на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Зависает игра и появляется иконка

Здравствуйте!
Во время игры, особенно при передвижении на транспорте игра намертво виснет и появляется индикатор загрузки(а может и не загрузки) справа внизу, в виде крутящегося знака бетмена. Немного покрутившись, игра развисает и когда проедешь ннное количество пути, история повторяется. Если много или быстро бегает, то происходит тоже самое. Кто сталкивался, что это может быть?

Компьютер:
Intel Core i5-7400
nVidia GTX1060 3G

Комментарии: 15
Ваш комментарий

круто ты своё железо описал, оперативная память отсутствует?

2

прогрузка местности. мож оперативы мало, раз видеопамяти достаточно. или настройки понизить стоит. в частности текстуры

0

evansir
Если пытаешься играть на ультра, то тебе стоит понизить настройки графики. Игра для ультра настроек требует 4.5 Gb видеопамяти.

0

Прошу прощения, что не все описал:
ОЗУ 8ГБ одной планкой
Игра установлена на HDD

Играю на средних, полоска количества видеопамяти зеленая.

Странно как-то, в ведьмака 3 играю на ультра + мод HD reworked, все плавно и без фризов.

А вот в Resident evil последнем, похожая ситуация, пока грешу на видеокарту, она новая, Asus dual gtx1060 3g.

Кто сталкивался с похожим, прошу помочь

0

evansir
Странно, как то, что у тебя не лицензия.

-2

taunsend
а может в этом и заморочка, я в лицуху на 770 карте без лагов и фризов гоняю

0

Да в ней раз на раз не приходится. У меня по началу тоже работала хреново, потом без каких-либо манипуляций и изменений стала нормально работать. Но вообще да, смахивает на проблему с оперативкой. 8 гигов конечно не мало, но кажется этой игре нужно больше. Движок старый, выжали из него все соки, и требует дофига.

0

u3epJlu
Она жрёт не более 5 ГБ ОЗУ у меня, потому его, вроде бы, достаточно. Может скорости не хватает, но тоже с чего бы.

0

Проблема точно не в видеокарте, поставил сегодня gtx660, все также, как было до этого.
Процессор теоретически здесь не при чем.
Остается ОЗУ и винчестер.

Какое ваше мнение?

0

Последние новости:
Поменял видео карту на gtx1060 6Gb, теперь игра должна идти на ультра настройках.

Но проблема, скорей всего, в ОЗУ, 8ГБ мало для средних-высоких настроек

0

Последний ответ, проблема найдена, по всей видимости виноват HDD. Используя мониторинг от MSI Afterburner, удалось понять, что игра не грузит видеокарту на 100%, как и ЦП. ОЗУ не превышает планку в 7ГБ.
Когда передвигается по городу, видно что движок не успевает загрузить текстуры, фризит, догружает, и продолжает. Похожая проблема в других играх.
В том же ведьмаке, когда все на ультра (чёткость тоже), ФПС не просидает ниже 30 кадров, хотя загрузка видео карты и ЦП 100% и ощущаются притормаживает, по всей видимости, виноват именно HDD, который не справляется с отдачей текстур и данных.

Странно, буду искать как проверить на 100%.

Может этот пост кому-то поможет.

0

evansir
Просто у игры оптимизация на дне морском

0

Ну что ? Нашёл кто нибудь решение данной проблемы ?

0