на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Решение проблемы с фризами/лагами на WIN 10

Привет ребят, долгое время боролся с бешеными просадками FPS и случайными тормозами и наконец-то нашёл единственное решение этой проблемы
Как оказалось, проблема кроется в обновлении для Windows 10 - Creators Update. Я не вдавался в подробности что именно заставляет Battlefield 1 и другие игры себя так плохо работать, так что перейдём сразу к тому что делать для их устранения (за сборку win 10 и подробный гайд спасибо пользователю barlonemaximus с форма geforce):

Перед этим расскажу какими способами я пытался избавиться от просадок на CU, все способы были взяты с англоязычного форума по BF1 и различным сайтам, вдруг вам поможет:
В Диспетчере задач ставил ВЫСОКИЙ приоритет для процесса bf1.exe
Отключал Game Mode, DVR, и всё что во вкладке ИГРЫ в параметрах
Полностью отключал защитник Windows через службы
Отключал в свойствах bf1.exe оптимизацию во весь экран
Отключал в параметрах > конфиденциальность все галочки в пунктах общее и месторасположение
Устанавливал игру на SSD, кроме ускоренной загрузки ничего не произошло
Отключал Overlay в Origin и помощника ( рекомендую и после решения это сделать, очень часто из за этого проблемы в играх )

Вот здесь ещё парнишка отлично расписал несколько способов: https://forums.battlefield.com/ru-ru/discussion/5969/vozmozhnye-resheniya-problem-s-prosadkami-fps-kotorye-ne-zavisyat-ot-grafiki#latest

Не один из этих способов лично мне не помог, поэтому приступаем к проверенному и рабочему способу:
Скачиваем образ Windows 10 c версией 1607 (Anniversary Update) : http://windowsiso.net/windows-10-iso/windows-10-anniversary-update-1607-download-build-14393-0/windows-10-anniversary-update-1607-iso-download-standard/
С помощью программы Ultra ISO создаем загрузочный диск/флешку : http://remontka.pro/ultraiso-boot-usb/
После установки, сразу же через службы отключаем обновления для Windows 10, можете установить самые первые, главное не доведите до установки


После устанавливаем драйвера для компонентов, активируем Windows и загружаем драйвера от Nvidia 378.78 либо 378.92, НИКАКИЕ ДРУГИЕ, ОСТАЛЬНЫЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ С ОСТАЛЬНЫМИ ДРАЙВЕРАМИ ОСТАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ, для владельцев AMD ничего сказать не могу, читайте на форумах/сайтах какие у вас лучше всего


От себя могу сказать что играю уже 2 дня, никаких проблем не обнаружил, разве что один раз вначале раунда при спавне в танке был ЕДИНСТВЕННЫЙ фриз, в остальное время всё было отлично.
Играю на системе: I7 6700K, GTX 1070, 16 GB ОЗУ, игра установлена на HDD (WD Black)

Желаю всем удачи с решением проблемы, создал аналогичную тему на англоязычном форуме по BF1, люди также хвалят этот гайд и говорят что им помогло!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

MASTER_KXYAM
нет почему то проблем)

0
Комментарий удален

nfsrunner
мы будем спорить сколько я в месяц зарабатываю? если тема не интересна зачем зашел?

0
Комментарий удален

nfsrunner
с тобой все ясно Балабол дискуссию на этом можно закрывать

-1

после первых месяцев были такие проблемы, но как раз наоборот исчезли после нескольких обновлений и со свежими драйверами
просто Win10 находится в стадии беты, вам просто красиво рисуют, что она вышла и можно работать, как говорится чем больше людей тем быстрее выловятся баги
да забыл добавить 1607 не спасёт заставит всё равно обновиться до 1703 ну а там откат

0
Комментарий удален

MASTER_KXYAM
я и не спорю во многих играх на 10 провисания

0

С таким то железом фризы или лаги....серьёзно???

0
Комментарий удален

nfsrunner
У меня вообще 7 винда x64 и брату тоже её же ставлю всегда(сборку от idimm edition) и с разу после установки откл авто обновления:D
Брат играет в 4 батлу не в 1, так у него проц i7 960 и видео gtx690 12 гб оперативы, игры на SSD и всё отлично работает не жалуется=)
А у чела такой зверёк и лагает....:D мб всё дело в ОС.

0

MASTER_KXYAM
Какие еще рекомендации в настройке на таком железе. У меня все отлично на 1070-ой в BF1 .

0