на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Фризы

Народ, может у кого есть подобная проблема.. Начну с того что БЕТА шла прекрасно без прасадок и потери пакетов. На релизе же игра стала жутко фризить спустя 20-30 минут игры. ФПС резко падает и востанавливается, НЕЗАВИСИМО КАКИЕ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ УСТАНОВЛЕНЫ. Справа выскакивает картинка, мол не хватает ФПС для данного тикрейта. Остальные сетевые игры, включая батл 4 идут прекрасно.. i5 4440 8GB 970GTX.. Почитал форум, жалуются на оперативную память, может 8гб ей в самом деле мало... Повторюсь, БЕТА шла прекрасно.

Комментарии: 125
Ваш комментарий

игра ставит на лопатки и5 процы, 100%-я загрузка проца, от этого жетские фризы, жесть.....

8

alexаndеr
вот чисто логически ! движок frostbite с каждым разом обновляется становиться лучше красивее значит и оптимизация еще лучше должна быть. Исходя их этого раз уж bf4 летает как самолет то и bf1 должен идти на таком же уровне. К примеру bf1 запускали на древнем 2 ядером проце fps конечно далеко не 60 но она идёт и нет никаких фризов )) а мы тут с i5 топовыми сидим страдаем )

3

switcheK
да я в шоке, бф4 на ультра летает, а тут на средних на амьене жесткие лаги, что играть невозможно..

1

alexаndеr
еще на бальном блице и монте-граппа на друих более менее играбельно )

-1

а у меня на бете кстати было наоборот фризов не было но была утечка памяти всю память сжирала игра )) а теперь утечку пофиксили появилось нагрузка на ЦП )) я хз кто там орёт про норм оптимицазию я же не на ведре ее запускаю.

4

alexаndеr, switcheK я конечно понимаю что оптимизация на данный момент не ахти.... но вы тоже бред не говорите, мол если бф4 идет то и 1 должен летать, вы уровень графики сравните и системные требования, три года разницы. Бред сивой кобылы написали чтобы полегче стало

4

6aToIIIa
да это бесконечный хай , про системки в играх ....купили железку один раз и всё , и думают , 10 лет можно не делать апгрейд ....игры , это ещё не хреновый бизнес , хочешь , что бы было всё ништяк , вперёд в магазин .....

0

6aToIIIa
ну ясно все с тобой тогда иди покупай новое железо я дальше не вижу смысла тут распинаться. только потом не удивляйся что у тебя и на нём такие же проблемы будут.

0

тоже самое братан ) причем я еще в 12 числа играю пробовал все это время решить проблему но увы. А фризит из-за того что эта батла жрёт CPU 100% постоянно. Как я помняю данная проблема была и 3 и 4 части тоже.

3

Моя диагностика и частичное решение проблемы в конце. см PS 4
У меня 16 гигов оперативы, но та же история с просадками фпс через 20-30 минут игры.
хз в чем проблема.... В целом идет на 120-140 фпс без просадок первые 30 мин примерно. Потом начинаются фризы... иконка на правой стороне сообщает о мелкой частоте кадров буквально на миллисекунду, а это меньше 60фпс значит.
В моем случае:
НА ВРЕМЯ ЛАГОВ Я ИМЕЮ -
1) Проц нагрузка 90-99% (i74790k) - что странно.. даже в гта грузит не больше 40%
2) Память нагрузка 9,1гиг (16гиг) - норма.
3) Видео нагрузка 40-60% (980ti) - что очень мало, обычно игры грузят на 90-99%
4) Видео памяти ест 40% от 6 гиг - тоже мало, гта жрет все 90%
Настройки на ультра.
НА ВРЕМЯ КОГДА ЛАГОВ НЕТ -
1) Проц нагрузка 60-70% (i74790k)
2) Память нагрузка 9,0гиг (16гиг)
3) Видео нагрузка 80-99% (980ti)
4) Видео памяти ест 50-60% от 6 гиг
Мониторинг всех процессов проходит в реальном времени на 2м мониторе.
Тесты делаю на одной и той же карте в игре "Город" захват флага на 64 человека.

PS 2 - Переключение DX11-12 не влияют проверено.

PS 3 - Спустя несколько дней и всевозможных тестов для меня и для некоторых пользователей, нашлось решение данной проблемы. Как оказалось нужно перевести режим электропитания в "производительность".
Таким образом спустя некоторое время в игре, нагрузка электро питания на процессор и видео карту остается на должном уровне без изменений (как и должно быть). До этого по неким причинам видео карта начинала работать хуже и давала нагрузку на процессор с которой он не справлялся.

PS 4 - ХЗ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ, ПОЛТОРЫ, вышла обнова на дрова, патч к игре какой то и ОПЯТЬ ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!!!!!!! Просадки уже не такие мощные но они есть и их дофига!!! После смены карты или двух начинается КАРНАВАЛ САТАНЫ с просадками!!!!!!!!!!!! Я ХЗ ЧТО С ЭТОЙ ИГРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Вот и у меня так же, уже написал баг-репорт!
P.S Админы, не баньте, это официальный ресурс ЕА, он поможет нам решить данную проблему!

http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/FPS-nizhe-chem-v-BETE/m-p/5629004#M83

3

там дрова новые подвезли для NVIDIA надо проверить может всю эту беду решат.
проверено все так же )

3

switcheK
дрова ещё никогда не помогали - только патч

1

Народ успокойте меня бэтка шла вообще замечательно, картинка была плавной на релизе первым делом запустил пустыню штурм ну как на бетке на минималках 140 фпс но постоянные микрофризы на долю секунды картинка зависает очень часто постоянно дёргается играть очень неприятно( так вот это у всех? УСПОКОЙТЕ ЧЕЛОВЕКА) i5, 16 озу, GTX 960

3

Вышли обновленные драйвера NVIDIA 375.63...

3

THINK970
не находит их чет... более того, на сайте Нвидиа вообще пропали дрова версии 375.xx ни в beta ни в whql их нету :D

update...// дрова 375.57 бракованные, они ломают Пуск в Win10, собственно поэтому справедливо удалены с сайта Нвидиа)

1

кстати ты глянь еще сколько у тебя во время игры нагрузка на GPU идёт должна быть 90 99%

2

пробуйте:
Нашел источник проблемы и ее решение. Все дело в энергосберегающих функциях процессора. По какой-то причине через некоторое время процессор сбрасывал частоты. Я следил через оверлей MSI-AB в игре за загрузкой видеокарты. В нормальном режиме загрузка GPU всегда должна быть больше 97%, когда процессор сбрасывал частоту нагрузка на GPU падала до ~50% (у меня) что и вызывало падение ФПС. Первым делом стоит попробовать включить в планах электропитания профиль высокой производительности и проверить исчезла ли проблема. Мне же пришлось поиграться с настройками БИОС и найти подходящие режимы C1E и C-STATE. Теперь процессор адекватно реагирует на нагрузку и снижает частоту только только когда система действительно простаивает.

2

switcheK
Есть такое сейчас переведу в режим производительности!!! Еще и про файл подкачки писали на англ форуме, что его нужно вообще вырубить, но это у кого больше 6 гигов.
И то и то сделал иду тестить. напишу в этом сообщении что как мин через 40-50-час.
_______________________
спустя время:
Наиграл больше часа. Фризы пропали. Возможно совпадение, может сервера хорошие попались хз, нужно еще тестить.... но пока все норм.

2

XaHTHaXфайл подкачки совсем вырубить нельзя )

-5

XaHTHaX
у тебя фризы были прям - полные зависания или просто фпс скакал?

1

Traun
Фпс скакал на доли секунды с 120 до 50 или меньше хз. Счетчик фпс не улавливал такой кратковременный скачек. Чувствовалось как фриз.

1

XaHTHaX
у меня прям зависает на 2-3 секунды, проц грузится на 100%. Какой у тебя комп и на каких настройках?


Ой, выше увидел всё.
Это на ультра?
И что, переключение в электропитании дало результат?

1

Зашел в кампанию,все лагает,хотя Battlefront шел на ультрах с максимальным сглаживанием.

2

тоже самое фризы прям зависает на 2-3 секунды. i5 4570, 16 гб, gtx 1060 6 gb

2

Как так можно обосраться с оптимизацией... Притом что БЕТА шла отменно

2

6aToIIIa
карта которая в бете и сейчас отменно идет без фризов, по крайней мере у меня

2

еще есть такой момент забыл сказать совсем если вкл вертикальную синхронизацю зайти в игру и поставить разрешеине "без рамки" то нагрузка на проц становиться нормальной )))) НО видяха иногда все равно частоты сбрасывает можешь проверить ) в окне тоже нормлаьно нрузит проц но в полном экране тоже самое будет под 100% :D я те говорю я че только уже не тестил ) из всего этого я сделал вывод что проблема в драйверах нвидиа очень на это похоже НО нет оказалось все намного сложнее.

2

http://i.imgur.com/t2Of5zc.png Все ребята отбой, фикс в пути

2

Mamosha
А что там?энглиш не очень хороший у меня

1

Raymon9
Там пишут что дайс знают и готовят патч выйдет он как можно скорее

2

Попрощался с фризами в БФ, только когда железо обновил. Поменял i5 760 и 8gb на i7 6700k, 16 gb - все стало супер плавно.

2

У меня были раньше фризы на dx12, ставила dx11 и фризы пропадали, сейчас же с более новыми драйверами проблеммы исчезли примерно полгода назад)))

2

Значит остается ждать патчей...

1

Спасибо всем за информацию. Теперь понятно, что я не один, а значит остается ждать патчей! Почему не могут все сразу сделать, меня больше удивляет что БЕТА шла на УРА, а в релизной версии такой звездец

1

Вышли новые драйвера NVIDIA 375.57...

1

THINK970
И в правду
Game Ready
Provides the optimal experience for Battlefield 1, Civilization VI, and Titanfall 2
Глянем чего и как изменилось.

1

XaHTHaX
включил в электропитании выысокопроизвод, файл подкачки был отключен. Ничего не изменилось. Может надо было перезагрузиться...

1

Traun
Он вроде должен просить сам перезагрузиться когда изменишь...
Я еще час поиграл, полет уже точно нормальный. Моя проблема решена. Спасибо кто помогал!
По поводу новых дров, хз) хуже точно не стало) Лучше может быть)

1

Ну вот и видео на PG подъехало, у кого микрофризы на 10:40 минуте

отпишитесь помогло нет?

1

Raymon9
Да, помогло уже точно. Натестил около 6-7 часов проблема пропала.
Но решение как видим не для всех.

2

XaHTHaX
выключал я подкачку и питание на высокий ставил только хуже стало

-1

Энергосбережение не помогло против фризов (про видео)

1

Mamosha
Да к сожалению + новые дрова всё бестолку(

1

У меня на открытой бете 70-80 фпс было, а на релизе просадки стали до 40-50, i3 6100, gtx 780, 12 gb ram
Следил прогой msi afterburner, дело идет так, проц под 99%, видеокарта 79-89%, а озу жрет под 7400 мб, чуть ли не под 8, сейчас у всех фризы, думаю исправят патчем, а играю на средних, даже в кат сценах подвисает по каждой секунде.

1

У брата FX 4350 gtx 950 8 gb - ram - на средних работает без просадокЮ пробовал и большую карту и маленьку - 50-60 фпс. У меня на любых настройках просадки i5 4570. Вывод - накосячили с процами intel

1

Traun
Есть такое я тоже слышал что у АМД нет проблема, ну ждем патча, впринцыпе не такая уж и проблема не приятно конечно но редкая просадка не портит впечатление от игры в общем

1

Mamosha
у меня раза 2-3 за игру просто зависает на 2-3 секунды

1

Traun
та это фиксанут завтра после завтра, это в любом случае. Просто надо подождать, весь форум у них в негативе за процессоры. Так что дайсы знают. Ну у меня нету такой проблемы хотя у меня i56600k у меня дроп бывает до 45 - изза того что он резкий не приятно а так все нормально.

1

#1 Battlefield 1 FPS Fix
FPS drops can happen due to multiple reasons. However, many users have reported that disabling windows update services have fixed the random FPS drop issues for them. You can do that by using cmd (command prompt). Make sure that you run it as admin. The command you need to type in the command prompt is “Net Stop wuauserv”. After that, make sure that you also disable the update services from task manager.

Needless to say that in order to avoid FPS issues, you should have capable hardware and your GPU drivers should be up to date. Windows 10 users have also reported that disabling Xbox DVR has helped them in fixing the issue.


кому-то помогло?

1

switcheK
Включи Hyper-Threading у своего 4790k. Этой игре потоки нужны, вот и i3 с i5 не справляются.
Процессором i5 6600K в минимальных! требованиях они в открытую заявили об отсутствии оптимизации под разные классы процессоров. Про то, как так вышло и что будет дальше можно долго рассуждать, но не хочется. Они свое время решили на нас не тратить, вот и я не буду тратить на них своё.

3

greg5000
Не в этом проблема, она есть и на i7 процессорах.

1

greg5000
Можешь тогда сказать каким образом БЕТА на i5 шла хорошо, а на релизе такой пздц?

1

greg5000
где они заявили ссылку или еще что то ?

0

Всё уже бомбит слайд шоу уже за*** невозможно играть глаза не выдерживают такой смены кадров ЦП под 100 грузит что только не делал( хочу патч или откатите на бета версию к ху** хоть лагать не будет(

1

Traun
Да интел в минималках игры написано i5 6600K а у меня i5 4460 может из-за этого быть или должно тянуть? Я просто хз на сколько они отличаются( если же в этом дело то блин требуется возврат средств

1

Raymon9
повторюсь - у FX 4350 - нет такой нагрузки на проц. А он намного слабее твоего

1

Traun
вот ещё

c 8:40 вот точно также глючит и нет это не видео лагает

1

Raymon9
не ну это уже реально треш, ну на американском форуме уже бомбит людей, пошли в ход маты типа где ответ от дайсов ну и я своим 5 копеек вставил типа что делать ждать фикса или покупать процессор новый где ответ. А там тишина

1

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Один пользователь под ником Плотва of Rivia посоветовал поставить мне Windows 10. Я поставил и фризы пропали, ИХ НЕТУ ВОБЩЕ, кроме мелких которые игре не мешают. Иконки те что справа выскакивали тоже исчезли, падение ФПС не наблюдается. Скорее всего они оптимизировали игру под ВИН10, иначе я не понимаю как это работает, игра прекрасно идет на ультра настройках, сглаживание и т.д. В среднем 80-100фпс на процессоре i5 4440. Я очень доволен... Плотва, я за тебя свечку ставить в церковь пойду, СПАСИБО.

1

6aToIIIa
Основано на личном опыте). Мидл-сборки компов в большинстве своём работают лучше с новыми играми на Вин10 нежели на Вин7.)В любом случае, на здоровье)

1

6aToIIIa
К сожалению на виндовс 10 всё тоже не так радужно. Проходил сингл поставив все настройки на ультра и директх 12. Собственно проблем с производительностью таких как постоянно низкий фпс не было, но время от времени происходили замирания в игре словно бы враги спавнились и локации подгружались, т.е. постоянно низкого фпс не было, но фризы были.

3

vitalik76
у меня так на винде 7 - прям зависает всё а звук идёт, бывает 1-2 раза за матч а бывает чаще, и в одиночке и в сети

1

Парни, кто-нить знает как убрать белые точки при отключенном taa сглаживании, а то бесит играть с мылом от taa сглаживания, а без него бесят эти белые точки...

1
vitalik76 написал:
время от времени происходили замирания

Дело в DX12. На 11-ом такой проблемы не должно быть.
В описании есть замечание, что новый директ повышает производительность только на НЕКОТОРЫХ системах. Интересно, каких.
Есть кто-нибудь, кому 12-ый на десятке помог?

1

Ну что же, новые драйвера в комплекте с патчем сильно не изменили ситуацию...но прогресс имеется теперь я могу играть с нормальным разрешением на маленьких картах без фризов но и то не всегда, проц поддерживает пиковую планку в 94-98% загруженности любое действие в сторону улучшения графики сопровождается СОТНЕЙ%

1

Raymon9
откроешь консоль в батле "~"( в самой игре) и напиши там Gametime.MaxVariableFps 50 (оно сразу высветится) - будут 50 фпс стабильных но по идеи не будет просадок пока полный фикс нормальный не выпустят. Как нистрано разгружает проц аж на 10%

2

Ясно... удаляю батлу( адекватного патча ждать не стоит как я понимаю и фризы навсегда.

1

Raymon9
С чего ты взял что патч адекватный не выпустят?

1

viktorvvv555
Я потерял надежду я просто плачусь тут не обращайте внимание.На бете ведь всё идеально было(

2

все у кого лагает фризы бывают попробуйте выключить дрх 12

1

у меня бета тоже шла идеально вот заметил при включении дрх12 жесткие лаги отключаю работает раз 100 лучше

1

AMD FX 8300 3.3 , 8 GB RAM, RADEON R9 380 8 GB, dx 11. Фпс во всех режимах 40-60(с ограничением в 60 кадров), бывает до 38 падает очень редко, в основном в районе 50 везде. В захвате ~25-50, играть реально невозможно. Графика что на ультре, что на минималках, что на минимальном разрешение - абсолютно не влияет на фпс. Проблема в проце по вашему? Или есть еще варианты?

1

ICYMEANSCOLD
Amd fx 8320e,8 оперативки,r 9 380 4 gb msi.проц разогнан на 4.3,файл подкачки 16 ГБ.на ультра-высоких 60-50 фпс(залочено на 60 без синхронизации ,без лока ФПС до 80 прыгает).видеопамяти хавает 3600 примерно.Проц нагружен на 96 процентов макс.Проц нужно грамотно гнать.

1

600m
да на моей материнке фиг разгонишь... а зачем 16гб файла подкачки?

1

ICYMEANSCOLD
Это я так поставил ещё давно,в итоге меньше фризов

1

600m
в общем разогнал проц до 4,2 , поставил 16гб файла подкачки. Прирост фпс 0%. Еще заметил, что проц и видеокарта нагружаются на 100%, это нормально?

1

ICYMEANSCOLD
это нормально,мож вирус какой.у меня на десятке так было+ еще и жесткий забивало на 100% и все лагало жестко.сейчас на семерке все гуд.системы одинаковые должно все норм быть.и да!!проверь двуканальный режим оперативки фх любят двуканальный режим.прирост ощутим.

1

Когда вы уже читать-то научитесь... Более 9000 раз писалось, что на высоких настройках, 8 гигов памяти недостаточно! Надо либо увеличивать файл подкачки, либо оперативку.

0

prick1eну че умник скажешь ? у типа 16 озу и такая же проблема

2

Парни,а сюжет в игре годный?

0

bazilews
не valiant hearts конечно,но разок пройти точно стоит,сюжет стандартный для военных шутеров

-1

bazilews
Мне очень понравилось!)

1

6aToIIIa
Battlefield 1 Memory Optimizer

Уменьшает фризы в Battlefield 1 за счет принудительного освобождения ОЗУ, мне практически полностью помогло.

Установка:
1) Папку "WiseMemoryOptimizerPortable" по пути "Battlefield 1 Memory Optimizer\Wise Memory Optimizer\22.10.16г\" копировать куда вам удобно.
2) Далее настройте программу и файл подкачки как показано на скриншотах (Можете поэкспериментировать сами опираясь на эту информацию).


Тест проводился на системе:
Intel i5-3470 3200 MHz, Boost 3400 MHz
GTX 960 (2 ГБ)
ОЗУ 8 ГБ
Монитор 60 Гц 1920x1080
Windows 10

Battlefield 1 Memory Optimizer
https://yadi.sk/d/7P2SWXPqxPMNU

0

Вернули деньги хотя и наиграл не мало часов и прошел компанию, слайд шоу в комплект при покупке не входило( ОТПИШИТЕСЬ ТУТ ЕСЛИ ПОПРАВЯТ ПАТЧЕМ

0

кому помогло отпишитесь не молчите что бы больше людей узнало.

0
Комментарий удален

оригамикиллер
ну отпишитесь как патч.
Обнова на дрова ничего всё равно не даст

1

А надо 2.докупай такую будет збс все.тока 1 и 3 слота втыкай.

0

команда RenderDevice.RenderAheadLimit 3 помогает, почему-то мало кто из Ру сегмента об этом знает, причем на всех играх с движком фростбайта.

0

Anyanyan
Привет! Где эту команду нужно прописать?

-1

Gufy777
в самой игре, когда открываешь консоль на тильду (ё), в большинстве случаев это помогает тем, у кого идёт 90-100 нагрузка на процессор.

1

Anyanyan
А что она именно делает?

-1

Gufy777
https://www.reddit.com/r/Battlefield/comments/6kwsqa/bf1_need_help_with_a_console_command_that_helps/ вот инфа

0

Прошло херову туча лет, видео 3050 проц i3 12100 ссд, 16 гигов оперы 3200, 150-120 фпс на ультрах но жёсткие фризы просто игра замирает на милисикунды и всё особенно в начале боя, в других играх таких как рдр 2 такого даже на высоких нет, вот вам оптимизация

0

Либо шина меленькая у видеокарты, либо ОЗУ с высокими таймингами

0

Raymon9 ну как видишь ) я уже устал искать решение с 18 числа пытаюсь нормально поиграть, я опускаю руки жду патчей потому что как то не очень купить игру за 3к и потом еще сидеть самому доделовать её ) а не не ))) у тебя оперы мало надо 32 гб что бы на ультре играть отвичаю :Dи камень надо i9 последнего поколения желательно )) и видюху 4 в слае тогда точно пойдет в 60 фпс :D

-1

i5- 3450, 8GB RAM, RX 480 4 GB. Вчера поменял с Directx 12 на 11, в настройках игры поменял значение с "полный экран" на "в окне без рамки". В настройках электропитания ПК поменял на "производительность". Ну и плюс в настройках видео в игре ограничил фпс 60ю кадрами. Не знаю что из этого точно помогло, но фпс даже в операциях на 64 игрока стал гораздо плавнее и ниже 50 кадров не падал вроде.

-1

дело не в количестве озу поставте другую прогу wise memory optimizer ничего не надо очищать просто после её установки фризы практически исчезли тоже долго мучался озу никогда больше 6 гиг не заполнялось игра на ссд файл подкачки на другом ссд так что попробуйте другие оптимизаторы не помогли!!!

-1

ну вы поняли
внимание на ОЗУ 5gb на высоких настройках это тем кто пишет про то что оперы 8 гигов мало и еще настройки графики никак не влияют на объем памяти.

-2

У кого начинаются фризы, да и фпс не высок ставьте параметр масштабирование разрешения на 42% по умолчанию 50%!

-3

у меня тоже вроде фпс нормальный, но геймплей некомфортный, как-будто подтормаживает, местами есть просадки и мелкие фризы, видимо движок игры кривой, и он два потока загружает периодически на 100%, а 4 вообще простаивает

-3

У меня (только на dx12) тормозило и даже зависало меню, плохо работала навигация. А на dx11 не хотелось переходить. Помогло в настройках видио снизить ограничение кадров с 200 до 60 (как герцовость моего монитора) и всё стало летать.
i5-6500, RX480 8Gb, 16Gb DDR4

-4

Консоль купи, все нормально будет

-8

все кто тут пишет про падение fps и фризы, у вас просто процессор сасает, помощнее надо и с 8 потоками.

-10

1017
i7 4790k это слабый процессор ? не пиши сюда больше ничего

6

switcheK
сам пойдешь или тебя послать?
я написал про чистые 4 ядерники, а тот проц который указыл ты, какой он? Правильно, с 8 потоками, поэтому завались и не вякая тут больше. Да и этот 4790K давно уже не самый торт.

-15