на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

У кого фризы, смогли убрать?

Работает то хорошо, но постоянно фризит. Только у меня такой косяк...?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Народ успокойте меня бэтка шла вообще замечательно, картинка была плавной на релизе первым делом запустил пустыню штурм ну как на бетке на минималках 140 фпс но постоянные микрофризы на долю секунды картинка зависает очень часто постоянно дёргается играть очень неприятно( так вот это у всех? УСПОКОЙТЕ ЧЕЛОВЕКА) i5, 16 озу, GTX 960

4

Raymon9
ты везде решил написать)
успокойся, через раз плохо работает, и у людей с i7 тоже проц забивается.
ну и в успокоение - фифа лагала, вышел патч стала иделано работать

0

у меня фризы за счет потери пакетов. проблема с инетом или проблема в игре, еще не понял

3

Эмиель Регис
вот а как ты понимаешь что от потери пакетов? у меня в правом углу перед фризами значки красным загараются, а так оранжевым все время горят
твой то ПК должен тянуть на ура

0

Traun
тянет то на ура но из за потери пакетов игра бывает подлагивает. в правом углу красный или оранжевый квадратный значок это и есть потеря пакетов, вроде бы ))

0

Эмиель Регис
проблема игры 100%

А по факту всё более менее нормально идёт и работает.
Вот бэта BF4..вот это да, лагадром жуткий был.

0

А вот такое нашёл. Проверьте:
Ребят. У кого дико тормозит игра, либо вы понимаете, что фпс довольно мало для вашей системы - заходите в настройки видео, затем в расширенные настройки и в пункте "Resolution Scale" ставьте 42%. 42% - это рендер вашего родного разрешения. По умолчанию стоит 50, то есть рендер происходит на большее разрешение, нежели чем ваше и от этого страдает производительность.

1

Traun
Бред какой-то всю жизнь родное было 100%.

-1

У кого фризы и утечки оперативной памяти, вы не думали над тем, сколько у вас видеопамяти?

1

warp 37
6гб видео и толку, после 5 подряд игр, игра сожрала 15 с чем-то оперативы и начала фризить каждые 5 сек, а потом вообще закрылась

1

warp 37
У меня 1 gb видео и 8gb оперативы с начало игра идет отлично минут через 5-8 начинаются фризы.

1

Всё уже бомбит слайд шоу уже за*** невозможно играть глаза не выдерживают такой смены кадров ЦП под 100 грузит что только не делал( хочу патч или откатите на бета версию к ху** хоть лагать не будет((

c 8:40 вот точно также глючит и нет это не видео лагает

1

я избавился от фризов в этой игре переходом с win7 на win10

1
Комментарий удален

koles2015
бежит враг, всё остановилось секунды на две, а звук идёт, пока отвисло он убежал...

0

тоже фризы есть, минималки 60-80 фпс и фризит, средние 50-60 и тоже фризит.

0

в смысле не тянет?60 фпс на средних это не тянет?
Меня сильно фризит при спавне,а если бегаешь и стреляешь то иногда микрофризит.

0

Ничего мне не помогает, справа значок оранжевый а когда красный, всё безумно фризит

0

Traun
Так же , хотя инет норм

0

Такой вопрос - справа прямоугольники у вас какого цвета? Если они вообще есть. На пс4 их нет

0

Мне помогла Mem Reduct правда не полностью...

0

Меня тоже достали фризы фпс пляшет то 55-40-30-5 потом сразу может опять стать 55 вот в чем проблема?

0

Не знаю, у меня 8 гб оперативы поставил текстурки на средние и норм бегает, очень редко фризы бывают игре не мешет.А и 2гб видеопамяти.

0

I5 3470, 8гб RAM, GTX 950 4гб 1600*900
На медиум настройках 70-100 фпс. После 20-30 минут игры всегда начинается критическая потеря пакетов и жуткие фризы...(

0

Core 2 Quad Q6600 2.4Ghz (разогнан до 3.2), 4gb DDR2, GTX960 2Gb,Windows 10.
Играя на минимальных настройках на данной системе, в первое время наблюдал очень большое количество фризов в процессе игры. Фактически всегда игра в момент крупных взрывов проседала до 2-5 фпс. Уменьшение параметра Scale помогало не сильно.
В итоге я решил сделать следующие вещи:
1)Максимально настроил Windows на работу в отношении производительности.
2)Установил MemReduct.Настроил автоматическую очистку памяти каждые 10 минут.
3)Проработал настройки файла подкачки. Поставил в общей сумме 8гб. Поскольку у меня в компьютере 2 HDD, причём один ноутбучный. В итоге я решил разбить данные 8гб. файла подкачки на 2 HDD. В обоих случаях я выставлял одинаковое минимальное и максимальное значение.На 1 HDD (основном, не ноутбучный) у меня существует 2 раздела. Ставил я файл подкачки на системный (диск С).
4)Настроил 32гб флешку под ReadyBoost. Флешка не под USB3.

В итоге фризы теперь стали появляться крайне редко. Обычно только в первые 5 минут, причём их интенсивность очень мала. За эти 5 минут раза 3 на секунду может фризить. В дальнейшем игра работает достаточно хорошо. Играл я в последний раз около часа. В итоге фпс был на уровне 25-68 кадров. В ясные условия карты фпс шёл от 38-39 до 68 кадров. В условиях песчаной бури 25 (редко наблюдал) до 38-40. На самолётах летается хорошо, хотя до этих всех манипуляции летать было невозможно. Параметр Scale стоит на 42. Также второй параметр (не помню как называется, помню аббревиатуру UI) мною был изначально (ещё до этих всех манипуляций) изменён на 0. Кстати, я так и непонял- а за что он отвечает ? :)

Данная картина наблюдалась в режиме большого захвата, на 64 человека.

0

Artamonich92
Да, Mem reduct помог. Стало реже подвисать. Хоть поиграть теперь можно нормально. Спасибо за совет)

0

Славу богу, что шляпу с пожиранием оперативы поправили. У меня 8гб. На высоких порядка 3 4 гб съело за 2 часа игры на высоких в full hd. Фпс в пределах 80-10. Не фризов, не вылетов. Единственное пока не понял. Поставил директх 12, каждые секунд 20 игра замедлялась секунд на 10,, как будто фпс 15 и отвисало. Убрал директ 12, все полетело. И такое чувство, что графон еще приятнее стал по сравнению с бетой. Короче пока все хорошо. Дальше будет еще лучше.

0

Brunobanani
как дх12 отключить в игре

0

palkan225
В настройках графика -дополнительно, dx12 по умолчанию выключен.

0

Affekt77
но у меня нет в дополнително графы с отключением дх

0

palkan225
Настройки - видео - дополнительно, первая строка. И кстати dx12 поддерживается только 10 виндой.

0

Banzayinmoment комп у меня хоть и намного слабее твоего, но для батлы пойдет. фризы задрали. Пишут что на 10-ке типо нет фризов. Но тоже думаю из-за батлухи кривой винду мне сносить и новую ставить как то много чести будет дайсам криворуким )

0

я отключил дрх 12 теперь норм работает проц i 7 2600 видео карта gtx760

0

Попробуй в настройках ограничить ФПС на 60!!! Один чувак тут где-то писал. Мне помогло! Игра сразу стала нормально идти даже на самых сложных в прорисовке картах!!!!! А то до этого стояло 200 ФПС- ужасно глючило!

0

Комп не тянет, у меня такая же херня была в fullHD периодически были фризы. Достал старый моник 720р ивсе стало как по маслу.
П.С. на Нвидиа вышли новые дрова, может там поправили

-1

prick1e
по поводу новых дров история:
у меня стояли от 28.06 решил обновиться - обновил через Experience, перезагружаю комп, а он не включается, "Добро Пожаловать" - минут 20 написано и крутится загрузка. Через безопасный режим откатился (как раз до установки дров) - всё включилось, но все игры стали писать что моя видюха не поддерживает dx 10 и 11. В итоге опять скачал дрова уже с сайта и поставил их - всё заработало. Вот теперь не знаю стоит ли обновлять дрова через experience...

Provides the optimal experience for World of Warcraft: Legion, Battlefield 1: Open Beta, Deus Ex: Mankind Divided, and Quantum Break on STEAM.
Дрова уже и на Quantum Break on STEAM, который выйдет через 2 недели

-1

prick1e
Да и на 372.54 все без проблем летает 60.
Торренты вырубать не забывайте.

Traun
Забудь про Experience. Качай и ставь руками.

0

Ребят, поставил новые драйвера от нвидии,перезапустил комп, фризы исчезли.

-1

deBerN
сваливаю с работы, иду пробовать

0

не знаю вроде оптимизон норм, по крайней мере у меня на высоких 60 кадров и фризов не заметил.

-1

У брата gtx 950, fx 4350!! win 8.1 - 50-60 фпс без лагов, идеально работает.

-1

Traun
Как мне кажется проблема в оперативной памяти 8 гб слишком мало,с каждой секундой игра жрет все больше оперативы ,на скрине видно.У меня было 8 гб памяти ну и я решил поставить еще +8=16 и фризы исчезли , фпс больше стал , даже настройки на высокие поставил

-2

berzerk46
люди отписываются что со временем и 16 начинает сжирать

0

Traun
У меня пока только до 12 гб доходило

0

Traun
berzerk46
Во качайте Mem Reduct (Нехватка ОЗУ
Если у вас не достаточно оперативной памяти (не хватает до минимальных системных требования) но игра запускается но тормозит, то вам может помочь программа для принудительного освобождения ОЗУ.
Так же можете попробовать установить программу если у вас хватает ОЗУ по мин. требованиям, но игра тормозит.)
https://yadi.sk/d/_ANwsabrue2xc

0

Traun
подскажи как поиграть в бэту версию?

-2

Yra_85
получить ключ и играть. Если ключ не прислали, только завтра будет доступна для всех

0

У кого начинаются фризы, да и фпс не высок ставьте параметр масштабирование разрешения на 42% по умолчанию 50%!

-2

конфиг в профиле, на ультра 60-80 фпс

-3