на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Черный экран и вылет в винду решение найдено!!!

правим ручками "Documents and Settings\(имя пользователя)\Мои документы\Battlefield 2\Profiles\Default\Video.con" а в нем VideoSettings.setResolution 800x600@60Hz меняем на 800x600@85Hz к примеру, и оно стартует!!!!!!
если не, то запускаем ReForce.exe и жмакаем "Restore original settings", после этого у мя работало на всех компах, если и это не поможет, поставь плследние дрова и повтори "Restore original settings", вероятность 99%.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

РЕБЯТА!!!!!!! если у вас установленны какие то моды (например forgotten hope 2) то вам нужно в настройках мода поменять язык на рууский или в самой баьле поменять
после этого у меня заработало

3

gazizka15
Спасибо реально помогло
Если кому интересно, вот такая ошибка вылезала:
---------------------------
BF2 Error
---------------------------
Debug assertion failed!

Version: 1.5.3153-802.0 Build date:2016-4-26 23:27
Module: Menu
File: C:\dice\ Projects\BF2Branches\ Patch_1_50\Code\BF2\Menu\ Bf2HudBuilder.cpp
Line: 1283

Text: Font: Fonts/hudFontLocalBold_9.difnot found!

Current confile:Menu /HUD/HudSetup/Basic/HudElementsPlayer.con

---------------------------

2

Все инструкции перепробовал, так и не запустилось. Самое интересное что первый раз запустилось без проблем, но после удаления и повторной установки - выше описанная проблема

2

Eraser, что ты говоришь, полная туфта, всё это делал ни хрена...И ещё какой ReForce.exe?

0

Ага, MX518 - тебя может быть в другой теме обидели??? :)
По поводу черного экрана - попробуйте в настойках дров поставить частоту по умолчанию (там, где ее можно принудительно менять).
Или же просто поэкспериментируйте с частотами.
У меня 6600 GT - никогда такой проблемы не возникало.

0

Распакуйте в папку с игрой фал из архива.
http://rapidshare.de/files/7468639/RendDX9.rar.html
Для запуска игры через ярлык используйте
"C:\Games\Battlefield 2\BF2.exe" +menu 1 +fullscreen 1

Если выше указанные действия вам не помогли, то вам мега везет.

0

Это как же на самом деле нужно любить флудить.. :)))))))

0

Ёмоё, я наконец разобрался (всмысле с чёрным экраном)! Надо было всего установить DirectX, который на диске, там он какой-то особеный с апдейтом. И после его установки всё нормал, а менять частоту - это всё ФИГНЯ!

0

Дэн, что то я поздновато твой ответ заметил.
Видишь, тебе помог последний Директ Х, а как быть тем, у кого не запускает с уже установленным директом???
Тут на помощь приходит принудительное изменение частоты. Сам товарищу помогал, лично.

0

на самом деле вы можете написать 80hz и другое значение у меня получилось на 120hz

0

Проблема: в файле Video.con нет строчки VideoSettings.setResiolution. Вообще все строчки начинаются не с VideoSettings., а с game. Battlefield 2 пиратка, с торрента скачал. Вот вам скрин:

0

ДАААААААА!
Я нашел решение! Я понимаю, чот 2020 на дворе, карантин и корона, но вдруг кому-то поможет. Я даже зарегался здесь, чтобы это написать

Если ничего с этого чата не помогло как и мне, то есть решение
Нужно в поменять разрешение экрана (не в игре) на 800*600. Если нету такого разрешения в стандартных, то создайте в настройках интел пользовательское, и примените его. Частоту менять не надо. После чего запускайте игру. Игра должна запустится. В игре ставите нужное разрешение. Выходите, меняете разрешение экрана в винде на нужное. И все работает, все запускается.

В файле (как уже здесь писали) Мои документы\Battlefield 2\Profiles\Default\Video.con" а в нем VideoSettings.setResolution 800x600@60Hz действительно поставьте частоту экрана. Но выше ставить не нужно!!! Некоторые мониторы, например Самсунг, могут перестать работать вообще, пока вы не поменяете частоту назад. А поменять сложно , так как монитор не работает. Лично у меня было такое, пришлось запускать выинду через безопасный режим и тд

0

gotjey
Вот уж не думал кого то из 2020 увидеть))

1

gotjey
Cпасибо тебе святой человек) Думал уже никогда не поиграю в батлу 2)

0

gotjey
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!

Реально, бро, безумно помог. Хотел поиграть в батлу ещё год назад и сейчас наконец зарублюсь. УРА!

0

Всем привет. Прочел данную ветку и сделал по своему. Т.к. в марте 2020 пришлось перейти на Win10, из-за смены железа, а так же поменять монитор с 2560x1440 на 3840x2160, то батла не стартанула. У мну лицензия, да и пиратку пробовал. Черный экран и мгновенный вылет в ОС.
Помогло следующее:
В папке C:\Users\ВАША УЧЕТКА\Documents\Battlefield 2\Profiles\ есть (по крайней мере у меня) 3 папки Default, 0001 и 0002. У меня стоит AIX Mod, возможно из-за этого столько папок. В каждой из них находится файл Video.con, где содержится строка VideoSettings.setResolution *****x*****@**Hz. У меня она выглядела следующим образом: VideoSettings.setResolution 2560x1440@70Hz. Т.к. новый монитор не поддерживает 70Гц, а максималка у него 60, то я заменил данную строку на VideoSettings.setResolution 3840x2160@60Hz и всё запустилось. Попробуйте уточнить частоту и разрешение вашего монитора и вписать нужные данные. Должно помочь.

P.S. и да, я зарегался только для того, что бы поделиться с Вами своим опытом. Ладно, пойду вертушку мучить, а то уж как месяцев 5-6 не летал))

0

Doctor559
Я всё перепробовал из этого чата, ничего не помогло. Я тоже когда первый раз запускал всё было норм, а когда переустановил не запускается

1

gotjey
Спасибо помогло, не было разрешения 800x600 в стандартных настройках, пришлось вручную прописать

0

Не один способ от сюда не рабочий, игра так и не хочет запускаться, я уже год пытаюсь запустить бателфилд 2, я перешарил кучу сайтов и форумов, даже англоязычные, не один способ не работает, наверное я не когда не поиграю в бателфилд 2

0

M_a_F_i_O_z
Не знаю актуально или нет, но нашёл как завести батлу у себя на win10. Идём в Панель управления -> Система -> Дополнительные параметры системы -> Параметры в пункте "Быстродействие" -> раздел "Предотвращение выполнения данных" >поставить галочку в пункте Включить DEP кроме выбранных ниже. Добавляем BF2.exe и bf2_w32ded.exe (насчёт последнего не уверен что нужно). Жмём Применить и перезапускаем ПК и в ярлыке ставим запуск от Администратора ну и на всякий случай совместимость с Vista. Играем.
P.S Не один метод от сюда не помог.

0

Ни-че-го с вышеперечисленного мне не помогло. Ну, походу это неизлечимо.

0

MarissGame
Читай мой "мини пост" я тож столкнулся и вродь нашел решение!

0

Решение: Вылетает Battlefield 2 при запуске !!!

Привет с 2020, августа!) Короче решил поиграть в старый добрый бф, но игра начала вылетать с нихера. Прочитал все что только мог, здесь ниче не помогло. Думал ну все КРАНТЫ!

НОООО! Случайно наткнулся на одного чела на одном форуме, который просил помощи, тк у него игра вылетала на русском языке, а на других норм было! Я попробовал, поставил инглиш и ООО ЧУДО ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ! Короче ставите Инглиш и игра запуститься! По крайне мере у меня так случилось!)

0

Я сам сначала поставил в русификаторы русский язык. У меня не заходила что не пробовал пока не поменял язык обратно.
:)))

0

Erik228822

Почему у меня без русификатора не запускается, а с ним все ОК?😂

-2

Если нет VideoSettings.setResolution, можно просто установить игру заново, setup.exe от bf2 в загрузках нашёл и максимум за 12 минут установил.

0

Есть ещё вариант, который мне помог. Проблема все с тем же файлом video.con в документах в папке profiles. Я скачивал репак с уже установленными высокими настройками в файле, а батла, как выяснилось, запускалась на встроенной видеокарте, которая их не поддерживала. Помогла замена через блокнот в файлах video.con во всех папках профилей (у меня их три, defaults, 001,002) всех троек на единицы, разрешение и частоту поставил то, которое поддерживает мой экран, и всё заработало. По сути можно было сразу решить проблему запуском с дискретной карты, но я немного тормоз))
P.S. Встройка на проце i7 2700k, win10, запускал без режимов совместимости.

0

все перечитал все,все испробовал все в кашу,помогли все советы, по отдельности, C:\Users\АтатА\Documents\Battlefield 2\Profiles\Default\Video удалить строчку VideoSettings.setResolution 1600x900@60Hz,потом над идти в профильC:\Users\АтатА\Documents\Battlefield 2\Profiles\0001\Video,там 60 gh выставил неважно разрешение, потом пошел в папку игры K:\Games\Battlefield 2\Profiles\Local\Default\Video и там строке VideoSettings.setResolution 800x600@75Hz просто сделал 60gh.
Запустил и всё ровно,хотя разрешение экрана 1600х900,разрешение экрана ненад было менять,просто частоту над было заменить )

0

Мда, 2021 год, а я не могу батлу запустить... Проще уже её в стиме купить и забить...
P.S: Ни один из способов выше не помог.

0

в файле Video ставите свой характеристики монитора например у меня:1920x1080@120Hz
как найти этот файл и другое читайте снизу
привет 2021

0

а что делать если моды на бф или игры на его движке тпо PR и Forgotten Hope 2 внезапно вылетели хотя до этого так не было и потом просто не запускаются и PR и FH2 после того как нажимаю Играть на лаунчере

0

Не запускалась с черным экраном и вылетом в винду. Помог только выбор английского языка в русификаторе.

0

ахах) я думал что я один с этим старьём мучаюсь) всё перепробовал что тут советовали и ничего не помогло... я решил просто снести батл2 с чисткой в реестре и заново установить... как ни странно но заработало!!)... кстати спасибо рокстару с его упавшими сегодня серверами( ни гта онлайн ни в рдр2 не работает) если бы не они то еще долго бы с грустью смотрел на ярлык батл2 на рабочем столе... вроде игра старая и графика гуано а до сих пор интересно в неё порубится

0

Нашёл решение проблемы для windows 10. Если игра вылетает сразу после чёрного экрана или требует разрешение 800×600, а у вас такого нет в настройках, то попробуйте следующее: Подключить второй монитор, неважно будет это монитор от ПК или смартфон или телевизор. Запустить игру от лица администратора. У меня получилось подключить телевизор по беспроводной связи и игра заработала. Важно после входа, создать аккаунт, в настройках игры выставить нужное разрешение! Возможно придётся повторить несколько раз, чтобы запустить без второго монитора. Надеюсь поможет!

0

Ironking Ferrum
с телевизором запустилось внатуре))

0

Всем доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста, уже два дня капаюсь в моде aix2 reality и при запуске сервера после начатия кнопки "запустить" игра вылетает на рабочий стол, помогите пожалуйста

0

А если просто вылетает через некоторое время игры,как решить проблему?

0

у меня виндовс 11,установил 1920х1080@144Hz (144гц монитор) и все заработало! спасибо

пиратка

0

MX518
Что с тобой? Господи, да я тебя знать не знаю и не трогала никогда.

-1

А ВСЕ ИСПРОБОВАЛ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ

-1

Всё просто:Заходим в Мои документы\Battlefield 2\Profiles\Default\Video.con" а в нем VideoSettings.setResolution 800x600@60Hz и вместо 60Hz ставим Hz своего монитора,если не помогает ответы выше

-1

Вот сижу уже второй день и перебрал все советы, вот всё испробовал, а классикой насладиться не могу((

-1

Итак, что надо сделать:
скачать в Windows Store приложение "Intel graphics Control Panel"
Добавить 2 разрешения экрана в пользовательском режиме - 800*600*60 и 800*600*Ваша_Частота_экрана
Поставить 800-600-60
удалить папку Battlefield2 в МоиДокументы и запустить бф2

-1

Если директ не помогает то нужно зайти в Documents and Settings\(имя пользователя)\Мои документы\Battlefield 2\Profiles\Default\Video.con и в этом файле удалить строчку VideoSettings.setResolution 800x600@60Hz и должно заработать сам проверил. Да я знаю что 2017 год.

-2

у меня нет папки documents and settings, что делать?

-2

Все намного проще!Меняйте в свойствах ярлыка совместимость на 98 винду и наслаждайтесь))

-2