на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Низкий фпс

Недавно купил батлу и заметил, что в мультиплеере часто бывают фризы и просадки до 50 фпс а то и ниже. Процессор i5 4460, карта GTX 1070. Когда играл в бету на ультра настройках у меня фпс падал минимум до 60 и игралось комфортно. С чем это может быть связано?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

а оперативы то 8 и более? а то вдруг 4 стоит, мало ли люди разные бывают, вон одни про глаза говорят

7

i3 6100 тянет кое-как 1050ti, 1060 нет, у тя i5 4460 он потянет 1060 но 1070 мало вероятно, если только под разгоном либо не процессорозависимые игры, батла именно процессорозависимая игра и гта 5 тоже.

3

MrWorld
так у тебя процессор слабоват,а эта игра очень требовательна к процессору,отсюда и фризы,да и для gtx 1070 он тоже слабоват,так что процессор тут слабое место

2

Рекомендуемые системные требования
Процессор (Intel): Intel Core i7 4790
даже без разгона, говорю программой посмотри, если покажет что проц грузит под 90% и более тогда точно проца не хватает, а то поставишь ай 7, и все равно будет тормозить игра

2

Streeting
У меня реально грузит проц сильно. Так переход на i7 4790k должен разрулить ситуацию?

1

MSI Afterburner в помощь, смотри на загрузку проца с видюхой под нагрузкой если нагрузка на видюхе скачет постоянно, то проц не тянет её . Гугл в помощь: Как процессор влияет на производительность видеокарты (канал хороший выбор , PC Life, Новинки It)
Bottlenecking =)

2

Система не сбалансирована. Под такую видеокарту нужно как минимум 16 гб оперативной памяти. Тогда фпс в играх будет более ровным. Конечно, боттлнекинг процессора это больше миф. Но так или иначе, i7 выдает в процессорозависимих играх большую производительность чем i5. Все из за оптимизации всех игр последних лет под многопоток. Но и FPU все еще имеет важное значение, поэтому то AMD пока еще "сливают".
Ну это дело как бы само собой разумеющиеся - если человек может себе позволить 1070\80, то и процессор должен быть обязательно топовый. Для поддержания баланса всей конфигурации. Иначе проблем много всплывать будет в дальнейшем.

Загрузка видеокарты может "скакать" как из за блока питания, что совсем неочевидно на первый взгляд. Так и из за материнки. Причин может быть масса.

2

Вообще это косяки дайсов, игра плохо работает на всех i5-ых, выжимая у них лишь 2 ядра заместо всех 4-ех

2

aKinave
Я смотрел это видео и тоже думаю об этом, у меня в бете все отлично игралось, вот на днях купил игру а там лажа полная, просадки до 40 фпс и ужасные фризы

1

MrWorld
предлагаю через ту же прогу CPU laso включить только два ядра с двумя потоками. Это уже исправит ситуацию

1

aKinave
Не понял, у меня будет двухядерник и что тогда?

1

MrWorld
у тебя будет двуядерник с двумя потоками. Посмотри, как на видео сталкаш включает два ядра с двумя потоками, у него фпс поднимается. Можешь делать точно так же, когда будешь играть с бф1, а в остальных играх возвращать уже все полноценные ядра и потоки

1

aKinave
Он это не совсем правильно делает, надо ещё в биосе что то изменить и комп перезагрузить и тогда будет показывать реальный фпс

1

MrWorld
винда? сколько лет винде?

1

Streeting
Винду недавно переустановил, дрова все есть
Thompson1929
Но когда я играл в бэту у меня было все отлично даже на ультра

1

MrWorld
у меня в бете тоже было все нормально, а сейчас может вылететь с ошибкой директх в любой момент, винда та же самая что и на бете играл? у меня на 8.1 все норм, ток ошибка директх рандомная

1

Streeting
У меня ошибок нет, просто низкий фпс и фризы

1

MrWorld
попробуй файл подкачки поставить гб 8, потому что у меня игра на низких жрала 7-8 гб

1

Streeting
Мне кажется от него толку не будет. Я смотрел видео на ютубе с GTX 1060 и i5 4460 там на ультра настройках фпс было больше чем у меня плюс фризов практически не было

3

пошарь в нивдиа приложение этом, возможно там какая-либо сильная функция добавилась и включилась автоматом с обновами

1

Илья Красилов
Ничего подобного
Streeting
Процессор i7 4790k в разгоне подойдет?

1

MrWorld
Как сказали выше MSI Afterburner поможет выявить проблему. Мне кажется, что проблема в нехватке оперативной памяти. Процессор вполне приемлемый для данной игры и не только. Даже на моём старье FX-6350 фризов нет, они появляются после того как играешь 4-5 карт подряд и пропадают после перезапуска игры.

3

GariK Hunter
проц даже под минималки не подходит
MrWorld
все ядра? у меня 4 ядра и 8 потоков, в программе показывает как 8 ядер

1

MrWorld
да, говорю же у меня на минималках бф 1 использует 7-8 гб, + со временем игры спустя час уже +500мб и т.д. да и проц если на 100% грузит то вообще и проца мало, все же ядра на 100% загружены?

1

Минимальные системные требования
Процессор (Intel): Core i5 6600K
лол так то) так что не удивительно
MSI Afterburner поставь, настрой риву там и посмотри что нагружается во время игры на 100%, сразу станет понятно

1

для таких видеокарт от 1070 и выше нужен i7 3820 4820 4470 4790 и тд. если нет i7 то топовый i5, хотя он будет пыхтеть из-за всех сил чтобы вывезти такую мощь.

1

Gefor_сик
Я написал выше что все 4 ядра процессора загружены почти на 100%, а нагрузка на видеокарту очень сильно скачет. i7 4790k подойдет на замену? Просто покупать i7 6700k не выгодно, так как ещё мат плату придется менять и новую оперативку DDR4

1

MrWorld
По поводу проца вам уже ответили тут : http://forums.playground.ru/hardware/processor/kakoj_protsessor_vybrat_dlya_videokarty_gtx_1070-924688/#comment-15815502

1

SupernaturalLost
Да, я прочитал
Grandshot
Почему из за блока питания или материнки? Ведь все работает исправно и без косяков, проблема именно в батле. Получается надо выбрать i7 4790k

1

MrWorld
да хватит, у меня gtx 980ti sli и проц i7 4820к проверял в 4к проц 50 65% загружается а видео 99 100% обе карты.
Можешь подождать выхода Ryzen и скорее всего Intel скинут цены на свои процы, либо возьми 4770 -4790k.
Насколько я понимаю i7 6700к на сокете 1151, а у тя 1150, да бы мать не менять бери 4790к

1

Gefor_сик
Сейчас стоит взять 4790к или могут скидки быть? Кстати, какой кулер посоветуешь купить?

1
Комментарий удален

DemonXL1080
Это как мантра консольщиков. Только у тех 30 глаз видит. XD

16
Комментарий удален

DemonXL1080
Она всегда точно говорит)

6
Комментарий удален

DemonXL1080
Та врет он все, это чудо весь день за мной шпионит. очередное нечто...
P.S. у меня 120гц. мне хватает пока=)

4

DemonXL1080
О, дааа только 120+, только плавность и контроль=)

0

Попробуй в панели управления nvidia выставить кол-во заготовленных кадров. Может помочь.

0

Даже на мониторе 60Hz любой здоровый человек увидит разницу между 60 и 120 кадрами в секунду, генерируемыми видюшкой. Это очень и очень разные ощущения от игры. А ауж если при этом ещё и моник на 120+Hz так уаще сказка)

-1

Купи Печ 1080, что ты как бомж с 1070?

-12

Тебе не все равно? Человеческий глаз способен видеть только 60 фпс в секунду, больше ФПС никак не влияет на игру. То-есть если твой фрапс показывает тебе 150фпс, ты будешь их видеть как 60 фпс. 50 фпс по мне вполне играбельно.

-31

Сергей Атрошко
Дело в том что у меня фризы на любых настройках, конечно на минималках фпс больше чем на ультра, но фризы остаются. И то, что ты написал это бред, можно легко различить 60 фпс и 100, этот миф давно развеян

3

MrWorld
Возможно, но разница между 60 и 100 фпс минимальна. Ты врятли отличишь. Так,если фризы , блин не знаю сорян. Может что то с процом

-10

MrWorld
это миф про 60+ фпс придуман разработчиками видеокарт, а человеческий глаз в лучшем случае видит 25-30, а то и меньше
а в играх если и заметна разница, то далеко не во всех, и то не глазами
если производители видеокарт будут утверждать, что для комфортной игры 1000+ фпс нужно, будешь себе серверную стойку с видеокартами собирать?

-11

gmh4589
Лучше бы получше тему изучил, чем ересь писать. Вот погугли это словосочетание (Способ определения времени инерционности зрительной системы человека) и может найдешь сколько примерно FPS воспринимает человеческий глаз.

1

GariK Hunter
я-то как раз и поизучал, прежде чем написать
у глаза инертность 1/10 секунды, и соответсвенно слайд-шоу будет виден только меньше 10 кадров в секунду (у кого-то может и после 15, у кого и после 7-8, может от конкретного человека зависеть)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80
Прежде чем умничать, сам почитай

1