на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Просадки ФПС каждые 15 минут

ребята, дело такое
Взял БФ1. Наиграл 20 часов и все было отлично,на высоких 45-50 фпс
потом обновил комп ( было AMD FX-6350. 16Gb RAM. MSI r7 370 4gb) взял fx8350 новый жесткий диск WD 1TB Black Edition и новый более мощный блок питания
ФПС в игра стал стабильные 60 на высоких, но каждые пару минут просаживается до 15 на пару секунд.
Помониторил это дело и никаких проблем во время этих просадок не увидел: процессор частоты не сбрасывает, видик тоже
в чем может быть дело?
и да, проблема только в БФ1
очень прошу помощи

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А проц на сколько процентов грузится?

3

william1992
на сколько я заметил бф 1 после обновлений как год уже тому назад стал подфризивать и требовать более мощного ЦП, у меня частично решилась проблема разгоном по множителю, видимо игра стала требовать более большей производительности на ядро и вероятно у тебя не корректно грузится ядра скачками и происходят фризы.

4

william1992
Попробуй файл подкачки меньше сделать и разогнать проц, ну и драйвера скачай с офф. сайта амудэ

0

william1992
мониторь всё это дело FPS Monitor там точно можно увидеть в чём узкое место

3

Chuck_Norris_
именно этой программой и мониторю
играл вчера на старом процессоре, сегодня уже на новом. Дело точно не в обновлениях игры
новый процессор мощнее как по частоте, так и по кол-ву ядер, так что дело тоже не в этом

5

"гони" контроллер памяти, а также и саму память. У AMD фуфыксов производительность камней напрямую зависит от памяти

2

william1992
у тебя "стабильные 60" на карте 64 человека или 40? а то у меня такой же проц, видяха gtx 960 4gb, 8gb ram, но фпс на 64 игрока 35-50 на любых настройках. только на 40 рыл фпс 60 на высоких

1

hyper1
Игра жрет до 12гб оперативной памяти. Думаю, у тебя дела в этом

1

william1992
Смотри не с брасывает ли частоту процессор во время просадок. Если мать не дорогая без олаждения цепи питания мосфеты перегреваются и идет сброс частоты. Сам с толкнулся с таким когда менял 4x ядерный fx на 8 ядерный. Пришлось мать брать более дорогую.

4

william1992
смотрел ролики на ютабе и там у людей с такой конфой как у меня с 8гб памяти почему-то фпс был как у тебя. неужто частота памяти даёт такой прирост... у тебя память на какой частоте работает?

1