на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Как облагородить Battlefield 2 для одиночной игры

Как облагородить Battlefield 2 для одиночной игры (инструкции)

Я пользовался всеми темами по одиночной игре. Огромное спасибо Gabrial, MogilichiK, SledopbIt и roof3d . Фактически, я просто собрал и систематизировал их советы.

Итак, для начала скажу, что мой способ работает для всех версий Battlefield 2 - как с пиратскими, так и с официальными. Делаем всё по пунктам:

1. Если игра уже была установлена, то удаляем ее и трем папку, где она была установлена и C:\Мои Документы\Battlefield 2. Устанавливаем Battlefield 2 в C:\Program Files\Battlefield 2. Это необходимо, чтобы избежать ошибок с файлами *.md5 и разночтений.

2.В каждой из папок, содержащей файлы уровня - т.е., например, в папке C:\Program Files\BattleField 2\mods\bf2\Levels\Dalian_plant, распакуйте файл server.zip в ту же папку, где находится он сам. После чего переименуйте server.zip в server.bak или удалите.
Если у Вас установлен Winrar, то быстрее всего это будет сделать, если запустить поиск Windows на файлы server.zip в папке C:\Program Files\BattleField 2\mods\bf2\Levels\, и в контекстном меню после нажатия правой кнопкой мышки выбрать для каждого файла "Извлечь в текущую папку". Затем можно все server.zip удалить или переименовать, предварительно выделив в том же окне поиска Windows.

3. Скачиваем файл http://tm2000.fromru.com/Battlefield2.zip. (303kb)

4. Распаковываем его в C:\Program Files. Если вы распаковываете в нужную папку, то Вас спросят, перезаписывать ли файлы. Ответьте "Да, для всех". Теперь Battlefield 2 будет запускаться с 63 ботами уровня Expert, на 64х карте, с количеством очков для каждой стороны равным 1000. У Вас также будет открыто усовершенствованное оружие. Чтобы выбрать его вместо обычного во время игры, при выборе снаряжения справа вверху от изображения основного оружия нажмите кнопку со значком стрелок вверх и вниз.
Если Вы хотите уменьшить количество ботов, или изменить их уровень, запустите C:\Program Files\Battlefield 2\Battlefield 2 bots\bf2modify.exe. Там нажмите open и укажите путь к файлу AIDefault.ai (по умолчанию C:\Program Files\BattleField 2\mods\bf2\AI\AIDefault.ai), выберите бегунком количество ботов и крыжиком - их уровень. Нажмите set bots.

5. Если хотите, то в сети можно найти, скачать и установить мод COOP 3.0. Но учтите, что он использует данные с однопользовательских карт. Это значит, что карты в моде станут 64x (а должны быть 32х), но с количеством точек респауна как на 32х карте. Кроме того, количество ботов будет 32 (что можно поменять программой bf2modify.exe, если указать путь не к C:\Program Files\BattleField 2\mods\bf2\AI\AIDefault.ai, а к C:\Program Files\BattleField 2\mods\COOP_3.0\AI\AIDefault.ai). Кроме того, количество очков на карте для каждой стороны будет 1500. И еще - после установки мода перепишите заново содержимое Battlefield2.zip, как в пункте 4.

6. С картой Fu She pass - глюк. Она не ставится на размер 64х.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Оружие
Есть альтернативное вооружение, которое заблокировано
Идем в: Диск где установленна игра D:\Games\Battlefield 2\python\bf2\stats
Открываем нотпадом файл unlocks.py
находим строку:
defaultUnlocks = [0, 0, 0, 0, 0, 0, 0]
и меняем на
defaultUnlocks = [1, 1, 1, 1, 1, 1, 1]
Билеты
Играть с большим количеством ботов и без билетов толка нет. Идем в :
Battlefield 2\mods\bf2\python\game\gamemodes и открываем нотпадом gpm_cq. Находим строку:
return int(mapDefaultTickets * (bf2.serverSettings.getTicketRatio() / 100.0))

Чем меньше цифра тем больше билетов. Например 25.0 даст 800 билетов на сторону.
Боты
D:\Games\Battlefield 2\mods\bf2\AI файл AIDefault
Перед BotNames.ai дописываем

aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 28 боты количество
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 1.0 уровень ботов
Как открыть полностью карты на 64 персоны в сингле.
1) Посетить директорию игры D:\Games\Battlefield 2\mods\bf2\Levels
2) Необходимо в каждой из папок, содержащей файлы уровня - т.е., например, в папке Dalian_plant, распаковать файл server.zip В ТУ ЖЕ ДИРЕКТОРИЮ, где и находится он сам. Безо всяких подпапок. После чего переименовать родной server.zip в server.bak
3) Скачать вот этот файл - ftp://217.106.232.65:7564/Battlefield_2.rar - и разархивировать его в папку с игрой, в соответствии с внутренней структурой
Чтобы вернуть всё обратно, нужно всё потереть в папках с именем уровня, кроме файлов client.zip, server.bak и папки Info... Ну, и переименовать server.bak обратно в server.zip.
Да, если игра начнёт вылетать при загрузке уровня - переименуйте во-что нибудь файлы std_archive.md5 и levels.md5 files в корневой директории игры... При восстановлении - переименуйте обратно
64 человека в сингле на открытых картах
Надо скачать вот этот файл BF2SP64_103 вот от сюда качайте сразу 3 ссылки
http://www.shadowreaver.net/~bf2sp64/index.htm
http://www.ausgamers.com/files/details/html/18077
http://files.filefront.com/BF2SP64___v103_Public_Beta/;4028415;;/fileinfo.html

после чего скопировать его в папку с игрой и проинсталлировать,
при инсталляции он напишет что не может найти путь,но это ерунда,он тутже начнет распаковыватся и сосдаст в корневой папке с игрой еще одну папку BF2SP,
ни чего не меняя запускайте игру и оттопыривайтесь по полной на всей карте
Рекомендую 40 ботов ставить


Настройки мощной графики
A: Откройте файл
//My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/0001/Video.con
измените находящиеся там параметры следующим образом:

VideoSettings.setTerrainQuality 4
VideoSettings.setGeometryQuality 4
VideoSettings.setLightingQuality 3
VideoSettings.setDynamicLightingQuality 4
VideoSettings.setDynamicShadowsQuality 4
VideoSettings.setEffectsQuality 4
VideoSettings.setTextureQuality 4
VideoSettings.setTextureFilteringQuality 4
VideoSettings.setResolution 1024x768@85Hz
VideoSettings.setAntialiasing 4Samples
VideoSettings.setViewDistanceScale 1
VideoSettings.setVideoOptionScheme 3

Каждая цифра соответствует определённому уровню качества
1: Low
2: Medium
3: High
4: Ultra

4

В этой теме СамыЕ РеАлЬнЫе Чуваки!!! Всё работает и просто офигенно в SP64 с 63мя ботами.

BF2 - круче всех !!!

:)

2

Спасибо большое за наработки!

0

Вот меня волнует что - как запустить Fu She Pass? Моя любимая карта на 16 и 32. Может кто - нибудь разберется, как ее на 64 пустить?

0

Кстати, знаю как попустить начальные лого.

0

Люди, линк который привели в инструкции в первом посте у меня не работает, можете выслать мне эти файлы или дать другой линк. Заранее спасиба!!!

0

Что некто не может выслать файлы ???? :(( вот мыльник Paligraf@hnet.dp.ua , седня все нервы потратил на этих ботов , ниче не могу сделать, не хотят открываться карты и все :((((.

0

Все ясно, в этой теме наверно никто больше не появится :(((

0

http://tm2000.fromru.com/Battlefield2.zip Ссылка не рабочая, может кто обновит или скажет что там лежит??????

0

TrashMetal

Спасибо, братан!!! Реально помог!

0

TrashMetal

ССЫЛКА НЕРАБОЧАЯ!!! ОБНОВИ!!!

0

Чувак, пять лет прошло, я уже и сам не помню, что там, и в BF2 уже года четыре не играю :).

0

ммм,а соетики то классные то что надо!

0

НАРОД ХЕЛР!!!!!! У МЕНЯ С БИЛЕТАМИ И БОТАМИ ВСЁ РАБОТАЕТ(ЗА ИНФОРМАЦИЮ СПАСИБО!)НО С ОРУЖИЕМ НЕТ! ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Привет всем модостроителям Battlefield 2!
Помогите кто знает процесс как переделать все большие
конквест карты в coop (сингл)в Project reality 0.9
(кто может это сделать киньте инфу готов купить)

и еще кто знает как можно переносить технику из разных модов PR, USI, EOD 2,
POE 2 (к примеру в PR 0.9 добавить град или гаубицу из USI)

пишите gsvsts@yandex.ru

0

Ссылка tm2000.fromru.com/Battlefield2.zip. недействительна. Скажите хоть что находится в этом архиве?? или перезалейти!

0

скажите пожалуйста я вот сейчас воспользовался unlocks но в игре оружие не поменялось .у меня стоит пропатченная версия battlefield 2 v 1.5. и у меня второй вопрос можно ли в модах менять анлок?

0

andrej_111
на пропатченную версию анлок не действует
да. в мода можно менять анлок

0

В этой теме крутые чувакиииии!!! Спасиба... на экспертном скилле ботов перед чемпионатом тренинговаться надо!!!

0

народ!! где можно скачать нормальный COOP мод???

0

Народ помогите не разберусь, в общем у меня Battlefield 2 в мультиплеере я открыл новое оружие и могу его в любой момент выбрать, но когда хочу поиграть один с ботами в сингле то оно снова заблокировано, что делать?

0