на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Впечатления от игры

От себя.
Кампания.
Кат сцены прекрасные. Это даже не подлежит дискуссии. Просто постарались как следует.
Чего только стоит момент выкрутки на Ультра во втором сюжетном задании. Просто великолепно проработанная графика. Музыка одна из лучших.
Вообщем, впечатления более чем хорошие. Считаю что этот проект один из самых качественных за последние время.

Мультиплеер.
Довольно увлекательный и динамичный. В сравнении с БТ чувствуются командные бои. (В основном сейчас люди играют за медиков)
Добавили огромное количество контента и техники. Различные модификации для оружий и техники. Местности на мой взгяд проработанны отлично.
На данный момент все очень радует, в особенности компания.
Оптимизация = Frostbite
Мой ранний вердикт: 9.0
Имеются некоторые проблемы с задержкой при подключении к серверам.
Бегемоты слишком мощные, полностью могут изменить ход боя за короткий промежуток времени создавая неприятный дисбаланс.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

да и мульт крут, оптимизация на уровне!!! На своей старушке 760 2G в разрешении 1440: 900 почти всё на ультра 50-60fps

16

Отыграл в мультиплеер благодаря origin access 10 часов. Купил версию делюкс. Игра однозначно зашла, графон очень хорош, оптимизация на уровне, геймплей интересный. Единственное напрягает, что в игре могут попадаться вот такие имбецилы

Спойлер

Очень надеюсь, что ЕА будет нещадно и оперативно карать читаков.

13

Игра настолько передает эмоции, что просто нет слов, сеттинг игры очень идеальный, прохожу кампанию, и играю в сетевую, в сетевой меняется погода, очень все красочно и эпично выглядит. Не зря потратил на игру деньги, под сильным положительным впечатлением, оптимизация тоже на высоте, играю под 120-140 кадров, конфиг в профиле, звук у игры просто шикарный...от бетки отличается в лучшую сторону, покупайте не пожалеете.

12

Что что, а DICE в этом году превзошли сами себя ! После надоевшей WW2 и космических пулялок, аля последние части CoD, здесь как глоток свежего воздуха. Новый сетинг, несколько историй в сюжетной компании причем с разным геймплеем, улетная графика, звук, он просто обалденный, оптимизация бич всех последних игр и то присутствует ! Да, в это реально интересно играть ! Браво разрабы !!!

9

В общем поиграл и в мультиплеер, и в кампанию немного. Впечатления отличные.
Во-первых, конечно это графика - лично на мой взгляд, на сегодняшний день тут лучшая графика - тем более, если принять во внимание масштабность карт и происходящего. И звук - звук шикарен. Взрывы, выстрелы... на ряду с замечательной картинкой это просто погружает в игровую атмосферу.
Про мультиплеер: в принципе, геймплей мы уже видели в бете. Но по сравнению с бетой, где играли все кому не лень, в релизе уже начинает чувствоваться командная игра. Кемперов стало меньше, медиков больше. Люди лечат, кидают патроны - уже есть подобие командной игры. Хотя, конечно, нужно время, чтобы подучить карты и особенности оружия - сейчас игроки еще подтупливают - и я, конечно, не исключение)) Но играть весело. Игра стала более хардкорной что ли - пушки стреляют медленнее и менее точно, отдача больше, нет никаких тепловизоров, джавелинов и прочей современной электронной фигни, которая позволяет нагибать при минимуме скилла. На миникарте враги почти не отоброжаются - раньше можно было просто смотреть на миникарту и практически полностью знать расположение врагов, здесь же обязательно еще и на само поле боя и слушать выстрелы, шаги. Плюс, тут меньше техники. Да, она есть, и, если повезет дождаться танка, можно поотрываться, но в то же время тут на любой карте можно спокойно играть медиком и воевать с врагами, ни разу даже не повстречав вражеского танка. Карты очень понравились. Возможно, я не все еще успел увидеть, но те, что видел - очень хороши. Особенно интересно (и очень красиво) получились городские карты. Я люблю тесные городские бои, и когда нет засилья техники, ими можно вдоволь насладиться. Сами карты, как мне показалось, стали более компактны и просты с точки зрения построения уровней - и это плюс. Мне очень не нравились многоуровневые карты из 4-ки (например жемчужный рынок, зона затопления), где фиг поймешь, кто куда, зачем и откуда. Здесь по стилю карты ближе к 3-ке (базар, сенна). Единственная карта, которая не понравилась - та самая пустыня из беты. В общем мультик мне зашел - игра получилась не менее интересной, чем четверка, но в то же время совсем другой. Соответственно предыдущая часть тоже не скоро потеряет актуальность.
Про кампанию: прошел пару миссий за тетеньку в пустыне. Пока нравится. Хочу отметить, что в 3-ке кампанию я вообще пройти не смог. А в четверке осилил только из-за пушек, которые в ней давали для мультика. Здесь же мне пока что действительно интересно в нее играть. Очень понравилась озвучка. Респект нашим актерам. Просто респект! Я даже не вспомню игры, где отечественная локализация была настолько хороша. Подача сюжета весьма неплоха. Ролики сделаны хорошо. Персонажи в этой части кампании понравились. Конечно, ради одной кампании покупать игру я бы не стал. Тем более я вообще никогда не любил и не игрыл в одиночные шутеры - поэтому это, пожалуй, первый, который я пройду с удовольствием.
В общем считаю, что игра удалась. Игра получилось не похожей на последние батлфилды и лично для меня это лучшее, что вышло в этом году. 10 из 10.

9

Играл, только в мультиплеер. В отличие от беты, не так много снайперов. Медики стали поднимать намного чаще. Больше всего понравился Маузер м1916. Его даже апнули с беты. 26 патронов в магазине. Дикий урон. Короче мечта, а не пушка.
Насчет техники скажу так: рено стал выносится быстрее, но его старшие братья (а7в и марк1) все та же "заноза в заднице".
Карты красивые. По балансу очень заметен перекос на карте Суэцкий канал. Левая сторона имеет преимущество из-за бархана.
bazilews
Возьми оридин access на месяц. Сыграй в пробную версию (10 часов дают). Желательно играть с кентами, иначе часть веселья пропадает.

8

Сингл почти трогать не стал , гонял в основном в мультик замесы шикарные , карты красивые и не плохо продуманные .
Единственно что забесил так это флагман который устраивает ад в режиме операции ... самолеты не пойми чем занимались .
конфиг в профиле видик уже не тянет как хотелось бы (

7

Игра - шедевр и это ещё мягко сказано. BF3-4 и даже!!! bad company меркнет по сравнению с ней. В игре хорошо практически всё. А какие некоторые карты! Даже играть иногда не хочется, а просто посмотреть на эту красоту! 10/10

7

Malderon
шедевр, а не игра, дайс тужилась и нежно вышла battlefield 1, давно не видел столько положительных отзывов, плюсую игра супер 10из10!

2

Моя игра в серию БФ заканчивается именно на этой части. Игра действительно шикарная, графика, звук, небольшая но атмосферная кампания. Но есть для меня один изъян который просто на 90% отталкивает играть в неё. А именно наш любимый Netcode. Я вот не понимаю как люди играют, наверно у них какой то очень топовый современный интернет, но я со своим кабельным 100мб интернетом от игры не получаю фана. Я не Pro MLG игрок который выдает хедшот за хедшотом, но когда стреляешь во врага в упор, высаживая всю обойму в него, а он тебя без хедшота убивает с одного выстрела, ну пуканчик это немного рвет. Раз уж так получается что DICE чинить свое детище не хотят, для меня путешествие по этой игре окончено)

7

играю в сюжетку на макс сложности остановился на 4-ой главе, это какое то чудо оптимизона 60 фпс, на полных ультрах со сглаживанием в 2 к, со включенным dx12. Атмосфера в игре огонь, когда увидел горы в кат сцене на движке игры(в миссии на самолетах) я чуть дар речи не потерял, они настолько фотореалистичны на сколько это возможно. Мультиплеер пока не трогал, от сингла исключительно положительные впечатления, цепляет намертво.

6

Только что прошёл кампанию. Хорошая интересная игра. Графон шикарен, оптимизация в порядке. Музон чудесен. Что ещё надо.
Из минусов - истории короткие. И самое, что не понравилось - уставы и кодексы. Нах они вообще нужны? Взяли, блин, пример с ГТА5. Я не хочу лазить по карте в поисках ящичков и выполнять требования для открытия кодексов, я хочу играть так, как мне нравится, и не переживать, что чего-то там не заработал в итоге.

6

Strel-Ok
А кто тебя заставляет их собирать?

3

KeJlbT90
Никто не заставляет. Причина описана.

4

Наконец то добрался до новой батлы ) Кампания порадовала ) как глоток свежего воздуха среди шутанов про роботов, экзоскелетов и прочую лабуду надоевшую до ужаса!Следующая батла обязана быть в сеттинге 2 мв ) Дайсы я умоляю! Один минус кампании это что ее чудовищно мало (( Хочется зависнуть в ней на долгие часы, дни, недели, но увы.... Есть такая категория игроков которые гораздо больше ценят качественный сингл... я в их числе к сожалению (( Синглом нас не балуют, увы... А мультиплеер просто лучший) как обычно ) даже не интересно )

6

Поиграл 8 часов полную версию уже! Сюжетку не трогал, зависал в мульте. Всё просто шик! Карты понравились все, шикарно проработанные, детализированные. В мульте их примерно около 10 штук, пока хватит а потом добавят ещё. Мульт в батле это конечно что-то! Эпичность происходящих замесов доставляет такой фан что матчи длительностью по 40 минут пролетают почти незаметно! Из режимов, как по мне, самый лучший и наиболее интересный это штурм (режим захвата флагов), т.к именно в нём можно примянить хоть какие-нибудь командные тактические схемы. Военная техника в игру вписана идеально, никакого дизбаланса не вносит при этом её вполне хватает чтоб наиграться с ней (накататься). Лошади это отдельный эпик) Ну а если хочется просто трешака стенка на стенку то дезматчи в этом плане вполне подойдут! Оптимизация на высоте, sli завезли, фпс заоблачный! Кстати за 8 часов игры не обнаружил ни одного бага! Сервера работают (пока) как часы. Никаких вылетов, никаких выбросов из игры! Каждый матч что я сыграл - сыграл до конца! Графон шикарный аля Бателфронт. Читаков вроде бы особо дерзких ещё нет. Вобщем пока я вижу реального претендента на игру года. Именно на игру года а не на лучший шутер. BF1 играется интереснее чем игрался BF4
UPD Саунд сопровождение заслуживает отдельной похвалы

5

Такой опыт и такие эмоции от игры я давно не испытывал. Это улетная игра всем рекомендую

5

давно не видел столько положительных отзывов, надо брать

5

все нравится!сюжетка конечно простовата,но она в Бф никогда и не была сильной стороной!)
мульт-супер,

5

Ни в коем случае не думал о покупке, после беты так вообще изменил отношение к новой Батле - часа два погонял и снёс
А теперь, прежде чем лепить минус, откройте спойлер

Спойлер

Но тут я думаю, дай куплю. Ведь это Батла - а более менее нормальной части не было с 2013 года , и то четверка на старте была так себе.
Естественно последняя купленная мной БФ была именно она. Но даже БФ4 с ее улучшенным мультиплеером 3й части не произвел на меня такое впечатление ( в плане сюжета, оптимизона, графона ) как БФ1 ,
И так, начнем !
Кампания не плоха - сюжетные линии на вкус и цвет ( напомнило выбор сюжета как в COD 1,2,5 ) , Мульт не плох , классно изменили балистику пули, теперь не надо задирать ствол в небо чтобы попасть на приличное расстояние ( да, теперь уж действительно класс снайпера самый имбовый )
Оптимизация - шик. Бетка пердела на средних и приходилось уменьшать масштаб, а он и так там макс. 100% был. Сейчас же все иначе, на своем ноуте с GTX850M на борту - идет на высоких с 120% разрешением.
Графон - класс, после убогого Хардлайна уж точно. Видны наработки из Баттлфронта в плане интерфейса и графона
Короче, доволен

5

Просто оставлю это здесь)))

5

мы потеряли точку "баклан".... ахахахах) А в целом очень динамичная вышла... конечно в плане графики полный ЗВ батлфронт + прикрученные разрушения от бф 4.... порадовала смена погоды , причем я так понял чистый рэндом. В плане геймплея ... ну что.. это бф) Карты очень интересные , в горах понравилось .... название ещё не запомнил)

5

От блевотной кампании, в худшем смысле голливудской, с мешком штампов – никаких эмоций. Впрочем, от пролога ничего и не ждал.
Мультиплеер божественный, не оторваться. И красиво, и эффектно и разнообразно. Первое впечатление подпортила оптимизация на топовых компах прошлого века, но компромисс был найден в течении полудня.

5

Игрулька супер(сужу только мульт), динамичненько, хитренько. удобненько(в плане самой игры, а не меню).
Хотя есть и довольно много нареканий:
Бросок гранаты стал слишком быстрым, слабая кастомизация стволов(дань эпохе?), ограниченность в выборе оружия для классов(раньше был набор оружия который мог взять любой класс, теперь такого нет).

5

сингл не понравился, а мультик ШИКАРНЫЙ

5

А что насчет реги, господа? Если кто писал - тыкните, плиз.
Год в четверку не играл, но до сих пор бомбастер дымится, вражины то с двух пуль умирают, то всю обойму дробовика в них всаживаешь, а они даже не оборачиваются...

5

Прошел одиночную компанию. Минус один, как уже писали не один раз - она очень короткая. Однако эти историй были вполне насыщенными.

Шутеры не особо люблю, но причина, по которой я купил игру - сеттинг. Я не помню со времен CoD 1 и 2 части годные игры про первую или вторую мировую войну. И тут такой замечательный подарок. Очень понравилось обильное использование военной техники, в отличии от 3 и 4 части и атмосфера игры. Некоторые персонажи правда, ведут себя как то не естественно, как будто находятся не на войне, а играют в каком то боевике(например пилот из второй истории). Графика шикарна.

Про мультиплеер ничего написать не могу, ибо не интересен он.

5

Игра мне нравится. Железо тянет отлично, вылетов нет, фризы не достают. Прокачку оружия я бы изменил, но, в целом, все устраивает. Понравилась новая прокачка уровня классов. То есть, у человека, который не умеет толком стрелять все равно есть хороший шанс приносить пользу команде и качать уровни за счет выполнения обязанностей по специализации бойца.
Это я не про себя)
Играю второй месяц, но только сегодня взялся за кампанию) Пока тоже нравится. В прологе сделан хороший акцент на эмоциональное восприятие войны. Впечатлило.
Начал на средней сложности, никаких проблем с прохождением нет.

5

Как вам фпс после обновления? На момент выхода игры фпс был в одном и том же месте 88, после осеннего обновления 82, а теперь фпс упал до 68. Первый раз игру угробили патчами)))

5

Очень красивая игра, звуки хорошие, интересный геймплей! Самолетики классные, а самое главное это аэростат!

5

Синглплеерная кампания - это несколько зарисовок из воображения художников DICE, во времена Первой Мировой Войны. Реклама графики, звука и постановки, которые в свою очередь, вышли на запредельном уровне (оптимизация тоже очень радует). Мультиплеер с весьма малым количеством серверов, игроков и карт. Чуваки, пытающиеся комфортно играть в восточной части России - постоянный лагодром и очень скромный пинг.

5

довольно смелый ход в кампании- показать истинное лицо войны. Главные герои не супер-неубиваемые Рэмбо, смерть настигает тебя неожиданно, кругом-грязь, кровь, взрывы, дым...

4

Игра зачёт. Единственное что мне не нравится, так это название точек на захвате. Как то не привычно слышать фазан и прочие названия

4

Купил лицензию, думал что-то новое в серии Battlefield.
Сугубо мое мнение, игра действительно стала новой, это уже не Battlefield.
Одиночка понравилась, лучшая из всех по моему мнению (разве что в Bad company 2 тоже классная) очень атмосферные миссии.
Мультиплеер. Это тихий ужас. Я игра во все части в онлайн (кроме 1 bad company) , думал хуже третьей батлы ничего не было, потом вышел хардлайн, мнение поменялись. НО Battlefield 1 переплюнула всех. Это ужас , нет никакого баланса, много оружие которое вообще бесполезно (пулеметы например) . Карты вроде бы нормальные, но расположение точек странное. Танки вообще по моему не балансили, очень переапаны, по скорости и по броне.

4

Плохо что игра короткая. И хотелось бы чтобы игра была одним сюжетом. А в игре разные истории разных людей

4

По сравнению с беткой все почистили, добавили баланса. Вот только почти все тиммейты раки. А часто все зависит от них. И да, огромная куча багов! До автомата разобранного на части прямо в руке, до левитации и потери второй руки вовсе.

4

Одиночная кампания сделана неплохо,игра за разных героев дает побывать нам в разных уголках мира,однако выносить в одиночку толпы врагов быстро надоедает,но сама сюжетная линия построена отлично,в стиле голливудских фильмов,у меня было такое ощущение что я смотрю фильм).Мультиплеер шикарен,он не даст заскучать даже самым искушенным игрокам.Просто бежишь по карте и вдруг на тебя вылетает где то из-за угла, несколько ни приятелей и тут начинается замес и мясцо,именно в этих моментах BF1 шикарна, дым,взрывы на протяжении всей игры,крики,вопли,газовые атаки,прыгание по окопам,нагибание врагов с помощь пулеметов танков и цеппелинов,бронепоездов и т.п,просто вызывают дикий фан,в общем 9 стальных шлемов из 10.

4

Dice боги оптимизации!!! У меня на gtx 750 ti на ультра 35-40 фпс!!!

4

Pirate474747
Согласен, хоть кто-то работает над игрой)

5

Наконец-то купил. Операции просто супер, то что нужно. Атмосфера отлично передана, куда лучше БФ3, тут все в порядке. Не радует малое количество оружия и отсутствие тюнинга. Прокачка техники тоже никакая, увы. Вообще можно много за что попугать, но Атмосфера вытягивает игру в хиты.

4

Игра вызывает только восторг! Это реально круто! Графика, сюжет, и главное оптимизация. Пусть все другие игровые компании поучатся делать нормальные игры.

4

Режим Операции очень круто и эпично сделаны, куча эмоций. Купил Season Pass))))

3

Визуально - это просто верх эпичности, от происходящего аж дух захватывает! Не видела ничего красивее, помимо Звездных Войн.
Надеюсь потянет на моей железке...кстати говоря товарищи, кастомизация персонажа будет?

3

St.Anny
Да нет кастомизации персов. По сути и у стволов нет (ну по сравнению с прошлыми частями так это точно): пара камуфляжей и в лучшем случае 3-4 вида прицела

4

GarretSSS
ну что у оружия то это вполне себе логично, тогда ведь всё было крайне нестабильным от того и невозможность контроля отдачи и всё такое прочее, да и всяких там подствольников с колиматорами и лазерными целеуказателями тоже не было :D а так печально что её нет, печально

1

Кто нибудь сталкивался с ощущением, что все спецэффекты в игре рендерятся как будто в 30фпс или того хуже?

3

У меня были мурашки от первой миссии, музыка, эффекты графика - всё великолепно
А онлайн собака лагает

3

Будучи ярым фанатом серии battlefield начиная с 1942, я боялся покупать эту часть, т. к. не знал что в ней, но желание взяло вверх и скажу одно, это именно та игра, в которую я буду задрачиваться все холодные зимние вечера! Она стоит 6к!

3

Сингл скучный. Не смог осилить, но мультиплеер хорош.

3

Почему иногда на развалинах сидишь, лупишь во вражин, но пули не долетают вообще, не цепляясь за обломки? И стреляя по стрелкам на пушках с фланга бывает рикошетят об воздух.

3

от сингла мурашки, особенно в самом начале но игру не буду покупать, на новый год только по скидке.

3

Peter Jackson
Они для этого и нужны - ход боя менять, тебе даже в компании об этом говорят

3

Игра отличная да и графа в принципе не кчему придрацца

3

Что то прохлопал выделенные сервера есть ?

3

очень смешанные...компания просто унылая жуть если не играли заклинаю: не играйте она только силы высасывает
а вот мульт даже не знаю графон норм иногда как в кино, но местами мыло. местами освещение все так портит что графика становится 2009 года, стрельба тоже что то не то. сложно сказать что именно. но я рад что не один это чувствую и у многих такие же ощущения...вообще думаю после всех длц игра сильно приобразица и станет приятнее, так же хочется отметить патчи которые даунгредят игру оценка пока что 7.5 после дополнений наверняка еще полтора балла можно будет накинуть

3

нужно было нормальную компанию делать. Нужно балансить оружие . Медики вымирающий класс

3

Как только ломанули, заценил таки сингл. Хватит уже истекать слюнями по геймплеям на Ютюбе.
CPY it is truth

Про сюжетную кампанию можно сказать, если в трёх словах, то - кратко, лаконично и со вкусом.
Истории одиночного прохождения оставляют приятное впечатление, хорошая игра, ничего лишнего, всё летает, картинка весьма. На счёт графики даже не возникло каких либо критических замечаний. Авторы постарались.
Особенно понравились моменты типа стелс экшена в прохождении немецких окопов - глава «Друзья из высших кругов» - Падение с небес (Fall from Grace).
Здесь возникает некое количество ностальгических ассоциаций, да и прохождение подобных локаций подразумевает множество вариантов на выбор, с предоставлением средств. Любимый набор для этих окопов, растяжки, топор/лопата, маузер с глушителем и какой нибудь ствол, уже для формально полноты комплекта.
Но в принципе каждая из историй по своему хороша, разве что в пустыне уныло - (глава «Ничто не предначертано»). На древнем танке приключения, занятное тоже ответвление сюжета и в крепости...

Надеюсь что всё идёт к тому, чтобы (теперь то наконец!)) разработчики пришли к логическому продолжению Battlefield 1, обратив своё внимание на сеттинг WW2, который явно снова напрашивается и не только по причине исторической последовательности после 1-й Мировой.
Просто уже пора вспомнить былое, теперь уже с новыми, обновлёнными идеями. Туда не нужно лезть с пафосными и примирительными нагромождениями, достаточно просто дать изголодавшимся крепкого стелс экшена в антураже WW2, в котором суть сюжетных миссий была бы похожей на подачу историй Battlefield 1, но заточена чисто на бескромпромиссный диверсионный шутер на различных объектах противника. Местами даже в стиле Return to Castle Wolfenstein, что по сути недалеко от уже заявленной политики одиночных приключений, но разумеется с обязательными и зарекомендовавшими себя элементами стелса.
Продолжая о предпочтениях, мне лично не так интересны масштабные битвы на самолётах, в тех же воздушных схватках. Куда интереснее миссии типа проникнуть на хорошо охраняемый секретный аэродром, в параллельными заданиями украсть документы, чертежи, совершить диверсии и в конечном итоге угнать (как итоговую цель миссии) самолёт. На котром после того, предстоит отбиваться от поднятых по тревоге "мессеров"... Причём сам самолёт, как объект интереса и цель в виде редкой добычи, ввиду его конструктивных элементов, должен быть доставлен в конечном итоге к своим.
Или похитить м глубоком тылу, скажем "королевский тигр", на котором предстоит пробиваться к своим, через территорию занятую врагом... Заманчиво?)

3

С сожалением вынужден констатировать, что дайсы слили мультиплеер в этой части. Уклон в большую (еще не критичную, но все же) аркадность аля батлфронт отбивает все желание играть.

3

Мне очень нравится, особенно в плане производительности. Средне-высокие конечно вытягивает, но с просадками. Поставил текстуры на высокие, качество сетки на ультру, SSAO и FXAA оставил, остальное на низкие. Графика как будто и не поменялась, только теперь стабильные 60 кадров. Очень доволен игрой.

2

ожидал новую игру и карты по типу Карканд, Оманский залив и полуостров Шарки, в бф3 есть эти карты, но в них никто не играет
а бф1 это просто чтобы номинации и призы получить, типа шутан 2016 года

2

+ Сингл топовый, получше всяких блек опсов.. Гасить танки на высокой сложности в ласт миссии за танкиста под классический саундтрек батлы это топ)

2

Моё мнение о мультиплеере.

Если сравнивать батлу 1 с батлой 4, то у четвёрки определённо хуже соотношение графика /производительность, т.е. при несколько худшей графике она менее производительна. У батлы 1 при лучшей графике, как ни странно, и производительность лучше. Но кроме графики и производительности лично мне в батле 1 более ничего не понравилось. В мультиплеере всё оружие кривое и косое на любой дистанции. Класс поддержки по сути вообще вышел без оружия, т.к. пулемёты в игре урона не наносят совершенно. Так было и в бете, так осталось и сейчас. Саппорту остаётся разве что прятаться да патроны раскидывать. Хотя можно ещё за миномётом покемперить (но на него ещё надо сперва наскрести деньжат) или бегать позади танков и ремонтировать их. Мой совет криворуким - саппорту надо было изначально заблокировать всё оружие, т.к. оно всё равно бесполезно, но разблокировать все гаджеты. Было бы больше пользы.

Маленький танк понерфили. Теперь он лишился пулемёта, т.е. стал практически бесполезен против пехоты, ибо из пушки в игре имеет смысл стрелять только если цель будет размером с дом, но и тогда есть шанс промаха.

Также мультиплеер имеет некоторые недостатки давно устранённые в батле 4. К примеру нет учебного полигона, нет возможности настроить экипировку вне раунда в самой игре без применения сторонних средств, и некоторые другие. А ведь криворукие так гордилсь тем что избавились от баттлелога. Да, как же, избавились и придумали новый баттлелог - приложение для мобильного телефона. Вот уж действительно предел мечтаний. Такое впечатление, что разработчики батлы 1 вообще были не в курсах как все эти годы существовала батла 4 и не знали ни о каких её изменениях. В итоге в батле 1 придётся много начинать с нуля.

С технической стороны на моём компьютере в мультиплеере проблем с фпс нет, а вот проблемы с серверами есть. Проблемы здесь две - завышенный в сравнении с батлой 4 тикрейт и отсутствие местных серверов. В браузере серверов я пинга ниже 50 ни у одного сервера не замечал. И как результат - индикатор сети постоянно горит жёлтым. Играть на первый взгляд это не мешает, но в целом не есть хорошо, потому что иной раз противники появляются буквально из ниоткуда на пустом месте.

Моё мнение. По графике и производительности батла 1 оказывается лучше батлы 4. По всем остальным показателям - хуже. Пересилят ли графика и производительность всё остальное? Вопрос конечно интересный. Мне думается, что нет. Но в любом случае оценку батле 1 выше чем была у батлы 4 я бы ставить не стал.

Моё итоговое мнение об игре (сингл и мультиплеер) будет таково. Сингл - в основном трешак в стиле CoD BO, прикрывающийся хорошей графикой. К томуже вероятно самый короткий из всех в серии батла / CoD. Мультиплеер может похвастаться лучшим соотношением графика/ производительность, но по остальному не лучше тойже батлы 4. В целом батла 1 не шедевр года. Я откровенно не понимаю чрезмерной шумихи вокруг этой игры. За недостатки у баттлфронта народ интенсивно возмущался. Про схожие недостатки у батлы 1 народ почему то предпочитает их не упоминать и делать вид что так и надо. Странно.

2

мне понравилась, жаль руки кривые, выше 10 по списку не поднимаюсь, печалька

2

Сама игра мало отличается от BF4. Вообще похожа на предыдущую часть, но с новыми скинами. Но графика, несомненно, гораздо лучше. Требования, правда, тоже стали выше в несколько раз. Хотя вид от первого лица убогий - туловище отрисовывается отдельной моделькой и руки отдельной - это два разных объекта, в результате чего часто возникают забавные (и уродливые) коллизии. Если конечно вы успеете их заметить в пылу боя - динамика по-прежнему очень высокая.

Жаль, что игра попилена на DLC...

Многое перекочевало из 4-й части. Скажем, передвижение осталось прежним. Все перепрыгивания и запрыгивания так же заскриптованы. Иногда солдат просто дёргается на месте и никак не хочет перелезть через забор. Вся анимация прежняя. Есть и другие баги.

Странно DICE поступила с фракциями. По сути, от фракций у игры только озвучка и скины. До сих пор не пойму, например, почему все немецкие снайперы - представители негроидной расы. Нет, я пойму индуса-медика у англичан, но немцев то за что? Ну да ладно. Вооружение у всех наций абсолютно одинаковое, включая технику. Есть конечно режим "вспомнить старое" (или как там, не помню точно), но он не доработан. У всех винтовки со скользящим затвором, это да, но пистолеты любые, а у пулемётчика нет пулемёта...Логичнее было бы назвать режим "only bolt-action rifle".

Улучшен терраморфинг ландшафта. Вот тут претензий нет. К графике тут вообще сложно придраться - яркая смазливая картинка всё время радует глаз даже на минималках (или вы играете в онлайне на ультрах?).

Звук. Звук хорош, как и в BF4.

Ну вообще, BF очень силён мультимедийной частью. Логика в нём страдает. Баланс конечно же аркадный, это ведь игра, а не какой-нибудь EFT. Но всё же. 37мм QF-1 (зенитка) убивает противника с 4-5 попаданий (я понимаю, аркада, баланс и всё такое, но мозгу после этого больно). То бишь баланс соответствует игре времён Денди-Сега. Для игры норм, я считаю. В общем, тут вы поняли мою мысль. Но надо отметить, что DICE очень грамотно разграничили оружие по дистанциям, пусть некоторым это и не очень нравится. Единственная странность - множитель в голову х1,8 (вроде бы у всего оружия так), но хэдшоты есть, как ни странно. Может и правильное решение, например, для исключения рандомных хэдов с пп.

Так и не разобрался, как искать сервер (всегда выбирал быструю игру) Х))) Но если на PC онлайн где-то 30-40 000, то значит, серверов много. На приставках онлайн в разы выше, сотни тысяч.

То есть делаем вывод - DICE разрабатывала консольную стрелялку. Да такой она и получилась в итоге - красивой, яркой и привлекательной. Но соревновательности в ней почти нет, эта часть слабовата. А пекабояре, как известно, жалуют именно соревновательные игры. Ну есть конечно и задроты, пускающие слюни на гигантские циферки в профиле. Но это не то, сами знаете.
Я думаю, многие бросают в неё играть, когда открывают все пушки. А потом иногда заходят посмотреть на красочное сражение...

2

Лучший шутер последних лет. Даже бк2 в своё время так не впечатлил.

2

Вердикт: игра шикарная, но не куплю. Всё очень красиво и сочно, большой масштабный аттракцион, но вот игровой процесс превратился в безбашенную пострелушку. От былой тактичной игры ничего не осталось: скорость, хаос. Может 1ая мировая и была такой бестолковой мясорубкой, но мне играть быстро надоело. Хотя не могу не отметить восторга от её качества и красоты. Но покупать не стану))

2

Ну не знаю, мне игра понравилась, хотя местами перенасыщена(только мое мнение), в целом все классно, получил реальное удовольствие от игры.

2

Первый Батлфилд, в который просто не охота и не интересно играть.

2

Очень маленький сюжет, а так интересно было играть с такой графикой и геймплеем. (Мп отдельно)

2

Все конечно в игре круто, но! Что тут за лажа с серверами? Дофигища серверов, но все абсолютно одинаковые. Где сервера на 16- 32- 48 человек? Ну это еще ладно. Что меня больше интересует, так это где сервера с 200% тикетами? Находил только пару хардкорных серверов с увеличенным тикрейтом через фильтр, но меня хардкор не интересует. Это только у меня поисковик не все показывает или так у всех? Если у кого есть сервера на 200 тикетов, поделитесь названием))

2

Battlefield 3:
Мультиплеер мне очень понравился (особенно то что самолёты вернули и карты очень шикарные были) и наиграл я в него 670 часов где то (правда 100 уровень так и не вкачал). DLC кстати тоже очень крутые были.
Сюжет мне тоже в принципе понравился (хотя то что копировал механику Call of Duty не понравилось).
Battlefield 4:
Мультиплеер мне очень понравился, правда на этот раз я наиграл 378 часов, но это объясняется тем что я очень поздно начал играть (по сути наверное где то через 1 год после релиза игры, если не больше), потому что компьютер был так себе и новую часть уже не тянул и как обновил начал играть. DLC не скажу что понравились, некоторые более менее, но в большинстве так себе.
Сюжет мне не понравился, ощущение словно разработчики старались только на 1-ой миссии, дальше плюнули и сделали на "итак сойдёт".
Battlefield 1:
Мультиплеер мне не понравился вообще. Почему? Ну во первых это не Первая Мировая Война явно, все бегают либо с автоматами, либо с пулемётами, либо с полуавтоматическими винтовками которые нагибают всё и вся, хочешь не много аутентичности? Тип побегать с болтовкой? А вот тунца соси, тебя будут выносить все и вся. + Ко всему прикрутили примочки для оружия, коллиматорные прицелы, глушители, вертикальные рукояти у каждого второго ствола, что это такое блин? Что это за бред? И ладно весь этот цирк можно было бы ещё терпеть если бы оружие было сбалансированным, потому что оно не сбалансировано, к примеру полуавтоматические винтовки выигрывают болтовки из-за скорострельности и подавлении, ты может успеешь сделать выстрел, но тебя всё равно убьют, потому что тебе прилетит пуля, подавит тебя из-за чего точность ухудшиться, а потом тебя добьют потому что полуавтомат стреляет выстрел за выстрелом без падения точности и слабой отдачей. Автоматы тоже тебя быстро выносят, конечно с большого расстояния убить с них нельзя, но вот на среднем без проблем перестреливает болтовки теже. Пулемёты тоже что и автоматы, только урон выше и магазин больше. И да можно конечно же взять пулемётчика или медика, но мне не интересно бегать в сеттинге Первой Мировой с полуавтоматом которого и не было тогда, не интересно также бегать со всякими прототипами автоматом и другой фигни что понапихали игру, но я и не против того что бы она была тут если бы баланс был нормальным. Я не буду говорить что то о технике, ибо она на удивление сделана очень даже неплохо, видимо по этому все стараются гонять на ней, а не бегать пешком. Остальные аспекты игры вроде карт которые кстати тоже неплохо сделаны и говорить также не хочется, ибо всё портит этот баланс который напроч убивает интерес к игре, да и вообще Первая Мировая Война эта больше похожа на Battlefield 4, только с текстурами 1918-ого года, вот только это ей не к лицу. Если хотели так сделать кастомизацию, сделали бы уже наше время или хотя бы холодную войну 80-90-ых годов, но нет мы лучше испохабим Первую Мировую, да смело было и неожиданно что BF туда ушла, но реализовано всё крайне глупо. Да и о непопулярности игры явно говорит то что Battlefield 4 3 года поддерживался активно и даже после того как вышло последнее DLC, разработчики клепали карты отдельно и оружие добавляли потихоньку, даже Battlelog убрали и привычное меню убрали что кстати плохо, ибо реализовано внутреннее меню очень плохо. Battlelog был куда лучше и менее глючный, к тому же пока сидишь в очереди можно спокойно в интернете посидеть, тут же нужно игру сворачивать для этого. А Battlefield 1 DLC последнее вышло и всё, о игре по сути забыли, ну и Battlefield V на подходе.
Сюжет тоже не понравился вообще, во первых что это за огрызки у каждого персонажа по минут 40 сюжета который сделан очень не качественно, ибо война в этой игре вообще никоим образом не чувствуется, то один на танке гоняешь, то один крепости штурмуешь, то один аванпосты штурмуешь и на поезд бронированный прёшь, всё один и может там вам встречается пару человек союзников, но всё это вообще не похоже на Первую Мировую Войну куда только Российская Империя отправила 12 млн. солдат, Великобритания отправила почти 9 млн. человек, Франция 8,6 млн. человек и так далее по списку, но в игре вы всё делаете один по сути. Хотелось бы ещё отдельно отметить воздушные миссии в игре, ибо я не знаю зачем, но физику полёта в них испоганили напрочь, нет бы просто взять и перенести с мультиплеера, разработчики сделали какую то тупую аркадщину где даже мёртвую петлю сделать нельзя, это дикий минус игре по части сюжета. И все эти попытки тип сделать интересные истории разных людей опять таки из-за реализации получились провальными, хорошо получилось только закончить это мракобесие и трейлер сюжетного режима игры.
Итог:
Повезло что на Новый год сделали скиду 50% на Battlefield 1 и Titanfall 2 и потратил всего 1000 рублей на игру и вторую прикупил, при этом по цене обычной, причём кстати Titanfall 2 я прошёл сюжет, поплевался, но потом в итоге решил поиграть в мультиплеер и игра очень понравилась, жалко что померла очень быстро из-за не очень удачного времени для релиза, Titanfall 2 наверное куда больше заслуживал похвалы чем Battlefield 1 когда появился первый трейлер. И кстати по поводу битвы Call of Duty vs. Battlefield, трейлер IW конечно кучу дизлайков нахватал, но игра получилась куда лучше чем BF, хотя бы в плане сюжета. 6\10 от меня за неплохую техническую составляющую игры. Я всё ещё пытаюсь играть в неё, но чёт с каждым годом всё хуже становится, раньше на релизе хотя бы игра нормально шла на ультра в 40 FPS, при том что тогда у меня видеокарта была AMD R7 265X с 2 ГБ, а сейчас уже GTI 1050 Ti с 4 ГБ, игра на тех же ультра идёт в 30 FPS с постоянным падением до 15 и это нормально вообще?

2

Поиграл я в сингл. Что могу сказать. До этого в играх от криворуких (dice) была только одна игра где сингл определённо удался, это был battlefield bad company 2 (его сингл был похож на CoD MW1, только лучше). В battlefield 1 чуда также не произошло. Сингл весь целиком сделан по типу трешевого CoD BO1 от Treyarch. Проходишь и всё кажется вот сейчас появится Виктор Резнов и будет говорить про Драговича, Кравченко и Штайнера. Единственное, что реально радует в сингле это графика, но с одной оговоркой - к границам локации близко лучше не подходить ибо там графика не столько хороша, как в других местах - становятся заметны фанерные декорации по границам карты с размытыми текстурами, низкополигональные объекты дальнего фона и т.д. В целом графика хороша, но она хуже чем в star wars battlefront.

По геймплею сингла - мне он показался довольно унылым и сделанным кое как, лишь бы было. Вот, к примеру, если взять самую первую сингловую миссию - героическая битва с участием негра. Игрок появляется на пятачке метр на метр, видит как впереди один солдат пытается оттащить назад раненого. Но перемещаются они не вместе, а по отдельности, т.е. один тянет другого как бы за невидимую нить. Странное зрелище. Пейзаж вокруг какой то стрёмный - грубосколоченные кочерыжки и земля вся залитая словно блестящим глянцем (будто клей разлили по всей карте). Если что я играл на всех настройках ультра и директх 12. Сама миссия туповата - отбиваешь толпы врагов, а когда они заканчиваются, вдруг раз и героя "дезавуировали" на пустом месте. Но это ладно, вступление. Потом следующая кампания "крокодил данди" (посыльный). Я поначалу думал, ну карта вроде большая, видимо можно идти разными путями. Взял и пошёл к точке задания не напрямик, а по краю карты. Подхожу к разбиткам и тут раз, рядом прямо впереди меня из воздуха спавнятся враги и бегут типа штурмовать разбитки на меня никакого внимания не обращая. Чтож, вынужден признать, сингл этот рельсовый не смотря на большие размеры карт и кажущуюся песочницу. Дальше в остальных кампаниях - "Итальянский терминатор", "Буря в пустыне", "Железный капут", "Крутое пике" - всё аналогично. Единственное только последние две более-менее продолжительные. Аж по 5 карт каждая. В целом сингл часов на 5-6. Мне понравились только отдельные миссии в кампаниях "Железный капут" и "Крутое пике". Всё остальное чистейший треш прикрывающийся хорошей графикой. Со звуком на первый взгляд хорошо, но на второй, когда слышно как на локации враги переговариваются, решительно непонятно, они за соседним забором лопочат, на краю карты или их вообще нет, а разговоры есть (было и такое - когда проходил миссию за Зару, турки лопотали, а их самих нигде не было).

По производительности. На моём компьютере (i7 980x, GF 780, 12гб оперативы) проблем с постоянно низким фпс в игре на ультра и директх 12 не было. Но есть фризы - в некоторые моменты игра словно подгружает врагов и карту. Я так понимаю это сейчас общая проблема у всех.

Вообщем мой вердикт по синглу battlefield 1 будет аналогичен оному по прошлогоднему star wars battlefront - трешак, прикрывающейся симпатичной графикой.

Про мультиплеер составлю мнение позднее, ибо пока не со всем разобрался. В частности не могу понять можно ли настраивать экипировку солдата и технику вне раунда мультиплеера и не прибегая к сторонним сайтам (криворукие видь заявляли, что мол теперь всё будет круто, теперь мы обойдёмся без баттлелога, всё будет в самой игре). Меню бойца в игре есть, но окромя статистики там ничего сделать не выходит. Плюс в мультике нет тренировочного полигона как в батле 4.

1

мне понравился бф1. первая мировая. довольно интересная часть получилась. жаль только что батлог убрали.

1

Лично мне нравится новая часть в плане сюжетки. Осталось ещё два героя. Интересно, что новая часть, это новая жизнь. Каждый раз новые герои и их истории. Оптимизация действительно сказочной получилась. Я насчитал с ней такие игры, как Фор Хонор, Фар Край-Примал, Ведьмак 3, Батла 1, Дум последний. Что то ещё в голове вертится, не могу вспомнить... Решил полностью для интереса нагрузить комп по самое не балуй)))) Тоже поставил 4k разрешение через DSR, остальные настройки на ультра, сглаживание txaa, а вот шкалу разрешения повысил аж до последних 200%!!!!! В итоге разрешение получилось 8K!!!!. Фпс стал при этом 23. Адавый лагодром))) Думаю, если в этой игре присутствует поддержка мульти GPU, на примере 4way SLI (quad), то четыре разогнанных Титана X ( Паскаль) в связке с новым, легендарным десятиядерным интеловским процем смогут обеспечит при таких космических настройках 60 фпс)

1

Скачал пробную версию - пока доступен только сингл: потрясающий аттракцион, графика очень красивая, всё рушится (новый уровень разрушаемости), история подана кинематографично и эпично, дух захватывает. Давно с таким удовольствием не играл в сингл. Работает игра отлично даже на моём корыте. Надо узнать, какие там скидки, может куплю. Денег сейчас маловато.

1

Понравилась, но быстро надоела, прошла сюжетку и позависала в сетке, забросила, теперь жду русских и французов)

1

графика не плохая.сюжет банальный как "самая демократическая демократия" в очередной раз спасает мир.войск РИ нету .этим всё сказано.игра из параллельной реальности РИ как бы и нету,от слова совсем.

1

самая лучшая игра в своём жанре не подходит для любителей контры их бесят все классы бойцов и техники кроме штурмовика это напроч больные люди могут играть только если сбиваются в большие группы в основном по выходным днём им говорят куда бежать и 32 дауна бегут от точки к точке по прямой если попадаете на такой сервер выходите не портите себе впечатление от игры пусть бегают сами! эти нехорошие люди и те кто их организует портят впечатление от игры больше чем читеры они считают себя элитой! полная деградация интеллект ноль. не связывайтесь с ними а то станете как они. по одиночке они полные валенки. если вы действительно играете в стрелялки и готовы менять стратегию ведения боя постоянно и готовы потерпеть первые поражения часов 50 то будете играть! а если вы любитель поспать за компом то не пытайтесь в неё играть не надо! для этого есть другие игры!

1

хорошая игра,переигрываю раз в год.

1

Мультик зашел на ура. Лучше чем в бете. Бодро, динамично, думал что с такими больлими картами будет уныние
Сингл прошел весь. Впечатлило. В отличии от привычных настроений в стиле "вперед к победе ура" тут дайсы показали что такое война на самом деле и какая от нее "польза". И хоть истории коротенькие но есть очень эмоциональные. Короче школота вряд ли проникнется. Да и сама одиночка не для всех. Сильно в общем. Впечатлен.

0

Неплохоя игра)) масштабы большие мне нрав ^_^)

0

Просто непередоваемые впечатления, одним словом - Оченькруто

0

а новую карту для мультиплеера бесплатно добавят или она включена в пасс в 20-х числах?

0

Походу инфа о минимальных системных требованиях правдива. А именно интересует этот пункт
Processor (AMD): AMD FX-6350
Processor (Intel): Intel Core i5 6600K
Memory: 8GB RAM

На моем i5-3330 (не разогнанный) + 8гб + 960 4г я имею подтормаживания на больших картах даже на средних настройках. И диск загружен на 100% и оперативы (в диспетчере задач) поэтому полагаю надо прикупить ССД и оперативы. Хотя некоторые говорили что ссд не решит проблемы с фпс. Об игре могу сказать что она более масштабней и атмосферней чем предыдущая часть

0

Все же дошли руки пройти сингл.
1-4 эпизода - унылая скриптовая обучалка.Играя с чаем в руке и смотря параллельно телик.
5-й эпизод с поездом был чем то похожим на игру - где пришлось уже больше включится.Хотя найдя танк все живое выкосить на изи можно.
Назвать это игрой трудно - сингла нет.Легкий фильмец обучалка для мультика, который и есть 95% сути игры.
Сингл - 3/10 - и только за звук, оптимизацию и интересную подачу со сменой декораций.
Это не игра - это интерактивный фильм.

0

патронов мало стэлз из хардлайн но эпик был

0

В игре вроде воюют в конце первой мировой. Тогда РИ уже не было.

0

Сингл очень нудный, только один плюс - графика, конечно, заметно улучшилась. А мп мне ещё до выхода игры в бете не понравился.

0

Купил премим и бросил через неделю

0

Снова нашествие дибилов в игре.
Только что сыграл пару игр, где команда держала 1-2 точки из 7, где дибилы брали танк, что бы доехать 20 метров до бронепоезда, которым управлял очередной дибил, стоящий на респе и стреляющий миномётом. Теперь всё лето что ли так будет?

0

М.П. тут очень заточен под командную игру, для кого то это + а тот кто обычно играет в одиночку это как раз и отталкивает. Попадется против тебя клан или друзей, а в твоей команде все сами по себе вот тебе и баланс, можно смело из игры выходить. Займут всю технику на земле и в воздухе, другие тебя метят и не можешь с респа выйти.
Можно только в хард сыграть, где нет меток и потому небо свободно от умников которые набивают фраги по меткам. Да и к танку проще подойти и вывести из строя.

0

Пожалуй сразу скажу - одна из лучших игр на данный момент!

0

Мне игра не понравилась.Вот для чего мультиплеер я понимаю поиграть с друзьями или с батей.Но зачем делать игру без сюжетного режима.Да он есть и занимает 10 минут.Что даёт мультиплеер читеров,питухов и т.д Итог:Игра не понравилась(((Battledield V тоже наверное не удивит.

0

Сразу оговорюсь - речь о сюжетной компании и только о ней, потому как более меня ничего в играх не интересует.
Несмотря на то, что Батла известна в первую как сетевая стрелялка (а местами и леталка и ездилка и т.п.) с обильной разрушаемостью всего и вся в ней есть место и вполне сильной, не для галочки, сюжетной компании. Очередная часть не стала исключением, пусть и изменила подход. Теперь вместо цельной сюжетной линии нас жду военные истории с разных фронтов Первой мировой, то есть шесть независимых друг от друга историй по 2-4 уровня. Такой подход себя вполне оправдал потому как получилось крайне разнообразно, с разноплановыми героями и со своей стилистикой: где-то авантюризм, где-то драма, где-то геройство и т.п. Есть миссии со скрытностью, покатушками на танке и полётами на аэропланах. Всё очень красиво и эпично, в духе Батлы и снабжено просто шикарными видео-роликами.
В общем, очередная отличная стрелялка часиков на 8-10 (если играть вдумчиво, с достижениями и испытаниями) в очередной раз оставляющая с носом Call of Duty. :)
8,5/10

0

Немного о режиме кампании:
Очень качественно проработан сюжет каждый из глав начиная от вступительной показательной главы заканчивая последней. Особенно понравилась Глава "ПОСЫЛЬНЫЙ". Очень доставила речь турецкий солдат и то как они матерятся. Подход в виде нескольких разных историй очень даже зашёл, и в целом считаю это самое оно для игр такого рода.
Мультиплеер:
C'mon это же Battlefield всё конечно же на уровне хоть я и не смог сыграть много в него так как играл по подписке, и упор был сделан на другую игру, но всё же не заценить его вовсе я не мог. Наконец то отказались от системы BattleLog, за что огроооомнейший респект больше никаких браузерных поисков. Масштабы карт, техника, прокачка классов, разрушаемость окружения всё выполнено как надо. Оптимизация приятно удивила и порадовала. Одним словом вернуться в Battlefield спустя 7 лет было приятно.
Ставлю 10/10.

0

Неплохая игруха в сеттинге первой мировой войны а не типичный шутан который уже всем надоел где показано только недалёкое будущее и ты бегаешь по стенам в экзоскелете как в жопу ужаленный.Игроку дают поиграть в 5 историй не считая пролога где играешь лишь 10 минут,вся игра проходится за 4 часа если играть не спеша.Дают поездить на различной технике,полетать на аэропланах (управление самолёта на геймпаде просто ужасное), скакать на лощади и выбор оружия тут не плохой.Но даже и здесь есть минусы а именно короткие 40 минутные истории с персонажами которым толком не успеваешь сопереживать за исключением 2-3 персов которые забываются сразу после полного прохождения.

0

поиграл в сюжет ибо репак... как-то не очень, слишком много пафоса, как будто это колл оф дути, а не батлфилд, какая-то смесь колл оф дути с ассассин криид... тема первой мировой войны в принципе интересная, но реализовано плохо, управление деревянное, оружие не понятное, бесконечные патроны и автоматический ремонт...сюжет короткий и "сказочный", Российской империи нет... хватило на два вечера, оценка 5 из 10...

0

Игра в стиле - всё новое, хорошо забытое старое. ))
Прошло 13 лет, и разрабы видимо решили, что первый КоД уже успешно забыт. )
Сюжетная компания, в стиле первого КоДа. Несколько историй, кое какие типа слезные, с американским пафосом. Ну да ладно. В первом КоДе русских хоть как то отметили, на Т-34 давали покататься.
Боёвка тоже, 13 летней давности. 3-4 хэндшота, 8-10 в корпус,навевают ностальгию. )
Графон, вроде есть, но какой то несуразный. Та же грязь налепает одной текстурой. Ствол чистый, и ту же весь в говне. Танк так же, ползет по луже чистенький, и тут же появляется грязь одной текстурой.
Боты, умеющие стрелять задом. )
Кат-сцены, выше писали нет вопросов, ну ну. А стволы убирающиеся и появляющиеся из задницы.
До кучи несуразность оружия того времени, отсутствие физики и излишняя аркадность.
Лошадей зачем то воткнули, в такой коридорный левел дизайн. Наверно что бы были.
Вообще, складывалось ощущение, что играешь в шутер ремастер 15 летней давности. Видимо у разработчиков игр, идеи совсем кончились, если они друг друга плагиатят по кругу.
Ну так, бодренько, живенько, не шедевр, но поиграть наверно стоит.
Из плюсов; графон, стелс, истории, звуки.
Из минусов; вторичность. Боёвка, физика, механника олдфажная вторичность.
Оценка: 8.0

-1

В бету не играл, но сегодня поиграл 3 часа и знаете что, как можно было это назвать продолжением великой серии? Это просто батлфронт в других декарациях, со смесью ужасного хардлайна. Я ждал действительно нового БФ, прорывного, как это было с бэд компани, а также 3 и 4 частью. В этих частях был вау-эффект, была новая на тот момент разрушаемость, крутая графика, выбор оружия, масштабность. А это что за тир про первую мировую? Пострелушки выглядят очень смешными, захват на больших картах вызывает зевоту. Не выдержал и запросил возврат средств. Лучше установлю 4й и буду в него играть, а там может и КоД новый порадует.
Компанию закрыл после первой миссии, давно так не смеялся. Дайсы никогда не умели в сингл. Зачем тратить на него столько ресурсов и сил, если в БФ все играют ради мультиплеера. Лучше ребят, занятых синглом, отправили на полирование мульта. Если я захочу действительно захватывающих и динамичных боев, где каждую секунду действуют скрипты и что-то взрывается, я сыграю в КоД, Вульфенштейн и т.д. Так и делают все обычные игроки.

-1

Собираюсь поиграть. Диск уже в пути, все будет на канале. Только прошел Финалку)))

-1

Лучшая серия лично для меня,компания просто потрясная,графоний лучше не видал,ну и Бишоп конечно это что-то,в конце с музоном аж прослезился,молодцы.

-1

Звук и физика стрельбы с полетом пуль очень приятные. Экипировка и общее окружение проработаны на 10-ку. По сравнению с этой глубиной, оружие в новом COD выглядит и звучит как игрушечное. И вообще я считаю идиотством отсутствие даже намеков на расширение карт и наличие техники в серии COD. В общем, фанаты новых частей COD, мне вас жаль. Хейт в сторону Battlefield 1 конечно понятен со стороны многих PC игроков, у 70% стандартных пользователей даже в одиночной игре все лагает.

-1

Trotilx
Подсказать ещё с десяток игр, где нет "даже намеков на расширение карт и наличие техники", что бы ты и их фанатов пожалел?

3

отдам акк бф1 с премом взамен гифта новой колды в стиме или другое что-ниб. все оружие открыто,105 лвл

-1

Мда,DICE как не умели делать сингл так и не научились,это даже синглом сложно назвать,(таже колда хотя бы бодро проходится) единственный плюс это графон,а ММО меня совершенно не интересует.

-1

Народ что енто и как туда попасть пошагово ?

-1

Сингл не вызывает переживаний. Как сказали ранее, больше похоже на поздний КоД. Немцев даже жалко убивать. Ну а мультиплеер хвалят наверно те, для кого последняя купленная игра была Бф4. По бете было ясно, что будут "те же яйца, только в профиль".

-2

Вообщем после недели игры в мультик стало ясно что лучшей онлайн это батла 4 (ну или 3 для нищебродов)

-2

купил на распродаже за 100 рублей и реально пожалел, это УГ не стоит даже таких денег. Реально наихудшая часть батлы на сегодняшний день, вот выйдет бф5 и скорее всего этот пьедестал займёт она. Это не баттлфилд, а Дуум в обёртке первой мировой.

-2

Russian_Lawyer
Таварищ срулин почитав ваши коментарии вы и про BFV того же мнения.
Забудьте вы про Call of Duty, Battlefield зачем вам оно.
Это ведь как с Counter-Strike у игры есть свое сообщество а на других кто среться плевать.

Если вы к этому сообществу не относитесь так идите ......

1

BezNika1
я к этому сообществу всегда относился, мало вы видно мои комментарии читали, а про бф5..... про неё такого же мнения даже те, кому понравился бф1))))) про неё и не может быть другого мнения. Вот в колл оф дьюти я как раз и не бываю, поскольку не играю в неё с 2007 г., и гневных комментариев там не оставлю, ибо пофиг на неё. А тут негодую, потому что серию убили.

1

все вроде хорошо но русская озвучка как всегда гувно

-3

двумя словами : аркадный шутерок

-3

Божественная игра. ИМХО только на консолях будет идеально идти

-3

Повоевал в одиночку 2 часа и сделал вывод это продолжение политики 3 и 4 части- покупать не буду. Я как привыкший к БФБК2 не перевариваю когда убиваемый враг 2мм высотой- щуриться надоело. Карты агромадные, командного взаимодействия не жди.Это самый главный косяк. Игра действительно командная, когда размеры карты не превышают ДВУХ выстрелов снайпера. Что тут, что в 3 и 4 с снайперкой только в штыковую бегать. А это изобретение самолеты вообще геморой, самостоятельную жизнь ведут весь бой. Последние элементы шутера в Батле издохли с БФБК2. Сейчас на компе одновременно стоит Battlefield 1 и DOOM4 и скажу последняя под пиво поинтереснее будет, хотя играю в батлю с 2004г должен признать, что сдулась она начиная с 3.

-3

Кампания убога. Сюжет для детей дошкольного возраста. Хуже бф 4 (почти) и хардлайна. Иногда тупо карты с ботами.

-4

Тоже скачал репак. Соответственно впечатления о сингле: Тошнотворные. Учитывая, что я еще недавно глянул Спасти рядового Райана, все происходящее кажется детским садом. Физика топорная, боты тупые, оружия не чувствуешь, баги в виде исчезающих противников и спавнящихся перед носом... Хватило на 30 минут. Вспоминаю батлфилд 2 и слеза наворачивается

-4

штампуют одно и тоже,я считаю надо им закрывать серию на время.вот батла 3 была легендой прорывом ,потом 4 ,ну а потом штамповка пошла

-5

Вчера установил репак, сел поиграть, выдержал 40 мин. Ужасная графика и физика. Заглавный ролик, где негр в военный форме начала 20 века - ржал в голос. По сравнению с Battlefield 4, смотрится как-то дёшево что ли. Вообщем не пожалел, что не покупал в октябре.

-5

Приветствую всех любителей серии Batlefield, Не могу себя назвать ярым фанатом этой игры , но это похоже временно. Подсел с 4й части только из-за мультиплеера.Даже успел однажды через ребят из cybergame tv поучаствовать в соревнованиях) Результат конечно же не топовый , но как говорится главное не победа. Как писали выше с каждой новой частью мультиплеер становится все хуже и хуже... тот же Hardline - кампания просто супер , а мультиплеер оставляет желать лучшего. От BF 1 ждал именно работы над ошибками в этом плане .. увы , ее не произошло. Зато кампания как всегда на высоте , уже не жалко затраченных денег.

-6

негр на обложке игры про первую мировую это просто даа... а российской империи в игре даже нет, хотя, что удивляться игру же делали американцы

-6

купил ради хваленого мультика, и через 3 часа запросил возврат средств, 30 кемперов - ползующих на жопе против таких же кемперов которые даже ctrl не отпускают, пойду дальше в кс го стрелять) батла - это сброд криворуких и аркадных сильверов без скилла, в принципе батла всегда такой была)))

-8

Игра стоит 100 рэ. Реально. Ничего новаторского. Графика просто неоптимизированное гэ. Категорически не рекомендую.

-8

реальное днище! ещё хуже калды, опять то же самое что и в прошлых частях, сюжета нет, графон убогий, в батлефроннте и то лучше

-12

Вот поиграл я сейчас в одиночную этой батлы несколько часов, и думаю, какая же лажа! Вот Ведьмак 3, Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim, вот в компанию этих игр я с превеликим удовольствием и интересом играл, а эта батла скучна и не интересна. Она красива, графика великолепна, сетевая игра в ней хороша, хотя, что еще будет, но главный плюс это ее графика. Короче говоря сюжетка низший сорт, мультиплеер хороший, графика великолепна.

-18

Тема ТОЛЬКО для впечатлений. Непонимающим - бан.

-20

Оптимизация так себе , очень игра процессозависимая и часто случается боттелнеккинг (хотя с моей системой его быть не должно)- надеюсь поправят патчами

-44