на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Низкий FPS

Всех приветствую! В общем, купил я как-то игру, в надежде, что покатаю мультиплеер, но не тут-то было. ФПС на минимальных настройках графики в разрешении FullHD (В режиме "Операция") около 40, а то и ниже. В интернете есть тесты на таком же железе, но у них ультра настройки и ~50 FPS.
Конфигурация ПК:
-Процессор: Intel Core i3-4160
-Материнская плата: MSI H81M-E33
-Видеокарта: GeForce GTX1060 6Gb
-ОЗУ: 8Gb (В двухканальном режиме)
-ЖД: Seagate Barracuda [ST1000DM003]
-ОС: Windows 10 Pro (x64)


Самое интересное, что в Ведьмаке на предультра с модом "HD Reworked Project" примерно 50-60 FPS. (Nvidia HairWorks включен исключительно для Геральта);
В Tom Clancy's The Division так же на предультра высокий FPS - 40-50

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Даже i5 не хватает, что тут говорить про i3. А на видео из интернета можно показать что угодно.
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/battlefield-1-vo-imya-tsarya-test-gpu-cpu

5

У меня он на i7 7700 и ssd подлагивал, о чём тут говорить...

3

Trild
8 оперативной памяти 100% очень мало что бы играть в Battlefield 1 нужно 16 ОЗУ... Проц i3 мало, у меня i5 3470 3.2GHz c бустом до 3.4GHz, так вот раньше пол года назад мне его хватало и Battlefield 1 шла без единого лага на средних настройках всё так сказать летало а после обновлений игры всё стало ужасно теперь проц нагружен на 100% и из за этого теперь проседания fps постоянны бывает до 40 проседает и рывками, в общем дайсы LA которых поставили дорабатывать игру скатили оптимизацию в тар тара ры, люди пишут что у них даже на i7 лагает что уж говорить о наших i3 и i5... К чёрту их Battlefield V теперь в бателфилдах нет оптимизации для средне-слабого железа, EA тоже скатились до плохой оптимизации...

3

Снижать настройки графики или менять процессор...

2

Зaйчик
Так в том и дело, что на минималках такая проблема + Могу скинуть видео, где у людей с подобной конфигурацией нормальный FPS. (Проц тот же)

0

Trild
Если видео показывает игру после выпуска, то это ничего общего не имеет с текущей версией, после выхода "Царя" оптимизацию, убили в ноль.

1

Trild
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор: Intel Core i5 6600K / AMD FX-6350
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2 ГБ / AMD Radeon HD 7850 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет-подключение: 512 кбит/с или быстрее
DirectX: версии 11

2

Самое интересное, что Ведьмак это совершенно другая игра.

1

2-хядерный процессор для современных игр - это несерьезно, он просто не может как следует загрузить твою видеокарту.
Рекомендую присмотреть камень хотя бы на 4 ядра из последней интеловской линейки и собирать деньги на апгрейд компьютера.

0

У меня процессор Intel Core i5-4460 и видеокарта MSI GeForce GTX 760 2G играю на средних при разрешении 1680х1050, FPS в среднем 50, даже если взрывы и т.д., ниже 40 не падает, не понимаю что у вас там...

0

Trild
Сделай разрешение 1680x1050, появится небольшой прирост FPS и мыльцо.
Можно снижать разрешение дальше, но кардинально это проблему не решит. Тут однозначно менять процессор.

0

Зaйчик
Разрешение даст нулевой эффект.

3