

0

Geliuz
Как в биосе поменять?

0

Ice538 AMI, AWARD, UEFI, модель материнки ? А вообще должно это всё дело нормально переключатся в
панели Nvidia. Но скорее всего стоит приоритет на интегрированую в биосе

0

CreMat0ry
Не знаю,а как можно узнать?

0

Ice538
Шелкните правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола. В открывшемся меню выберите “Панель управления NVIDIA”. Откроется окно, в котором слева в столбце нужно выбрать “Управление параметрами 3D”. И теперь нам нужно будет поменять “Предпочитаемый графический процессор” с “Автовыбора” на “Высоко производительный процессор NVIDIA”. Далее нужно нажать на кнопку “Применить” ниже и закрыть данное окно.

0

hipnike
Я ведь писал,что уже пробовал это..везде где только можно я выбрал вариант “Высоко производительный процессор NVIDIA”.

0

Ice538
Щелкни правой кнопкой по ярлыку игры и выбери пункт запустить с графичиским процессором nVidia!

0

Ice538
Надо смотреть самому, я так ничего не подскажу

0

hipnike
Такого пункта там нету

0

Ice538
В панели Nvidia вкладка Рабочий Стол, там будет этот пункт, отметь его галочкой

0

Ice538
Зайди в панель управления Nvidia, там в верхнем меню в пункте -рабочий стол- поставь галку на подпункт "Добавмить пункт"Запустить с графическим процессором" в контектсном меню!

0

CreMat0ry
hipnike
Пункт появился,запустил nvidia,а игра по прежнему работает со встроенной видеокартой!!!Каааак???

0

Ice538
Снеси драйвера и поставь заново, либо приоретет переключи в биосе

0

CreMat0ry
как переключить приоритет в биосе?

0

CreMat0ry
в биосе изначально стоит switchtable

0

Ice538
Во-первых открой заднюю крышку пошарь в железе, проверь жива ли видюха, сухая ли термопаста, почисти от пыли
Во-вторых сделай как сказали открой биос и проверь приоритеты
В-третьих проверь компьютер на вирусы и в случае чего переустанови винду и соответственно драйвера
Если все из этого не поможет - меняй ноут или покупай стационар

0

Ice538
Вряд ли тебе поможет мой биос, но по названию должно быть типично.

Спойлер

Попробуй посмотреть здесь, может поможет.
http://remontka.pro/disable-integrated-video/

0

Geliuz
В биосе есть только один пункт касающийся графики graphic mode и там выбор между integrate и switchtable(по умолчанию там стоит второе).Панель управления не помогает,а если просто отключить встроенную видеокарту в диспетчере устройств,то ноутбук не хочет переключаться на дискретную видеокарту.

0

у меня тоже отображается в игре встроенная ,но работает дискретная)) 30+ фпс в игре.

0

Y5J
А у меня 10 фпс максимум.

0

Ice538
так у тебя же 640м.... попробуй снизить разрешение и поставить всё на минимум. мне кажется,что просто карточка уже не тянет, а бетмен ещё и с кривой оптимизацией)) патч лишь немного подправил...

0

Ice538
Не пробовал просто взять и переустановить винду?
Была схожая ситуация у кореша. Тоже все перепробовали, но винда все равно выбирала встроенную карту. После, все нормализовалось.

0

Y5J
Поставил всё на минимум,и к слову mad max например отлично пошел(50-70 фпс на минималках).

0

Ice538
у меня та же ситуация, стала... с первыми патчами, когда не было оптимизона, игра шла, а когда оптимизон подняли игра стала не запускаться, только помогает оконный режим с 1-2фпс даже в главном меню, при этом всё на низких. Такие вот дела

0

Ice538
Тогда просто подожди патча. Не думаю ,что долго ждать,ведь обещали в сентябре вернуть игру в продажу,так что недельки две примерно...

0

за 2 года решение-то нашлось? у меня даже в мониторинге приложений процесс Бэтмена не появляется. Любую другую программу или игру запускаю так сразу пишет какой gpu работает, а с этой хренью вообще тишина. И ведь верно - первые версии шли нормально, а захотел сизон пасс и приплыл

0