на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Микрофризы/тормоза

gtx 970,8 gb ram,i5 3470
Лицензия. Почему игра все еще фризит?Особенно на машине то 60 фпс,то падает,когда особенно дождь на экран эффекто сыплется. Причем даже на минималках. Может,есть какие то решения? Игра на HDD установлена,есть также SSD,но не знаю,поможет ли установка игры туда...

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Динар Муллин
переустановка на ssd ускорит только загрузку игры, на фпс НЕ повлияет ни капли. хз, но попробуй, может фризы уйдут. почему у тебя так - не знаю. по банальному - обнови дрова. у меня gtx 970, i5 4690, 8 ram (win10) прошла всю игру на ультра настройках, стабильные 60 фпс без единой просадки и фриза. к разработчикам претензий не имею. ищите проблемы у себя.

2

moonchild69
Хорошо,переустановлю на win 10. Потом отпишусь!

0

moonchild69
У тебя игра на hdd установлена?

0

Есть люди которые кричат к разрабам претензий не имею и т.д, включите MSI Afterburner и последите за нагрузками на ваше железо, ну и, что вы видете??? Оптимизация кривая, i5 3570k нагружается на 20-30%, а GTX 960 4gb кушает 55-70% видеопамяти, а сам чип грузится на 30-40%!!!!! И при этом фпс держится всегда в районе 50-60 кадров, но далее происходит падение до 5-8 кадров и снова поднимается, следовательно жесткий фриз, и как? Как вам оптимизация уважаемые?

2

Captain Panic
Так это практически моя ситуация, уже весь мозг сломал. Почему так происходит при версии игры уже самой последней 1.6.2.0? Все заплатки мыслимые и немыслимые установлены. Почему у меня на GTX960 4Gb такие проблемы есть, а у другого с такой же картой и процом слабее вообще все идет плавно без слайдшоу? Что за магия? Когда карта нагружена на 98-99% ФПС в норме, как только начинаются падения до 8-14-20 кадров так сразу видно на графике Tweak загрузку 98-1-20-50-30% и вот так скачет пока не успокоится, как будто проблемы с подгрузкой текстур. НЕ понимаю, что там рокстеди нахимичили....

0

Asmoday Unforgiven
Возможно ,фризы могут быть и за дешевого,некачественного блока питания.
Вот вам пример и за этого блока питания, Lepa N500-SA-EU ,били фризы, статеры, и синие экраны смерти.

-2

Asmoday Unforgiven
карта 1066, версия стим никаких проблем как у тебя. Стабильные 60 кадров без использования транспорта, со всеми плюшками (в езде на авто кадры не стабильные). так что ищи проблемы у себя

0

Metalist1925
Фигасе ты сравнил, 1060 и 960.

0

MrDemonRush
до этого играл играл на АМД 464 от Асус. Те же 60 кадров, но все плюшки нвидиа были выкл. Да и падения до 1 фпс на 960 не нормально

0

Установил вин 10. Даже игру на ssd установил. Все равно какие-то рывки,между прочим,как в гта 5. Думаю,связано с монитором(60 hz) или с вертикальной синхронизацией. Что-то не так в одном из них. Только не знаю,как решить то...

1

Игре просто маловато 8 гигов , поэтому фризы в игре , ну и дым тоже фризит (на 960 4гб .на мощнее карте может и не будет) особенно когда вызываешь бэтмобиль. На скрине видно ,что оперативы скушал бэтмен 9179м.

1

ultracain11
Unreal Engine 3 очень прожорлив к оперативной памяти. Ue4 так и вовсе под 24g может сесть.

1

ultracain11
И при этом мы видим такое:

Только что под этим роликом его автору расписал проблему и задал вопрос как ее решить, может ответит.

0

Asmoday Unforgiven

Asmoday Unforgiven написал:
Так это практически моя ситуация, уже весь мозг сломал

Хочешь более плавного фпс разгоняй проц (думаю это и так видно по его постоянной загрузки под сотку), игра эффективно работает только с 4-мя потоками и если у твоего друга i5 проц но разогнан то он будет выдавать более стабильную картинку.

Asmoday Unforgiven написал:
i7-3770k - Asus - Strix GTX960 4GB - 8 Gb RAM 1333 MHz - HDD 500 GB 32MB bufermemory 7200 Rp/m Это расписываю, чтобы сразу дать понять что машинка не из слабых, а вполне удовлетворяет требованиям игры.

Копм откровенно средний на данный момент, так то снижай настроки графики т.к. если игра не держит стабильные 60 фпс то ни о какой плавности и речи быть не может.

0

MagicHero
Разогнать проц увы невозможно, да и врят ли дело в этом. Данный проц это полоток моей мат платы, которая не поддерживает разгон поздно это узнал.
В том то и дело что не при всех высоких настройках(без тумана и частиц Nvidia они много кадров съедают, потому что скорость 128bit это мало) игра держит стабильные 50-60 кадров, но как только начинается прогрузка текстур так и проваливается чуть ли не до 1 кадра и слайдшоу, нигде такого не было. В том то и загадка.
Комп средний знаю, потому что в каком году делался апгрейд? В 2015 как раз и делал. И опять же проц старый но это повторюсь потолок мамки. Тем не менее такой старый проц и как себя показывает до сих пор.
P.S.: Совсем забыл сказать. Внутри игровой бенч прохожу с минимальным фпс 30+ а средний и максимальный 60+ При этом провалов я ни разу не видел, ну пока не включил злосчастные туман и частицы в настройках тогда просадки были до 15-20

0
Asmoday Unforgiven написал:
У тебя 1070 и вроде даже 3

у меня одна 1070 xD Надо же быть деградантом ставить три штуки в слай))) Проблема в твоем компе. Т.к. на моей 2 системе (печ 760+fx 8350) стабильно 30-40 фпс без просадок. Проблем может быть дофига, та же оперативка может быть битой, проверяй на компах друзей, родственников. У бэтмена сейчас не такая уж и плохая оптимизиция.

Asmoday Unforgiven написал:
У моего друга 980 представляешь у него тоже 60 фпс и при этом все на максимум выкрутил в ведьмаке даже волосы

Не верю, ведьмак с hairworksом в некоторых моментах кладет на лопатки даже 1080

Asmoday Unforgiven написал:
питание 6 пин против 256 и 2х6пин питание

Лол орнул xD

1

N0NAKK
Неужели не знакомо? Компьютер
I7 8700, Кулер CNPS10x Performa, Материнка MSI z370 SLI Plus, Озу 2x4 гб ddr 4 3000 mhz, видеокарта Inno3d gtx 1070 ichill x3, блок питания Chieftec a-135 650 вват, HDD WD Blue 1 TB SATA, Сам так расписал, тебя любой поймет что это 3 видеокарты, потому что вот это x3 (умноженное на 3) а вот это: X3 (икс 3). Даже это должен объяснять...... ВВАТ я вообще оставлю без комментариев...

N0NAKK написал:
Не верю, ведьмак с hairworksом в некоторых моментах кладет на лопатки даже 1080

Мне он ничего такого не говорил, вот это реально может быть связано с неподходящими драйверами.

N0NAKK написал:
Проблем может быть дофига, та же оперативка может быть битой, проверяй на компах друзей, родственников. У бэтмена сейчас не такая уж и плохая оптимизиция.

Как и в любой ПК проблеме это может быть что угодно, естественно, но нужно исходить из фактов. А то я не знаю симптомов битой памяти? И про memtest86+ тоже не знаю? Или другие интегрированные тесты в liveDVD реаниматоре? Ах да, я же нуб как тут уверяют. Они этого не проверяли, но твердо знают, какой "весомый довод"! еще раз для тех кто в тройном танке: нигде ни в одной AAA игре текстуры не прогружаются со слайдшоу! Да прогружаются фпс чуток падает, но чтобы до 1 кадра? ДА НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ! Не может быть ботлнек при равномерной или наоборот недостаточной нагрузке ЦПУ, он бывает при наоборот когда ГПУ нагружена даже не на 70-90%. а в половину или меньше, кадров реально не хватает и ЦП в потолок потому что не успевает, вот потому и прозвали бутылочное горлышко - низкая пропускная способность, не успевает. Мой проц за картой успевает, 8 потоков и скорость 3.9-4.0 в бусте КЭШ в 3 уровня на последнем 8 метров. МАЛО? Была бы эта проблема в железе давно бы я это увидел много где еще! Вот тебе свежий пример: когда у меня была проблема с видеокартой переключение шины с PCIE 1.0 в 3.0 это было видно в любом приложении, кадров было ниже 20, это и есть аппаратная зависимость.
А то что у меня может быть даже связано с репаком, да запросто! при этом он рабочий. Нет пока возможности это проверить.
P.S.: я пробовал делать скрины с полным оверлеем загрузки железа в игре с afterburner и rivatuner, пока не получается. Буду пробовать свежий оверлейный аналог все в одном.

-2

Asmoday Unforgiven
Inno3d ichill x3 погуглить не пробовал? Это название видеокарты(точнее сколько вертушек на нем стоят) есть даже x4
https://3dnews.ru/937187
Хмм хотя я понял решение твоей проблемы с фризами

Спойлер

Удалить игру

2

N0NAKK
Походу Asmoday Unforgiven копия локки (но точно не он) так же видит что то и включает фантазию. Но вот увидел что у его видеокарты 128 бит а у другой которая быстрее 256 а также различия в коннекторах питания на фантазировал себе что это и есть показатели производительности ))) а то что есть видюхи у амд с шиной памяти 2048 то согласно его фантазиям обладают просто космическими скоростями, хотя на деле проигрывают видюхам от нвидиа с шиной 384 бита. Видимо это разрушит его придуманный мир )))
Как и далее увидел x3 в названии видюхи и даже не понимает что так инно маркирует видюхи по количеству вентиляторов, у них и x4 есть и что у нвидиа в 1000-й серии нет поддержки больше 2-х видюх в слае, поставить их конечно можно но смысла в этом нет. Но он же ничего не знает но зато продолжает фантазировать )))))

3

Динар Муллин
i7-4790 970 8 ram такая же лярва происходит, к разрабам все вопросы

0

Динар Муллин
Ходит мнение, что 8 гигов оперы не достаточно. Попробуй увеличить размер виртуальной памяти и отпишись о результате.

0

IBM_d3m1urg
ладно,только до десятки обновлюсь

0

IBM_d3m1urg
Это не правда, игра не ест больше 4,6

0

У меня 960-ая, на максах с плюшками зеленых выдает 42-60 фпс. Присутствуют фризы. Думаю это все таки оптимизация. В остальном они все исправили, но вот с фризами шляпа пока что.

0

Просто у меня микрофризы и в fallout 4 были. Поставил режим оконный без рамки - пошло без проблем,почти все на ультра

0

короче,"разрывы" только в бэтмобиле. Когда едешь,видно,как при быстрой скорости машина чууууть чуть остается сзади,потом опять плавно едет. Как будто изображение не успевает на самую милли секунду.

0

парни у когонибудь было такое с графой

0

trane-infamous2010
Если АМД, то мне лично помогло откат дров на 15.4 Бета.

0

графа будто троит . (дрова свежие стоят)

0

Ну что же наступил 2018 год, и как выяснилось проблемы с игрой так и остались, это мать их достижение, и вот мне так не повезло, что у меня при текущей конфигурации Win8.1 - i7-3770k - Asus - Strix GTX960 4GB - 8 Gb RAM 1333 MHz - HDD 500 GB 32MB bufermemory 7200 Rp/m Это расписываю, чтобы сразу дать понять что машинка не из слабых, а вполне удовлетворяет требованиям игры. Сразу скажу CPU стоковый без разгона. Логические диски не нагружены под завязку до "красноты". Пишу удовлетворяет, потому что есть множество записанных роликов геймплея с такой конфой и там нет проблем что оказались у меня. У меня дичайшие просадки ФПС до 1 кадра, как вам народ? Дичайшее слайд шоу, я даже выяснил почему. Потому что в эти моменты видеокарта не нагружена под завязку как и должно это быть. Ну думаю дрова устарели, хотя они 2017-2018 года, обновление не помогло. Да и то как бы не пришлось откатывать, вроде хуже стало после обновления.. Приехали....спасибо рокстеди за убийство моих нервных клеток....
Далее. У меня значится репак, рабочий репак от Хатаба и версия игры 1.6.2.0 Дата добавления раздачи 13-12-2016. Уж сколько времени прошло то уже. Ни с одной игрой таких проблем не было. К сожалению не помню ситуацию с Arkam City. Репак точно рабочий, все файлы целые, никаких других технических проблем как то черный экран при запуске, ошибки не выявлено.
Конечно первым делом полез искать что да как, как исправить, что только не пробовал, ничего пока что не помогло, сразу скажу другие репаки не пробовал, потому что они неизвестны а этот гарантированно рабочий. Нерфить графические настройки бесполезно, не в них дело. Nvidia PhisX управляется GPU а не по умолчанию. Много уже перепробовал и перетыкал, проблема осталась. Бедные мои нервишки, падение кадров происходит не всегда и конечно в закрытых пространствах (кто бы мог такому удивится?) просадок почти нету, стабильные 40-60 кадров при не всех выкрученных графических настройках.
Помогите понять суть проблемы только так ее можно решить! Видеокарта при полете, при движении на бэтмобиле, катсценах и вообще много где еще перестает стабильно нагружаться в потолок именно в эти моменты не просто фризы а слайдшоу, могу показать скриншоты если слов недостаточно. Карта рабочая, проверено на таком любителе жрать ресурсы как Watch Dogs(с использованием Worse Mod, ультра текстур и TXAA 2x) и Ведьмак 3 там все работает стабильно идеально без рывков, видеокарта нагружена вся, а ЦП не в потолок. В очередной раз убедился что портирование с консолей ЛЮТЕЙШЕЕ ГОВНО, нет чтобы отдельно под ПК разрабатывать.... Уже не знаю на что надеяться.
По многим советам на разных инфо ресурсах и форумах Вертикальная синхронизация ОТКЛЮЧЕНА!!!! Это можно не предлагать.
P.S.: У меня полностью отключена служба superfetch. Думал может быть дело в этом мол диск не поспевает, но нет на лицо проблема с загружаемостью видеокарты. Диск как уже писал выше шустрый для HDD с буфером 32 и скростью 7200 также скажу у меня 2 блина в самом диске внутри, SDD не располагаю, его мне не нужно предлагать юзать дабы решить проблему, данное предложение расцениваю как издевательство. Кроме того при наличии всего 8 гигов ОЗУ(больше увы не сделать) игра, чтоб ее, умудряется еще и в подкачку залезть, видать емкие файлы текстур грузит туда, точно также сильно жрал память и WD выше упомянутый(и то в подкачку не лез), НО подобного безобразия до 1 кадра не было. Подкачка находится на том же физическом диске, что игра и сама система, но на другом логическом диске. Раз это не мешает другим емким играм то почему должно мешать этой? Лучшая оптимизация что я когда либо видел вообще у себя это Ведьмак 3, все четко, без таких дичайших аппетитов к памяти. Итого: конкретно в данной игре проблема с загружаемостью видеокарты, как это решить? И что это вообще такое?

0

Вот собственно так и выглядит график загрузки ГПУ в моменты падений. Это при высоких текстурах делал скрины. Обратите внимание на сообщение о потере данных, которое ни разу не появлялось при теперь низких текстурах и при факте также загруженной части игры в файл подкачки. Итог: консольки отныне называю соснольками, за подобные "вклады" от ленивых разрабов. да и днище Denuvo тоже не забудем.

0
Комментарий удален

MagicHero
1. Опять вынужден повторится. Я тоже сперва хотел подумать про нехватку памяти, но о чудо, нашел ролик на канале который и зовется как видеокарта где у человека точно также 8 гигов только чуть выше чатсота, да еще и Win10 и такая же карта только Гигабайт. И при этом на полных настройках у него только в режиме езды до 30 кадров падает(!). Вот на этот факт хочу обратить внимание и да у него как и у тебя лицензия, он мне уже ответил.
2. Кстати, в жадных до ресурсов AC Unity и AC Syndicate тоже подобного безобразия со слайд шоу не наблюдал ни разу при УЛЬТРА ТЕКСТУРАХ замечу. Я бы вообще тут ничего не писал если бы не был так шокирован. Обычно же как если ресурсов видеокарты не хватает то их не хватает всегда одинаково и в конкретные моменты может сильнее ощутится. Простой пример: Ведьмак 3 и мое "любимое" Nvidia Hairworks вот с ним на полную катушку счетчик кадров и до 20 может провалится в бою, а стоит отключить все норм просадки исчезают, это понятно что из-за узкой шины самой платы.
3. Виноват процессор? Я знаю что такое bottlenecking, термин знаком на собственном примере с i3-2100. Я не грешу на процессор по простым причинам: подобного безобразия нет и не было при нынешней конфигурации в не менее требовательных AAA играх, он у меня 8ми поточный с КЭШ в 3 уровня а на 3 ур 8мб это определяет его производительность, важнейший параметр кроме частоты, которая в турбо режиме до 3.9 доходит без разгона и скальпирования. Если бы были возможности обновить железо, ну неужели я бы этого не сделал теперь уже когда чуть больше стал разбираться? В итоге опять же все сваливается на ОПТИМИЗАЦИЮ и факт портирования, можно подумать что это первая такая игра, и ни первая и ни последняя.
Видеокарта должна быть нагружена, она так устроена, да бывает что при запуске старых игр нагружается меньше, это норм, но когда бесшовный открытый мир то нагрузка должна быть постоянной стабильной 98-99% вот когда она скачет это уже плохо. Проц наоборот не должен быть нагружен под завязку. Вот какая ситуация у меня обстоит с ним я действительно не знаю, это нужно будет выяснить, выведя на экран счетчики в режиме игры.
4. Майнер. И с этим "зверьком" я уже познакомится успел. Причем иронично он именно на видеокарту прицеплялся и я знаю как он работает, а работает он постоянно даже без запущенного 3д приложения, грузит ГПУ видно по статистике и графикам, ну ни с чем не спутать. При таком раскладе не будет никаких 60 кадров. А у меня они есть.
Итог: Сперва нужно выяснить как происходит загрузка железа в эти страшные моменты прогрузки текстур, как бы не хотелось заморачиваться опять с Msi Afterburner в прошлый раз был только негативный опыт и раздражение что оверлей не вывелся. Теперь уже отступать некуда, нужно разобраться. Если все будет в порядке то значит репак, ну проверить легко поставив другой. Но вообще я здесь хотел поинтересоваться не касаемо именно Бэтмена а вообще когда в любой игре вот такие чудеса со слайдшоу параллельно с 60 кадров это вообще из-за чего может быть?
P.S.: Внезапно выяснилось что понизив текстуры на НИЗКИЕ проблема осталась, но сильно смягчилась, также прогружаются но быстрее и до 1 кадра не доходит. При этом понятное дело потребление видеопамяти уменьшилось также как и ОЗУ и сообщений о нехватке памяти за много часов не появилось. Забавно, что разница между низкими и высокими текстурами весьма избирательная это именно окружение а на полигональные модельки, эх.....портирование оно такое портирование. И опять же Ведьмак 3 это пример изумительной оптимизации конечно после фикса технич багов, это именно эталон пример, картинка великолепна, пожирание памяти в предела нормы И НИКОГДА У МЕНЯ НЕ ЖРАЛА ФАЙЛ ПОДКАЧКИ(!). На каком только утюге Ведьмака 3 не запускали, и все норм. как кстати и ГТА5. Ух много расписал, главное мне провести замеры оверлеем, потом уже судить по ним.

0

MagicHero
Еще раз внимательно пересмотрел тот ролик с геймплеем. Заметил а потребление оператив. памяти у него вообще удивительное максимум всего 7 гигов было, то есть где то 2-2,5 сама винда а еще он же ведет запись может фрапсом тоже выделяется память, итого игра занимает даже меньше чем у меня при забитой подкачке. Вот это как? Ну неужели дело в других таймингах памяти, скорости 1600 и двухканальном режиме? А у кого вообще сколько забивается в ОЗУ?

0

Asmoday Unforgiven

Asmoday Unforgiven написал:
Я тоже сперва хотел подумать про нехватку памяти,

Пиратку сравнивать с лицухой когда в игре денуво проблематично т.к. реально взлом (а на деле просто обход) может вызывать утечку памяти.

Asmoday Unforgiven написал:
2. Кстати, в жадных до ресурсов AC Unity и AC Syndicate тоже подобного безобразия со слайд шоу не наблюдал ни разу при УЛЬТРА ТЕКСТУРАХ замечу. Я бы вообще тут ничего не писал если бы не был так шокирован. Обычно же как если ресурсов видеокарты не хватает то их не хватает всегда одинаково и в конкретные моменты может сильнее ощутится. Простой пример: Ведьмак 3 и мое "любимое" Nvidia Hairworks вот с ним на полную катушку счетчик кадров и до 20 может провалится в бою, а стоит отключить все норм просадки исчезают, это понятно что из-за узкой шины самой платы.

В ассасинах которые ты привел потребление видеопамяти низкое как и ведьмаке 3 и твоих 4 гигов хватает с избытком. И при чем тут хаирворкс и шина платы??? У тебя просто производительности чипа не хватает и видюха начинает проседать.

Asmoday Unforgiven написал:
Видеокарта должна быть нагружена, она так устроена, да бывает что при запуске старых игр нагружается меньше, это норм, но когда бесшовный открытый мир то нагрузка должна быть постоянной стабильной 98-99% вот когда она скачет это уже плохо. Проц наоборот не должен быть нагружен под завязку. Вот какая ситуация у меня обстоит с ним я действительно не знаю, это нужно будет выяснить, выведя на экран счетчики в режиме игры.

ЧТО ЧТО ЧТО??? Ты бы сразу начал с того что в железе НУБ. Если видеокарта загружена на 99% ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВИДЕОКАРТА ЗАГРУЖЕНА НА 99%, как суть улавливаешь??? т.е. видюха работает на пределе и больше фпс уже выдать не может а при сложных сценах будут провалы фпс т.к. запаса нет, видюха и так работает на 99%.

Asmoday Unforgiven написал:
Итог: Сперва нужно выяснить как происходит загрузка железа в эти страшные моменты прогрузки текстур, как бы не хотелось заморачиваться опять с Msi Afterburner в прошлый раз был только негативный опыт и раздражение что оверлей не вывелся. Теперь уже отступать некуда, нужно разобраться. Если все будет в порядке то значит репак, ну проверить легко поставив другой. Но вообще я здесь хотел поинтересоваться не касаемо именно Бэтмена а вообще когда в любой игре вот такие чудеса со слайдшоу параллельно с 60 кадров это вообще из-за чего может быть?

Я у тебя в ролике не увидел не то что стабильный 60 а вообще даже что то близкое к этому. Хочешь стабильный фпс без просадок? Во первых нужно чтобы игра тянула 60 фпс без проблем, так что снижай настройки. Второе конечно нужно поставить вертикалку, чтобы был лок на 60 фпс. В третьих (касательно твоих бредовых постоянных 99% загрузки видеокарты) видюха при 60 фпс должна быть загружена в среднем хотя бы на 90% чтобы иметь хоть какой то запас при резкой нагрузки на видюху в кадре. Если опять не понял почему видюха будет при локе на 60 фпс загружена всего на 90% то очень просто без лока при 99% загрузке (с учетом что проц не ограничивает) видюха выдает 66 фпс а с локом эти 6 фпс превращаются в 10% простой видюхи, т.е. ХОЧЕШЬ СТАБИЛЬНЫЙ ФПС ТО ПРИ ЛОКЕ НА 60 ФПС ВИДЮХА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАГРУЖЕНА НА 80%-90%.

-1

MagicHero
Еще раз это НЕ МОЙ РОЛИК! НЕ МОЙ КАНАЛ! ВОТ ОН:

А моя приписка только это подтверждает: "Только что под этим роликом его автору расписал проблему и задал вопрос как ее решить, может ответит."
Тем более в нем исользуется i5 проц а я расписывал i7-3770k. Внимательнее надо быть. Я бы очень хотел чтобы у меня также как в этой записи все было, правда, хотел бы, но увы

0

MagicHero

MagicHero написал:
В ассасинах которые ты привел потребление видеопамяти низкое как и ведьмаке 3 и твоих 4 гигов хватает с избытком. И при чем тут хаирворкс и шина платы??? У тебя просто производительности чипа не хватает и видюха начинает проседать.

Это я то в железе не понимаю? Ну спасибо. Уже довольно долгое время на рынке видеокарт ценовые ниши категорий определяются именно по шине самой платы 128bit дешевые 192bit чуть лучше, это уже среднее 256bit оптимально, 384bit топовые самые самые дорогие. Таким образом карты со 128bit это бюджетные варианты и рассчитывать на чудовищную производительность не стоит, потому что пропускная способность у них самая низкая.
Если еще не говорил то скажу. Если я в последнем Бетсе подниму вообще все настройки на максимум все повключаю даже при этом у меня хватает видеопамяти впритык но хватает и сама игра не ругается на нехватку, обрати внимание! Тоже самое показывает человек в том ролике(ОН НЕ МОЙ! НЕ Я ЗАПИСЫВАЛ!) Я его привожу как в пример что на такой же конфе у него все в порядке. ОДНАКО, сейчас подумал у него win10 и поддержка Dx12, у меня же win8.1 и поддержка только Dx11. А вот не в этом ли все мои беды? Хотел бы я так спросить если бы заранее не знал, что Бэтмена на Dx12 не делали. Значит мимо.
У меня видеокарта сильно грузится банально из-за узкой шины, я уже столько раз об этом пожалел, я прекрасно понимаю что теперь уже поздно, а покупать мне пришлось экстренно из-за подъема цен, стоило взять 970 уже давно это понял, поезд ушел... А давай посмотрим какие текстурки в Бэтмане, они что на высшем уровне? да вовсе нет, они не плохие но не предел мечтаний из-за которого должна напрягаться видеокарта. А какое "изумительное" сглаживание. Вывод опять один: криворукая оптимизация и результат портирования + Denuvo, как бы они не латали, осадок все равно остается. Никто меня не слышит. Можно подумать что больше таких и подобных проблем именно с Бэтси даже в 2017 в 2018 ни у кого не было и нет? Есть конечно, только конкретно с ними ты не разговаривал.
Конечно я если это позволяется ставлю везде лок фпс на 60. Зачем мне больше?Я не из тех кому и 70 мало. Зачем лишний раз бестолку насиловать видеочип? А вот верт. синхронизация в каждой игре ведет себя по своему, давно заметил, где то урезает кадры где то нет.

1
Комментарий удален

Asmoday Unforgiven
У меня была gtx 760(процентов на 5-10 слабее твоего), так вот в бэтмане он еле выдавал 30-40 фпс с упором на видюху(тоесть 99% нагрузки) на МИНИМАЛЬНЫМИ настройках графики в ФуллХд(проц fx-8350 выдает 40-45 фпс), снижай графику твоя видюха на момент выхода была таким себе среднячком. Сейчас у меня 8700+gtx 1070+8gb озу и стабильные 60 фпс(т.к. всинк включен) на ультрах, но без плюшек nvidia т.к. они вызывают сильные скачки фреймтайма. так что MagicHero прав и ты полный нуб в железе

2
MagicHero написал:
ЧТО ЧТО ЧТО??? Ты бы сразу начал с того что в железе НУБ. Если видеокарта загружена на 99% ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВИДЕОКАРТА ЗАГРУЖЕНА НА 99%, как суть улавливаешь??? т.е. видюха работает на пределе и больше фпс уже выдать не может а при сложных сценах будут провалы фпс т.к. запаса нет, видюха и так работает на 99%.

Земля тебе пухом, чем сильней нагружается видеокарта в игре, тем лучше оптимизация.

0

JacK_tThe_Ripper
Какая связь между тем что чем больше загружается видеокарта тем лучше оптимизация??? просто бред какой то.

1

На моем компе на ультрах идёт идеально.

0

у меня например GTX 970 4Gb проц AMD 4300-FX 3.5Ггц и оперативы 4 гига,всё пашет на максимум,иногда бывает подгрузка мира и значок бетмэна выскакивает но это не фризы

-1

представители Warner Bros. также отметили, что обладателям Windows 10 не помешало бы расширить объем доступной оперативной памяти до 12 Гб. Прежде в официальных системных требованиях значился объем в 6 Гб для игры на минимальных настройках и 8 Гб для ультра-настроек графики. По словам издателя, минимум 12 Гб памяти «позволяет игре работать без подкачки в более плавном режиме».

-2

игра делалась для топовых систем, не спорьте друг с другом, но на хламовом железе вы нормально в неё не поиграете, можете глянуть на потребление ресурсов

-4

Палыч Роков
Хочу отметить информативный даже слишком информативный оверлей сверху слева. Узнать бы каким софтом такая красота выводится, вроде не FPS монитор

0

Asmoday Unforgiven
это мси афтербёрнер, в него интегрированы некоторые показатели из аида 64 и hw monitor

0