на главную
об игре
Battle: Los Angeles - The Video Game 11.03.2011

Кряк для русской версии игры

насколько я понимаю кряк SKIDROW подходит только для английской версии игры. А т.к. наши "умельцы" из 1С запихнули в русскую версию защиту "StarForce" (6 версии), то никакой речи о paul.dll быть и не может (paul.dll это "SecuROM"). Но не всё так плохо - если кто-то хоть раз пользовался кейгеном для Disciples III наверняка помнят как он работает:
- получаем из кейгена серийный номер;
- вставляем его в Активатор "StarForce" и нажимаем "У меня уже есть активационный ключ" (находится снизу, подчёркнуто);
- выскакивает окно с кодом оборудования;
- копируем этот код в кейген, нажимаем кнопку "Активационный ключ" (может называться по разному, Генерировать, Generate и т.д.) и получаем непосредственно сам активационный ключ;
- вставляем его в соответствующее поле Активатора "StarForce" и играем.

так вот "код оборудования" можно получить уже сейчас и без кейгена. Для этого:
- нажимаем Пуск - Выполнить - regedit (в общем заходим в реестр);
- далее идём по пути HKEY_CURRENT_USER/Software/1C/{xx0xxxx0-x0xx-xxxx-xx0x-xxxxxxxxxxxx};
- копируем название этой папки {xx0xxxx0-x0xx-xxxx-xx0x-xxxxxxxxxxxx} в блокнот, удаляем все нули которые там есть (нули могут быть в другом месте, но их должно быть 4), разделители типа тире и фигурные скобки;
- разделяем с помощью тире оставшиеся 28 символов по шаблону хххх-хххххх-хххххх-хххххх-хххххх;
- копируем получившийся серийный номер в поле Активатора "StarForce";
- нажимаем "У меня уже есть активационный ключ";
- получаем код оборудования;
- ждём генератора (попробую сделать, что смогу).
по крайней мере мне удалось получить код оборудования таким способом. Пробуйте.

защита "StarForce" работает по следующему "алгоритму" - серийный номер нужен для получения кода оборудования, а код оборудования нужен для получения активационного ключа. Получается что-то вроде ступенчатой защиты - "b" зависит от "a", "c" зависит от "b", но "с" не зависит от "а".

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну хоть уже что-то :)

Можно конечно попробовать получить код активации, это оставив серийный номер и код оборудования на сайте. Правда в большинстве случаев через несколько часов приходит письмо, что мол данный серийный номер не найден в базе :(

0

Grandshot
как работает защита я уже понял, есть все необходимые коды и цифровые ключи, даже уже набросал кейген на С#. Но никак не могу найти примера (или хотя бы основных команд) как сгенерировать при помощи цифрового ключа из одного набора символов (код оборудования) другой (активационный ключ). Также работает и кейген от disciples 3.

кстати, у тебя получилось снять серийный номер и код оборудования?

0
pix.radikal.ru
pix.radikal.ru

получилось, благодаря твоей статье.


* А АнтиСтарфорс использовать не пробовал? может, да и обойдет.

0

Чот не получается ! Делаю все как пишете а ключик - то не дает. Пробовал и через кейген, и через реестр. результат - 0. Через реестр код оборудования я получаю, но ключа не дает. Может я не могу понять ваше объяснение? Но по другому, чем я делаю, сделать не возможно. Помогите разобраться в чем моя ошибка!!!
А вообще как может подойти серийный номер из кейгена если там в первом секторе стоит две цифры , а в серийнике полученном из реестра их четыре. Поэтому когда в активатор ввожу серийник из кейгена то код оборудования вообще не дает. А если сер-ик ввести из реестра то код дает но после нажатия кнопки далее - ФиГ вам пишет. Пробовал и через сервер - таже хня.

И еще- не понятно, что значят эти слова: - ждём генератора (попробую сделать, что смогу). tesla707 - пожалуйста объясни.

0

karbofoss
Нет просто генератора, в этом и весь смысл. Нет его :) Кейген же для Disciples III, а не для конкретно этой игры.
Вот никакого ключа активации он тебе не дает.
А товарищ tesla707 как-раз с этой проблемой разбирается.
Теперь понятно? :)

0

karbofoss
защита starforce состоит из 3 ключей - 1) серийный номер, 2) код оборудования, 3) активационный ключ, именно в таком порядке. Каждый предыдущий делает последующий, т.е. из серийного номера мы только получаем код оборудования, из кода оборудования мы получаем активационный ключ (именно активационный ключ и запускает игру, никакой другой). Из серийного номера нельзя сделать активационный ключ!
в реестре при первом запуске игры создается GUID папка с цифрами и буквами. Вот этот GUID (32 символа, а без нулей 28) и есть первый ключ - серийный номер. Для получения кода оборудования кейген не нужен (ведь серийный номер мы уже заполучили), в этом нам поможет сам активатор starforce - введя корректный (правильный) серийный номер, активатор сам сгенерирует код оборудования. И наконец, чтобы получить активационный ключ нужен кейген для преобразования кода оборудования в нужную последовательность символов с помощью цифрового ключа (в реестре это значение параметра PendingHardwareProfile0).

если у тебя не получается выдернуть серийный номер могу дать, их у меня уже куча целая.

0

Обнаружил ветку 1с-SoftClub с еще одним кодом оборудования. Игра как-раз от софтклаба.
Символов там получается 32, и ноль всего один.



По пути ...1с/{UserActivateKey}/keys/ есть две папки License, 1 и 0. В первой PendingHardwareProfile всего один, но вот в нулевой - их целых два: PendingHardwareProfile0, PendingHardwareProfile1. Что то многовато цифровых ключей для генерации.

Так же в каждой этой ветке появились REG_SZ с названием Number - серийник и под оборудование.
А с активационным кодом появиться папочка с названием License2,так?

0

Grandshot
ветку 1с-SoftClub я видел, она бесполезна.
папок License может быть целая куча если несколько раз вводил разные серийные номера и нажимал "У меня уже есть активационный ключ". По сути можешь просто удалить все кроме License0, они не нужны. А если удалишь и License0, то она снова сделается как только введёшь серийный номер и нажмёшь ту кнопку.
PendingHardwareProfile0 содержит тот самый цифровой ключ для получения активационного ключа. После ввода активационного ключа PendingHardwareProfile0 станет HardwareProfile0 и в реестре на ряду с Number появится ещё один новый строковый параметр Key. С английского Pending переводится как "в ожидании".

0

Ну и чо ? Так ничего и не получается, или есть какие сдвиги?

0

Лябуда это всякая, но только никаким местом не кряк

0

аааааааааааааааааааааааааааааааа быстрей бы уже кряк сделали хочу опробывать!!!!

0

Дааа, похоже забросил народ эту гейму за высоку гору. Активности - 000000000000000!

0

Вы просто у кого лицуха скажите Номер активаций))

0

1) серийный номер, 2) код оборудования, 3) активационный ключ

Нужно для запуска иметь все три, а это FOIJ-NVC6F2-FLD87C-MWDI8I-9OQLDX без первых двух - не срабатывает.

0

tesla707
дай пожалуйста клуч

0