на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Низкий фпс в игре

В одиночной игре фпс стабильный около 60-70 на высоких, но в сетевой игре при замесах
падает ниже 30, если стоять на любой карте где мало эффектов фпс максимальный 40-45. Раньше было 750 играл на средних и не жаловался.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лучше дешевый i7 чем дорогой i5

9

Deadterrorist563
Твоя проблема процессор! У самого на i5 3570(а он куда мощнее твоего) все печально было, пока не сменил проц на i7.

8

FX-Baikal
у меня была 750 и все было шикардос

2

фуфикс слаб для мультиплеера, тем более 4xxx

7

Deadterrorist563
Заскринь свои игровые настройки

5

Deadterrorist563
Что значит:

Deadterrorist563 написал:
фпс не увеличивается

?
Ты меняешь настройки и разницы нет?
Я говорю, если не сложно, сделай несколько скринов с твоими настройками графики в игре.

Дрова на видео последние стоят?

2

драйвера последние, все четыре ядра работают, если менять настройки графики ничего не меняетсяAlex497

0

Deadterrorist563
У меня так на i5 3550 было, пока на i7 не сменил

0

FsTanDar
i5 3550 4ГГц

i7 3770 4.2ГГц

&t=6s

разницы практически не какой ,видео сам снимал ,железо осталось всё тоже ,менял только проц
4 ядерников для батлы ещё хватает

-2
Deadterrorist563 написал:
фпс не увеличивается

Если речь об увеличении (его отсутствии) FPS после замены видеокарты или уменьшения настроек графики, так это и есть подтверждение того что ЦП работает в полную силу, а силы у него, в общем то и нет. Так что боттлнек в данном случае - ЦП.

2

Бeломорканал
спасибо за подсказку буду что то думать

0

Deadterrorist563
Можно рассмотреть такой копеечный вариант апгрейда, как замена на FX-8300\8320\8350 прирост FPS будет вполне ощутимый.
Но если всерьёз подходить к вопросу, то нужно менять платформу.

0

Да ерунда это все....скорее всего если раньше все хорошо было,то теперь у тебя как вариант появился какой то процесс который грузит систему,попробуй для начала обойтись малой кровью перебив win..у меня две системы и даже на старой где стоит Phenom 965 8 gb озу GTX 1050 Ti и все достаточно не плохо...

1

Deadterrorist563
Тебе просто потоков не хватает,в твоём случае самый дешёвый способ это поставить
этот процессор,

Спойлер

если мать позволяет.

1
Deadterrorist563 написал:
на любой карте где мало эффектов фпс максимальный 40-45

посмотрел на ютубе прогоны на твоём железе,45 кадров это и есть его потолок ,зачем вводить в заблуждение ,говоря что на прошлой карточке нормально игралось ,то есть на прошлой 45 нормально ,а на новой плохо?

1

Спасибо большое за подсказку

1
Deadterrorist563 написал:
Раньше было 750 играл на средних и не жаловался.

вот ключевые слова ,если б проца не хватало ,то оно бы лагало и на прошлой карточке ,а лаги начались после замены
температуру замерял?
сделай чистую установку драйверов http://www.guru3d.com/files-get/display-driver-uninstaller-download,20.html

0

Deadterrorist563
SPR1GGAN
Твик для четырёх ядерных интелов

создаём в корневой папке игры файл user.cfg (незабываем правильно выставить расширение файла)

в нем прописываем:

renderdevice.renderaheadlimit 2
gstrender.thread.maxprocessorcount 4
gametime.maxvariablefps 74
perfoverlay.drawfps 1
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 1
RenderDevice.Dx11Enable 1
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 64




0
BezNika1 написал:
Лучше дешевый i7 чем дорогой i5

Бгг.. ещё скажи лучше 1080ti чем 960.. меня ваще со смеху порвёт. xD)

Deadterrorist563 написал:
Раньше было 750

Дык проблема наверно в этом. Проц надо бы сменить под новую видеокарту, или не надо? тем более амудэ. Собственно поэтому я всегда и говорю что, в долгую брать надо интел, ни в коем разе не амудэ. У нас как обычно, при покупке интел дороже, надо брать умудэ.. а то что его потом надо менять, и почаще, об этом сразу же и забывают. ))

-1