на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Радары

Всем привет! У меня вопрос по поводу радаров на различной летной технике. Я в курсе как ставить радары и менять их радиус. Но я в одном моде видел что радар, который стоит на ЗРК показывает ТОЛЬКО воздушную технику! То есть ни солдат, ничего другого он не высвечивает. И как то "потускней" что ли он выглядит.. Короче говоря я хотел бы узнать как менять "тип" радара.
И еще.... Как поставить радар на стационарные объекты вроде того же радара или командной будки? я пробовал, но ничего не происходит. Я так понял что радар работает только когда садишься за то, на чем он стоит.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Какой ещё радар во второй части?

0

Насколько я знаю есть параметр у радара ObjectTemplate.Ability.showVehicles 1, видимо как-то настроили, что под vehicle понимается только воздушная техника

0

_Zuko_42_
Ну вот у техники вставляется блок с радаром:

rem ---BeginComp:Ability ---
ObjectTemplate.createComponent Ability
ObjectTemplate.Ability.radarRadius 170
rem ---EndComp ---

А где ты взял строку ObjectTemplate.Ability.showVehicles 1??
Или у тебя эта строка приписывается у блоку выше? Если она приписывается, то может именно через нее можно настроить что показывать? Например вместо vehicles написать Air.

0

Strelec-zmeya
ObjectTemplate.Ability.showVehicles 1 есть в BF2Editor'е
Например вместо vehicles написать Air
не поможет

0

_Zuko_42_
В редакторе я только карты подправлять могу, или использую редактор чтобы переделать точки спауна техники, солдатов и прочего. То есть поверхностно владею им. А в создание и редактирование техники через него я вообще не лезу..
Может разрабы создали файлы с настройками для разных типов радаров? Например в menu архивах? Или Общих архивах. Но я точно помню, это не бред, что я в окружении врагов, наблюдал на карте как ЗРК высвечивала только авиацию в определенном радиусе.

0