на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

d3dx9_25.dll Игра не идет

Блин, брал в магазине уже и ноу нейм ДВД, и 2СД, ничего не идет. Пишет "не найден d3dx9_25.dll". Директ Икс последний уже брал с июньского номера "ПС игр", с оф.сайта Микрософта взять не могу, у меня пиратская версия винды. Может подскажите, где добыть этот файл, или по крайней мере, какая есть нормальная пиратка, от Триады, например, идет?Еще раз повторю , у меня пиратка но нейм.С "Софтклабом" и подобными "Охвициальными лохализаторами" связываться не очень хочется. Разве что они Старфорс не ставили.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Попробуй поставить вот это

СофтКлаб не является локализатором Battlefield 2, он является ее издателем на территории СНГ и сама игра, которая будет записана на дисках 100% буржуйская, т е СофтКлаб в нее, так сказать, не вмешивался))

0

Блин, ну половина пользователей, ни разу не смотрела на структуру каталогов на купленных дисках.
Так вот, на втором диске есть каталог с DirectX, вот с него и надо установить его, там и обновление. Игра сразу пойдет. И вообще берите за правило искать на дисках файлы помощи, readme, и полезные программки.

0

а у мя крайнее обновление дх стоит с M$ и всё ок - хотя папка есть :)

0

Пожалуйста напишите как ботов больше сделать(в сингле или по сети).А то я любитель всех частей Battlefild и так хочется поиграть,ну в общем сами понимаете.Кому не лень написать,то напишите пожалуйста.

0

2 Sayko. А ты думаешь я идиот совсем. Все диски представляют из себя набор зазипованных самораспак. архивов. То есть все должно само установиться как надо. Так я их распаковал, просмотрел и с помощью поиска и сам - ну нет там ни драйверов ни директ икса. Вот так вот повезло с пираткой, первый раз диск вообще не запускается.

0

2 Sniper большое спасибо за ссылку, жаль на скачку уйдет 3.5 часа по модему, ну да не впервой...

0

У меня тоже такая же байда была, но простая установка DirX со второго диска помогла, ничего качать не надо, ошибки больше нет, игра играется, кровь льётся, только с ботами не интересно.....

0

Перенесено из темы "Скорую вызывали":

DeadMorozzz
29.06.05 06:47

Нижеприведенный мной способ запуска игры, которая когда-то ругалась, что, мол, нет файла d3dx9_25.dll опробован мной на двойном CD, где на фоне надписи Battlefield красуется большая цифра 2. Клянусь, у меня игра пошла.
Наша последовательность действий :
1. Скачиваем этот гребанный файл отсюда : http://clootie.narod.ru/delphi/DX92/Clootie_DX92_dlls.zip
2. Распаковываем его в папку с игрой
3. Устанавливаем с диска 2 из папки nvidia_driver файл с необходимыми дровами для запуска игры (у меня GeForce FX 5600 XT; понятия не имею, как будут себя вести карточки Radeon)
4. Запускаем игру........несколько мучительных секунд ожидания.........черный экран..........красная лампочка на системном блоке, кажется, сейчас раскалится.........и........ЛОГОТИП EA GAMES!!!
5. Наслаждайся кровавой мясорубкой, Боец!

--------------------------------------------------------------------------------

zoOm_er
29.06.05 10:58

У меня тоже такая же байда была, но простая установка DirX со второго диска помогла, ничего качать не надо, ошибки больше нет, игра играется, кровь льётся, только с ботами не интересно.....

0

2 Sniper|CS-S 25.06.05 22:23

Спасибо за ссылочку. Закачал, попробую вечером поставить. О результатах напишу. :)

0

У меня таже фигня была, но даже после скачивания этого длл с вышеуказанного адреса у меня появлялся чёрный экран и меня выкидывало на десктоп. Но я у знал как это дело исправить - я скачал ещё и d3dx9_24.dll отсюда: ftp://ftp.halebob.org/programming/directx/d3dx9_24.zip и положил обе длл-ки в папку с игрой и в папку windows\system32, после этого у меня всё пошло.

0

одни проблемы! скачал все возможные файлы, скатал их во всевозможные места. теперь гамез не пишет ничего про d3dx9_25.dll, а просто вылетает в винду на этом месте... хелп!!
видюха gf6600

0

таже дрисня с файлом смотрите обновление на диске. мучился три часа пока не догадался обновить с диска директ 9 все бегает.

0

d3dx9...dll это файлы директа 9, у меня такое было с HL2 :) правда тогда у меня еще стояла geforce 2 mx которая директ 9 не поддерживает :) но после установки директа все стало норм :)

0

После установки игры надо установить DirectX 9.0C и псё пройдет, как уже выше сказано !!!

0

Народ, а как удалить старый directx а то у меня не обновляется на новый (вроде directx 9.0c отличается от directx 9.0c update)

0

Я тожа ставил на свой DirectX 9.0C Всё нормально встало !!!

0

По моему это ваще какой-то апдейт этого самого 9.0c !!!

0

Сторонник: блин мужики уже не знаю что и делать.Вчера взял Battlefield 2 и у меня така-же фигня как и у многих, выбрасывает на рабочий стол при запуске игры.Перепробовал все инструкции описанные выше--- ничего не помогло.может просто у меня видюха старенькая GeForce3 Ti200.Если у кого нибуть пошла пиратская версия на аналогичной видео карте сообщите ,пЛИИЗ!!! А то у меня уже руки опустились.

0

Ребятки могу сказать как лично я решил проблему с d3dx9_25.dll . Я просто открыл папку с игрой через Тотал Командер и запустил этот пресловутый экзешник ))) И всё игра пошла вот только приходится постоянно так делать а ярлык с рабочего стола я просто удалил так как через него ничего не получается как всегда(((И дерект ставил и Нвидиа дрова обновлял ничего не получаловь. Вот только Тотал помог)))
Пробуйте всем удачи))))!!!!!!

0

Это тоже вариант, но только я не особенно то в этом разбираюсь, и как это сделать - для меня загадка.

0

Пробую через ентот командер результата ни какаго, скачал последную версию Diret X 9.0C на одном из сайтов BF2----ничего.Там тоже с этой проблемой многие сталкивались все лечат как и описано выше и файлы енти я скачал и напхал куда только можно ----всё равно херня. На диске 2 с игрой в папке с DiretX есть папка dxupdate не могу понять как правильно обновить.Что нужно сделать?Куда извлеч файлы? ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.

0

На твоей видяхе стоят старые шэйдеры, поэтому с игрой облом пока не поставишь более новую карту !!!

Это моно было прочитать в руководстве по видяхам !!!

И я даже не удивлюсь еси она у тя запустится но всё вокруг будет белым.

0

Да уж всё это не утешитьльно :-(

0

Заработай денег и купи, в Москве это не так трудно !!!

Я се лично так и купил первый комп !!!

0

По идее Gf6600 (у меня AGP) поддерживает шейдеры 3,0 - должна запускатся. Но в readmy есть список видюх и там она есть, только PCI, вывод - мучийся не мучийся, а игра не пойдет на Gf6600 AGP !!! Если только кто нибудь патч какой нибудь напишет и расширит этот сраный список.
А у кого игруха пошла на Gf6600 AGP - напишите, откликнитесь, может в другом проблема?!?!

0

А ты не пробовал брать Батлл у других и запускать на своём компе ???

0

Че вы тут мудитесь - какие-то объяснения, у меня была такая проблема, так через 15 сек. я её решил.
Файл d3dx9_25.dll добавится после установки нового DirectX, который должен был быть на вашем диске.

0

Чуваки у нас есть реальные проблемс тчк. Ставка сообщает что несмотря на заверения и клятвы бойцов о установке пресловутой длл игра нихт запускается тчк. Отсюда вывод зпт. кто нить из стоящих парней должен всё внятно и правильно растолковать зпт. ведь качали всё что можно тчк. Никакого папка nvidia or DirX в пределах видимости второго диска не обнаруженно тчк. Тотальный запуск ( через total) нихт помогать тчк. Жду писем с фронта с внятными обьяснениями тчк. http://clootie.narod.ru/delphi/DX92/Clootie_DX92_dlls.zip - С ЭТОЙ ССЫЛКИ ФАЙЛ НЕ РАБОТАТЬ ( НИ В КАКУЮ) ПРИШЛИТЕ НА МЫЛО ЧУВАКИ, А ТАКЖЕ ФАИЛ ИЗ папка nvidia or DirX
SUPERFISH1988@MAIL.RU
Я ЖДУ

0

На диске с BF2 есть DirectX 9 c обновлением (с этим файлом) и всё !!!

0

Запихните d3dx9_25.dll в system32 мне уже 15 раз помогало

0

БЛин я купил пиратку на ней токо образ
а на них нету ДиректX.
Пробовал файл скачать
http://clootie.narod.ru/delphi/DX92/Clootie_DX92_dlls.zip

Ну вот заходить в меню стало
но когда запускаю карту играть
то вылетает...
Где можно взять другую ДЛЛку или Это обновления на Директ?

0

to Pomestnik:

1. ссылка http://dll.softportal.com/?id=4393 - страница скачивания Директа за Февраль 2006
2. в поисковике введи: directx_dec2005_redist или directx_feb2005_redist
поисковик выдает кучу ссылок - выбирай любую...

P. S. лично у меня стоит версия за декабрь 2005 (с d3dx9_24.dll, d3dx9_25.dll, d3dx9_27.dll) и баттл идет отлично!

0

Народ,помогите плз,у меня какая то ХРЕНЬ!Скачал пат4 ,установил и хо4у поиграть ,а он выводит сообщение mods/bf2/shaders/lghtning.fx not found!!!_DO_check your working directory,_AND_ sync your shaders folder before calling upon your local rendering programmer/GP.(really!)!Скажите 4то надо делать или дайте мне пожалуйста этот грёбаный фаил!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Здравствуйте.
Battlefield 2 не идет.
Требуются:
Процессор и память: минимум Р3-1500 MHz, 256 Mb RAM – на компе Р4-2,93 MHz, 256 Mb RAM
Графика: 32 Mb DirectX, Совместимая 3D Card, рекомендуется 64 Mb DirectX 9,0 – на компе 96 Mb Internal, DirectX поставил со 2-го диска данной игры. Проблем с файлами dll нет.
Игра загружается, хочу сыграть, появляется чёрный экран, через секунду исчезает.
Пожалуйста, помогите советом: что делать?

0

Ржу нимагу =)))
Особо убила фраза *рекомендуется 64 Mb DirectX 9,0*
Проверь свою видеокарту - работает ли с ней батла, как обстаят дела с дровами на видюху(какая версия).
Тебя кто-то развёл на минимальный конфиг:

Минимальные требования:
процессор: Pentium 4/Athlon XP 1.7 ГГц
память: 512 Мб памяти
видеокарта: 3D-ускоритель со 128 Мб памяти
дисковое пространство: 2.3 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования:
процессор: Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц
память: 1 Гб памяти
видеокарта: 3D-ускоритель с 512 Мб памяти
дисковое пространство: 2.3 Гб на винчестере

0

to An Executor: тебе сюда http://forums.playground.ru/battlefield_2/166122/

0

А у меня включается и чёрный экран , я жму альт-таб и смотрю а там эрор! Перепробывал все выше даные варианты и тоже самое. У моего друга всё идет а у мя на двох компах неидёт, ни на одном .Я пытался в друга по сети скачать , тоже самое.
Комп у меня мощный.Если что то видюха у мя АТИ РАДЕОН.







ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!

0

Ищё эрор не показывается и я не могу понять в чем проблема.

0

Терентьев С.А. An Executor у ВАС пожизни один сплошной ЭРОР!!!

Ставь OC ХР SP3 RUS MUI, обязательно пропатчиваем АВТОПАТЧЕРОМ, ставишь все необходимые дрова под железо, плюс ДиректИкс 9 (последний), ставишь БФ2, патчишь ее до 1.41 и обновляешь свой ПанкБастер! и... ИГРАЕШЬ! и не будет тебе ЭРОРа.

Цитата *рекомендуется 64 Mb DirectX 9,0* здесь имелось ввиду, что нужна видеокарта с мин-ым объемом видеопамяти 64Мб, поддерживающая Директ 9с, может быть даже надо было написать так - карта поддерживающая шейдеры до 2.0

0

У меня все как ты сказал Маммас, но черный экран, а в менеджере задач еще и ЕРРОР работает. как у Терентьева С.А.
карта 128Мб, директ 9,0с updeиt, панкбастер обновлен! и... НЕИГРАЮ!!

0

vas25482008 твоя карта шейдеры 2.0 поддерживает?

читай эту тему про библиотеки DX... выше смотри!!! может у тебя что-то из этой фигни!!!

0

Юзайте форум перед тем как задавать вопросы,на большенство из них уже написаны ответы!
Тут найдёте про d3dx9_24.dll http://battlefield.moy.su/forum/2-11-1

0

да я уже играл в свою батлу, потом решил патч установить 1.41, тут то все и началось, сначала в папке шадерс просила какойто лайт FX, я удалил все и заново пробую, без патча игра шла опять нормально, но с патчем нет, я начитался в форуме советов и что то директ икс туда сюда попереустанавливал и стал появляться черный экран и ЕРРОР, сейчас я установил 10й директ икс. все по старому. спасибо что ответил вобще. а что такое шейдеры?

0

Короче, я узнал, что с 10 директиксом не пойдет БФ2, и его нужно заменить обратно на 9 версию, но предварительно удалив 10 спец утилитой, чтоб вобще следов не осталось от 10 версии. Но проблема не решилась. Удалил все что было связано с БФ2 на моем компе. играю теперь в Mirror's Edge.

0

лол, ничего удалять не надо
в вашей висте нужны файлы от 9 директа!

0