на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Как работает? Штыковая и оружие ближнего боя

В общем все никак не могу догнать, при каких условиях по нажатию кнопки F работает штыковая атака, а при каких удар оружием ближнего боя?
Уже неоднократно подыхал, размахивая как идиот дубинкой, вместо того, чтоб зарубить врага штыком =) Причем в бете у меня такого глупого вопроса не было - там все как-то видимо само получалось))
Ну и еще сразу вопрос - у оружий ближнего боя разный урон - и я вот несколько раз убивал им сзади с одного удара - это так и работает (как нож в предыдущих частях) или просто враги были с неполными хп? ибо никакой особенной анимации вроде не было.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Зажимаешь shift + F, причём Ф надо тоже немного зажать до заполнения круга(прицел меняет вид), в бете же достаточно было просто нажать

1

)) попроще: чтобы пойти в штыковую нужно разбежаться - поэтому после 1-2 секунд бега (зажимания кнопки ускорения бега либо просто нажатия, смотря как в настройках поставили ускорение) зажимается кнопка рукопашного боя)

1

На швифте штык (оружие с штыком должно быть), без швифта дубинка.
Фсе.
Притом штыком можно квикскоупнуть. Шфифтуешь и сразу F, задержки никакой нет.
Ближний бой приблизили к тройке когда можно было просто махнуть.

p.s .ой, извините че то рик и морти в голове застряли))

0

LenivyiBob

LenivyiBob написал:
На швифте штык (оружие с штыком должно быть), без швифта дубинка.

вот спасибо)

LenivyiBob написал:
Притом штыком можно квикскоупнуть. Шфифтуешь и сразу F, задержки никакой нет.

если не трудно, можно перевести на язык для нубов?)

4

meagarry
да без проблем.
У снайперов есть такая штука это когда со снайперкой жмешь правую кнопку мыши и почти сразу одновременно стреляешь не дожидаясь раскрытия прицела на весь экран.
Допустим ты забежал в домик и не был готов ко встрече с врагом. И вот ты как бы подразгоняешься и сразу в штыковую переходишь. Т.е моментально переходишь в штыковую.

3

meagarry
штыковая не знаю,там вроде зажимаешь кнопку F ,при наличии штыка у оружия.Солдат начинает разбегаться со штыком впереди.С ножом подкрадываешься и валишь с одного удара

-1