на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Боты в игре

Ковыряемся в том же АИ Пример: D:\Games\BattleField 2\mods\bf2\AI\AIDefault.ai

Перед run bots name дописываем

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 24 --------------------------- кол-во ботов
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 0.7 ----------------------------- уровень ботов


Ещё я ковырялся, но мало правда, в настройках карты. Удалось поставить в сингле на 32 и 64 игроков(с увеличением размера карты), но просил выбрать тип игры. Кому не в падлу покопайтесь и выложите тут.

Пример:
D:\Games\BattleField 2\mods\bf2\Levels\Dalian_plant\Info\
Dalian_plant.desc и Dalian_plant_AI.desc

Комментарии: 445
Ваш комментарий

я не понял -- это про ботов в одиночном режиме или по сети?
вот по сети мы соединяемся и бегаем как придурки вдвоём, а ботов нет...

0

Не, это я про одиночный. До сетевого я не допёр. Вот карту бы ещё увеличить...

0

Не знаю, нужно это кому-либо, или нет...

Как открыть полностью карты на 64 персоны в сингле.

1)Посетить директорию Диск:где-то тамBattlefield_2modsbf2Levels
2)Необходимо в каждой из папок, содержащей файлы уровня - т.е., например, в папке Dalian_plant, распаковать файл server.zip В ТУ ЖЕ ДИРЕКТОРИЮ, где и находится он сам. Безо всяких подпапок. После чего переименовать родной server.zip в server.bak
3)Скачать вот этот файл - ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar - и разархивировать его в папку с игрой, в соответствии с внутренней структурой... Думаю, сообразите сами.

Я мог бы добавить и всю технику и точки для захвата - но увы, так как заставить там рождаться ботов и не умирать, я пока не могу, то я это делать не стал. Ибо это жрёт время. Многие и сами сообразят, как. Сделано для "посмотреть всю карту"...

Чтобы вернуть всё обратно, нужно всё потереть в папках с именем уровня, кроме файлов client.zip, server.bak и папки Info... Ну, и переименовать server.bak обратно в server.zip.

Да, если игра начнёт вылетать при загрузке уровня - переименуйте во-что нибудь файлы std_archive.md5 и levels.md5 files в корневой директории игры... При восстановлении - переименуйте обратно...

0

Перенесено:

RagDoll
24.06.05 18:50

В сингле карты всего лиш на 16 челов, а в мультиплеере и на 32 и на 64, можно как то в сингле увеличить число игроков, или добавить ботов в мультиплеер?


Faster
27.06.05 19:20

Как увеличить кол-во ботов:

Лезем сюда EA GAMES\Battlefield 2\mods\bf2\AI

Открываем aidefault.ai
и в строке aiSettings.setInformationGridDimension 16
ставим желаемое число ботов.

РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ!

0

Перенесено:

White_Hawk
29.06.05 18:23

Подскажите, пожалуйста что нужно сделать, чтобы в сетевой игре появились боты? Заранее благодарен!!!

0

Нифига боты не делаются и карты не увеличиваются этим методом... попробуйте сделать патч чтоб правил все автоматом - может я чё не так делаю?!! И для компании патчик не помешал бы, чтобы хоть карты автоматом перебирал и в конце похвалил за успехи...
Мож кто сделал уже? Киньте ссылочку - буду оч. рад!

0

Насчет игры в мульти с ботами - уже в стадии бета-тестирования прога, которая позволит приконнектиться к игре с ботами

0

Глупо будет играть вместе с реальными игроками и сботами на одной карте.А играть с 63-мя ботами тоже невесело,всё равно они тупые :)

0

Прога - это хорошо...
А сайт где её разрабатывают или где её можно скачать будет можешь дать то.

0

Ну, вообще-то первую публичную бету я уже выложил.
Пока что она посылает просто инфу, необходимую, чтобы клиент увидел проанонсированный по соответствующему адресу сервак. Прога не отслеживает текущее состояние запущенного сервака, т.е. сколько бы человек не было на сервере - все время в списке серверов будет показано 0/64.

http://uaixwall.net.ua/BF_Server_Emu.zip

Еще один минус (пока что) - нужно пользоваться такой приблудой как LanGame дабы передать серверу broadcast-пакет с запросом. Но с этим тоже я сейчас разбираюсь.

0

Кустраная прога это конечно круто...
но скажи мне принцип её работы
не изменяит(заменяет) ли она файлы из Батлфиелда???

0

Нет, не изменяет.
Она может работать и при незапущенном серваке. Тогда все клиенты будут видеть игру в списке и не смогут законнектится к серверу

Принципе работы - подменить собой те данные, которые анонсирует сервер при получении запроса от клиента.

Прикол в том, что при запуске сингла сервера просто не анонсят себя

0

Хорошо если по LAN-у ботов кто нибудь сделает, а то унас 2 компа, скучно вдвоем....... :(

0

Гм... Я ж дал ссылку на прогу

0

Gabrial Я конечно всё понимаю,скопировать выражения может каждый,но раз так объясни как переименовать из Zipa в bak.И товарищи если у кого-то получилось описаным Gabrial'ом способом дайте знать.И DrMaD скажи конкретно где ты копался и что менял чтоб получить 32 или 64 чел.А лучше скажи чего менять

0

Tigra , если скачать твою бета прогу первую боты в мультиплеере не появятся?

0

ЧТо то она не работает
Я когда создам. В меню выхожу и свою игру вижу.
А по локалке меня не видят.

0

А прога в логе что-то пишет о запросах других клиентов?

0

Чето прога глючная какаято-там как че делать ?запускаю дему должне создать синглигру(омаха на 16) и клиенты вводя мой адрес через лаггаймес буду соединятся?и прогу когда включать?перед врублением игры?ТУТ бл* не пишется!что за наглость!

0

Насчет демы - не знаю. Прогу писал и тестил на полноценном БФ2

0

Да, вы просто в мульти по лану играть можете?

0

У меня обычная полная пиратская версия
по лану идет все нормально
В логе прога пишет насчет

20:52:24: Установление соединения c узлом 1.1.1.3:3121
20:52:24: Отправляю информацию о псевдоигре пользователю 1.1.1.3:3120
20:52:29: Установление соединения c узлом 1.1.1.3:3122
20:52:29: Отправляю информацию о псевдоигре пользователю 1.1.1.3:3120

ВОт типо этого
Но меня не видно .

0

Все честно... странно... Ты по лану, или по инету играешь? Если по инету - можем попробовать с тобой

0

Блин челы в этой проге можно ботов мутить для мультика? а то дерьмово челов мало играет а с ботами бы само то!

0

оооо все норм прога робит. хорошая прога тигра. респект тебе! ты молодец! терь играть веселее

0

А подробно может кто-нить написать как запустить ботов в мультиплеер с вышеназванной прогой, и что такое LAN приблуда. ПОдробненько...

0

А подробно может кто-нить написать как запустить ботов в мультиплеер с вышеназванной прогой, и что такое LAN приблуда. ПОдробненько...

0

Вы хоть ридмиху перед запуском читаете?

0

DKTigra, ты извини пожалуйста, но скажи мне как непросвещенному человеку, что за в Ридми LanGame??? Эта отдельная прога? Если да то где её достать. Если нет, то что это? У меня пиратка. Заранее благодарен.

0

Положил LanGame в архив с программой, чуток подправил readme.txt

0

у меня вопрос а что это за скриншоты в левом углу я когда играл в бф2 не видел таких карт где можно ночью играть да ищё и с прибором ночного видения?да и вопрос к админам форума почему не приходит пароль на мой E-mail(www.arh-vlad@yandex.ru)

0

arhip2 3

это скрины из адд-она, который выйдет в середине осени

0

Gabrial твой способ у меня получается только в твоём архиве Battlefield_2.rar нет ещё
папки AI у тебя там только файлы с расширением *.con .Бф2 на карте с 16
игроками открывает всё карту(тоесть убирает красную решотку на карте) но что-бы играть на 64 чела надо ещё папку под названием AI и вней фаил с расширениеM AI .Тоесть должно быть так:
Dail_plan\server\gamemods\sp1\16\-и в этой папке уже должен лежать файл *.con и папка AI с файлом у которого разширение ai








ЕСЛИ КТО-ТО РАЗОБРАЛСЯ КАК СТАВИТЬ 64 БОТА В СИНГЛЕ ТО ПОЖАЛУЙСТО! НАПИШИТЕ КАК И ПО ПОНЯТНЕЙ

0

Не позавидую тому кто окажется в пекле сражения, АРТ ОБСТРЕЛ И ДЕЛО В ШЛЯПЕ !!!

0

Я новичок только что зарегистрировался Читал, читал так и не понял, как поставить 64 бота в сингле и большие карты с техникой ОБЪЯСНИТЕ ПО ПУНКТИКАМ ПЛИЗ!!!

0

Те ваще надо 64 бота на поле битвы, тя же мочить будут неуспеешь ты появиться.

не напрягайся играй с 32мя !!!

0

Gabrial Спосибочки вот теперь надо ждать народного умельца который замутит контрольные точки и раставит тачки по своим местам :)

0

Могильщик, а у тебя получилось как у Gabriel'a? Если да, то как, а то я мучался, мучался изуродовал все папки, попробовал все способы,вообще 5 часов ковырялся с этой чухнёй а так ничего и неполучилось и ещё если сможешь обьясни как это переименовать папку Server.zip в Server.bak, а то она у меня получается зазипованая папка с именем Server.bak или так и надо, ну вобщем объясни по ПОДРОБНЕЙ ПЛИЗ?!

P.S У меня полная пиратка на DVD

0

могу написать очень подробно для как играть на карте размером 16 с любым количеством ботов и как играть со всем оружием

0

Напишите пожалуйсто как зделать ботов по умнее

0

Ну дык пиши! Все только спасибо скажут. Ну по крайней мере я…

0

Marsmax делаеться очень просто береться качаеться по фтп файл ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar ( хотя можно и самому сделать, в файлы он переписал даные с карты на 32 рыл на 16 :)) потом распаковываеш папку E:\Games\Battlefield 2\mods\bf2\Levels\Dalian_plant\SERVER.ZIP ( путь где находиться игра ) и закидываеш из фтп файлов в папку сервер \Dalian_plant\server\GameModes\sp1\16\GamePlayObjects.con и так для каждой карты !!!! после токого как ты перекинул файлы то запакую обратно папку сервер а оригенал переменуй в server.bak (походу на всякий пожарный ) и потом запускаеш игру при выборе карт она будет показывать что ты выбераеш 16 пользовальскую игру но на самом деле когда загрузиться карта, то она на 32 рыл :)
PS пример DrMaD'а я тоже опробывал и у меня уже в игровом меню в одиночном режиме пишиться игра на 32 рыл но при выборе данной карты мне пишиться "you must select a map prior to creating a server" :) так что ждем че народ предложит :)

0

А как получить дополнительное оружие ???

0

> DKTIGRA, priladu tvoju kachnul dlja BF2, spasibo - igraem s botami!

vse ok, no est odno NO, kogda Win XP zagruzaesh pod limited user, t.e. Ne Admin user, togda LANgame.exe ne startuet, vyrubaetsja kogda zmesh start, a eto kak by vazno potomu chto inogda prihoditsja igrat na compax gde net vozmoznosti gruzitsja pod Administratorskim userom

mozet eto mozno kak-to oboiti ili usovershenstvovat progu?

spasibo za vnimanie

0

"А как получить дополнительное оружие ???"

Для этого надо набрать тысячу очков.Не знаю,действует ли это в сингле,так как по-моему очки дают только за игру на ранговых серверах и всё.

0

Вроде действует, надо попробовать. Просто парит гамать на одной и той же карте !!!

0

Кстати боты всегда стараются зарезать, как в контре !!!

0

заходиш на файл AIdefault и убираеш слова rem перед четырмя последними строчками и пишешь любое кол-во ботов ,ну я думаю где писать кол-во ботов вы разберётесь,а про оружие завтра напишу.
Если у когото получилось то напишите

0

Нифига не получилось…

0

Теперь есть боты! Класс!!! Жаль только тыпые боты.

0

Так и не понял, ЕСТЬ БОТЫ ПО LAN-у или НЕТ???

0

Скочал архив, сверху придложенный!
И всерано на карте бегают 16воинов, что-то мне хочеться старый запустить и устроить мясорубку.
С другом 2ём по сетке тоже непрёт игрпть, ботов я и непонел как ставить!
ПОЖАЛУСТА ОБЬЯСНИТЕ КАК!!!

0

Скочал архив, сверху придложенный!
И всерано на карте бегают 16воинов, что-то мне хочеться старый запустить и устроить мясорубку.
С другом 2ём по сетке тоже непрёт игрпть, ботов я и непонел как ставить!
ПОЖАЛУСТА ОБЬЯСНИТЕ КАК!!!

0

Есть прога atc for battlefield2 вот линк

http://www.battlefield2.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=2

вроде с помощью нее мона прописать поинты для ботов.
У кого получится скажите плиз а то не знаю качать ее или нет 34мб весит зараза.

0

Да пажулуйста поробуйте прогу!!! То с модемом 34м неохото тянуть!!! Пожалуста а 8на8 ето не поля боя ето что-то средняя между контой и скукой!!!

0

Кому надо могу сказать как делать ботов и секретное оружие!

0

Скажи лучше как количество контрольных точек увеличить на карте 64...
Карта полностью открыта, боты добавлены, а точек 3-4 штуки в середке и все боты около них тусуются - месилово жуткое, тормоза даже на моем 3000-м пне...

0

Про оружие секретное тоже скажи!!!

0

Короче про оружие рассказываю, заходеш в папку с игрой потом в python\bf2\stats\unlocks открываеш через блокнот, потом ищеш строку defaultUnlocks = [0, 0, 0, 0, 0, 0, 0] и меняеш её на defaultUnlocks = [1, 1, 1, 1, 1, 1, 1]. Всё.Если не получилось говорите!

0

Контрольные точки увеличиваются очень просто качаем Coop Mod 2! И играем=)

0

DKTigra
я скачал BF_Server_Emu и у меня такая фигня
во-первых: вопрос - показывает ли он карту которую ты создал
во-вторых: када ко мне начинают конектится пишется "не удалось поключиться к серверу проверьте правильность соединения или настройки" че-то типа того что это может быть???

0

Боты Дабавляются так 100% - работает проверено!!!

Перед BotNames.ai дописываем

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 24 ------------------- кол-во ботов какое хош
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 0.7 ------------------ уровень ботов

Мультиплеер с ботами,
Друзья в шелле, вы создаёте сетевую игру, они видят вас но незаходят.
Вы этим временем создаёте одиночную карту, а они не обновляя подключаються к вам!!!

И так игра из сырой почти доделана, осталось мультиплеера карты перенести!

0

Блин всё открыл для сингла а карта не грузится!Здесь уже промелькивало про Это но не кто не сказал чё делать-то.Большая просьба ПОМОГИТЕ!

0

Патчить и еще раз патчить... или людям пиво ставить, которые шарят... (жаль я не шарю :(... )

0

Так как ставить ботов в мультиплеере? У меня модем и играть невозможно. А с другом по лану можно.

0

Люди. А что это за прога Coop mod 3.0. Кто уже проверил - поясните. А также скажите, можно ли с данной программой поставить ботов на больших картах (32 и 64) и можно ли это сделать, не имея вообще сети.

0

С помощью Coop Mod 3 можно играть по лану с ботами на всех картах (16 32 64)А так же улучшен AI этих самых ботов. И кстати каму не западло скинте мне его на мыло(pro-vod@mail.ru),а то у меня меня модем и скачать не представляется возможным(40 метров весит зараза)Заранее благодарен!

0

Качать всеравно придется, даже если тебе на мыло скинут (если влезет )))), так как своим модемом ты будешь качать его с почтового сервака ... так что затаривайся пивом на ночь, ставь мод на закачку и жди)

ПыСы: дайте ссылку плиз

0

Респект DKTigra!!!!!!!!!!
Я что то тупил и не заметил твоего поста! Санкс большой!!! Боты есть!

Начсет "Coop MOD 3.0" кто вообще сказал что там боты по LAn-у добавляются??? Если только с прогой от DKTigra они
по сетке и будут а так вроде только сингл...

0

Вот я тоже скачал и начал ЛАН запускать ..... и нифига а по синглу карты увеличились ... правда не все респы появились ...

0

Как я и говорил с прогой от DKDigra этот мод по сети идет. Но мне он не понравился, проще так ботов увеличить чем качать 40 метров.

0

Парни прошу извинить меня пожалуйсто, но я зусим ламер в подобных вещах.
Скажите могу ли я играть в батл2 такими способами: по лану 2 чела против 2,4, или n-ое кол-во ботов;
1 против 2,4 .... ботов. и так далее. Бо у мя комп не шибко тянет и када играю с ботами просто нереальные тормаза. Поэтому хочеться сыграть с другом против небольшого кол-во ботов.
Я читал выше сказанное но не очень то разобрался, мот вышлет кто на мыло подробный разбор как и чего.
Заранее Спасибо!

0

Народ помогите сделать так, чтобы при игре по LAN бегали не только мы вдвоем с другом, но и боты.Файл AI я проверял и изменял, но ничего не вышло. Перешлите пожалуйста этот переделаный файл ко мне на мыло с пометкой "Боты для BattleField 2".
Вот мое мыло.

0

Народ помогите сделать так, чтобы при игре по LAN бегали не только мы вдвоем с другом, но и боты.Файл AI я проверял и изменял, но ничего не вышло. Перешлите пожалуйста этот переделаный файл ко мне на мыло с пометкой "Боты для BattleField 2".
Мое мыло:ruslan-graf@mail.ru.

0

http://uaixwall.net.ua/BF_Server_Emu.zip вот эмулятор от DKTigra, там клиент(LanGAMEv1.1a.exe) и сервер (BFServer_emu.exe).
1. Запускаешь BFServer_emu.exe на одном и создаешь в одиночном режиме, любую карту.
2. Запускаешь на других компах LanGAMEv1.1a.exe и заходишь в сетевой режим.

Кстати пока на сервере катрта не загрузится НЕ ПОДКЛЮЧАЙСЯ, сразу игра вылетит!

Есть еще один способ, я его тока не пробовал:
Сервер сначала создает в LAN или INTERNET режиме карту, втрой заходит в LAN и обновляет список что бы увидеть сервер но не подсоеденяется. Потом первый отключается, заходит в одиночнный режим создает карту и второй НЕ ОБНОВЛЯЯ список щелкает по старому серверу!

0

Поправте плиз ссылку она неработает.

0

как выставить баланс ботов в Battlefield 2

0

http://uaixwall.net.ua/BF_Server_Emu.zip - тока щас проверял, работает!

0

Ладно с ботами разобрались ...
а КАК увелить в сингле колич-во карточек а то при 64 игроках 200 карточек уменьшается за 5 минут и сразу игра заканчивается.

0

Нет, как раз таки не разобрались с ними - с ботами.

0

Das_Monster
24.08.05 19:03
Сервер сначала создает в LAN или INTERNET режиме карту, втрой заходит в LAN и обновляет список что бы увидеть сервер но не подсоеденяется. Потом первый отключается, заходит в одиночнный режим создает карту и второй НЕ ОБНОВЛЯЯ список щелкает по старому серверу! ЭТОТ СПОСОБ 100% РАБОЧИЙ.
ТЕПЕРЬ ,ТО РАЗОБРАЛИСЬ.
ДА МНЕ ТОЖЕ ПРО БИЛЕТЫ В СИНГЛЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ!!!!

0

Народ! Я тоже проверил (Сервер сначала создает в LAN или INTERNET режиме карту, втрой заходит в LAN и обновляет список что бы увидеть сервер но не подсоеденяется. Потом первый отключается, заходит в одиночнный режим создает карту и второй НЕ ОБНОВЛЯЯ список щелкает по старому серверу!) работает на все 100%!!! Мы уже рубимся!!! Вали подлых янки!

0

Странно, у вас 100% рабочая, я пробовал, ждал друга 12 минут не обновляя, так как у него комп по-слабее.Потом нажимаю - пишет: Сервер отключился, захожу заново, у него уже создана карта без ботов, так и бегаем маемся в БФ2.

P.S. Не по теме, раз вы все можете, то может перейдете на форум про ФарКрай, чтобы мне помоч при игре по локалке.Вот страница:http://www.playground.ru/forums/farcry/79876/. Помогите пожалуйста!!!

0

Граф, я так понял ты все игры гоняешь через модем, тогда тебе тем более нужна
http://uaixwall.net.ua/BF_Server_Emu.zip. Для соеденения клиента (LanGAMEv1.1a.exe) к серверу нужно вручную указывать IP сервера, который можно посмотреть в свойствах вашего соеденения. Только по мопеду с ботами играть будет ОЧЕНЬ некомфортно. Наверно максимум 3x3....
Что бы изменить кол ботов на карте нужно в папке ...\Battlefield 2\mods\bf2\AI\ в файле AIDefault.ai убрать в строках:

rem aiSettings.overrideMenuSettings 1
rem aiSettings.setMaxNBots 32
rem aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
rem aiSettings.setBotSkill 1.

Слово "REM" И изменять aiSettings.setMaxNBots на 6 или скока тебе надо.

Mendibl, что бы увеличить кол билетов надо:

В папке уровня, на котором надо увеличить, открываете архив Server.zip. В архиве находите файл init.con, распаковываешь его, снимаешь атрибут "Для чтения" и находишь эти строки:

gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 16 1 100
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 16 2 110
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 32 1 200
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 32 2 220
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 64 1 300
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 64 2 330
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 128 1 150
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 128 2 250

Первая цифра размер карты, вторая это номер комманды а третья, билеты. Только не ПЕРЕБОРЩИ, так как третий пареметр умножается на 2.
Что бы получить например 400 билетов надо писать:

gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 16 1 200
gameLogic.setDefaultNumberOfTicketsEx 16 2 200
Потом кидаешь его обратно в архив и наслаждаешся игрой!

0

спасибо...а реально ваще по модему на скорости 55кб играть ?)))) не внете а так с дургом?

0

Привет всем. Сразу хочу поблагодарить DKTigra за прогу. И вопрос по поводу unlock-ов оружия. Всем известаня замена цыфр в defaultUnlocks = [0, 0, 0, 0, 0, 0, 0] на единицы разлочила без проблем в непропатченой версии игры, а вот с патчем неразлачиваетса. Если есть здесь действительно мудрецы, подскажите пожалуйста как открыть всё оружие в пропатченой версии игры? Облазил весь инет, многие пишут что с патчем уже разлочить нельзя просто так, а те кто разлочил, неговорят как это зделали:) Вобщем если кто подскажит, буду очень благодарен, и думаю нетолько я, а многие любители батлы. Спасибо.

0

Насчет 56KB... а черт его знает, Batllefield никогда и ни в чем не отличался оптимизацией. Придется проверять опытным путем....

0

Помогите! Опишите как точно 100 пудов откр карты на 64 рыла в сингле.Боты и оружие благодаря вашему форуму открылись, а карты не получаются.Я долго не смогу ждать!!!

0

Парни...плизззз, Ну скажите как ставить ботов в сетевом режиме. А то бегаем с другом вдвоём, скучновато.

0

!!!!!! ОЙ ОЙ ЧТО ЗА СРАМ ДЕТ САД ЕСЛИ КТО ЧО НЕ ПОНЕЛ ОБЯСНЮ ЛИЧНО ТАГЖЕ ИМЕЕТСЯ БОЛЬШИЕ КАРТЫ С 9 Ю ТОЧКАМИ ДЛЯ ЗАХВАТА ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО БОТОВ ПО СЕТКЕ КРОВ ОРУЖИЕ СЕКРЕТНОЕ И ЕЩЕ ПАРУ ФИШЕК ОТ СЕБЯ COOP MOD 0.3.В 1 МЕТР ДРУГИМИ СЛОВАМИ ARS2005TRON@MAIL.RU
wm уважаю wmz

0

"уважаю wmz", так ты че в этот лохотрон пробовал игать, раз так уверенно говоришь?!

0

уважаю вм смысл понятен не для дураков

0

Сам дурак!!!
Oftop on:
____________________________________________________________________________________________
Я просто из этого предложения, которое я написал, хотел перейти к тебе, то есть, многие пробуют WM, но говорят, что лохотрон, а я давно хочу попробовать. Тема для этого есть, но нен кто больше не отвечает, вот я так сказать хотел завербовать тебя в ту самую тему, чтобы ты смог мне помочь, ну как?! Поможешь?!

P.S. Ссылку то я дам, если не откажешь.

Oftop off:
____________________________________________________________________________________________

0

я много чо могу про wm расказать но это труд 2х лет поэтому сам понимаеш торг уместен

0

Ну так че, поможешь мне, перейдем в другую тему?!

0

а где торг у меня времени нет карта инета на исходе

0

Приветствую! Не получается прицепиться по Lan ни первым ни вторым способом (для игры с ботами в мультиплеере) серевер видно, но цепляться не хочет? Пробовали вдвоем хотя бы побегать тоже самое!
В чем может быть проблема, подскажите.

Первое что на ум пришло профиль одинаковый имя defaultplayer, поменял
Фаервол отключен.
Больше ничего на ум не приходит.
И еще для ленивых выпустили прогу делать ботов в сингле
URL:: ftp://ftp.games.skynet.be/pub/www.filesnetwork.com/Battlefield_2/Modifications/Single_Player/128botmodifier.rar
Цитата
"Релиз beta версии программы BF2 128 Bot Modifier,
разработанной Screavics. Данная минипрограмма
предназначена для облегчения установки желательного
количества ботов в режиме single player. Диапазон
количества ботов ограничен 127, по заверениям автора
программы, имея компьютер конфигурации
P4 2.8Ghz /w HT 1024MB DDR400 160GB HDD 128MB ATI Radeon 9800
он смог с трудом переварить 128 ботов при минимальных
настройках компьютера. Кроме количества ботов программа
позволяет изменять и сложность игры (уровень AI у ботов)."

размер проги
178 KБ (181 291 байт)

0

arstron:
Мы начинаем уже не по теме, наши сообщения могут удалит, так вот, давай перейдем в тему о Web Money, будь человеком - помоги...
http://www.playground.ru/forums/main/76004/, вот тута и поговорим.

0

Sergius:
Как же это не получается?! Я раньше думал, еу вот, у меня не получается, значит не судьба, а на днях мы с другом открыли просто файл AiDefail.ai и подтерли в четырех строчках слово rem, там стояло кол-во ботов 16, так мы взяли поставили 6 и что..., а вот что - заработало, так как по мопедному соединению максимум сиграешь 3X3, но мы кое-чего не учли, мы поставили 6, а это что значит, это значит, что 6 ботов, в синле, но без учета нас. И получилось так, мы зашли и там было вот така, в нашей команде 4 бота+ 2 бота в другой комманды, да+ еще нас двое и того 8, мы думали, почему получилось на 8-мирых, оказывается чтобы играть 3X3 надо ставить число ботов 4+ с учетом нас двоих, тогда комп подумает, что мы боты и распределит нас поровну, тогда получится две комманды - сначала 2X2, а потом мы войдем и распределимся - будет 3X3, сегодня мы с другом еще поиграем, так как мы вчера играли 8X8 и я просто не мог сдвинуться с места, бесконечно была надпись "Проблемы со связью".

P.S. Я благодарю за оказанную мне помощь Das_Monster(а), который когда-то мне это все объяснял, а теперь я объясняю, так как у меня работает все, кстати у меня версия 1.0.2442.0, тупая конечно комбинация цифр, нельзя было просто написать 1.0, или 1.2!!!

0

Граф

Думаю здесь дело не в количестве ботов, не соединяется даже в обычном режиме Мультиплееера, не то что с ботами
версия игры такая же 1.0.2442.0 как у меня так и у боевого товарища :)
сейчас пробую переустановить свою игру, в отличае от него я в своей уже полазил дай бог.
количество ботов увеличил, размер карты увеличил, пробовал ботам имена всякие присваивать
вот только не пойму как контрольные точки поставить, я так понял Gabrial изменения внес только в GamePlayObjects.con, изменив координаты запретной зоны. Вот только откуда он их взял?
Я их пробовал поискать напрмер в
BattleField 2\mods\bf2\Levels\Dalian_plant\server\GameModes\gpm_cq\32\gameplayobjects.con
но там совершенно другие цифры.
Сейчас почистил еще все все что можно было, после переустановки винды сохранился профиль в Documents and Settings, хотя не думаю что он бы повлиял на что то, но все же.

0

Переустановка игры не помогла :(

0

Ну тогда придется поломать голову.
Эти пираты, хоть и молодцы, что быстро игры штампуют. но им бы не мешало подучится, а то наделают ошибок, что даже у самого разроботчика этой игры игра не пойдет.

0

Спасибо Граф за хорошие слова :)

Sergius, а вас CD-key на обоих компах разный? И что конкретно игра пишет при ошибке установки соеденения?

0

На счет CD-key не знаю, игра при установке ничего не спрашивала, и где его можно посмотреть не знаю...
А при соединении не пишет ровным счетом ничего. Серв вижу, нажимаю присоедениться.. возникает надпись "присоединение" и через пару секунд исчезает, обновляется список серверов и все. Тоже самое если поменять местами сервер и клиент, такая картина и с эмулятором и если соединяться вторым способом для игры с ботами и вооще :)
В целом очень может быть что и CD-key.
У вас уже были такие проблемы? Есть способ поменять CD-key? Нужно что то вроде кейгенератора... если есть соображения поделитесь.

0

ars как всегда знает ответ и на этот вопрос и как всегда уважает wm

0

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\ergc]
@="MEZ9QPMGIVFGBBBVQVTL"

Из этого сделай файл реестра, и что б ключи разные были на двух компах подставь эти:
P7M5-RC0W-36U7-71VX-VVTL
WVXX-HG7M-ZHY0-57J0-1VTL
FP8Q-R79Y-Y5BS-X8RV-3VTL

А вообще генратор да и прогу для смены ключя в инете найти очень легко, я просто ссылки сейчас не вспомню, и сам без проблем найдешь.

Так то не сильно похоже на траблу с ключем... но попробуй. Да, а другие игры нормальнопо сети идут? Какая сеть увас?

P.S. arstron, а тебя кто нибудь за это уважает ?

0

Ок! попробую, скажу что получилось, сетка 100 mb/s tcp/ip, генератор пробовал искать да недолго времени мало, а какие нашел ссылки все битые, спрошу в сети нашей может есть у кого.

0

Могу на мыло скинуть если надо, размер очень маленький.

0

Помогите!
говорили 3x3 можно по модему играть, а у нас 2x2 и то тормозит, вот описание проблемы:
Друг заходит и у него бешеный ПИНК ТАЙМАУТ, у него все время пишется проблемы со связью, он даже с места не может сдвинуться, что прочем и я не могу сделать. когда он сервер. если я сервер, то у меня все ОК, а у него Пинг большой, и это все при игре в синглк 2x2, че за, и как решить проблемму.

P.S. Играем по модему, не путайте "по кабелю".

0

У сервера лагов и быть не может, это клиенту пропускной способности хватать не будет...
Я вроде слышал что для нормальной игры надо не менее 128kb и то это для подключения, для серверов канал должен быть не менее 2mb при 16 игроках. Насчет 3x3 я просто предположил (и то как максимум:(...ну и игра), лично не проверял. Теперь будем знать что в BF2 вообще по мопеду лучше не играть! Эффектная и динамичная, плюс красивая НО у их программеров явно руки кривые или в сроки улаживатся не умеют! Это игра мега-тормоз по всем параметрам...

P.S. В CS16 к нашей сети из 5 компов я подключал чела по мопеду, пинг был ~210, плюс он с микрофоном бегал. А сейчас игры пошли, тока на ADSL нормально играть можно :( ........

0

вРН ЛНЦС ЯЙЮГЮРЭ... оПНЯРН ЯОЮЯХАН.... ъ РСР ЯКСВЮИМН ГЮЬЕК МЮ ЩРНР ТНПСЛ. рЮЙ БНР РСР Ъ Х МЮЬЕК РН, ВРН Х ХЯЙЮК. яОЮЯХАН БЯЕЛ, ЙРН ЩРХ...БЕЫХ ЯДЕКЮК. щРН ЙКЮЯЯМН. х щрн пюанрюер!
rodjer

0

Все работает на 101%

Оружие

Есть альтернативное вооружение, которое заблокировано
Идем в: Диск где установленна игра D:\Games\Battlefield 2\python\bf2\stats
Открываем нотпадом файл unlocks.py
находим строку:
defaultUnlocks = [0, 0, 0, 0, 0, 0, 0]
и меняем на
defaultUnlocks = [1, 1, 1, 1, 1, 1, 1]


Билеты

Играть с большим количеством ботов и без билетов толка нет. Идем в :
Battlefield 2\mods\bf2\python\game\gamemodes и открываем нотпадом gpm_cq. Находим строку:
return int(mapDefaultTickets * (bf2.serverSettings.getTicketRatio() / 100.0))

Чем меньше цифра тем больше билетов. Например 25.0 даст 800 билетов на сторону.


Боты

D:\Games\Battlefield 2\mods\bf2\AI файл AIDefault
Перед BotNames.ai дописываем

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 28 боты количество
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 1.0 уровень ботов


Вот только не могу понят как добавить контрольных точек на карте так как много ботов карта большая билетов много а ТОЧЕК мало как выйти из этого положения кто знает?

0

если есть wm тогда есть все игра по локалке возможна как нефиг я сам в локале играю нас 8 челов а скорость 100мбс количество ботов влияет на аперативку а не 100 мвс некак не отразится слишкром быстро полную инструкцию как поиграть в локале с 1 CD хоть 100 челам вышлю за WM програмное обеспечение прилагается

0

arstron, ты вообще русский знаешь? что за муссор пишешь? ты себя то читать пробовал? я, ни хрена у тебя разобрать не могу...
и вообще, причем тут 100mb если чел через мопед играть хочет? Или это ты кому то другому отвечаешь, тебя не поймешь, одно WM черз слово, как попугай заладил.

0

2 roof3d

Спасибо за обобщение всей ветки в один пост. Добавь туда пожалуйста, как сделать большую карту. У меня сейчас карта большая, но играть можно только на центральном участке, а периферия заштрихована.

Спасибо

0

Все решил проблему с картами и с ботами все работает отлично карты открываются сами на 64 человека в сингле

Надо скачать вот этот файл даю ссылку всем
вот от сюда качайте сразу 3 ссылки

http://www.shadowreaver.net/~bf2sp64/index.htm
http://www.ausgamers.com/files/details/html/18077
http://files.filefront.com/BF2SP64___v103_Public_Beta/;4028415;;/fileinfo.html

после чего скопировать его в папку с игрой и проинсталлировать,
при инсталляции он напишет что не может найти путь,но это ерунда,он тутже начнет распаковыватся и сосдаст в корневой папке с игрой еще одну папку BF2SP,
ни чего не меняя запускайте игру и оттопыривайтесь по полной на всей карте
я вам кричу СУПЕР приколюха.
Но вот есть одно но
Надо ботов добавить то с 16 безпонтово играть на всей карте
Рекомендую 40 ботов ставить
Делается это так

Battlefield 2\mods\bf2\AI файл AIDefault
Перед BotNames.ai дописываем

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 28 боты количество
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 1.0
и второй совет ,так как карта большая уже и ботов много то надо число билетов добавить
тогда будет Супер вообще делается это так

Билеты
Играть с большим количеством ботов и без билетов толка нет. Идем в :
Battlefield 2\mods\bf2\python\game\gamemodes и открываем нотпадом gpm_cq. Находим строку:
return int(mapDefaultTickets * (bf2.serverSettings.getTicketRatio() / 100.0))

Чем меньше цифра тем больше билетов. Например 25.0 даст 800 билетов на сторону


Вообшем все проверено и все пашет отлично наслаждайтесь чуваки

0

''ЛЮДИ А БЫВАЕТ ТАК ЧТО ВАМ С ДРУГОМ И БОТАМИ ОХОТО СВОЮ ОПЕРАЦИЮ РАЗВЕРНУТЬ ТИПО НАС 6 ЧЕЛОВ НАДО ЗАХВАТИТЬ ОСТРОВ НА КОТОРОМ 35 ИЛИ СКОЛЬКО НАДО БОТОВ АКАПАЛИСЬ""

ПРИНЕМАЮ ЗАКАЗЫ НА РАСПОЛОЖЕНИЕ ОБЕКТОВ (САМОЛЕТОВ ВЕРТАЛЕТОВ ИХ КОЛИЧЕСТВО КООРДИНАТЫ) т.к времени нет то я буду делать только тем кто :-)ТОРГ WM

0

вапервых карты хоть и открыты на 64 но все равно боты бегают только по 4м точкам а это напрегает когда они захватить остальные 6 точек не в состоянии програмный глюк избавить нас от него неподсилу не каму а вот обмануть глюк можно когда боты в технике они не умерают так что делайте заказы и не ищите халяву

0

ПОМОГИТЕ Кто-НИБУДЬ!!! я установил этот патч всё как там написано. Запускаю игру и ничё :(((
Пожлуйста скажите чё делать? Карты теже самые. Чё делать???

0

делать как всегда есть чо заказ но это денек стоит

0

Как запустить на новых сетевых картах ботов В СИНГЛЕ ???
ВОТ Я НАКАЧАЛ КУЧУ НОВЫХ КАРТ НО ОНИ НЕ ИДУТ В СИНГЕЛЕ С БОТАМИ ТОЛЬКО СЕТЕВУЮ ТРЕБУЮТ
КАК СДЕЛАТЬ БОТОВ НА НОВЫХ КАРТАХ?????

0

arstron исполняет все ваши желания но за деньги а сам ты ботов не вставиш

0

ну что ни кто не знает как ботов запустить на новых картах скаченых с инета?
они только по сети идут а в сингле с ботами как?

0

Никак нельзя, потому что эти карты предназначены тока для сетьевой игры! На них нет вейпоинтов для ботов!

0

ну а что не льзя скопировать из какойто папки или прописать както в конфиге?
кто пробовал?

0

Люди если тут все такие умные может кто подскажет как увеличить выносливость и открыть 2-е карты в мультиплеере (дамба и равнина какя-то) буду очень признателен!!!!!

0

Кароче чуваки карты kubra_dam и Mashtuur_City и все вами скаченные карты (Conquest) которые есть в мультиплеере, а в сингле их нет, предназначены тока для сетьевой игры. Здесь вам 99% никто не подскажет как сделать на них ботов. Только очень умный человек ( тот кто создает карты сам) сможет добавить ботов! Это проблема уже на всех форумах и возникла она уже давно!

Вините во всем разработчиков игры!!!!!!!!!

0

А КАК СДЕЛАТЬ ВРЕМЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНЬШЕ 15 СЕКУНД ???

0

я могу хделать ботов где угодно в этом проблем нет тагже обекты расположить как и где угодно это тоже я могу но нет времени кто хочет пусть делает заказ 10 wm ars2005tron@mail.riu

0

ТУТ ЕСТЬ КОЕ-ЧЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА ЭТУ ТЕМУ!
http://vip.netsurf.ru/browse/?r=1989

0

Слышыш arstron ты случайно не барыга?
ты такая запара только капусту и думаеш где намутить
твои малявы по всем форумам в инете висят
а просто так тебе впадлу ответить я тебя уже разок спрашивал но не на этом форуме и ты отмарозился
Таких как ты гнать надо,
демон ты в натуре как барыга
противно читать ТОЛЬКО ЗА WM ,
будь проше и люди к тебе потянутся

0

Полностью солидарен с roof3d, это МУДО(arstron) надо гнать в шею,
читать противно!!!

0

Народ!!! Люди!!! как поставить в сингле карты на 64 игрока (бота)??? я уже за*ся лазить по инету в поисках инфы %(
и еще: я в форуме видел ссылку на файл Battlefield_2.rar (ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar), но эта ссылка не работает! жду ответа....заранее благодарен!

0

а что выше не можеш почитать ?

Надо скачать вот этот файл даю ссылку всем
вот от сюда качайте сразу 3 ссылки

http://www.shadowreaver.net/~bf2sp64/index.htm
http://www.ausgamers.com/files/details/html/18077
http://files.filefront.com/BF2SP64___v103_Public_Beta/;4028415;;/fileinfo.html

0

Люди помогите у меня сей нестандартный вопрос, как увеличить время бега у этих солдат, а то таскаются как бабки лет под 80 задрало уже просто. Заранее спасибо!

0

мне очень жаль что в россии не ценят людей которые могут чтото создавать и делать я на загран форуме не за 10 wm а за 100 принемал заказы и до сих пор получаю положительные письмаписьма

0

Люди вышлете мне файл который вы качали по этой ссылке----ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar
я не могу его скачать вот мыло Paligraf@hnet.dp.ua

0

arstron:
Помнится ты мне говорил, что ты все это бросил, ну насчет WM, это выходит ты на пи**ел. Зачем надо было мне голову морочить, сам мне говорил ,что прибыли нет, а сам пользуешся, я не пойму тебя. Нет прибыли, так себе в ущерб!!!

0

Слышыш arstron
ты че в натуре со своих пацанов капусту рубиш
ты как черт вонючий
вот и тусуйся на иностранных сайтах
ты в натуре гнилая параша
своим и так можно сказать что к чему а ты вонючий черт только за WM
вали ка ты на х...

0

Всем привет! я использовал эту прогу BF2SP64_104 , все нормально - карты большие, НО!!! игра часто глючит и меня выкидывает на рабочий стол, в чем дело?? из-за чего это??? надеюсь на помощь!

0

граф во первых я те говарил про WM что нельзя заработать на кликах всяких там портнерках и типо пришлите мне 1 wm я вам в 3 раза больше я про это писал а если у тебя руки тем концом вставлены то можно создавая патчи креки на .com там люди не бомжи и ценят труд а наши в последствии как я выяснил ломают .com или просто покупают и кидают к себе на сайт самый верный способ по привлечению посетителей. вот так я не обманываю если сможеш сам карту сбацать в battlefield 2 я у тебя ее куплю

0

Да, если это конечно-же получица. А во-вторых я говорил, что я живу в Уфе и с этим есть некоторые проблемы, ну насчет WM. А лучше давай в той теме объясняться.

0

Помогите .... Не могу установить патч BF2SP64_104.exe и BF2SP64_103.exe пишет что надо установить Windows script 5.6. Скачал установил всё равно не хочет, может кто знает что за проблема.

0

Как в пропатченной версии поставить unlock оружие срочно нужно???
ПЛЗ ответьте
ОТВЕТЬТЕ КАК В ПРОПАТЧЕННОЙ ВЕРСИИ БАТЛЫ 2 ПОСАВИТЬ UNLOCK ОРУЖИЕ???
СКАЖИТЕ ПЛЗ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ

0

Mod BF2SP64 - класный мод! спасибо! карты в сингле на 64 и боты ! Глуки пришлось исправит в ручную ( выкидывало на рабочий стол)

0

Вообщем поставил я вчера настройки на Медиум кроме детализации на высокий
зашёл на НЕТОРН и начались лаги хотя странно просто настройки не очень и уж такие выокие и комп у меня сильный ну вообщем начались лаги откроыенные хотя пинг не выше 4
мой комп Windos Xp SP 2 (лицензионая версия) AMD Athlon ™ XP +2600 1.91 ГГц, 512 МБ ОЗУ
видюха ATI Radeon 9600 Series 256 МБ вообщем хочу сыграть на настройках высоких возможно ли это и чтобы не было лагов?
посоветуйте что нить (например установить новую видюху или что типо такого).....
ПРошу помочь мне....
З.Ы. или скажите хотя бы чтобы я мог играть без лагов на медиуме (настройках)

0

Конфинурация у тебя слабая... ниже средней на данный момент времени игровой конфигурации для игр нового поколения, B2, Q4 и FEAR и даллае по списку все новые выходящие грухи....Обновляй комп иль продай и новый купи...

0

Volf-lol! Как исправить глюк с вылетом игры с модом BF2SP64? Расскажи всем! Плиз!

0

Вопрос такой. Скачал я BF2SP64_104, при установки он говорит что не установлена программа Windows Script 5.6. Установил я и ее, а толку от этого нет (все равно говорит что она не установлена). Что делать ??? Может кто подскажет.
Заранее СПАСИБО !!!
P.S. То, что предлажил Sciminok не помагает

0

Лично я забил на 104 и поставил 103! Все работает велеколепно(кроме вылетаний игры в некоторых случаях)! =)
Попробуй поставь 103!

0

Пробовал. Все тоже самое!
Те же проблемы !!!

0

Volf-lol, раскажи пожалуйста как сделать так, что бы после установки BF2SP64 не выкидывало на рабочий стол. Спасибо заранее.

0

Люди добрые и не очень !! подскажите плиз как устранить глюк с COOP MODом. Глюк состоит в том что когда я запускаю COOP MOD у меня запускается обычный BF2 !!!
У меня на инглиш оригинале было усе ок, а сейчас взял 3х дисковую пиратку BF2 SF и с ней вот такая фигня .

0

Народ всем HI такая проблема расширил карты добавил технику всё чики пуки НО !!!!!! боты сразу дохнут !!! я голову сломал. Помогите :(((

0

попробуй покачать моды и поэксперементировать и ты заметиш что в картах боты дохнут только в опр местах но даже если ты сделаешь чтоб не дохли всеравно они глюкнут и побегут к морю надо прописывать в соседней папке а ты думал для чего она нужна тго вот там и написано условие ведения боя ботов там надо дамисать пару строчек аналогичных тоесть добавил флаг добавил технику буть добр написать боту что и как делать

0

StrategicAreas там все дело сравни этот файл с файлом из каково мода и ты все поймешь

0

1координаты расположения обекта if v_arg1 == host,,
1сами обекты Object Spawner,,2 точки для появления Spawn Points,,3флаги свойство флага Control Points,,
4флаг if v_arg1 == host,,
по этому принцепу строится карта но бес соседнего файла ни чего не получется

0

времени вообще нет так что делайте сами

0

Спасибо за йдейку буду дальше пыжиться !!!:))))

0

arstron я туда залез но там }|{o/7A! Ето не для моих мозгов если есть время напиши какой-нибудь пример (на карту Dalian_plant)
мне больше и не надо по аналогии сделаю .БУДУ очень благодарен !!!

0

У меня BF2SP64_104 так и не встал, как я ни пытался, в т.ч. следуя вышеописанным подсказкам. Немного покопавшись я понял, что это простой архив, взял из TEMPа все его фалы, и рассовал по директориям вручную. Вроде сработало. Вопрос: если это архив, то на**ена так было заморачиваться с этим инсталлятором, который требует какой - то **ени определенной версии? Прикола ради? Нет, спасибо, конечно за эти файлы, и вправду здорово стало бегать... глючно, конечно, но везде не без этого.
Кстати, BF2SP64_103 мне скачать не удалось до конца ни с одного сервера!
Вообщем, рекомендую! Работает (но ручками поработать придется!)!

0

На счёт этой проги.Разъясняю лезем сюда
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{04858915-9F49-4B2A-AED4-DC49A7DE6A7B}] или просто находим ее поиском >>>>далее кликаем на неё с права появится папка,фаил я не педрю че это такое.Просто указываем путь к игре.Дал%E
l‘›ВD Аупоминания — будет ли он вообще? Вероятно, Rockstar Games намеревается для начала выпустить игру на PlayStation 2, а потом уже на PC. Ну что ж, не будем отчаиваться — если релиз и состоится на персоналке, то уж точно не в этом году…
ё 110949__.jpg 981Grand Theft Auto: San Andreas
sanandreas
1118088000'http://www.rockstargames.com/sanandreas625394ыь

0

Блин че за ху...... я не то писал :)))))))?????!!!!

0

На счёт этой проги.Разъясняю лезем сюда
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{04858915-9F49-4B2A-AED4-DC49A7DE6A7B}] или просто находим ее поиском >>>>далее кликаем на неё с права появится папка,фаил я не педрю че это такое.Просто указываем путь к игре.Далее копируем прогу в корневию папку с игрой и Всё прога сама всё делает.Всё карты открыты точки,техника все есть НО боты бегают и пльзуются только старыми точками как я понял нужно вейпоинты прописять НО ДО МЕНЯ не дошло как это сделать.Где я знаю Если кто в курсе как и чЁ напишите!сПАСИБО за внимание :))))

0

tak pocani esli tut takie est ja ot sego serdca prosovu vas podkozat mne i v to4nosti kak sozdat botov v battlefiel 2.A to s 16 botami sku4no gonat.

0

Установил мод. Игра вылетает. Чё делать?

0

уменя было 16 ботов и так и осталось??????????!!!!!!!!!!??????????

0

ПОМОГИТЕ ___________ Я ВЗЯЛ КАРТУ С ИГРОМАНИИ УСТОНАВЛИВАЮ ЕЁ............. И ПРИ ЗАГРУСКИ ОНА ВЫЛИТАЕТ!!!!!!!! Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ ВЧЁМ ПРОБЛЕМА ........... КАРТЫ МНЕ ПОГЛОТКУ НАДОЕЛИ ( РОДНЫЕ)
И ВОПРОС КАК СИКРЕТНЫЕ ОРУЖОЕ ОТКРЫТЬ ( В BF SF)
СПОСИБО ЗАРАНИЕ КТО ПОМОЖЕТ

0

--bogdan-- У игромании карты только для мултиплеира а не для сингла!Меня лично взбесило!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

досада !!!!!!! я дума что для сингла ???????7 а есть карты сингла

0

astron

4e takoe wm? i kak tebe ih vislat? mne nujni boti na kartax kubra_dam mashtuur_city

0

Надо объяснить, как ботов на выделенном сервере ставить?
Если надо, пишите, обьясню БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!)))))))

Два дня насиловал игруху!!! и терь с радостью поделюсь с народом достижениями (если, конечно, это кому-нить нужно)))

дистр-> BF2 Special Forces, пиратка на DVD, купленная в метро в Новосибе)))
Гамаем тут вовсю уже))))) и модов никаких качать ненадо!!!,... . но можно для облегчения жизни клиентам скачать Tigra`вскую прибауточку)) РЕСПЕКТ те огромный, ТИГРА!!!)))

0

Во давай раасказывай а то что то я пробовал что выше написано но карты не расширяются, но в принципе у меня не чисто BF2 а BF2 SF (Special Forces). Там есть и просто второй, но все заломы не идут под про SF. А на карте 16 рыл теперь у меня бегают 64. Там ваще просто песец табунами ломятся патронов не хватает вот если б кто б помог с расширением был бы очень благодарен.

0

Да кстати можно еще разок выложить ftp ссылку, а то она не пашет. А про оружие кстати в BF2 если все нули заменить на единицы, то оружие открывается, но в BF2SF такая фишка уже на прокатывает.

P.S. А как нибудь можно избавиться от уродливого ника defaultplayer. А то он уже меня запарил. Также сильно был бы благодарен кто и с этим нашел решение проблемы

0

Nick defaultplayer - оффлайн, чтоб был другой надо тебе зарегить онлайн ник... т.е. нужен инет
про размер карт - не знаю. ставил coop mod 4, там есть большие карты с ботами, но выделенный сервер не поканал, выкидывал после подключения и не говорил почему

История создания выделенного сервера с ботами ->
фишка в том, что нужно дописать параметры +gamemode sp1 (т.е. синглплеер), +ai 1 (загружает искусственный интеллект), и в маплисте прописать карты с пометкой sp1... и всё вроде должно работать, но вот тут то и начинаются проблемы.... после пары минут игры серв выдает ошибку (в memory.dll) и ещё что-то... надежда была потеряна, но пиво оставалось))... смотрю опции выделенного сервера (bf2_w32ded.exe +?)... окошко хелпа, и первой строчкой "Usage: BF2.exe " и далее список опций.., т.е. хелп то для файла BF2.exe, а не bf2_w32ded.exe ))) одна из опций гласит: "+dedicated - Start in dedicated server mode".... берём это на вооружение и пишем батник, где для запуска выд.серва используем файл запуска игры.... и что мы видим - загружается выделенный сервер, проглотив опции синглигры и AI)))))... чтобы зайти в игру, создаваём в винде нового пользователя и там коннектимся....... успешно зашли, увидели ботов............ но они, СВОЛОЧИ, стоят на месте, пока не кинешь гранату под ноги..... отбегут метров на двадцать, и опять стоят ((((((((((
Лекарство нашлось: нужно прописать в батнике мапу для загрузки, а остальные добавить по желанию в маплист.... и как ни странно, терь всё работает)))))

Батник:
bf2 +dedicated +gameMode sp1 +ai 1 +loadLevel dalian_plant

Маплист:
maplist.append "daqing_oilfields" "sp1" 16
maplist.append "dragon_valley" "sp1" 16
maplist.append "fushe_pass" "sp1" 16
maplist.append "gulf_of_oman" "sp1" 16
maplist.append "kubra_dam" "sp1" 16
maplist.append "mashtuur_city" "sp1" 16
maplist.append "sharqi_peninsula" "sp1" 16
maplist.append "songhua_stalemate" "sp1" 16
maplist.append "strike_at_karkand" "sp1" 16
maplist.append "wake_island_2007" "sp1" 16
maplist.append "zatar_wetlands" "sp1" 16

AIDefault.ai:
echo *****************************************************************************************
echo AIDefault.ai ****************************************************************************
echo *****************************************************************************************
aiSettings.setNSides 2
aiSettings.setAutoSpawnBots 1
aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 10
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 1
aiSettings.setBotSkill 0.7
run BotNames.ai
aiSettings.setInformationGridDimension 32
run AIPathFinding.ai
rem EOF

Серв не виден в списке, т.к. режим синглплеер. Для фикса нужа Тигровская кряка. Она перехватывает запрос к севреру на наличие игр (сервер синглплеерные показывать отказывается) и посылает ответ. Теперь клиент видит игру. У кого этой проги нет, может подключится напрямую через айпи, но для этого нужно создать онлайн аккаунт (только так работает кнопка "connect to ip" в мультиплеерном меню))

0

За объяснение ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!
Но теперь другой косяк:
создал я значит сервак к мне коннектится друг, доходит у него загрузка до конца и вылетает в предыдущий экран с сообщением что-то типа того что игра у него не той версии, поэтому иди кури тапки... В то же время сервак на моем компе выдает такую месагу: "dep: kicking client 0 for using modified data" Вот такой вот обломс! Хотя игра на обоих компах поставлена была с одного и того же диска. Подозрение только на то что она пиратка. Мож кто знает как это побороть???
И еще идиотский вопрос: у меня смена пользователя не работает чего-то...

0

Огромное спасибо, но вопрос.
Ты не сталкивался с тем что при запуске с такими параметрами игра мочему то обращается к CD-ROMу и там ищет какой то фаил. У меня гама идет без диска да и диска на данный момент нет.Что делать а фаил ищет кстати GameLogic а расширение уж и забыл. Конечно если сталкиватся вот отпиши пжлст.

0

--bogdan-- я лично не виделбно но может быть,может быть.

0

у меня при установке создаётся виртуальный диск с "лицензионным" BF, поэтому такой проблемы нет))

0

как сделать песпрерывное появление техники.
например мне надо чтобы вертолет появлялся на карте не 1 раз после взрыва ввертолета а как толкьо с респа снимается 1 то появляется второй и атк далее

0

Тебе мощности компа не хватит.....
Цырк конечно форменный будет, если ты это забацаешь...;)

0

Народ, есть такой вопрос:

МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СООТНОШЕНИЕ БОТОВ В СИНГЛЕ, например (15 на 25 ботов)???

P. S. Общее количество ботов я знаю как менять...

0

Все, нашел как менять соотношение команд :) (стоило только взяться и все ok)
Значит так, чтобы изменить соотношение команд:
1. Создаем сервер с любой картой;
2. В консоле (консоль вызывается нажатием всем знакомой ~ тильдой) пишем sv.teamRatioPercent N, где N соотшение команд в процентах (например, я играю с 50 ботами - по умолчанию нас играет 25 на 26, выставляю
sv.teamRatioPercent 160 и соотношение в итоге 20 на 31 - боты переходят постепенно, когда их убивают);
3. Можно поставить больше билетов обоим командам (sv.ticketRatio N, где N количество билетов);
4. Если вы изменили количество билетов, то необходимо перезапустить карту, делается командой admin.restartMap;
5. Результат: играем в любом соотношении с любым количеством билетов (можете играть с друзьями против 20-30 ботов с количеством билетов =1000)

И еще насчет консоли: когда вы откроете консоль, нажмите два раза клавишу Tab вы увидете начало (!!!) специфических команд таких как admin, sv, demo и еще несколько... А если вы наберете начало команды, ну например sv. (обратите внимание на точку после sv), а затем клавишу Tab вы увидете продолжение (или что-то типо того) данной команды...

Может у кого есть еще какие-нибудь предложения?..

0

Кто-нибудь киньте прогу (чтобы можно было по сети с ботами играть ) на ramballan@mail.ru

0

Скачал я значит BF2SP64_104, а она ни хрена не работает (правда у меня установлен BF2 special forces)!!!!!!!!!!!!!!! кто знает что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ramballan не парься я тоже пытался но ничего не получилось. Вот поставил эту фичу на обычный батлфилд и не парюсь играю на больших картах. Совет - сделай так же ибо просто название папок где лежат файлы разные, и если что то менять то ваще ничего незаработает

0

ГДЕ ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar для новичка

0

Блин, как ни пробовол ничё не качает с ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar.................
Ктонить скиньте архив на мыло molodoy21@bk.ru............. Заранее благодарю.

0

Народ вышлите подробные инструкции по тому как делать ботов в сети, а то 2 компа и нехрена! Моё мыл:crazyantony@yandex.ru или АСЯ 303590707

0

Люди подскажите как перетянуть технику и стволы из BF2 SF в просто BF2 а то там техника класная, а мне хотелось бы видить её в Dalian plant заранее спасибо.

0

Но все таки когда есть боты есть большие карты проблема остается с точками. Они то есть, но боты вылазиют только на точках которые есть на мелких картах. Боты не летают на самолетах которые стоят в ангарах и не ездят на танках которые не с "родных" точек. Как это исправить, ибо конечно интереснее стало то, но вот уже надоело на таких картах такое мессево!!!!

0

Огромное спасибо _Ranger_'у!

0

У меня такая проблема, я уже понел как ботов добавлять, как карту полностию открыть, даже как стереть или добавить пару checkpoint-ов (или как их там...) могу и техники побольше прибавить, но не тут то было.
"Object.create CPNAME_GO_64_airfieldbase_TANK1
Object.absolutePosition 128.799/24.500/237.641"

попытаюсь обияснить что это такое:
_airfieldbase_ это и есть название checkpoint-а (так я буду его называть)
_TANK1 это всем понятно, это танк
128.799/24.500/237.641 а вот это уже проблематично, хотябы для меня, понятно что это координаты, но откуда начинать щитать и где заканчивать я не понел пока что, если я узнаю систему нумерования карты я смогу много решить, вот я и обращаюсь вам, граждани, может ктото раньше меня додумался до этого и уже понел эту ихнию систему координат и неполенится обияснить мне. Заранее благодарю.

и еще есть тоже проблема с checkpointa-ми тоже координаты:
"aiStrategicArea.createFromControlPoint CPNAME_GO_64_uscarrier 1 40
aiStrategicArea.layer 2"

знаете вы что обозначает этот "layer 2" и последние две цыфры "1 40" ???
layer 2 это какойто подуровень не знаю чего, а 1 40 это опять координаты, но уже тут два номера, догадаться легче, одно из цыфр ширина а другая долгота, но мне лень самому додуматься, так что помогите.

Может вы наткнулись в нете на чтото интересное, тогда скажите и мне.

0

привет всем я давно сюда не заходил потому что забросил все ..я изучал и сам карты составлял разбор файлов аи начало разработки эфекта умирания ботов
Object.layer 1 связь пространственныэ кординат со значением 1
соединение 2х боевых зон для увелечения обшего пространства
это мои задачи были по поводу пространства замечу есть мап эдитор но у меня комп тормазил из за него так вот там все кординаты легче простого посмотреть .. но я на шару самолеты расставлял.. по поводу ботов я помню делал так чтоб они прям над самалетом появлялись как в моде 1м но вроде им поер не хотят летать иши отгадки в модах там и боты не дохнут и в тачки садятся вот те мой совет друг мой




1координаты расположения обекта if v_arg1 == host
1сами обекты Object Spawner
2 точки для появления Spawn Points
3флаги свойство флага Control Points
4флаг if v_arg1 == host


ObjectTemplate.setObjectTemplate 1 ahe_havoc
ObjectTemplate.setObjectTemplate 2 ahe_ah1z
каким образом строки являются кадировкой вертолета неизвесно

--------------------------------
чтобы боты оказались в технике изменить кординату 1е значение и последние на 2 м
--------------------------------
для каждого флага свой контрол на карте с 4 мя флагами 4 контрола на 1 контрол вешают и флаг и много точек появления, координаты обектов и настройки флага

ObjectTemplate.maxNrOfObjectSpawned 2-это опредиление уточнения что использовать только 2 f15



ObjectTemplate.minSpawnDelay 25
ObjectTemplate.maxSpawnDelay 35
хорактеристики появления количества времени при удалении бесконечно (выгодно


ObjectTemplate.team 1

если темп 2 то ме если 1 то америк





CPNAME_OC_SP16_****
если все одинаковы и точки и обекты то за место точек будет обект клон с кординатой угла точки появления

новая точка возникаетт в случае отсутствие уже имеющихся добавочных точек в данном поинт 904

при добавлении флага и привязи к нему как точек так и обектов происходит глюк командирства ботов который в данном случае расчитан на 4 точки
команды исходят предположительно из AI




..................... это моии разборы записи что сохранились может чем помогут удачи но я в свое время продавал кое что и не плохо заработал а сейчас за просто свое время тратить не охото каким бы я не был фаном батвы

0

Не знаю может кому поможет, я лично определяю координаты с помощю редактора карт BF2Editor не само удобно но просмотреть можно.

0

и я вообщето тоже с помощью него я говорю поможет расмотрение модов по отдельности как часное там много новшинств они применяют

0

люди а кто где живет может замутим локалку у нас есть в доме по ул блюхера д 2 г Казань на 9 компов 100 мб в сек сами ставили, может состряпаем все общими усилями супер мего карту для воздушных баталий модели из 1944 возьмем б2 к примеру 6 моторный десантный самолет вертики из ветнама и устроим высадку на звездный флаг ..как идейка , только работы много ,и в конце продать можно на /com . жду отзывов нужны програмисты или знающии идей1ные лбди. ярые поклонники всех бавов :-)))

0

arstron
А ты сам-то програмер? или такой же как и мы все помалеху натаскиваемся друг от друга.
мне тож интерестно помыслить на тему мега карты. но чет с эдитором так и не разобрался.
есть идей на этот счет у тебя

0

я не программер но дельфи знаю в мап эдиторе любые карты создавал для dfbhd любой сложности делал карты тут сложнее но я думаю не на много.

0

понятно. те уже попроще раз делфи знаеш. думаю за выходные разберусь с эдитором. не настолько уж тупой. но надо пробовать. в думе3 тож лепил небольшие карты. думаю и тут разберусь. И к стати если аська есть то стукни. 277221983

0

Люди SOS!!!

Прога рулит, но... Сначала когда мы с челом пытались пиграть по сети с ботами, делали всё как надо, но подключиться нельзя было, даже в обычном мультиплеере, мы сменили ключ, как это было описано выше и о ЧУДО!!! всё заработало (в этом месте шумные и очень продолжительные авации в честь тигры:-))))) но игра у меня вылетала страшно, типа память не может быть Read. И решили мы поставить патч 1.21. Для этого начали ковырять реестр ибо игра копирована и патч её просто не видел. Ничё не получилось и мы забили. Затем решили создать .bak как это сказал делать товарищ TemplAI ,сделали его, запустили(он поработал, поработал и мы его выключили, потому что не знали как использовать). Ничё у нас не получилось и мы решили рубанутся напоследок, пока не вылетит. И тут уже случилось самое страшное мытеперь не можем зайти не только что бы вместе с ботами играть, мы вообще не можем подцепится дрг к другу даже когда создаём игру в мультиплеере, не подключается так же как будто у нас одинаковые серийники(хотя это не так)

Просьба подкинуть идей насчёт тога как нам вылечить BF.
И ещё объясните пожадуйста чё это за выделенный сервер, зачем он нафиг нужен? И можно ли играть на той же машине на которой он создан.

0

чел ты прогой от тигры воспользуйся и все заработает. только косяк есть иногда выкидывает из игры.и не надо никаких ключей менять. я в своем компьютерном клубе пользуюсь и все работает. только в нимательно реадми читать надо.

0

Эх Diamond, это ты внимательно читай посты. Я прогой пользуюсь и приблудой типа LanGame тоько вот перестал заходить BF в сохданную игру, хоть в синглу нельзя войти(т.е. создать можно, войти нельзя), хоть в обычную мультиплеер игру войти нельзя без всяких ботов, прог и пр. Перестал он коннектиться, зараза такая. Я написал что после смены ключа стал подключаться, а до этого нини. Вот я и спрашиваю: что могло случиться, что прога перестала действовать.

0

Фарамунд
Чел у меня тож сразу не шла по сетке никак но на инстале была папка и не помню чет с серваком связано. распаковал и все пошло. могу по почте скинуть если надо попробуеш. мож че дельное выйдет. весит не много. 7метров

0

Народ помогите! Я вот тут покопался в файлах с разрешением .ру и там чё-то поменял что у меня теперь в сингле 1 раунд на карте и всегда, даже когда выиграю, пишет что ничия и заново грузит. Чё надо сделать чтобы вернуть назад 3 раунда? А то я просто забыл и не помню в каком именно файле и что поменял. Вроде бы или gpm_sl.py или gpm_cq.py. Помогите пожайлуста!

0

Не, ужене нуна. BF одумался через пару дней и снова заработал. :-) не без моей помощи

0

самы полные боты в игре это клан RAW я не говорю за весь клан но некаторые игроки в нем полные с.ки !
банят не зачто . видетиле их убивают вот они и возамнили себя богами и давай кикать и банить всех .
адним словом админы ( не все ) полные чмошники.

0

Есть ещё один способ увеличить карту до 64 с точками восстановления.
Качается и устанавливается mercenaries 7.0

Лично у меня в его режиме играть не получается,выкидывает сразу.
Но если перетащить папки из D:\Games\Battlefield 2\mods\merc\Levels в D:\Games\Battlefield 2\mods\bf2\Levels

То сразу в нормальной игре все карты увеличиваются до 64. Разумеется со всеми многочисленными точками восстановления. Боты правда остаются на прежнем уровне. Но играть всё равно уже забавно.

0

Знающих пиплов прошу помочь: расширил карты в сингле, наставил техники и контрольных точек для респавна, вроде бы всё ок, но только когда боты появляются на этих точках то просто стоят на месте. Я думаю надо подредактировать StrategicAreas.ai, т.е. добавить "вэйпойнты", но как? Общем надо чтобы боты чувствовали себя непринуждённо и начинали воевать, а то какая война, млин, с такими солдатами? ;)

0

Battlefield 2\mods\bf2\AI
файл AIDefault

Перед BotNames.ai дописываем (скопировать отсюда и вставить в файл)

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 28 боты количество
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 1.0

У меня все солдаты бегают и воюют на расширенных и на обычных 16 картах после такой вставки.
Забавно когда ставишь количество 36 ботов и на маленькой карте )) Такое мясо... :-)

0

to Wasyek
Странно, я это прописал но нифига..
Боты просто появляются на точках и стоят, а противники стоят и стреляют в меня.
Расширял карту я по статье в игромании (№12 2005 >Статьи > Игрострой: Вскрытие , можно посмотреть на сайте). Там карта Dalian Plant (вроде так), где авианосец и задод. Боты и техника нормально появляются, но не воюют, как я уже говорил. Можеш выслать мне файлы AIDefault.ai, StrategicAreas.ai и GamePlayObjects.con. Последние два в архиве server.zip, ты знаешь. Вышли, плиzzz. seregaxp90@mail.ru

0

serii_
Пришлю завтра если не забуду.
Возможно что то с картами не так.Я то увеличивал совсем по другому.

0

Да уж не забудь пожалуйста, а то ОЙ как ахото на больших картах повоевать... И напиши ещё каким ты способом карты расширял. А то в игромании пишут: "Воевать с ботами на полноразмерных картах куда увлекательнее,
чем на урезанных оригинальных уровнях.". Ага, очень интересно наблюдать за ботами которые даже с места не могут сдвинуться. Хотя может это чё-то неправильно делал, незнаю.

0

Как я увеличивал карты я писал на 6 сообщений выше.Файлы лови.

0

Спасибо Васёк, ща буду всё проверять

0

Wasyek
Ты мне откуда файлы скинул, из модифицированой синглы? А боты после этого мода по всей карте бегают?

0

_serii_
Ну да,из модифицированной.
У меня 36 ботов выставлено.Все очень корректно и исправно бегают по карте и пуляются в друг друга :-)

0

Я ставил BF2SP64, всё вроде бы ок, но это только на первый взгляд. Во первых техники на середине карты нет, а боты хоть и появляются на краях большой карты но толкутся в середине почему-то, в некоторую технику просто не садятся, а то и вообще на месте стоят :( mercenaries я врядли скачаю, на мопеде далеко не уедеш 6(
Wasyek, можеш прислать файлы AIDefault.ai, StrategicAreas.ai из каждой карты? Пришли пожалста, я хоть так сделаю. А чё собой представляет этот mercenaries 7.0? Чё он так много весит? Это не архив случаем?
seregaxp90@mail.ru

0

Я ставил BF2SP64, всё вроде бы ок, но это только на первый взгляд. Во первых техники на середине карты нет, а боты хоть и появляются на краях большой карты но толкутся в середине почему-то, в некоторую технику просто не садятся, а то и вообще на месте стоят :( mercenaries я врядли скачаю, на мопеде далеко не уедеш 6(
Wasyek, можеш прислать файлы GamePlayObjects.con, StrategicAreas.ai из каждой карты? Пришли пожалста, я хоть так сделаю. А чё собой представляет этот mercenaries 7.0? Чё он так много весит? Это не архив случаем?
seregaxp90@mail.ru

0

Тьфу! Чёто я загнался, общем нужны файлы GamePlayObjects.con, StrategicAreas.ai

0

Народ, а подскажите как изменить соотношение ботов в командах на выделенном сервере, созданном командой: bf2 +dedicated +gameMode sp1 +ai 1 +loadLevel dalian_plant

0

изввените плиииzzzzz, ЧТО беспокою напишите как ставить ботов в BF2 по LAN-у же лательно 64 штука????

0

Поставил BF2SP64 v103. Боты бегают посередине, как исправить?

0

RANOD утебя паленая пиратка

0

У меня очень похожее.
Я скачал Mercenaries 6.0, применил файл BF2SP64_103.exe, чтобы играть
на расширенных картах. Всё получилось хорошо, только как то боты
почему то бегают только в серединке, техника с американской стоит почему то, не хотят они её брать, китайские вроде бегают и технику берут всю, включая и
машины, а солдаты движутся не охотно, не все, некоторые на
базе остаются и стоят, думают. Вообщем, в стандартной игре они все рвались за технику и к бою, а сейчас нет.
Вообще у меня проблема как посадить ботов в
технику, машины, танки и т.д. чтобы сразу садились и сражались активно,
как в стандартной игре, и как сделать чтобы воевали по всему полю, а
то мне кажется, хоть точки и появились новые контрольные, но они
бегают всё же по старым точкам, то есть новые точки не захватывают,
также как и не появляются там, мне так кажется.
Помоги пожалуйста, если кто знает.
Или вышлиет файлы какие нужно, чтобы эту фичу исправить. nad72@yandex.ru

0

derri2008 Скачай Mercenaries 8.0, там и карты большие и кровь и техника и эффекты и точки все в порядке по умолчанию 32 бота, но ботов прибавить не помеха.

0

Да мне 32 вполне достаточно, на большее машина не тянет, притормаживает.
Vivls, ты думаешь всё будет хорошо, и боты будут бегать по всем точкам, и технику брать будут? у тебя было такое же как у меня?
А то в Mercenaries 2.0 у меня карты были побольше, но точек не было, техника стояла почти вся, брали еле еле.
А в Mercenaries 6.0 карты большие точки есть, да не бегают боты они по этим точкам, бегают по старым, техника с американской стороны стоит, кроме зенитки, правда китай берёт всю технику и сражатеся. Вообщем то я качаю 8 версию? хотелось бы верить что редактировать ничего не нужно будет. Я уже всё испробовал, ничег не получается, точно знаю что в файлах GamePlayObjects.con, StrategicAreas.ai, но чего менять и что добавлять нифига не пойму, не получается.

0

Точнее неправильно сказал в Mercenaries 6.0 карты были вновь маленькие и точек не было, это после патча BF2SP64_103.exe появилось всё, и техника, и точки, и карта стала больше.

0

Закачал я Mercenaries 8.0, действительно все рабтает, но почему то всё равно при 32 ботах и уровня skill ботов 1.0 они как то не охотно берут всю технику, бывает так что все бегут пешком, вобщем не охотно берут технику, не так как в первой версии BF2. Там они слёту брали технику даже сам не успевал добежать до техники, всю брали с обеих сторон и сразу.
Может кто знает как исправить это?

0

derri2008 У меня таких проблем нет, но купил пиратку с патчем 1.3 и SF+Armored Fury. Старую Батлу полностью удалил и ручками удалил из папку Battlefield 2 из папки Мои документы (с настройками). в реестр добалил ключик "типа лицензия" чтобы будущие патчи видели где игра. После этого избавился от куча глюков и вылетов, да и игра пошла шустрее. Еще скачал mercenaries_unlocked для Mercenaries 8.0 там доп. оружие открыто на кнопках 6,7,8 но не у всех (помоему только у америкосов, до конца не проверял).

0

Извиняюсь что не в тему)) Просто мою тему никто не читает!!

Обращаюсь ко всем игрокам! Реально ли нижеследующее??
Набрел я недавно случаем на сайт с фотками ВСЕЙ техники Батлы 2 и их реальными аналогами, там даже описание всех характеристик и истории создания этой техники имеются))
Так вот.. Я у америкосов там обнаружил Десантный Корабль на Воздушной Подушке [Landing craft air cushion (LCAC)] !!! Но все карты перелазил, перелетал(во всех размерных режимах сетевой игры)..даже вчетвером по карте лазили ;)..а нигде не нашел.. :((
P.S.Подскажите что за хня?Может из инета карту с ентим ЧуДоМ скачать надо? Или десантный корабль тока при игре в инете имеется? Я в инете не играл, но по локалке на нем поплавал бы(он танки может перевозить)!!

0

На мэйл желательно пишите gordeevandrey@gmail.com !

0

Как в балте с патчем 1.3 открыть секретное оружие? Замена на 1 не помогает, может кто знает как сделать?

0

Vivls, Спасибо!! Я понял, что нужен патч, у меня пиратка и патчей нет, но с помощью усилий и подборки файлов всё заработало, игра редко вылетает, это еня не мучает, всё заработало даже без патчей, но пришлось сильно попотеть. Хотя , конечно нужны патчи, я наверно скачаю один патч full 1.4, когда он выйдет полный, не beta.
Кто скажет мне, а этот патч будет содержать новую карту .... Island и все другие исправления? А то я Mercenaries 8.0 то скачал, а там новая карта и один файл server, а клиента то нет.
И ещё очень важный вопрос, как сделать так чтобы создавался log файл для одиночной игры при загрузке BattleField 2?
Чтобы можно было бы увидеть что не загрузилось, в чём проблема, в каком файле. А то у меня лог ни где не создаётся. Может какую команду поставить???

0

_serii_ по моему никак. derri2008 я скачал пораньше 1.4 бета 1, так после игра перестает вообще запускаться (пробывал несколько раз переустанавливать игру). Жду теперь только финильного. Так что есть ли там Island сказать не могу, не хочу еще раз все переустанавливать. А для Mercenaries 8.0 и просто Батлы карты есть на http://battlefieldsingleplayer.planetbattlefield.gamespy.com/ . А чтобы видеть с чем работает в данный момент любое приложение есть две програмки Filemon.exe (для файлов) и Regmon.exe (для реестра). Но надо ли это тебе, лучше дождаться нормального патча.

0

Vivls, спасибо за ссылку на сайт! Очень помог, я как раз искал для singleplayer, так как по сети нет возможностей поигарть, низкая скорость соединения. Находишь много, да что то не то. А тут даже с первьюшками. Ты меня напугал с патчем 1.4. Я думал, что всё будет грузиться. Теперь даже не знаю что делать, подожду полного патча. А как с тобой связаться потом, дело в том, что у меня очень медленное соединение и если я буду качать этот патч, то очень долго. Не хотелось бы, чтобы вот так скачать патч и обломаться. У меня стоит пиратская видимо версия v1.0.2442.0, будет ли нормально играть с официальным патчем 1.4, установиться ли он на него. Мне бы узнать у тебя? если ты будшь устанавливать после выхода финального патча. Я не очень понял, на счёт программок,я имел введу лог загрузки BF2, допустим игра грузилась,в том числе урвоень какой то и вдруг вылетела на каком то проценте или ещё что, чтобы можно было бы увидеть с каким именно файлом она работала и не загрузила или что ещё. Эти прогарммы помогут мне. Как то странно в любой проге должны создавать при определённой команде логи. Там есть папка Log, но там ничего не содаётся. Да и вобще такого файла чтото я не нашёл. Это мне нужно на сейчас, пока патч не скачал, я всё таки подожду финального. Но печально , если так игра будет вылетать.

0

derri2008 если что пиши на мыло. Качать и ставить буду точно, хочу в инете поиграть. Буду покупать лицензию когда соберу новую машину на Conroe. А програмки могут и логи писать. Там есть фильтры, по ним можно события фильтровать. Скачай посмотри они очень маленькие, а здесь о них написано с примером http://www.ixbt.com/soft/filemon.shtml и http://www.ixbt.com/soft/regmon.shtml

0

Vivls спасибо за програмки, классные, я о них даже и не знал. На работе пригодятся тоже. Конечно, не совсем то, что я хотел, но это тоже хорошо. Может ещё не разобрался, но мне они очень понравились. А какая у тебя была версия игры раньше, до патча? Пиратская или лицензия? Если ты купишь лицензию или у тебя другая версия была, то вероятность , что у меня пойдёт 4 версия не так большая, особенно после того, когда ты сказал, что после нескольких установок у тебя вылетала игра. Мда... не знаю даже , может 3 качать, а там четвёртый поставить, да уж больно хочется, раз уж 4 готов, скачать и полный четвёртый. Ты говоришь хочу в инете поиграть, это как то разве зависит от 1.4 версии, с 1.3 разве не поиграешь? Одно дело лицензия, это ясное дело. Ну мне только мечтать, канал не жирный, модем. Вообще то, mercenaries 8.0 сделан под 1.3 патч, там таки написано, думаю они не знали что будет в патче 1.4. Тогда может быть mercenaries и не нужен будет, в самом BF уже будет всё изменено и эффекты и карты, и боты. Как ты думдаешь?
Ладно, я пока буду ждать 1.4 полную версию, там посмотрим, что качать. Твой емаил записал.
Удачи тебе собрать самую крутую машинку!!!

0

derri2008 я так понимаю, что mercenaries 8.0 патчит singl до версии 1.3. Так что на него и 1.4 поставить можно. У меня сейчас 1.3 пиратка, но не могу кейгеном подобрать ключь чтобы в инете играть. Все пишет, что ключь неверный. А в mercenaries 8.0 сейчас мне поинтереснее играть, да и карты для него неплохие попадаються. Удачи тебе в борьбе с глюками.

0

Люди, подскажите, как мне убрать под флашками точек надпись показывающее расстояние до них от меня в метрах и имена ботов в сингле игре. Меня устраивало когда только флашки показываются и точки над ботами, там голубенькие красненькие.
Я то ли нажал чего, то ли ещё что случилось, так и не понял, появилось на каждой токе кроме флажков надпись расстояния до них, и имена над ботами, не знаю как их убрать, всё перенажимал на клавиатуре.
Подскажите пожалуйста!

0

Блин, пиплы помогите. Как зделать меньше ботов?

0

Есть такая проблема: играем на двух компах, устанавливали BF2SP64_103 и при попытке подключиться к серверу по ЛАН пишет, что данный сервер позволяет подключатьсят только с неизмененной версией игры. Если на одной машине не устанавливать BF2SP64 при попытке подключиться игра вылетает. Скачивали отдельно стандартные карты только на 64 - та же история. ЧЁ делать-то?

0

По порядку, желательно чтобы ничего не качать, напишите пожалуйста как сделать чтобы были карты на 64 игрока в сингле.

0

я тут почитал малеха, и хотелось бы задать такой вопросик, а есть ли новые карты на сингл плей?
скачал BF2SP64_104.exe написано что можно играть на 64 чела, но немогу понять тока где, в оденочке у меня тока карты на 16 челов, а на мульти есть но без ботов. подскажите может я че пропустил как сделать на оденочке что б карты хотябы были открыты на 32?

0

Люди у кого есть возможность выкиньте в инет свой профиль где все стволы открыты
Если возможно то желательно на BFSF
Заранее благодарен.

0

Ranod:
незнаю, у меня 2 игры одна на 3 дисках а вторая на дивид, я брал что б по сетке играться между двумя компами, но в быстрый старт играть не могу не там не там!

0

Люди помогите! При установки новых карт скаченных с интернета, BF2 вылетает в windows.
Хочу купить себе новую систему, те у кого эти карты работают, просьба написать какое железо
и програмное обеспечение.
Очень буду счастлив если получу ответ на свой вопрос!!! :))

0

дайте плиз ссылок что б карты новые были или хотя бы старые тока что б максимум открытые как в мульте и ботов немерено челов 64-80 что б мясо было по всей карте!!! )))
пробовал делать как выше написано непомогает ботов все равно 16 и карты теже обрезанные! ((
Буду благодарен за помощь!

0

ZONE
а де ты карты новые брал, скинь ссылочку я попробую скачать и проверить у себя, заодно и подскажу если будет работать че за железо!

0

Карты я брал с дисков игромании, но есть и пара мест откуда их можно скачать
http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=download&id=736

http://browse.files.filefront.com/Battlefield+2+Maps+Levels+Missions+Single+Player/;1503606;/browsefiles.html
С этой ссылки желательно скачать за один день, потом сервер меняет адрес ссылки

0

неуверен что от туда работать они будут, я качал патч для одиночной игры на 64 чела, мне это не помогло, патчик стал а карт нет на 64, как было все так и осталось

0

http://files.filefront.com/obhd+spzip/;4883051;/fileinfo.html
Operation: Black Hawk Down
Zeuz! Вот про этот уровень в игромании писали, что он вообще крутой. Но установив его и загрузив тачку, когда индикатор загрузки уровня дошёл до конца выкинуло в ВИНДУ.
Кстати с какого именно адреса ты скачивал уровни.

0

у меня не получилось скачать пишет что плиз вайт .....конект, ждешь ждешь а нифига неодна карта нехочет скачиваться, а на русском сайте есть карты?

0

Zeuz
http://battlefieldsingleplayer.planetbattlefield.gamespy.com/index.php
Только будь повнимательней некоторые карты идут с определенными модами, но там тогда так и написано

0

################## Помогите пажалусто ! ####################
################ Кто с ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ ###################
Сервер: Виндовос 2003
Версия: 1.0.2442.0
Версия клиента: 1.0.2442.0
Бользуюсь форвардером для коннекта.

Нахожу сервер начинаю коннектиться законнектился и начинаеться проверка клиента.. а потом пишеть про какую то типа хакнутую версию и типа нужен последний патч.
В это время сервер пишет:
ep: kicking client 0 (SHEGL) for using modified data


У всех пользователей и у сервера ИГРА одинаковая.
Сервер имеет доступ в интернет !
Помогите

0

Кстати Така проблема у Меня и у всех с Дедикат сервером (веделеным) Может быть он крякнутый ? И где взять нормальные Дедукатед сервер..
И еще Может это важно БФ2 у нас руский.

0

Vivls Ну раскалывайся, если у тебя идут карты скаченные карты, то какая у тебя система"!!!!

0

ZONE
А почему они не должны идти? У мена пиратка DVD с SF и AF версии 1.3. Заказал лицензию Battlefield 2 Delux (Battlefield 2 + Battlefield 2: Special Forces), привезут на следующий недели, тогда смогу и на ней проверить.

0

Vivls
У меня была пиратка, карты не шли. Я купил лицензию, таже фигня.
Ну буть ты человеком напиши чё у тебя за система!

0

У меня был и АМД 64 на Nforce 4 + 7800GT и Celeron на 865P + ATI 9600 PRO сейчас пока Celeron D на 975Х + 7900GT (жду Core). Что конкретно интересует.

0

Vivls
Если не сложно опиши какая оперативка, частота проца,операционная система. Если устанавливал что-то специальное для BF2, то тоже напиши.

0

Операционка всегда Windows XP Corpor SP2 EN+MUI со всеми заплатками (обновляю через инет), Оперативка раньше была 4*512Mb DDR3200 Hynix Original процессоры АМД64 3000, 3200, 3700, потом 4*512Mb DDR3200 Corsair, потом с Cel 2533@2800 на 865P 2*512Mb DDR3200 Samsung Original, сейчас пока DDRII 2*512 Mb (pc2-5300) 667MHz Hynix Original + Cel D 2933@3630.

0

скачал патч который ставит большие карты в сингле, а он не работает что делать и ботов все равно 16

0

Zeuz Если есть возможность скачать 250Мб, скачай Mercenaries 8.0, и будут большие карты и еще можно много хорощих карт качать для этого мода + оружие (у америкосов) + специфекты + кровь и динамика + оружие пристрелено + точки восстановления.

0

Vivls!!! СПАСИБО БРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если всё при этой системе как у тебя попрёт.!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕК ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!
Единственное напиши ВИНДА русская или нет.

!!!!!!!!!ЛЮДИ У КОГО ЕЩЕ ИДУТ КАРТЫ СКАЧЕННЫЕ С НЕТА В РЕЖИМЕ СИНГЛПЛЕЕР, ОПИШИТЕ СВОЁ ЖЕЛЕЗО И ОПЕРАЦИОНКУ (если не сложно)!!!!!!!!!!!

0

Меня оставили без ответа, кто знает как убрать имена над ботами и количество метров показывающее до объекта, и оставить только цветные точки над ботами показывающее противников и своих, где и что редактировать подскажите пожалуйста?
И ещё один вопрос, я могу бежать не долго, можно ли сделать так чтобы я, при нажатии shift, бежал постоянно или хотя бы гораздо дольше?
Спасибо!

0

ZONE Английская Windows XP Corp SP2 EN+MUI со всеми заплатками (обновляю через инет). Я думаю дело все в твоей операционке. У меня в Battlefield 2 v1.3 стало иногда на рабочий стол вылетать. В первой версии такого не было, но зато тормозить перестала.

0

Точно в 1 .3 стала и у меня вылетать чаще =( Vivls ты не знаешь как решить проблему см. выше я писал?

0

derri2008 не могу помочь с таким не сталкивался :(

0

Vivls
Точно надо установить английскую Windows XP и подсоединить нет, но попробую я это не скоро. Спосибо что подсказал, может и систему ненадо новую покупать- попробую.

0

Vivls
Я что-то ненашел этот Mercenaries 8.0 есть тока выше версия 8.5 но она весит все го лиш 25мб

0

Zeuz http://files.filefront.com/SEARCH/;5145466;;/fileinfo.html ,а Mercenaries 8.5 Update...RELEASED (обновление от 19 августа). Если не получеться зайти по ссылке, то зайди на http://www.filefront.com/ и в поиске набери Mercenaries, там и карты и mercenaries_unlocked (оружие у америкосов) и сам он.

Mercs 8.5 changes are:
1.Chi AA gun power reduced
2.all tanks have better gripping power for going up steeper hills
3.Jeep Faav has anti air missle launcher for top gun position
4.claymores stay after you die
5.double zoom on barret only
6.artillery bomb radiuos increased
7.shotgun has exploding bullet again
8.3 attack helis have new anti air missles added to each..right click...
9.sniper now starts with barrett rifle
10.scope delay removed from barrett rifle
11.gernade better explosion effect...loud
12.merc APC missles reduced
13.m1a2 tank main gun reloads faster
14.AT class now has lock on stinger missle...use #6 key
15.more armor added to helis
16.some missles now have a fire trail...
17.Eryx AI adjusted
18.blackhawk has front MG guns added to heli...
19.blackhawk pilot gun changed to MG...
20.four heatseeker missles also added to blackhawk to help against jets
21.kill names changed

derri2008 посмотри пунк 21 в этом моде, может твоя прблема

0

Так это качать дополнение нужно, фу ты...у меня пока н ет возможности это скачать. =( в старой версии были только точки, а сейчас и имена появились, зачем они мне, да ещё и сколько до объектов метров пишут, до точек.

0

derri2008 Да нет тебе это не подойдет :(

0

Как сделать чтоб боты пользовались всеми респами и сражались за них, а то играешь и пол-карты не задействована.

0

Привет всем, у меня пиратка BF2SP+BF2AF Играем вдвоем по лану 100. при подключении в Со-оР Режиме (с ботами) у клиента появляется надпись типа: "Модифицированная версия игры, надо одну и ту же и т. п." дело в том, что игру устанавливали с одного и того же диска... мож че в реестре исправить, напишите плз...

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Извените, что пишу не по теме, дак вот, задолбал меня Касперский высокими ценами на свои антивурусы!
Решил я зарегистрироваться, и раздавать людям свой ключ БЕСПЛАТНО, кому нужен ключ на Kaspersky internet Security сроком действия до 25 Августа 2007 года пишите на oberon75@mail.ru, или на аську: 492618849.
Всем написавшим скину ключ!

0

Hi

ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar

ЭТА ссылка у меня не работает если у кого есть пришлите мне этот фаил.(Battlefield_2.rar)

0

Vivls
я скачал Mercenaries_8.0 и www_bf2-mods_de_x07mappack попробую вечером поставлю и завтра скажу результаты, есть че еще хорошее скачать можно?

0

Zeuz http://www.bf2mercenaries.freephpnuke.org/ это оффициальный сайт Mercenaries, зарегистрируйся и качай карты для него.

0

качал качал я этот мерседес 8.0 а он битый оказался и второй мод тоже, предется качать занова это опять на целый день или до завтра, единственное что у меня поставилось это atom_sp, тока на сингле карта одна новая появилась А.Т.О.М. и то она не работает.

0

Насчет сообщени типа "модифицированая игра..." надо зайти в папку mods\bf2\ и удалить все файлы с расширением *.md5 и тоже самое проделать с аддоном Спецсилы если надо его по сети играть

0

скачал я наконец-то мерценариес, поставил, запустил карта начала грузиться и игра вылетает, вылетает с любой карты и причем если теперь запускать со стандартного ярлыка а не с ярлыка мерца игруха тож вылетает и вообще теперь не работает, скачал www_bf2-mods_de_x07mappack появилось несколько карт но все не идут, те которые на 16 играков те запускаются и боты есть а те которые на больше уже не запускаются, что теперь можно скачать, хочу что б было много народу в игре и большая карта!

0

Играю по локалке (два компа дома).Запускаю Coop-режим через Bf2serverlauncher. Допустим кол-во ботов - 16.При включенном автобалансе нет возможности нам двоим играть на одной стороне. А если
автобаланс отключить - то второй может встать на одну сторону со мной,но тогда будет соотношение сторон разное , у нас 9 , у них 7.

Вопрос - можно ли перекидывать-удалять ботов, чтобы было одинаковое
кол-во игроков при игре 2-ух живых игроков на одной стороне ?

0

Поцаны я на вашем форуме впервой, плиз ктонибуть соберити всю важную инфу в кучу, особенно что касается игры по лан с ботами. буду очень вам признателен.
кстати ктонибуть пробовал в новом BF 2142 сетевую игру, как там ботов добавить.
спасибо

0

Maxiмus
смотри в других темах о бф 2142(так и называется)

0

Ребята помогите с вопросом ботов в Bf2. Что делать?

0

помогите плиз!!!скачал карту но она не загружается(вылетает на середине загруски)и 2 вопрос!в ней нету ботов!как добавить???спасибо

0

"Ребята помогите с вопросом ботов в Bf2. Что делать?"

поставь патч 1.41 и будут тебе и боты и сетевая с ботами... (как увелиивать количество ботов в сингле уже неоднократно писалось, ищи на форуме)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ