на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Зависает на катсцене

Здравствуй, ПэГэ, нужна твоя помощь. Собственно, ситуэйшн. B:AK, ноут с Intel HD 4000 и 4 Gb RAM, проц i5-3210M соответственно. Пиратка, репак. Игра пошла, да, фризов немерено и фпс в лучшем случае 24 максимум, но живем, играем как-то, за все время ни разу не вылетела даже. Но нарвался на проблему. Последнее испытание Риддлера, прохожу, и на катсцене, когда

Спойлер

Бэтс снимает ошейник с Кошки

, игра виснет намертво, приходиться делать ребут через кнопку. Что делал: выкручивал разрешение на минимум, шаманил с конфигом (фпс в помещении где-то те самые 60, анрыл все-таки). Ничего не помогает. Я приехал или кто-то сталкивался с подобным?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ну ты горец на встройке играть) походу с драйверами что-то если игра так виснет что ты через ребут выходишь)))))

1

Fei Fong
Сам с себя в шоке. Обидно до слез просто, сама игра худо-бедно работает, а тут на последней миссии Риддлера, последней катсцене такая задница. Дрова последние стоят, кстати. Копать в их сторону, значит?

0

Atavis
дрова какого года последние?. интел уже не выпускает их на hd4000. у тебя дискретки нету что ли? и кстати с температурой норм у тебя?

1

По ходу придется сейв, ничего не пойму. Сама миссия - ни единого лага или зависона, а вот на катсцене, когда почти все - намертво виснет. Ладно, благодарю за отзывчивость, попробую еще ноут вырубить на часик, потом запущу холодный, поглядим.

1

От апреля 2016 дрова вроде, как раз последняя версия с сайта Интела. Дискретки нету, температуру не знаю, Аидой мерять или чем? Алсо, зависло, когда мышь отключил во время игры. Попробую с чисто тачпадом, чем черт не шутит.

0

Atavis
я тогда даже и не знаю. мож косяк самих дров. тут варинты как увеличить файл подкачки или саму оперативу увеличить или сейв скачать.

1

Внезапно с зависоном справился, не знаю, правда, что конкретно помогло. Действия - вырубил ноут, в районе часа стоял выключенный. Решил заодно и загрузить другой левел, в моем случае, ДЛЦ с Красным Колпаком. Загрузил, прошел немного, и затем загузил основную игру. Внезапно ни одного зависона. Может, кому-то упоротому вроде меня поможет.

0

Atavis
все таки может перегрев? (хотя ноут вырубился бы) странно конечно. а вообще скорей всего из-за оперативы. ты сразу запустил игру тоесть память не использовалась. а встроенная видяха память берет из оперативы.. у тебя по сути оперативы на игру просто мизерная часть..

0

Fei Fong
Да понятно это, что оперативки сопли остаются, но "щито поделать, десу" (с). Превозмогаем. Кстати, начал ловить фатал эррор на квесте Крока, да и хрен с ним, оттуда хотя бы свалить можно.

0