на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Требует 16.20.1025 драйвер

а как установить его?? видяха radeon 6800 hd series

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Ребят нашел инструкцию на английском, у самого карта 6670, мне помогло
Make "Windows key" + R
In Run type: regedit
Agree to launch Regedit
Follow this tree structure: HKEY_LOCAL_MACHINE> SYSTEM> CurrentControlSet> Control \ Video> {59622786-031F-4548-9793-F64C4A779CEC}

Once there, look for the document "ReleaseVersion" in the files 0000 0001 0002 0003 0004 under the key-59622786-031F {4548-9793}-F64C4A779CEC.

Once found, change "ReleaseVersion" indicating the version of 16.20.1025.

Apply the changes, back up, restart your PC.

8

|Guslinger|
а у меня нету такого
{59622786-031F-4548-9793-F64C4A779CEC}

4

Илья Красилов
Кинул способ в лс, просто больше 48 симболов нельзя, там у меня тоже другое было, поищи во всех папках файл ReleaseVersion"


3

|Guslinger|
Способ рабочий, игра запустилась

0

|Guslinger|
у меня мно таких 0000 0001 0002 0003 0004 0005

1

Илья Красилов
таже фигня, надо как то отключить проверку дров игре

4

Все способы предложенные в теме не помогают, зарубежные форумы молчат, а бета все идет и идет...

На самом деле вся эта ситуация... какой-то бред, предложим, что ты покупаешь игру за 1,5к/2к/3к и не можешь поиграть в нее лишь потому что разрабы не удосужились завезти поддержку старых драйверов, а вместо этого добавили поддержку даже не существующих драйверов, ведь во всем интернете никто не знает где взять эти самые 16.20.1025... ох/~

4

PashaTwick
согласен,та же беда R9 4Gb попал на бету Батлы 1 и не могу зайти 2 дня ищу решение безрезультатно ,(просит его 16.20.1025)

0
Knight52 написал:
Может быть, из-за поддержки DirectX (мне и в Forza Motorsport 6 (Apex) в майко-магазе не дают сыграть вместе с Quantum Break)

естественно из-за директа, там просят 12ю версию

PashaTwick
На сайте АМД есть архив дров, поискать надо. Но зачем!? если для твоей карты выпускают дрова то обновись до последнего 16.8.2 (но сначала установи WHQL дрова, то бишь стабильные, а потом этот фикс) и сё. Но перед обновлением удали программой DDU старые.

Jamashi
Тоже самое - просто обнови дрова

0

PashaTwick
Видеокарта какая?

0

JonyN5

JonyN5 написал:
естественно из-за директа, там просят 12ю версию

Я не знаю и не уверен и не делаю заявлений, но запуская на новом ноутбуке был тумблер включения DirectX 12, а значит привыключении предыдущая версия. Если у вас есть доказательства или само описание бетадвижка, то выкладывайте. А просить можно что угодно, такие дела.

JonyN5 написал:
На сайте АМД есть архив дров, поискать надо. Но зачем!? если для твоей карты выпускают дрова то обновись до последнего 16.8.2 (но сначала установи WHQL дрова, то бишь стабильные, а потом этот фикс) и сё. Но перед обновлением удали программой DDU старые.

Для большинства обитателей форума, оказалось, что это очень сложная задача.

0

Knight52
какое описание бета движка, ты в системные требования глянь, на HD5870 эти игры точно не пойдут

0

А для тех кто не понимает что здесь происходит то вот:

3

JonyN5
У меня точно такая же ошибка. Я выключаю встроенную видео карту и у меня запускается игра.

-2

WoooooHooooo
а версия драйвера дисплея какая?

-1

обновил,в gaming evolve пишет что установлен 16.2.1 а в батлу сёрн не пускает

1

Илья Красилов
16.2.1 это версия программы crimson, а просят обновить драйвер дисплея. КЧ если никак нельзя обойти проверку, то только остаётся ждать патча от разрабов чтоб убрали.

1

В общем, я решил этот трабл так:
Прикол в том что нужно очистить полностью весь каталист и скачать кримсон версии 16.2.1 (на офф сайте найдёте)
И только этот драйвер. Потому что с другими пробовал не получается. Заходим в реестр как и писалось ранее. И меняем значение которое будет у вас а это 15.301......и тд. И меняем его на 16.30.2311-160718a, ИМЕННО НА ЭТО ЗНАЧЕНИЕ.
После чего мы перезагружаемся заходим в реестр, и снова ищем 15.301, нашлось - ставим 16.30.2311-160718a, перезагружаете, опять ищете. И так пока все значения 15.301 не поменяете на 16.30.2311-160718a игра не запустится.

1

PashaTwick
Один раз сменил значение и даже не перезагружал систему (Как до этого парень на английском писал). Игра запустилась, всё классно, но оперативки многовато надо.

0

strelok312
Друг мой, охотно верю, но не у всех так, кому-то нужно проделать весь тот алгоритм, что я расписал, чтоб запустить игру/~

0

PashaTwick
Да, возможно, но если оперативки меньше чем 6 Гб, то даже и не стоит заморачиваться. У меня с 4 Гб лишь меню на максималках идёт))

0

вот вам туториал по решению проблемы

1

rus-Wladimir-rus
спасибо за видос тебе!!)все ровно теперь

0

Ребя, а как на_бать бэтлфилд, ради интереса хочу запустить на 8600 GTS но батла говорит нужен драйвер 370 и свежее, для 8600 последний поддерживаемый 290, если скачать 370 то говорит оборудование не найдено. Помню как то лет 10 назад меняли заголовок в инф файле и свежие дрова ставились, или может как то можно в реестре подправить версию чтоб батла думала что драйвер новый. Есть идеи?

1

О, аналогичная проблема, только вот карта 5800 series. Этой версии у них супер пупер обновщик, но не сами дрова, дрова даже через него ставятся версии 15,7

0

жму я значит на обновить и ничего не происходит,появляется в процессах и висит 20 676кб и не двигается по размеру,минут 5 ждал ничего не происходило

0

http://forums.playground.ru/battlefield_1/obhod_oshibki_drajvera_amd-913719/

0

WoooooHooooo
facepalm
ты хоть немного тему почитай, это же совсем разные ошибки!!!

0
Комментарий удален

look-look
У меня не ноут. У меня проц 7850к. И видео карта в проце r7. Ее глушишь так как там драйвер который не хочет пропускать в игру.

1

Тоже не пускают.
Да, обладателям 5-ой, 6-ой серий уже стоит обновлять карты.
Для моей HD5870 последний видеодрайвер 15.30, хотя ПО от красных досталось на 16.30.
И как ранее было отмечено, "умный" обновщик вообще может Catalyst вместо Crimson'а поставить... Короче всё, ребят, занавес.

Спойлер
anti_Alien написал:
оффсайта
0

Да, работает обход проверки версии драйвера по способу |Guslinger|. Даже на средних не лагает

0

А где бетку загрузить-то вообще? В Ориджине не наблюдаю.

0

Инквизитор нубов
не знаю где загружать я пару месяцев назад подавал заявку на бета тест и 2 дня назад мне ответили и скинули ключ ,активировал и игра скачалась

0

Инквизитор нубов
Код на почту приходит. Я лично на какой-то странице батловской подписался заранее.
Попробуй погуглить, заодно расскажешь тоже ищущим.

1

я так понимаю других вариантов кроме как поменять значение в реестре нет?

0

сделал, пошла родимая на hd5570, на низах в 60FPS, только к серверам подключится не могу

0

если не помогает именно в файлах 0000 и 0001 поменять значения, то ищите версию драйвера по реестру и меняйте на более свежее значение, некоторым так помогло запустить Battlefield 1

0

Илья Красилов
ЗДАРОВА!Что нашел решение проблемы со своей видюхой(такая же фигня и такая же видюха)???Все работает!Спасибо!Спасибо еще за картинку реестра как менять цифры!

0

Если тема еще жива отзовитесь) Не фига это все не помогло хз что делать)

0

не один из способов не помог,нет файла Driver Version обновлений нет,что делать?

0

кто решил проблему со входом в батлу не могу зайти требует 16 20 1025

0

При включенной видео карте.

-1

WoooooHooooo
у меня нет встроенных видях

1

Илья Красилов
Мне помогло отключение видео карты.

-3

WoooooHooooo
МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ ТАК-КАК У МЕНЯ 1 ВИДЯХА ТАМ ГОРИТ НЕТУ ВСТРОЕННЫХ

3

|Guslinger|
Всё я нашёл. Спасибо тебе огромное. Сам весь интернет перелазил. Тоже понял что можно через реестр править, но где именно не понятно.

1

|Guslinger|
ctrl+F НЕ НАШЕЛ НАЖАЛ ЭТО ctrl+F ТАМ ПОИСК ВЫПОЛНЕН ПИШУТ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО

-1

У меня HD5870 и такой способ обхода не помогает. Может быть, из-за поддержки DirectX (мне и в Forza Motorsport 6 (Apex) в майко-магазе не дают сыграть вместе с Quantum Break).
Не надо ныть, что разработчики не завезли поддержку старья, я в этом с ними солидарен, хоть и карта у меня г-но мамонта. Из-за нас не должны дополнительно стараться программисты и параллельно страдать другие, у которых новьё. И за игру я,лично, ничего пока не заплатил и в системных требованиях уже 2 года не встречал даже в минималках свою карту.

Спойлер

(ситуация, когда мы, пека-бояре имеем говнографон и говнооптимизон из-за консолей - параллелей не ощущаете?!)

Поэтому либо надо ждать обнов, либо фиксов от AMD (что вряд ли).

-1

Knight52
Либо новую карту купить)

0

так как решили данную проблема:?)

-1

а для ваших видеокарт еще дрова выпускают?не знаю,как вы будете на них в батлу играть)

-2

ЕСЛИ У ВАС 4 ГБ ОПЕРАТИВЫ,ДАЖЕ НЕ СТОИТ СТАВИТЬ) ЛУЧШЕ ДАЙТЕ КЛЮЧ ДРУГОМУ

-3

Илья Красилов
Скачать с оффсайта.

-6

anti_Alien
все сразу так и делают,но почему то ошибка остается
у кого invidia я знаю как решать но у меня АМД

-2

anti_Alien
Для данной видеокарты уже не выпускают новые дрова.

-1

JonyN5
Они как бы и не новые, новые давно 16,30.2311

-1

anti_Alien
Те что написаны в заголовке темы вообще наверное с мая, а дрова не выпускают для видео с декабря.

1

Что такое амдшники? Уже пропустили целый день игры?

-12